Люблю но схожу с ума

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ГрустьНадежда
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:24

Люблю но схожу с ума

Сообщение ГрустьНадежда »

 
Добрый день. Этот форум в последнее время стал моим утешением. Я незнаю как мне жить и что делать. Помогите мне, пожалуйста.
Три года назад я полюбила. Взаимно. Любовь только растет.
Мой спутник тоже меня любит и мы счастливы, планируем семью.
Он хочет чтоб мы жили вместе и я этого хочу. Но... Но..
Он еще вначале обьяснил мне свою позицию и просит и по сей день ее понять. А я не могу. Он считает что каждый человек свободный и никто не имеет права его ограничивать, ревновать, унижать и т. д.
Он считает что если люди любят друг друга, они должны порадоваться друг за друга, даже если другому хорошо, пусть даже с ДРУГИМ.. Вот это. Если кому-то одному нужно физически побыть с другим человеком, то второй должен это понять и порадоваться за него. Причем он это приемлет и по отношению ко мне. Он у меня первый. И все время говорит что уженщины не может быть 1 мужчины за жизнь. Что рано или поздно
она всеравно захочет еще чего-то.
Он сказал что мы будем жить вместе только когда я приму его позицию иначе нет смысла. Я иногда плачу, плачу и мне больно. Иногда думаю и мне кажеться что даже в чем-то он прав.
Отношения стоят на месте. Мне так больно.....
Диагностика добрачных отношений
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Люблю но схожу с ума

Сообщение proschu »

 
ГрустьНадежда писал(а): Мне так больно.....
Ну что Вам сказать, Грусть-Надежда... Ошиблись Вы в человеке, оттого и больно. Еще больней, что это первая Ваша любовь. :(
Бог создал Адама и Еву друг для друга, Васей и Петь рядом с ними не было, а злой демон Лилит - плод мифологии, никакого отношения к Замыслу не имеющий. Человек, мужчина и женщина, свободен. Но именно ради ЛЮБВИ они отказываются от свободы "быть счастливым с другим", потому что такое "счастье" делает несчастным другого.
Вам больно, потому что Вы чисты душею, постарайтесь простить и забыть мужчину, прелагающего Вам такое, и сохраните свою душу для настоящей любви.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогая ГрустьНадежда, у вашего МЧ искажённый взгляд на отношения. Это прямой путь к боли, стрессам, грязи и заканчивается он тупиком. Лучше расстаться сейчас, пока вы сами не втянуты в такие отношения.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Милая автор, Ваш мч Вас не любит.
Когда человек любит - да, он желает счастья своему любимому даже если и с другим - но тогда он отходит в сторону, чтобы не мешать счастью своего любимого.
Но Ваш мч делает Вас несчастной. Потому что быть с Вами и одновременной еще с кем-то - это грязно. Потому что делить любимого с кем-то другим - это не нормально.
Потому что когда ты любишь - тебе нужен только этот человек, а на других ты даже не смотришь, не говоря уже о
физически побыть с другим человеком
Он заранее Вам говорит, что он будет Вам изменять, что Вы будете у него не одна такая, что он хочет жить так, как он хочет - грязно, подло, низко.
Он не надежный человек. Бегите от него, пока не поздно. Потом это сделать будет намного труднее и тяжелее.

Помоги Вам Господи!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Дорогая ГрустьНадежда.
Вам банально предложили посовокупляться до той поры, пока это устраивает одного из вас. К любви это отношения точно не имеет. Зато очень честно вам выкатили условия:
1. Вы будете не единственная.
2. С вами будут общаться, пока не надоест
3. Если принимаете условия, то сохраняйте радость при любых раскладах и не жужжите.
4. Если не принимаете, то можете идти лесом, на должность запасного аэродрома будет принята другая.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Мне кажется, что он вам даже еще не все предложил, что таят в себе его развратные фантазии. Чушь все это,что он вам рассказывает, прикрывая свою похоть, блудство. Любовь это таинство, там может быть только два человека. Все остальное оргии. Ни один психически здоровый человек не может порадоваться за своего любимого, когда тот, мягко говоря ему изменяет.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Люблю но схожу с ума

Сообщение Позитивная »

 
ГрустьНадежда писал(а): Любовь только растет.
Мой спутник тоже меня любит и мы счастливы, планируем семью.
Он хочет чтоб мы жили вместе и я этого хочу. Но... Но..
:shock: Вы готовы периодически лечиться от ЗППП, при этом радуясь за своего спутника, как же ему было зато хорошо?
Вы готовы поставить под угрозу здоровье своих будущих детей?

Согласна с теми форумчанами, кто предполагает, что он еще не все свои принципы озвучил и, согласившись начать с ним жить, вас ждет еще много отвратительных "сюрпризов". :(

Это о настоящей любви
https://www.realove.ru/
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
ГрустьНадежда, простите меня, пожалуйста, но, по-моему, молодой человек просто пользуется Вашей наивностью и доверчивостью. Снимите розовые очки: при таком его взгляде на интимное общение ни о какой любви и речи быть не может. Разумеется, кроме "любви" к извращениям.
Vernisage
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:20

Сообщение Vernisage »

 
Эх, еще не поздно посмотреть правде в глаза и не питать никаких надежд - он не изменится, а Вам так всю жизнь жить. Конечно, он может убедить Вас, что это и есть правильно, Вы переболите, найдете всему оправдания ради "любви", но счастья в этом нет - что-то внутри сломается, и живя так дальше все больше и больше будете это понимать, а чем дальше, тем сложнее будет построить нормальную счастливую семью, даже если Вы уйдете и решите начать заново с кем-то другим.

Говорю все это, а перед глазами собственный пример - связалась я с таким к стыду своему полигамным товарищем. Влюбилась по уши (самая главная проблема, что такие товарищи не "классические злодеи" и "есть же в них вот тут и вот тут хорошее", так и цепляешься). Так он уже был женат, а я оказалась очередной "жертвой" (сама, конечно, виновата, так что жертва - в кавычках) в его сетях. А жертв таких было целая пачка. И жена знает о некоторых и "нормально" относиться. Не знаю как себя чувствует жена - не могу судить (но что он за всю жизнь взглядов не поменял - вот живой пример), но товарищ несчастен - если честно бОльшей безнадежности ни в ком не встречала, и думает, что так и надо, а сам продолжает, а сам жить уже не хочет и не понимает почему.
ГрустьНадежда
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:24

Сообщение ГрустьНадежда »

 
Спасибо большое за ответы. Просто я люблю и не могу без него. Вы правы он иногда рассказывает о своих пристрастия с элементами дисциплины, садо и т. д. Я знаю это грех и не поделяю это. Но люблю и плачу и так все время. тупик
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
На самом деле никакого тупика нет. Его создаёте Вы сами. Что тут тупикового? Если Вы не приемлете и не разделяете взгляды Вашего МЧ, то зачем мучиться? То что у вас происходит, уже и есть разновидность мазохизма, только морального. В сектах тоже говорят о любви, весь вопрос о какой только и к кому.

Хотите, я докажу, что Вы без него можете? Вот, смотрите сами: Вы едите, дышите, ходите, работаете, общаетесь с другими людьми, думаете о том, как устроить быт, решаете ещё тысячу каждодневных вопросов и забот. Это похоже на человека который "не может без кого-то"? Принимать решение только Вам, никто на Вас не давит. Но посмотрите со стороны на ваши отношения: Вы советовали бы такие своей близкой подруге, например?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
ГрустьНадежда писал(а): Я знаю это грех и не поделяю это. Но люблю и плачу и так все время. тупик
Вы не любите его, он развращает вас, а плачете оттого, что не можете справиться со своей слабостью. Вы спутали любовь и блуд. Это разные, противоположные по содержанию вещи. Любовь - это жизнь, блуд - смерть.
Читайте акафист Пресвятой Богородице:
https://azbyka.ru/bogosluzhenie/molitvos ... tv09.shtml

Сходите в церковь, к иконе Божьей Матери, попросите помощи.
Есть такая русская пословица: Береги честь смолоду. Выбирайтесь из этой грязи.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
ГрустьНадежда писал(а):Спасибо большое за ответы. Просто я люблю и не могу без него. Вы правы он иногда рассказывает о своих пристрастия с элементами дисциплины, садо и т. д. Я знаю это грех и не поделяю это. Но люблю и плачу и так все время. тупик
Раньше же могли без него? И сейчас прекрасно сможете.

Если будете с ним, то даже страшно подумать, через какие унижения вам придется пройти. Вас используют как вещь, потом выбросят.
Возможны впоследствии проблемы с психикой.

Срочно сюда https://www.perejit.ru/ изучать материалы о любовной зависимости. Держитесь от любителя извращений подальше.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»