Ошибки прошлого

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Juliawka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:37

Ошибки прошлого

Сообщение Juliawka »

 
Я сделала очень больно моему любимому. Я очень жалею о содеянном и очень хочу ему помочь простить меня и забыть о плохом. Дело в том, что так получилось, что я его обманула. Раза три он спрашивал меня на протяжении всех отношений (в течение 8 месяцев), пробовала ли я наркотики. И я была уверена, что я ему рассказала о том, что однажды попробовала, но больше никогда этого не делала и не хотела. Как оказалась, если б я сказала ему сразу правду, у нас ничего бы не было, тк я бы его очень сильно разочаровала. А недавно он снова спросил меня и я сказала правду, тк чувствую, что врать ему не могу. И тем самым сделала ему очень больно и разочаровала его. Но мы вместе. Он любит меня, я это чувствую. Больше всего на свете он хочет снова относится ко мне как прежде, хочет вернуть то светлое, что было. но сам сделать ничего не может, тк периодически боль напоминает о себе и он думает о том, какая я была плохая(как все). Он просит меян помочь ему справиться с этим. А я не знаю, что делать... Я знаю, что ему нужно меня простить, только он сам внутри себя сможет отпустить свое разочарование. Но он просит помощи и я очень хочу ему помочь. Помочь вернуть все светлое, не думая о прошлом. Ведь с ним я такая, какой всегда хотела быть и какую он хотел. Я хорошая и хочу быть лучше. Но ошибки прошлого портят мою жизнь. Как избавиться от теней прошлого? (для себя я знаю, нужно исповедоваться и я очень хочу сделать это), но как помочь ему не думать о моем прошлом, не вспоминать плохое?
Спасибо
Диагностика семейных отношений
Juliawka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:37

Сообщение Juliawka »

 
Возможно ли вернуть то светлое, что было в отношениях после сильного разочарования? И как я могу помочь человеку справиться с его обидой?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Не очень-то вам ваш любимый доверяет. Четыре раза за время знакомства спрашивал одно и то же. Если бы доверял, одного раза было бы достаточно. :?
Juliawka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:37

Сообщение Juliawka »

 
и ведь не зря не доверял...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Что еще из вашего прошлого так навязчиво его интересует? С вами он откровенен? Вы о его прошлом осведомлены?
Juliawka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:37

Сообщение Juliawka »

 
да, поэтому и требует откровенности взамен. чтобы отношения были чистыми... дело в том, что он искренне верил мне, а я его подвела... он меня считал чище...
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Сообщение Perseya »

 
Всё таки его настойчивость настораживает. Вам не кажется,что он всё знал ещё до Вашего ответа (ну, например, друзья нашептали)? По-моему, нечестно выспрашивать тайны, и услышав не то, что хотел,загонять в угол! А потом ещё и быть оскорблённым, после того как ему доверились. В идеале он должен был бы сказать, что прошлое это прошлое, он любит Вас такую, какая Вы есть здесь и сейчас, и рядом с ним с Вами больше ничего плохого не произойдёт.
Juliawka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:37

Сообщение Juliawka »

 
Но он действительно любит меня такую. просто для него это очень важно и он очень хочет это забыть, но не получается(((
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Ошибки прошлого

Сообщение Позитивная »

 
Juliawka писал(а): Больше всего на свете он хочет снова относится ко мне как прежде, хочет вернуть то светлое, что было. но сам сделать ничего не может, тк периодически боль напоминает о себе и он думает о том, какая я была плохая(как все). Он просит меня помочь ему справиться с этим.
Вот ответьте мне, дорогая автор, как долго "боль" вашего юношу не отпускает?
Что конкретно он хочет от вас? Вы спрашивали, какую помощь от вас он ждет?
Еще - когда эта самая "боль" накатывает на вашего любимого не предполагает ли это, что вы по новой должны вымаливать у него прощение?
И, немного загляните в будущее, нет идеальных людей, все совершают какие-то ошибки - сможет ли он простить вам что-либо?

Сколько вам лет и какова цель ваших отношений?
Juliawka
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:37

Сообщение Juliawka »

 
у нас серьезные отношения с целью семьи. насчет боли, прошло всего недели 2-3. нет, вымаливания прощения он не ждет. он ждет действий и помощи от меня. не знаю насчет конкретной, но цель ее - забыть боль.
лично я думаю, что нужно время... я думаю, он меня простит. но все равно спасибо за советы!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»