Как построить отношения с женоненавистником?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Как построить отношения с женоненавистником?

Сообщение Света12 »

 
Третий год общаюсь с парнем. Знаю, что привязан он больше всего именно ко мне. Но в детстве он перенес психологическую травму - мать прекратила заботиться о нем и оставила его и сестренку (ему было 11 лет, сестре 3 года). Дети сидели сутками дома одни, мать появлялась пару раз в неделю и опять исчезала. Парень мне говорит, что в принципе не верит женщинам, так как слышал, что его мать клялась здоровьем своих детей и знал, что она в это время лжет. Теперь характер моего парня получился таким: ему 35 лет, никогда не был женат и говорит, что жениться не хочет. Общается только с женщинами старше себя. Постоянно употребляет депрессанты (диазепам). Часто меняет партнерш, обычно рвет с ними через месяц от начала знакомства. За всю сознательную жизнь у него был только один серьезный роман, когда он даже переехал жить к женщине. Она была на 4 года старше его и категорически против брака. Вполне возможно, именно это успокоило его и расслабило. Прожили они вместе 4 месяца и из-за несходства бытовых привычек расстались. Потом он пристрастился к сайтам знакомств, там мы и познакомились. Сайты знакомств он использует для того, чтобы заниматься виртуальным сексом. С ним мы общаемся уже третий год. За это время часто ссорились, т.к. мне нужны серьезные отношения, а он тщательно их избегает. Но всегда после ссор мы бросаемся со счастливыми лицами в объятия друг друга. Мне он клянется, что любит и я уверена, что нравлюсь ему как женщина больше всех. Однако жить вместе и даже общаться каждый день хотя бы посредством телефона он не хочет. Тщательно следит, чтобы наше общение было не чаще одного-двух дней в неделю. Было у него желание жить вместе, но потом он спохватился и сказал, что в этом случае не сможет менять сексуальных партнерш. Он мне в открытую говорит, что любит разнообразие в сексе. Клянется, что ради меня не пойдет больше на сайты знакомств, но потом не выдерживает и я его ловлю за прежним занятием-виртуальным сексом без обязательств. Я старше его на 12 лет и он говорит, что если женится, то только на ровеснице. Его мать категорически против его связи со старшими женщинами. При том, что она пренебрегает заботой о сыне, он очень зависим от ее мнения и покорен. Я бы давно рассталась с ним и пережила, но я вижу, что я его очень возбуждаю и нравлюсь ему. Последний раз мы расставались на 8 месяцев, но как-только я написала ему по отвлеченному вопросу, он тут же с радостью признался, что хочет продолжить отношения, мол, я лучше всех. Обещал, что будет верным, но тут же прежнее поведение повторилось - исчез на несколько дней. Я упрекаю и говорю, что не верю в его любовь, так как уверена - любящий человек будет стремиться общению каждый день, а если он не пытается каждый день хотя бы пять минут пообщаться, значит, его отношение ко мне несерьезное. Подскажите, пожалуйста, есть ли перспектива у наших отношений? Замечу важную деталь - с каждым месяцем он относится ко мне все лучше и делает ради меня все больше и больше. Хотя, все это капля в море по сравнению с тем, чего я бы хотела :(
Диагностика добрачных отношений
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
удалено
Света12
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:51

Сообщение Света12 »

 
NA-TA писал(а):Света, я не психолог. Но мне кажется, что строить отношения с таким человеком стоит, если только действительно любишь, и ни с кем другим жизни не представляешь.
Спасибо большое за ответ. Ну что вы, разве я мечтала всю жизнь именно о таком маменькином сынке? У нас у всех есть единственный идеал мужчины - ответственный, заботливый, порядочный. Но таких единицы, а замужем все-равно хочется быть :cry: Так что приходится выбирать из того, что есть. Вот пока только этот кандидат.
Хотя вчера я нашла, в чем моя проблема. Как обычно, мы сами допустим ошибку, а ищем корень несчастья вне себя. Он в очередной раз пообещал все на свете, даже намекнул на брак. И даже что будет каждый день мне писать. А на следующий день специально в то время, когда я была в онлане, появился на горизонте и исчез без привета :D Так как он поступал подобным образом много-много раз, то вчера меня наконец-то осенило. Он демонстративно пренебрегает мной. Долго объяснять, но суть в том, что он затеял игру на измор. Я по глупости преподнесла ему себя как вторую маму. То есть постоянно и демонстративно о нем забочусь, все время упирая на факт, что он для меня как ребенок и мои интересы я подчиню ему, такому несчастному. Поэтому он выстроил отношения, в которых он, как дитя, будет только потреблять и принципиально не удовлетворять ни одной из моих просьб. Вероятно, все брошенные дети так себе представляют отношения "мать-ребенок". И он забавляется, выказывая мне невнимание. По принципу - если ты моя мама, то никуда не денешься. Вероятно, далее он поговаривал мысленно: "А если денешься, значит ты не та, за которую себя выдаешь и мне не нужна такая фальшивая особа". Я вспомнила, что до него у меня был роман с человеком, у которого тоже не было матери с детства. В тех отношениях я также позиционировала себя как вторая мама :( и тот мужчина вел себя абсолютно аналогично этому. Вчера я послала своему парню письмо, в котором написала, что ненамеренно была неискренней с ним и с собой заодно, что взялась исполнять неисполнимую роль и что я сдаюсь. Дорогие мои советчики, я не знаю, что будет дальше, потому что мы с ним третий год играем в одну и ту же игру и других ролей для себя не знаем. Если вы подскажете, как теперь начать отношения с чистого листа на руинах прежних материнско-сыновних, буду благодарна.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Данная тема не имеет отношения к семейной жизни, поэтому ей не место в кабинете семейного психолога.
irisha001
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:52
Пол: женский
Откуда: Sacramento

Re: Как построить отношения с женоненавистником?

Сообщение irisha001 »

 
Света, как Ваши дела сейчас по той ситуации. Напишите мне в личку, пожалуйста, обсудим.
Света, Автор была на форуме последний раз в 2010г. Личные сообщения - закрыты. Вы можете открыть свою тему, прочитав правила форума. Мейт.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»