Выход есть, но я не знаю где выйти...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Выход есть, но я не знаю где выйти...

Сообщение LetoVanili »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Прошу помочь советом. Полтора года встречаюсь с парнем. Назове его М. В последние пол года пришлось пережить много всего нехорошего. Его отношения с другой девушкой, полное безразличие, когда у меня были проблемы со здоровье и т.д. Много раз вроде бы расставались, но вот стали общаться опять. Он говорит мне много нежных слов, говорит, что любит. Однако, его поступки говорят об обратном. Он постоянно врет, общается с какии-то девушками, но меня не отпускает в то же время. А когда я окончательно решаю порвать с ним отношения, становится просто шелковым.
Два месяца назад в моей жизни появился другой человек.Назовем его В. Добрый, внимательный, честный. В любой ситуации он мне помогал. Мы с ним не встречаемся, но видно, что он к этому стремится. Может быть, я его плохо знаю, но создается ощущение, что человек идеальный. По крайней мере ведет он себя, как настоящий Мужчина. Не врет, не обещает просто так. И я понимаю, что надо общаться с ним, а сердце все равно рвется к М. Недавно я выставила фото с М в соц.сети. Он чуть ли не в приказном тоне велел их убрать. Из этого я могу сделать вывод, что афишировать наши отношения он не хочет. И видимо, я как всегда не единственная. И все равно постоянно говорит, что любит, не может жить и что я его единственный смысл жизни. Из-за того, что я не убрала эти фото, он не общается со ной уже 2ой день. Я тоже не звоню. Может, это как раз мой шанс избавиться от этого всего и начать нормальные, человеческие отношения, с достойным человеком. Но смогу ли я дать ему то, что он заслуживает. Я не хочу делать его просто запасным аэродромом, это нечестно. Чувства у меня к нему есть, но это не страть, а скорее уважение, благодарность. И терять я его не хочу, ведь рядом с ним не очень спокойно и хорошо. в то же время об М я тоже не могу не думать, но понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Если отбросить лишние эмоции, он умеет хорошо говорит, но когда мне нужна была его поддержка, он меня просто бросил. Интересно ваше мнение, стоит ли начинать отношения с другим человеком. К первому даже и любви вроде нет, просто какая-то болезненная зависимость. Буду рада любому ответу. Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Давайте я отвечу вкратце и честно. Ваш ухажер уже продемонстрировал вам все свои "достоинства". Разве что-то осталось непонятным? В чем тут сомневаться? Вот вы для него настоящий запасной аэродром. причем, чувствуется, он имеет над вами власть, может вами манипулировать и уже почувствовал кайф от осознания этой власти.
Если на это сейчас закроете глаза, потом некого будет винить. Не нужны вы ему.
Судьба посылает вам другого мужчину. Может быть, того самого, вашего. Но это надо проверить. Пообщаться. Не торопиться, присмотреться. На мой взгляд, вот это ваше дело. А любовь - это вещь развивающаяся, а не статичная. Про страсть я не говорю, это страшная вещь, и вы уже чувствуете на себе ее следствие - зависимость.
Любовь же позволит вам не теряя себя, приобрести весь мир, честное слово. Это сокровище!
Почитайте материалы о любви, надо подготовиться, а от прошлого освободиться.
Удачи вам и настоящей любви!
LetoVanili
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:45

Сообщение LetoVanili »

 
спасибо вам большое, честное слово, на самом деле я сама это понимаю, но когда кто-то другой говорит становится как-то еще виднее. а на счет анипулирования, это в точку. хорошо умеет это делать. но я сдаваться не собираюсь и опять лезть в это болото. одна фальш и ложь. перетерплю, зато потом будет все правильно, хорошо и понятно.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»