Правильно ли поступила?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Касочка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:13

Правильно ли поступила?

Сообщение Касочка »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Здравствуйте, уважаемые участники форума. У меня к вам такой вопрос, так как я уже себя измучила мяслями. Мы с моим молодым человеком встречаемся около года. Живем раздельно, просто встречи, прогулки и т.д Мне с ним очень хорошо, как он говорит, ему со мной тоже. Разница в возрасте 9 лет. До меня не был женат, детей нет, живет с пожилой матерью. Был печальный опыт отношений. Сейчас сложилась такая ситуация. Он настойчиво предлагает жить вместе, с ним и с его мамой. С ней я пока незнакома. Я долго собиралась с духом, и пару дней назад все-таки сказала, что жить просто так я не буду, только в браке. Он сказал, что понял меня и все, больше эту тему мы пока не поднимали. И вот теперь я мучаюсь, не будет ли это выглядеть, как давление с моей стороны на него? У меня до него был печальный опыт, 5 лет отношений и как только я сказала про регистрацию отношений мч испарился. Хотя я считаю, что поступила правильно, сказав о своих желаниях, я ему объяснила, что жить с ними и быть никем я не хочу. Но кое-какие сомнения все таки остались, вдруг надо было промолчать и тихо продолжать ждать от него инициативы относительно брака.
Диагностика отношений в сожительстве
ploxo
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:05

Сообщение ploxo »

 
они все боятся брака..... я думаю правильно, что так сказала. Ты знаешь себе цену, молодец!)
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Я считаю, что это абсолютно верно! Можно и нужно говорить о своих принципах. Вы сделали правильно, что отказались от унизительного для женщины сожительства. А теперь вот можно посмотреть на поведение молодого человека, испарится ли он или предложит ЗАГС. Мужчина, который любит, готов будет взять на себя ответственность и предложит вступить в брак. А если нет, то зачем Вам он нужен?
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Касочка, отбрось сомнения. Ты абсолютно права.
Касочка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:13

Сообщение Касочка »

 
спасибо за ответы. Да, именно так я и хочу, посмотреть , как он поступит дальше, но никаких изменений в отношениях за три дня, прошедшие с момента того разговора я не заметила. Все по-прежнему хорошо, тему мы просто не поднимаем, но ведет он себя как обычно, так же нежен и ласков))) А тратить время на бесперпектинвеы отношения я не намерена и в глубине души, я даже немного готова к разрыву, т.е не будет для меня неожиданностью...
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
По-моему мнению нужно говорить о том, что хочется семью, детей. И нет здесь давления. Мужчина, который хочет жениться - женится.
А чем он мотивировал своё предложение сожительствовать?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Правильно, лучше раньше сказать о Ваших ожиданиях и желаниях, чем ждать 5-7 лет, а потом он просто сбежит...а время идет.
Пару дней - это еще не срок. Вот если и через месяц-другой он ничего не предпримет, тогда уже стоит задуматься.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Присоединяюсь к предыдущим словам участников.

Если Ваш мч любит Вас, хочет прожить с Вами всю жизнь, создать с Вами семью, родить деток - женится. А если нет - то он Вам нужен?

Помоги Вам Господи!
Тори
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:12

Сообщение Тори »

 
Удалено.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Тори писал(а): Так зачем же изначально создавать себе трудности штампом в паспорте, когда можно избежать всего этого и для начала просто попробовать! Никто вас не заставляет ждать еще 5 лет, когда начнете жить, вы сами сразу все поймете. И думаю в этой ситуации, он как раз именно хотел посмотреть, и ты должна тоже была себя проверить, в первую очередь для себя! Здесь нет ничего ужасного!! В современном обществе это абсолютно нормально, когда люди встречаются, следующий этап - совместное проживание, если хотите, так это назовем! В большинстве случаев. И боже упаси это сравнивать с прошлым, как было это раньше, у наших родителей, а вот тогда.....раньше.....!!
То есть получается нужно узнать подходит/не подходит, примерить человека. Пришёл в магазин купил себе обувь, поносил несколько месяцев и решил вернуть, не подошли дескать. Разве человек вещь? Зачем нужны эти проверки?
А с прошлым неплохо бы сравнить, хотя бы с царской Россией, уровень нравственности тогда был выше, был крепкий институт семьи. Нынче он совсем пришёл упадок.
Автор всё правильно делает, её позиция достойна уважения.
Касочка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:13

Сообщение Касочка »

 
Я, к сожалению. не умею копировать цитаты,......мы жили вместе два летних месяца, пока его мама была на даче и все было хорошо, и именно поэтому теперь, когда были вынуждены разъехаться он и предлагает дальше продолжать жить, но уже с мамой. ему со мной хорошо и комфортно, его слова. И, уважаемая Тори, я для себя неприемлю ГБ, поскольку кто бы что ни говорил, но я на личном опыте убедилась, что это ни к чему не приводит, мужчина просто привыкает к комфорту, но практически у него никакой ответственности, они не считают сожительницу женой, а вот женщина наоборот, считает его мужем. С какой целью, мне нужно сейчас менять свою жизнь, вживаться в чужую мне семью и так и жить там НИКЕМ? Мне не нужно свадебное торжество, со всеми прогулками, лимузином, шарами и т.д, мне важен ФАКТ регистрации отношений, подтверждение, что он мы муж и жена. И у меня очень много примеров подруг, которые не сожительствовали и сразу создавали семьи, без проб и все у них хорошо. В быту можно притереться, уж поверьте мне. Это все отговорки людей, которые не стремятся быть вместе, им важнее доказать, кто главный в семье, кто больше устает и все остальное прочее. Поэтому ждемс, что будет дальше))))
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Женщина должна быть мудрее и сама подвести к тому, чтобы он захотел свадьбу!
Вот как раз когда будут просто жить вместе-примериваться, то уже и речи ни о какой свадьбе не будет. Точно. А смысл для мужчины тогда еще и жениться....и так все суперово :)
А бытовуха.....с ней в любом случае нужно "бороться", идти на компромис, быть мудрее и разумнее. не будут жить, так хоть и не будет подвешенного состояни и неопределенности. Знаю уйму пар, когда вот такие примерки затягивались на многие годы. И именно женщине в этих случаях ой как обидно. Автор хоть не будет чувствовать себя использованной вещью, какая не подошла во время носки.....
Касочка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:13

Сообщение Касочка »

 
Спасибо CrashGirl, Наташа_78 за поддержку)))
Да, я не хочу прожить с человеком определенное количество времени просто так. Это я все проходила и выводы из прошлых отношений сделала. Теперь просто хочется, чтобы он меня понял, не мальчик уже, хотя может стал закоренелым холостяком)) Мы первый раз за год подняли такую тему)))
Тори
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:12

Сообщение Тори »

 
Уважаемая Касочка! Действительно, предыдущие отношения наложили сильный отпечаток, поэтому вы теперь так к этому серьезно подходите! Тогда в этом случае, единственный выход - просто уйти, самой! Это очень трудно! Но когда я поставила такие же условия своему бывшему МЧ и ушла (мы тоже прожили 5 лет), через 2 недели он мне предложил выйти за него замуж. Просто не все мужчины могут решиться на такой шаг, тем более он до этого был женат 7 лет. А меня он любил, поэтому и предложил. Исходя из того, что у вас был уже подобный опыт и вы пожили вместе, это единственный выход)) Это будет хорошая проверка любви!!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Правильно ли поступила?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Касочка писал(а): Он настойчиво предлагает жить вместе, с ним и с его мамой.
Это и есть его предложение, т.е. таким образом он выразил то, что от Вас на самом деле хочет.
сказала, что жить просто так я не буду, только в браке.
А это Ваш ответ на его предложение!
Все правильно, именно так и должны распределяться роли в здоровых отношениях между мужчиной и женщиной: мужчина предлагает, женщина рассматривает предложение, и либо соглашается, либо нет.
Так что Вы не взяли ничего лишнего на себя, и Ваш ответ совершенно не значит, что Вы на него давите, Вы всего лишь пытаетесь сохранить свою целостность, свои принципы, и в данном случае совершенно правильные принципы, поэтому тут Вам стесняться не нужно.
Если Ваш МЧ осознает свою неправоту, то предложит Вам всего себя целиком, а не только тест-драйв, пусть даже и в одной квартире с мамой.
Полагаю, также, что у Вашего МЧ проблемы с мужскими качествами, но это уже его проблемы, пусть он их сам решает.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»