Почему почти все мужчины избегают мать-одиночку?...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ОксанаПетровская
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:32

Почему почти все мужчины избегают мать-одиночку?...

Сообщение ОксанаПетровская »

 
У меня к Вам очень серьезный вопрос. Объясните мне пожалуста, почему, когда с новым мужчиной начинают завязыватся отношения, и все протекает хорошо, но как только этот мужчина узнает, что я мать - одиночка...сразу даже след простывает?...Интерес к моей персоне улетучивается мгновенно...Мне 30 лет, дочке - 7. Значит я больше не заслуживаю, чтобы меня любили? и любимого мужа под боком уже никогда не будет? ...я ведь второго сорта...и впереди только одиночество. Получается ведь так? Спасибо заранее за комментарии.
Диагностика семейных отношений
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Проблема я думаю не в мужчинах, а в вас самой.
Причины по которым ваша дочка в глазах мужчин может быть преградой для отношений (мне кажется, это заблуждение женщин, то что мужчин очень сильно интересуют дети от прежних браков. Женятся и живут с женщиной! Хоть у нее один, хоть пятеро детей разницы нет):
1. Тип мужчин не тот (ветренные, молодые, инфантильные и т.д.)
2. Вы как то неправильно преподносите ваше прошлое и дочу
3. Пытаетесь сделать вид, что дочь - это мелочь
4. Плохо отзываетесь о своем бывшем мужчине, отце девочки
5. На всех мужчин смотрите как на потенциальных мужей и т.д.
Проанализируйте ситуацию, попробуйте посмотреть на себя глазами мужчин.
ОксанаПетровская
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:32

Сообщение ОксанаПетровская »

 
Спасибо Иулия_С ! Для меня очень дорог каждый Ваш совет, а то я совсем потерялась...
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Люди, женщины и мужчины, в принципе, не могут быть второго сорта. Мы же не тарелки. Каждый из нас уникален и хорош по-своему.
Вы испытываете чувство вины за то, что не смогли удержать мужчину и папу дочки. Это объяснимо, но бесполезно. Оно вас гложет и не дает правильно смотреть на свое прошлое и строить планы на будущее. Но вы же хотите иметь семью, правда? Вот это ваше желание и возможность быть очаровательной и заботливой женой и должны увидеть мужчины. А никак не заниженную самооценку и чувство вины.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Я не знаю как Вы ведете себя с этими мужчинами. Приведу просто пример со стороны. Моя кума, познакомившись с мужчиной и повстречавшись с ним около месяца сразу начинает его "грузить" своим ребенком, мол что б он с ними гулял, что куда-то вез отдохнуть вместе. Она так и говорит на мои вопросы--"А что? он совсем не занимается ребенком!" или "Он уже его давно не видел, как это так!"....я в шоке. Как будто этого отец ребенка. Но мужчину это отпугивает, а она не понимает.
Может быть как-то в таком стиле ведете себя, или наоборот, до последнего скрываете факт наличия малышки? Поверьте, если мужчина любит женщину, то будет любить и ребенка, все равно его это дитя или чужое. Берут замуж и с одним и с двумя детьми....это не имеет значения, если он любит.
А Вы изначально хорошенько приглядывайтесь к Вашим мужчинам...наверняка все они были несерьезные и искатели легких отношений.
ОксанаПетровская
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:32

Сообщение ОксанаПетровская »

 
Очень часто я слышала такие высказывания от мужчин, что мол " раз она мать - одиночка, значит с ней что-то не так..." :?
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Матери-одиночки разные бывают. Тем более в нынешнее время, когда 60% браков (а то и все 80%) кончаются разводами. И вы думаете эти 60 женщин из 100 ставят на себе крест?
И потом, наверно не все мужчины думают так о женщинах.
Не надо себя относить в какую отдельную группу. Вы - женщина и этим все сказано! А то, что у вас есть любимая дочка - так это огромный плюс! Раз вы одного ребенка родили, значит и еще сможете. А то сейчас проблема бесплодия очень острая. А с вами все в порядке!
Честно сейчас напишите, что конкретно с вами не так? Что вы боитесь? Если у человека есть сильный страх, он постоянно об этом думает и вольно или невольно выдает его через взгляд, жесты, осанку, походку, темы для разговоров, интонацию. Если бы вам было 50 лет, наверно стоило бы волноваться, выйдете вы замуж или нет.
А так, вам надо поменять отношение к себе и к своему будущему. Представьте себе спокойную, милую женщину, которой бы гордилась дочка и станьте ей. Займитесь своей душой, разберитесь с собой, выясните то, что в вас в себе не устравивает и поработайте.
Можно развиваться в разных направлениях: физически, духовно, заниматься общественной или благотворительной работой и дочку приучать. Выйдете за рамки своей "картинки матери-одиночки" и вы увидите в себе много ценного и замечательного. Другие обязательно это заметят!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Многие мужчины очень любят детей, и совсем не против усыновить(удочерить) ребенка любимой женщины. Именно ЛЮБИМОЙ. А что говорят незрелые и не серьезные мужчины, Вы пропускайте мимо ушей :) Вы должны гордиться, что Вы - мать!
ОксанаПетровская
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:32

Сообщение ОксанаПетровская »

 
Честно сейчас напишите, что конкретно с вами не так? Что вы боитесь? Если у человека есть сильный страх, он постоянно об этом думает и вольно или невольно выдает его через взгляд, жесты, осанку, походку, темы для разговоров, интонацию. Если бы вам было 50 лет, наверно стоило бы волноваться, выйдете вы замуж или нет.
У меня до сих пор звучит в ушах фраза, выброшенная когда то давно моим любимым человеком :" да кому ты нужна, какому- нибудь пьянчуге или кому - нибудь с дефектами, который сам уже больше никому не нужен ." Так и не поняла, за что меня можно любить.. :(
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
ОксанаПетровская писал(а): У меня до сих пор звучит в ушах фраза, выброшенная когда то давно моим любимым человеком :" да кому ты нужна, какому- нибудь пьянчуге или кому - нибудь с дефектами, который сам уже больше никому не нужен ." Так и не поняла, за что меня можно любить.. :(
И вы думаете, что стоит обращать внимание на мнение человекообразного, который смог сказать человеку такие слова?
Juls
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение Juls »

 
ОксанаПетровская, не могла не написать! Вы действительно думаете, что вас не за что любить? С таким подходом, вы вряд ли встретите достойного мужчину :(
Запомните: любят человека просто так! Просто за то, что вы такая есть и всё! Если "любят" за что-то-это корысть чистой воды. Не слушайте таких людей, они понятия не имеют о чем говорят. Когда речь идет о любви, не о влечении, не имеет значения от кого и на кого она направлена. Вот за что конкретно вы любите свою дочь? Есть такое что-то, за что любите? Нет? И правильно-не должно быть! Вы её любите и всё и не должно быть здесь вопросов. Вот и ваш будущий муж полюбит вас за то, какая вы есть. Вот так просто и без всяких корыстей. Только, чтобы это случилось вам самой нужно ощутить такую любовь к себе, обрести достоинство и уверенность в своей нужности и неповторимости. Это так и есть. Каждый из нас неповторим. Мы все детальки огромной вселенской мозаики. Не будет в ней вас-будет черное пятно, картина будет неполной. Полюбите себя, просто так. :)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Оксана, Оксана...
Вам бы себя научиться любить и уважать.
Ну Вы же не девочка уже далеко, ну неужели жизнь Вас не сталкивала с женщинами, которые и с 2-мя детьми хорошо устраивают судьбу? У меня примеров - множество. Моих подруг.
Про второй сорт - забудьте. Если вы будете считать себя "высшим сортом" (только без гордыни и самовлюбенности, а адекватно) - люди Вас таким же высшим сортом и будут видеть.
Оксана, со стороны - налицо глубокая депрессия и заниженная самооценка. Работайте над этим.
ОксанаПетровская
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:32

Сообщение ОксанаПетровская »

 
Спасибо Вам всем большое за поддержку..Только благодаря Вам я держусь... чтобы совсем не сломатся..
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
ОксанаПетровская писал(а):Спасибо Вам всем большое за поддержку..Только благодаря Вам я держусь... чтобы совсем не сломатся..
Правильно, не накручивайте себя. Проблема женщины с ребенком - выеденного яйца не стоит. И подумайте сами, ЧЕМ, какими чертами характера, Вы привлекаете в свою жизнь таких неудачников, которые несут ересь, типа: "кому ты нужна с ребенком, только дефективному".
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Оксана, учитесь любить сами, нарабатывайте такие качества в себе и притяните в свою жизнь адекватного мужчину, ну и конечно работа над самооценкой и страхом остаться одной. С ребенком у Вас больше шансов встретить мужчину серьезного, желающего создать семью, поверьте, шлэперы будут обходить Вас стороной или давать комментарии типа "Кому ты такая с ребенком нужна". Вы - ЖЕНЩИНА, МАТЬ, которая взяла на себя ответственность, родила и воспитывает ребенка, это достойно уважения и нормальный серьезный мужчина это оценит. Полюбить можно с разным количеством детей, главное полюбить, поэтому взращивайте в себе любовь, учитесь любить
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
natatella писал(а):Оксана, учитесь любить сами, нарабатывайте такие качества в себе и притяните в свою жизнь адекватного мужчину, ну и конечно работа над самооценкой и страхом остаться одной. С ребенком у Вас больше шансов встретить мужчину серьезного, желающего создать семью, поверьте, шлэперы будут обходить Вас стороной или давать комментарии типа "Кому ты такая с ребенком нужна". Вы - ЖЕНЩИНА, МАТЬ, которая взяла на себя ответственность, родила и воспитывает ребенка, это достойно уважения и нормальный серьезный мужчина это оценит. Полюбить можно с разным количеством детей, главное полюбить, поэтому взращивайте в себе любовь, учитесь любить
Правильно, а у меня есть случай, знакомый друзей не может иметь детей. И сознательно ищет себе спутницу жизни с ребенком.
Не_думать_о_плохом...
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:01

Сообщение Не_думать_о_плохом... »

 
Просто мужчины не те!!! Это же прекрасно что вы мать (вы не мать-одиночка, как вы сами себя называете, и этим психологически настраиваете себя на неудачу с мужчинами). Гордитесь этим! пусть мужчины это видят!! вы мать, которая сама обеспечивает себя и свое чадо! Вы не от кого независимы!!!
оптимистический пример: Удалено модератором. Пожалуйста,будьте внимательны, приводите по-настоящему оптимистичные примеры. Александр Валентинович
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»