Запуталась.Не знаю,стоит ли продолжать отношения.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
нотка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:42

Запуталась.Не знаю,стоит ли продолжать отношения.

Сообщение нотка »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня




Здравствуйте..я совсем запуталась и не знаю,стоит ли продолжать такие отношения..даже не уверена,любовь ли это..мы вместе совсем небольшое кол-во времени,всего 10 месяцев..но встречались за это время только 5 раз..дело в том,что познакомились мы в интернете на одном форуме,завязалась переписка,затем-разговоры в скайпе и по телефону,и смс..потом через месяц он приехал ко мне первый раз,мы провели с ним две недели,практически не выходя из дома..с этого и начались наши отношения...... так вышло,что мы живём не только в разных городах,но и (благодаря расспаду СССР) ещё и в разных странах,поэтому не можем видется часто..раньше переписывались, созванивались постоянно в скайпе,говорили по нескольку часов,а теперь у него нет возможности выходить в интернет и когда появится-неизвестно..связь держим только через мобильный телефон..вот такая ''любовь'' на расстоянии получается..мне очень сильно его не хватает((......но жить вместе мы пока не можем..очень всё сложно..мы довольно взрослые люди и поменять устоявшийся уклад своей жизни быстро и легко не получится..в прошлом,и у него ,и у меня-семья,развод и дети..ещё-работа,что тоже имеет определённое значение.................а запуталась я в своих чувствах..не уверена,что готова вот так всё бросить и уехать к нему..да и в нём до конца не уверена тоже.......он-настоящий романтик),умеет красиво говорить и ухаживать,каждый день пишет мне смс-ки и не один раз),ещё он очень заботливый и внимательный..вообщем-полная противоположность моего бывшего мужа,даже внешне)..когда он рядом,ощущение что это было всегда и он чувствует тоже самое..ещё есть кое-что-мы как-будто чувствуем друг друга,без слов и иногда доходит до смешного-вместе,как близнецы-двойняшки,можем обернуться,вздохнуть или даже произнести одинаковые слова и фразы))...но мы так редко видимся((((..телефон,смс-это хорошо,но не то((....что делать не знаю..и совсем потерять его боюсь и жизнь свою менять так сильно боюсь..я думаю,что и он думает также...(
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Вы боитесь не уклад менять, а очередного разочарования. Предыдущий брак закончился разводом, а это накладывает свой отпечаток на дальнейшую возможность строить отношения. Бояться менять что-то в жизни не нужно, не факт что эта попытка обернётся неудачей.

Прежде чем ехать к мужчине, хорошо бы узнать его планы относительно Вас. Он сам просит чтобы Вы ехали к нему насовсем? Что-то предлагает? Конечно, рано сейчас об этом говорить, но с другой стороны лучше не домысливать за него. Поменьше обращайте внимание на слова и романтические смс, смотрите по его поступкам по отношению к Вам. Большинство обжигается именно потому, что придают большое значение словам любви и совсем не видят поступков. А поступки зачастую говорят как раз о том, что любви настоящей и нет.

А настоящей любви расстояние не помеха :)
нотка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:42

Сообщение нотка »

 
всё может быть..с мужем мы прожили 12 лет,есть сын...а тут-я как первокласница)).......на смс и романтику стараюсь не очень обращать внимание.........он звал меня к себе,сначала-как только познакомились,потом-в конце этой весны..но есть определённые трудности..как я уже писала,пока не готова менять свою жизнь и прежде всего жизнь своего ребёнка..наверно понимаете-школа,родные,его друзья, его отец(они очень много с ним общаются,не смотря на то,что у него уже другая семья),вообщем-всё здесь......а он не может сейчас тоже переехать к нам,т.к. весной этого года устроился на очень хорошую работу,которую давно ждал..со своей бывшей женой и ребёнком он тоже не живёт..на данный момент мы не можем жить вместе..я знаю,как для него важна его работа и поэтому просить его переехать,а следовательно-бросить работу, не могу.........в принципе,я готова ждать..но не знаю,стоит ли.....мы говорили на эту тему всего лишь один раз-и решили,что пока ничего менять не будем..но время-то идёт..с того разговора прошло 3 месяца..он должен приехать скоро и тогда обещал поговорить на эту тему ещё раз.........меня пугает то что что в последние 2 месяца он стал реже писать и звонить,и теперь не звонить может неделями,только пишет смс..может это неправильно,но я стараюсь поменьше проявлять к нему какие-то чувства ,и звонить и пишет первым всегда он,я только отвечаю...не знаю почему,но мне тяжело до конца поверить ему,всё время кажется,что он со мной из жалости(имею проблемы со здоровьем)..он вообще очень хороший человек-добрый,заботливый,честный,любит детей..мне с ним очень хорошо......а я..зачем ему это всё-женщина с ОВЗ и с чужим ребёнком..вообщем,не знаю как быть..и больше всего боюсь,что если у нас ничего не выйдет,он меня бросит..((................ох,извиняюсь,не привыкла много писать,наверно пишу ерунду.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Понимаете, если Вы будете держаться в позиции " он первыйпишет, я только отвечаю", то есть реальный риск отдалить от себя человека. Он подумает, что не нужен Вам, что Вы не хотите отношений с ним и вообще у Вас своя жизнь, а он только эпизод. Мало приятного и оптимизма никакого не внушает. Потом для мужчины очень важно прежде всего твёрдо стоять на ногах, иметь хороший доход, поэтому его переезд исключен. Тут я соглашусь с Вами. Что до всего остального, то как же тогда семьи военнослужащих живут? Постоянные переезды. И ничего, дети ходят в школу или сад по новому месту жительства, работа есть везде, проблем особо нет. Ну только хлопотно с самим переездом, но тут уж ничего не поделать. Согласитесь, не Бог весть какие трудности, всё преодолимо. Так что не бойтесь перемен.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ещё один момент: не домысливайте за другого человека что он может сделать в будущем, остаться с Вами или нет. Просто будте с ним. Вам не зря послана такая помощь свыше, хороший человек появился.
нотка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:42

Сообщение нотка »

 
..я не домысливаю-я боюсь..боюсь что не получиться ничего,что бросит меня,что с ребёнком в отношениях проблемы будут..ведь эти варианты нельзя исключать,случиться может всё что угодно.......а просто быть с ним не получиться-если жить с человеком вместе,делить быт,горе,радость, это значит привязаться к нему,сильно полюбить..этого тоже боюсь..поэтому держусь пока на расстоянии..терять совсем конечно не хочу и рада,что появился такой человек...но так трудно решиться и довериться ему полностью..ведь переехав к нему,мы с сыном будем зависимы от него,по крайней мере какое-то время..а может и очень долго,это зависит от того как скоро я найду работу..но найти работу таким как я,мягко говоря,проблематично..если только в инете-но там можно заработать 10-20 тыс.руб.в месяц максимум и то если очень повезёт..при нашей жизни это копейки,учитывая то что одно моё лекарство стоит 12 тыс.руб,другое 23 тыс.,третье 7 тыс..два первых принимаются с интервалом-месяц через месяц, почти постоянно.,не говоря о питании, одежде,учёбе сына и тп.....конечно понимаю,что он может это всё взвалить на себя и так далее..но у меня, пока ещё)),совесть есть..не хочу быть обузой..и так со мной достаточно проблем и забот,уж поверьте..((..я не хочу уже второму хорошему и замечательному человеку портить и усложнять жизнь..вокруг много красивых,молодых,без детей,а самое главное-здоровых девушек..я хочу чтоб он был счастлив простым человеческим счастьем,а не занимался ''жертвоприношением на алтарь любви'' ..рыцари и принцы перевелись давно,впрочем также как и королевы с принцессами..романтики только вот остались))живучие,заразы наверно))-это шутка,разумеется..........он романтик,ему сейчас видится эта наша ситуация как романтическое приключение-он,как истинный рыцарь и настоящий мужчина,спасает-увозит свою принцессу, с лёгкостью и удовольствием заботиться о ней и её ребёнке всю оставшуюся жизнь..вот такая сказка...только в жизни всё не так прекрасно к сожалению,и не так просто..у ''принцессы'' 1я гр.инвалидности и она парализована,передвигается исключительно на коляске,а у ''рыцаря'' ещё и квартира съёмная,есстествено не приспособленная для проживающих такого ''рода''..конечно он может перебраться с ней к своим родителям..но представьте такую ''огромную радость'' их по этому поводу..они и так,бедные,в шоке от такого''правильного выбора'' своего сына.....такие дела((...вот и думаем,что делать..вполне возможно,что он передумает быть со мной,когда представит все ''прелести'' совместного проживания с инвалидом....((
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Вы уж совсем как-то мрачно обрисовали всё. Конечно, всё может быть, но уходят и от молодых и здоровых с двумя, тремя детьми и от тех, кто без детей. Бросают даже писаных раскрасавиц.

Каждый имеет право на счастье и Вы в том числе. Просто живите сегодня, каждый день пусть приносит радость. Сегодня есть любящий человек - радуйтесь каждой минуте общения с ним, позвольте ему позаботиться о Вас. И как бы ни сложилось в будущем, Господь Вас не оставит, обязательно даст хорошего человека в помощь, который не испугается никаких проблем ибудет рядом всё время.
нотка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:42

Сообщение нотка »

 
..это сложно-жить и радоваться одним днём..я ж не бабочка и не умру на следующие сутки,вполне возможно буду жить долго и ему предстоит вот так радоваться и заботиться не один день..это очень нелегко и требует не только физического,но и морального напряжения....все имеют право на счастье-согласна..но есть и такие люди,которым это самое счастье очень не легко и не быстро даётся..Господь не оставит-это факт..но всё-таки личное счастье надо либо заслужить,либо заработать..заслужить видать не получилось,но Господь подарил ребёнка(а это тоже ведь счастье) и может большего-то мне и не положено..а заработать тоже не могу по причине слабости,зависимости от обстаятельств и тп. и отчасти ещё,как уже писала,из-за своего недоверия и неуверенности в этом человеке.........когда он рядом-всё замечательно..а как уезжает-всё как будто прекращается..мы переписываемся,перезваниваемся,но всё больше именно по делу или общими фразами..бывают минуты когда он мне просто ОЧЕНЬ НУЖЕН..а его нет и приехать он тоже не может..умом понимаю что занят,работает,а сердцем-нет..приходиться давить в себе все эмоции,чтоб не портить нервы ни ему ни себе..а он мне пишет-что молчишь?..я отвечаю-а что говорить?ну начну я сейчас тебе рассписывать,что скучаю,не могу без тебя,что нужен мне очень и что в итоге-только расстраиваться обоим и скучать ещё больше..он обижается,говорит что не всесильный и обстоятельства так сложились,что мы вынуждены быть в долгой разлуке,либо надо терпеть,либо расставаться...вот так..((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
нотка писал(а):он звал меня к себе,сначала-как только познакомились,потом-в конце этой весны..
...решили,что пока ничего менять не будем..но время-то идёт..с того разговора прошло 3 месяца..он должен приехать скоро и тогда обещал поговорить на эту тему ещё раз.........меня пугает то что что в последние 2 месяца он стал реже писать и звонить.
Думаю, что лучше вам дождаться его приезда и не мучить себя мрачными предположениями " а вдруг". В отношениях важно терпение. Вы толком и не знаете друг друга, узнаете друг друга лучше при общении. Вам разговаривать трудно с ним поэтому.
нотка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:42

Сообщение нотка »

 
..да,согласна..нужно ждать приезда..только в реале нужно обсуждать такие вещи..но он свой приезд всё откладывает и откладывает,и вот опять-отложил,должен был приехать 9 или 10 сентября и не приехал..а теперь вообще замолчал по-поводу сроков приезда,говорит очередные проблемы с зарплатой и работой.. а я уже боюсь спрашивать когда он приедет.....вообще тяжело находиться в ''подвешенном'' состоянии..хочеться,чтобы он был рядом,хотя бы-иногда.
нотка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:42

Сообщение нотка »

 
..а разговаривать нам с ним совсем не трудно,даже наоборот..общаемся мы мало-это так..но это не значит что мы не знаем друг друга..скорее дело либо в моём недоверии к нему,либо в его излишнем романтическом настрое,из-за которого он не отдаёт себе отчёта в своих чувствах,действиях и поступках..а может и в обоих случаях сразу..вот поэтому я и запуталась..сможем ли мы строить свои отношения при таких условиях(о условиях уже писала в др.сообщениях) и не будет ли потом сожаления об этом.......и,как верно заметила Веро,я очень сильно боюсь,что эти отношения закончатся также как и мои предыдущие.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
[quote="нотка..сможем ли мы строить свои отношения при таких условиях(о условиях уже писала в др.сообщениях) и не будет ли потом сожаления об этом.......и,как верно заметила Веро,я очень сильно боюсь,что эти отношения закончатся также как и мои предыдущие.[/quote]

Я думаю, что вы задаёте себе правильные вопросы. При таком ракладе, когда мужчина живёт и работает в другом городе, а вы на переезд не согласны, необходимо действительно всё взвесить и обдумать. То, что не приезжает и откладывает свой приезд, может быть звоночком для вас. не хотите его прямо спросить? Боитесь услышать отрицательный ответ? Если вы действительно близки, то можно поговорить и о своих волнениях. Вы люди взрослые, знаете по опыту, что отношения выстраивать требует труда, время, сил.
нотка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:42

Сообщение нотка »

 
..да,поговорить и спросить обо всём напрямую очень хочу..но-действительно боюсь услышать отрицательный ответ..и боюсь потерять его совсем из-за этого разговора..мужчины ,такой пугливый народ в этом смысле)))..раговоры ''по душам'' и ''выяснение отношений'' не приветствуют))...остаётся сидеть и ждать-его приезда,его настроя на этот разговор..да ещё и слова найти нужные и правильные........может я не права,может действительно такая недоверчивая,но вот что-то подсказывает,что его нерешительность и неопределённость в нашей ситуации с чувствами,с поездками и переездами,есть ни что иное как-сомнение..или того хуже-уже нежелание продолжать близкие отношения и в какой-то степени жалость сделать мне больно своим отрицательным ответом.....мы взрослые люди,с ''багажом'' прошлых отношений и тп.-это нам и мешает по сути...эх,где мои семнадцать лет))......а ещё,очень хочется быть не только самой счастливой,но и сделать счастливым человека находящегося рядом с тобой.
нотка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:42

Сообщение нотка »

 
..он меня бросил..сказал что понял что не любит меня и не сможет построить со мной серьёзных отношений..предложил общаться просто так..сказал что я красивая,хорошая,замечательная и тп.., всё что обычно говорят в таких случаях,и что дело не во мне,а в нём
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
нотка писал(а):..он меня бросил..сказал что понял что не любит меня и не сможет построить со мной серьёзных отношений..предложил общаться просто так..сказал что я красивая,хорошая,замечательная и тп.., всё что обычно говорят в таких случаях,и что дело не во мне,а в нём
Нотка, милая, держитесь! Вам лучше совсем прекратить с ним общаться сейчас. Переболеть, пережить, отплакаться. А потом снова будет весна и яркое солнышко над землей и у вас в душе! Не отчаивайтесь. Многие здесь подобное переживали, эти тоска, боль не будут длиться вечно, будет еще счастье в вашей жизни обязательно. Жизнь, она, знаете, правда полосатая.
Вот для вас розочка красивая! :give_rose:
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
Нотка, у меня похожая ситуация...тоже живем в разных странах, тоже общались по интернету и телефону, мечтали, что скоро будем жить вместе, что все у нас получится. а потом прошло время и мы просто испугались. начали ссорится по пустякам и в итоге расстались.
отношения на расстоянии это очень сложная штука.
нотка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:42

Сообщение нотка »

 
спасибо,Роли..конечно знаю что всё проходит и что я не одна такая..общаться с ним так как он этого хочет, получится вряд ли и поэтому скорее всего не буду........мне просто очень плохо
нотка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:42

Сообщение нотка »

 
Чарли Паркер,сочувствую и понимаю Вас...удачи и сил Вам.
нотка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:42

Сообщение нотка »

 
..прошло время..легче не стало..переписка и общение в инете продолжается,но уже имеет дружеский характер..приезжать похоже он не планирует совсем,но продолжает писать и говорить об огромном желании со мной общаться..пишет что очень скучает,сожалеет,что не может приехать и тп......вообщем,бред..или у него или у меня..... :(
нотка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:42

Сообщение нотка »

 
наверно,я уже хочу закончить эти отношения и прекратить общение с ним совсем,даже дружеское..но не могу..он говорит,что я по настоящему близкий ему человек,да и для меня он тоже является таким же близким.....и вот опять я запуталась.. :(
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
нотка, здравствуйте!

А вот это вот:
нотка писал(а):..он меня бросил..сказал что понял что не любит меня и не сможет построить со мной серьёзных отношений..
по-прежнему в силе?

Если Вы ему по-настоящему близкий человек, как он говорит, он не будет спокойно терпеть Ваши мучения.
А Вы мучаетесь. И он "терпит".

Мне кажется, что прекратить общение в данном случае - единственно правильное решение.
нотка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 06:42

Сообщение нотка »

 
да..согласна..лучше прекратить.....с моей стороны уже было две попытки прекратить это..первая-полный игнор всех звонков и сообщений,вторая-после практически 100-го его сообщения-почему не отвечаю,написала,что хочу прекратить с ним общаться.....после непродолжительного его молчания,такое началось :roll: ..хотела даже сменить номер телефона,но не могу,(т.к.пользуюсь им давно и он очень нужен)..он засыпал меня полностью сообщениями и звонками с просьбами сказать что он сделал не так и чем меня обидел,что очень дорожит общением со мной и прям-таки не может без этого..я попыталась объяснить ещё раз что не хочу общаться,он удвоил напор и стал ещё звонить на дом.тел. :roll: .........сейчас мы продолжаем ''общение'',он пишет мне километровые письма с лозунгами,типа-Жди меня и я вернусь,только очень жди.. а я отвечаю парой фраз-конечно-конечно,жду не дождусь..)))).........я придумала одну вещь,написала что уезжаю к себе домой навсегда(я родом тоже издалека) ,и надеюсь он в это поверит и больше не будет меня доставать.............жаль,но я убедилась ещё раз в том, что сказки,под названием- любовь,в моей жизни нет,не было и не будет.
:pink:

Ув.модераторы,прошу закрыть данную тему,если это возможно.Спасибо всем за ответы.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»