Любовью сыт не будешь.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Proshka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:34

Любовью сыт не будешь.

Сообщение Proshka »

 
Здравствуйте! Я люблю своего молодого человека,мы планируем семью создать в будущем,но есть один важный момент,волнующий меня.Он не хочет учиться,а работа не приносит денег.Его же она вполне устраивает-нравится.Пока мы не живём вместе.А я уже думаю что будет дальше..потому что мой первый гражд.брак треснул именно из-за финанс.несостоятельности мужа.Мне приходилось тащить всё на себе.И я просто устала от этого.Сейчас я не хочу терять любимого человека и в тоже время не знаю что мне делать.Разговариваться я пыталась.Я снова и снова возвращаюсь к этой теме,а в голове уже мысли,что это всё бессмысленно.Может я уже сдалась?
Диагностика семейных отношений
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Здравствуйте, у меня к Вам встречный вопрос: он бесплатно что ли работает или получает минимальную з/п?
Не_думать_о_плохом...
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:01

Сообщение Не_думать_о_плохом... »

 
любовью точно сыт не будешь.... Моя сестра была замужем,ее муж работал за копейки.менять ни чего не хотел. она тянула все на себе... пять лет промучалась, потом встретила более состоятельного мужчину, ушла к нему и теперь счастлива. Она мужа(несостоятельного) любила очень-очень,первые года поддерживала. потом уговаривала... но не выдержала!! мужчина должен быть мужчиной!!
Поставьте парню вопрос ребром!!! Может он просто не хочет напрягаться.и жить всю жизнь за счет кого-то или каждую копейку экономить??? Я бы за такого не вышла, в мужчине главное "стержень",что б быть уверенной рядом с ним,и защищенной. Не деньги главное,конечно.... Но стремление быть должно!!!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Не понимаю какие могут быть претензии в ГБ, когда это в принципе просто сожительство без обязательств.
Автор,Ваш МЧ Вам ничего сейчас не должен.
Proshka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:34

Сообщение Proshka »

 
Нет,не бесплатно.Это работа зависит от заказов.Заказ есть-есть деньги, а нет,значит и нет.Тем более летом заказов ну практически нет.
Мы не живём в гражданском браке так называемом.Его отношение к работе и тормозит мой переезд к нему.Сейчас "конфетно-букетный период",которого то и нет.
У меня до этих отношений были два гражд.брака и я могу рассуждать о том кто что должен и кому.У людей всегда есть обязательства по отношению к др другу.
Я не хочу быть обузой мужчине,я за равные отношения и смогу себя обеспечить.
МЧ сам заговорил о совместном проживании и о браке.Отсюда и мои тревоги.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Proshka писал(а):
У меня до этих отношений были два гражд.брака и я могу рассуждать о том кто что должен и кому.У людей всегда есть обязательства по отношению к др другу.
.
Ошибочка. ГБ на то и ГБ, что - отношения без обязательств, в которых женщина думает, что она - замужем, а мужчина уверен, что свободен.
Количество Ваших ГБ отнюдь не означает, что Вы рассуждаете об этом безошибочно.
Proshka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:34

Сообщение Proshka »

 
Ошибочка?Хм,забавно.
Читайте внимательно мой сообщение!
Proshka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:34

Сообщение Proshka »

 
И разговор ушёл в не то русло,мужчина ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИВАТЬ семью,а не сидеть у женщины на шее.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Proshka писал(а):И разговор ушёл в не то русло,мужчина ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИВАТЬ семью,а не сидеть у женщины на шее.
Если уж на то пошло, то учним, муж должен обеспечивать жену. Сожитель сожительницу - нет. Может, но не должен.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
Proshka,2 гражданских брака за плечами это не хухры мухры,вы уже наверное гуру в том,кто кому и сколько должен!;-)
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
Proshka, вы задаёте себе правильные вопросы. Но почему то не задаете их своему МЧ. обсудите с ним ваши дальнейшие планы на совместную жизнь. Не соглашайтесь на гражданский брак-это как половой акт без эякуляции. Вам это точно не нужно. Вам нужна семья. Спросите МЧ о его планах: собирается ли он жениться на вас? Как он думает будет распределяться бюджет в семье и кто будет его пополнять. Всё дело в таких "мелочах". Просто обсудите их вместе и вы избавитесь от ложных суждений и подозрений.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Понятно, почему вы хотите стабильности и нормального заработка вашему сожителю, но непонятно, почему сожитель должен обращать внимание на ваши хотелки...
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Мужчина должен обеспечивать семью, но ГБ не семья. Странно, что вы этого до сих пор не поняли. И вовсе не всегда из сожительства может вырасти семья. Семья подразумевает ответственность, а гражданский брак - нет.

Если вы уже два раза ошиблись и третий раз всё немного не клеиться, то вы думаете, что проблема в партнёрах? Может проблема в способе выстраивания отншений?

Ваш мужчина должен или пересмотреть свои взгляды сам или вы должны расстаться... Тут третьего не дано, перевоспитать кажется ещё никому никого не удалось.
Попробуйте почитать сами материалы сайты realove.ru. Потом спросите вашего любимого о его взглядах на семью и как он сам думает строить семью с нехваткой денег (если такого разговора ещё не было).

Извините, если тон показался резким.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Надо бы обсудить для начала с женихом, какое количество денежных знаков является для Вас достаточным. Может быть, мужчин с таким размером кошелька вообще мало. Неизвестно, что конкретно финансово не потянули Ваши предыдущие сожители. Возможно, обозначь Вы напрямую свои запросы-и проблема решится сама собой, молодой человек вполне себе успеет ретироваться.
Может быть, он живет и не знает, что беден?

Вообще рекомендую не связываться с этим молодым человеком, еще и согласие на свадьбу не дали, а уже он заставил Вас так волноваться.
Дальше лучше не будет. Пока еще появится подходящий вариант...
была замужем,ее муж работал за копейки.менять ни чего не хотел. она тянула все на себе... пять лет промучалась, потом встретила более состоятельного мужчину, ушла к нему и теперь счастлива.
Работайте на себя и внимательно смотрите по сторонам, а то за семейными хлопотами и прозевать можете состоятельную кандидатуру.
Proshka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:34

Сообщение Proshka »

 
Cпасибо,конечно,за советы,но прочитайте внимательно моё первое сообщение!Там и речи не было,что второй гражд. брак был похож в этом отношении на первый(второй муж зарабатывал более чем нужно)))и разошлись совсем по другой причине.
Juls,собирается и хочет,недавно сделал предложение.Только вот меня это совсем не радует,потому как сегодня я опять пыталась поговорить на эту тему(даже его мама подключилась),он уходит от ответа...
Всё что говорю кажется мне жёстким резким.Но как по-другому?Мне ведь не нужно втолковывать,что обед должен быть и ужин.
Nevada,меня интересует нормальный человеческий комфорт и не более.Деньги ради денег меня не интересуют,хотя состоятельные мужчины ухаживали за мной...
Не знаю,винить другого ведь всегда легче нежели критически оценить себя.Теперь я анализирую,что нужно мне и почему я с этим человеком.
Михаил Резнев
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 16:44

Сообщение Михаил Резнев »

 
Оставьте все свои мысли о земном на минутку.
Мне приходилось тащить всё на себе.И я просто устала от этого. Мне ведь не нужно втолковывать,что обед должен быть и ужин. Не знаю,винить другого ведь всегда легче нежели критически оценить себя
Ничего, давайте я вас покритикую. Не будьте такой женщиной, будьте хоть немного человеком, не бросайте парня. Христос жил у родителей до 30 лет и всю жизнь был нищим и перебивался с палки на палку.

Он говорил одной женщине: все то то ты печешься о многом, но не видишь, что дается все потребное... Однако, некоторые женщины на дух этого не переносят из-за своего эгоизма и страдают из-за самих себя.

Откажитесь от себя ради любви. Неужели вы думаете, что любимый и любящий человек не пойдет работать на работу ради того, чтобы жить вместе?

Но увидев ваше расположение, что если не зарабатывает - брошу, я бы захотел вас испытать и точно также как и тот парень ничего не зарабатывал бы.

Я хочу увидеть в вас желание пойти до конца. Не просто семью по параметрам, а именно искреннее честное стремление остаться именно с этим человеком до конца.
Теперь я анализирую,что нужно мне и почему я с этим человеком.
Исключительно своим женским рассудком анализируете... :( Вот знайте, что ваш рассудок - враг любой семьи. Он же - причина измен.

Если вы сильно сильно полюбите человека, то вам будет все-равно. Оставьте все. Совершенно все о чем вы думаете.
Михаил Резнев
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 16:44

Сообщение Михаил Резнев »

 
Что нужно двум любящим кроме кровати, теплого одеяла, и куска хлеба с молоком ? Это, и все остальное, все, что свыше, и все, что делает все ненужным дает и даст Бог.
Михаил Резнев
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 16:44

Сообщение Михаил Резнев »

 
Самое главное не бойся: наплюй на все :) Тьфу на все это. Все никогда не станет всем, пока не станет ненужным. Когда все не нужно, все есть.
Proshka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:34

Сообщение Proshka »

 
Женским?Ну не мужским же мне рассудком думать)Тогда я б пошла работать и тп.А я женщина и думаю не только о себе.но и о нас,о семье,а в будущем и о детях.
Вот думаю странно будет ребёнку объяснить почему я не могу его накормить..
О будущем нужно думать сейчас,что я и стараюсь делать.
Я согласна с предыдущим оратором,я не стану торопиться с гражд.браком.
Proshka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:34

Сообщение Proshka »

 
И не собираюсь его бросать!)Это мысли вслух просто о настоящем и о будущем.
Михаил Резнев
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 16:44

Сообщение Михаил Резнев »

 
И не собираюсь его бросать!)
Твое сердце хочет принять крещение. Самое главное наплюй на все, и не убоишься, а если страх появится: и на него наплюй.

Будь плечом для мужа. Должно быть так что ты его подпираешь плечом, а он обнимает тебя одной рукой, а другой работает. И работа ничего не значит, но у вас все есть.

Если же плечо убрать, то обоими руками муж захочет узнать, что с тобой и куда ты делась? Тогда работать, очевидно, не получится, потому что все мысли будут о тебе.

Рука - суть внимание, внутреннее и внешнее. Плечо - женская верность.

Не изменяй. Когда станешь интересоваться другим мужчиной, представляй, что интересуешься чужими гениталиями по запаху. Это недалеко от правды.

Если сделаешь так - спасешься.
Михаил Резнев
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 16:44

Сообщение Михаил Резнев »

 
Если бы ты была разумна, то пошла бы, хотя и нет на это никакой видимой причины, и умыла бы лицо свое водой и сказала: крещусь во имя отца и сына и святого духа и ради своего избранника и мне наплевать на все что было и будет, лишь бы была любовь. Иди и сделай так.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»