как жить с родителями любимого человека?? Посоветуйте..

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Не_думать_о_плохом...
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:01

как жить с родителями любимого человека?? Посоветуйте..

Сообщение Не_думать_о_плохом... »

 
Я и мой МЧ начинаем вместе жить,но он живет с родителями и я соответственно тоже буду с ними жить... Отношения у меня с его родителями не плохие,но и не хорошие, я бы сказала НИКАКИЕ, т.е. равнодушные. Каждый занимаеться своими делами,ни кто ни куда не лезет, за все время что я с моим молодым человеком обратились непосредственно ко мне от силы 5 раз (типа как дела?? а ты на работу?7 и тд.). меня это немножко не устраивает, потому что я чувствую себя чужой в их доме.. Это напрягает,ведь мы будем вместе жить и я хочу чувствовать себя как дома. А так я очень стесняюсь его родителей что ли, кажеться что мешаю. Мой МЧ говорит, что сама себе все придумала,просто они живут своей жизнью. вообщем переживаю очень. Как с ними себя вести?? подскажите пожалуйста... Может они от меня ждут так называемого "первого шага"?? поделитись опытом у кого похожая ситуация.. пожалуйста...
Создать семью после 40
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Я думаю, для начала это нормально. А почему вы не хотите например снимать квартиру? Подойти к этому более ответственно.
Уже радоваться надо, что они не против того, чтобы вы жили с ними. А отношения постепенно наладятся, просто нужно время.
Не_думать_о_плохом...
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:01

Сообщение Не_думать_о_плохом... »

 
квартиру снимать очень-очень дорого.... одну зарплату придеться потратить на квартиру, вторую на жизнь. поэтому вопрос аренды отпадает....
И еще на заметку): его брат сказал,что он с женой развелся из-за родителей,типа они очень плохо относились к его жене...
Но я понимаю что это не главная причина, просто я не хочу что б на наши отношения с мч влияли как-то отношения с его родителями...
Со временем может и наладяться... а если нет,если хуже будет... переживаю. Не знаю как на контакт с ними выйти...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Молодые семьи, особенно в первый год-два своей совместной жизни, для того, чтобы правильно распределить мужские и женские роли в семье должны пожить отдельно, иначе потом рискуют всю жизнь налаживать то, о чем нужно в самом начале семейной жизни договориться, и потом жить спокойно, возрастать во взаимной любви и понимании. Проверено на личном опыте, и опыте многих известных семейных пар.
А как Вам в чужой семье, да еще без всяких обязательств со стороны Вашего МЧ прожить? Надо бы все поставить на прочную основу, тогда и отношения будут иметь веские основания, и волноваться так не нужно будет. Я другого пути не знаю. Как справедливо было выше отмечено, радуйтесь, что пока они такие, как есть. Дай Бог, чтобы не было хуже.
Наталёк
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:59

Сообщение Наталёк »

 
Не_думать_о_плохом...
А почему Вы не поженетесь?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Я бы не пошла жить к чужим родителям просто так, не будучи женой. Жёны-то иногда чувствуют себя чужими у родителей мужа, а уж просто девочка которая пришла жить, тем более. Или у вас подано заявление в ЗАГС?
Не_думать_о_плохом...
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:01

Сообщение Не_думать_о_плохом... »

 
дело в том,что мы решили сначала пожить так,я не хочу торопить это событие.Опять же вопрос финансового характера,свадьба-это не дешево,просто расписаться я не хочу... это в любом случае произойдет,просто вопрос времени.... И если честно,я еще пока не хочу... даже не хочу с ним на эту тему разговаривать пока что. Я не права в этом и я это знаю... должно пройти время. Я даже что бы начать жить с ним вместе выдерживала определенную паузу,не торопилась...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
У мужа есть обязанность жену беречь и защищать, уважать, оказывать ей должное расположение. Это помимо всего прочего. Сейчас Вы согласны перейти границу, вступить в отношения без этих обязательств. Насколько Вам трудно сейчас говорить об этом с Вашим МЧ, и как далеко его отношение от отношения мужа, но дальше легче не будет, и коль уж Вы будете согласны жить без обязательств, что же потом изменится? Денег всегда не хватает, да и количество золотых вензелей над свадебным автомобилем, равно как и размах свадебного веселья не сколько не улучшает образ жизни молодоженов, после свадьбы проблемы все те же. Просто Вы все отложите в долгий ящик, а к моменту, когда кому-то, скорее всего Вам, это надоест, у Вас уже будет вагон и маленькая тележка взаимных претензий, с которыми практически никто еще не смог дойти до ЗАГСа.
Впрочем, психолог Вам написала правильно. Постарайтесь сохранить дружеские уважительные отношения с родителями МЧ. Который не хочет на себя брать ответственность.
Метод тут один - все терпеть, во всем угождать, довольствоваться тем, что есть. Помоги Бог.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Отдельно надо жить. Даже, если отношения с родителями замечательные, надо жить отдельно.
Не_думать_о_плохом...
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:01

Сообщение Не_думать_о_плохом... »

 
я с вами со всеми согласна!!! Я знаю что нужно все делать официально!! Но мы сейчас не можем!! так получаеться и на это есть свои причины...
я очень уважительно отношусь к его родителям, так же как и ко всем людям которые старше меня,меня так воспитывали (я к своим родителям на вы обращаюсь).
Не_думать_о_плохом...
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:01

Сообщение Не_думать_о_плохом... »

 
NA-TA писал(а):Отдельно надо жить. Даже, если отношения с родителями замечательные, надо жить отдельно.

100%!!!! не всегда так получаеться!!
Не_думать_о_плохом...
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:01

Сообщение Не_думать_о_плохом... »

 
и знаете что!! я решила не переезжать!! действительно,лучше пусть пройдет время... вы все правы!! угождать,терпеть и довольствоваться тем что есть-можно,но не всю жизнь!! Спасибо...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
думаю, это мудрое решение.

и еще почитайте на сайте статьи про гражданский брак.
Не_думать_о_плохом...
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:01

Сообщение Не_думать_о_плохом... »

 
это конечно мудро.... но мне ,знаете как хочеться с ним жить,просыпаться вместе и засыпать....так что буду переступать через себя...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Не_думать_о_плохом... писал(а):это конечно мудро.... но мне ,знаете как хочеться с ним жить,просыпаться вместе и засыпать....так что буду переступать через себя...
но ведь он же не видит вас своей женой и спутницей жизни?
(возможно, пока еще не видит)

переехав просто к его родителям, поверьте, вы не сподвигните его относиться к вам с бОльшим уважением.

нельзя насильно заставить себя полюбить. можно въехать в квартиру, но не в сердце.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Что ВЫ хотите, - понятно, подождите, пока этого захочет ОН и сделает вам предложение. Когда мужчине нужна женщина, он горы свернет, замуж предложит и за счастье считать будет, что вы согласились. Так что думайте хоть на один шаг вперед. Это в перспективе лучше, чем потакать своим сиюминутным хотелкам.
Не_думать_о_плохом...
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:01

Сообщение Не_думать_о_плохом... »

 
BiancaBianca писал(а):Что ВЫ хотите, - понятно, подождите, пока этого захочет ОН и сделает вам предложение. Когда мужчине нужна женщина, он горы свернет, замуж предложит и за счастье считать будет, что вы согласились. Так что думайте хоть на один шаг вперед. Это в перспективе лучше, чем потакать своим сиюминутным хотелкам.

он мне делал уже предложение!! пол года назад первый раз.вчера второй раз!!! я пока не могу и не хочу!! я писала что на это есть свои причины... тут проблема не в этом, а в отношениях с его родителями!!
Не_думать_о_плохом...
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:01

Сообщение Не_думать_о_плохом... »

 
я пошла другим путем... я стала с его родителями сдруживаться, собрала волю в кулак,победила стеснительность и мы вчера очень мило беседовали, сегодня утром (МЧ был уже на работе) я была с его родителями у него дома одна, и знаете, я зря боялась!!! просто они от меня ждали первого шага, а я от них!! мы вместе завтракали и я не видела в них равнодушия по отношению ко мне!!! (этого я добивалась)! Я победила!!! победила!!!

Всем вам спасибо,форум заставляет посмотреть на себя с другой стороны, подумать трезво обо всем!! Но все равно каждый сам решает свои проблемы... и к советам ни кто не прислушиваеться, просто начинает немножко думать объективно и со всех сторон)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Не_думать_о_плохом... писал(а):я пошла другим путем... я стала с его родителями сдруживаться, собрала волю в кулак,победила стеснительность и мы вчера очень мило беседовали, сегодня утром (МЧ был уже на работе) я была с его родителями у него дома одна, и знаете, я зря боялась!!! просто они от меня ждали первого шага, а я от них!! мы вместе завтракали и я не видела в них равнодушия по отношению ко мне!!! (этого я добивалась)! Я победила!!! победила!!!

Всем вам спасибо,форум заставляет посмотреть на себя с другой стороны, подумать трезво обо всем!! Но все равно каждый сам решает свои проблемы... и к советам ни кто не прислушиваеться, просто начинает немножко думать объективно и со всех сторон)

Знаете, это очень хорошо, что Вы нашли общий язык с родителями Вашего МЧ. Но я наблюдаю некоторое противоречие: Вы хотите жить с ним, засыпать и посыпаться вместе, и в то же время Вы не хотите создавать семью с этим человеком. И все разговоры,что есть причины, нехватка денег, надо узнать друг друга - простите за сравнение - в пользу бедных. Вы просто неуверены в своём друге, в своём отношении к нему, не знаете чётко для чего Вы вошли в жизнь других людей. Хотелось бы просто предостеречь Вас от последствий столь бездумного действия. Это не в осуждение Вас, а для того чтобы Вы поняли, что создание видимости семьи суть игра. Просто задайте себе вопрос для чего Вы с этими людьми: вашим другом и его родителями и честно на него ответьте. Удачи Вам, надеюсь всё сложится наилучшим образом для Вас.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»