Помогите разобраться, история не простая...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
3вездо4ет
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:18
Откуда: Россия

Помогите разобраться, история не простая...

Сообщение 3вездо4ет »

 
Здравствуйте уважаемые посетители данного форума.
У меня возникла сложная ситуация в личной жизни и мне нужна помощь людей, возможно сталкивающихся с подобными или похожими ситуациями...
Мне 26 лет, я вполне сложившаяся личность, у меня нормальная работа, в целом, я обычный человек НО... Моя жизнь очень тесно связана с интернетом, вот уже 7 лет. Я являюсь, так называемым "онлайн жителем"...
Я всегда остерегался связей онлайн с противоположным полом, ибо они не доводили до добра 80-90% моих знакомых, но около 2-х лет назад, я все же познакомился с девушкой "онлайн"... Это было нечто, ощущения непередаваемые, мы довольно скоро признались друг другу в любви. Слава прогрессу, интернет позволяет увидеть, услышать, только лишь не потрогать своего собеседника. Первое время это было нечто вроде увлечения, возможно, мы оба так считали, но это продолжалось до первой встречи. Мы живем в разных странах, это не помешало нам встречаться в реальной жизни. После первой встречи мы не могли провести друг без друга и пары часов, была абсолютная уверенность, что все у нас сложится более чем хорошо.
Далее все сложилось не очень сказочно. Так вышло, что после последней нашей встречи, я повел себя не особо внимательно, и она, оставшись без меня на несколько дней, попала в поле зрения другого молодого человека... Вскоре наши отношения начали рушиться, я не понимал что происходит, извинения и обещания не помогали, мое внимание приводило её в неистовство и вскоре я узнал про него... Да, это была лишь тень нашей любви, но оно есть и есть по сей день... Тысячи слов, поступков, миллиарды погубленных нервных окончаний - помогли нам обоим понять, что друг без друга мы не можем... Но, она не может разобраться в себе, по её словам, она запуталась и ей нахватает, какой-то "манны небесной", чтоб принять решение в пользу одного из нас... Она не может меня отпустить. Я уже много раз пытался расставить все точки над и. Мы расставались на короткое время, но, не смотря на все это, она снова находила меня или я её... На данный момент, "он" практически не имеет с ней связи, но она не может (или может, но не хочет) объяснить ему, что она не любит его и восстановить наши отношения... Она говорит, что любит меня, но когда я задаю вопросы об её отношениях с ним, она или уклоняется от ответа, либо мы ругаемся. Все равно, независимо о того, что мы наговорим, друг другу вечером, утром мы снова не можем удержаться от того, чтоб не позвонить, или хоть как то связаться друг с другом…

Это невыносимо… Советы друзей банальны: «Брось её, найди себе другую» или «Терпи, все решит время, она поймет, что ей нужно» …
Я настроен более чем серьезно, по отношению к данному человеку, я уверен, что мои чувства сильны и я хочу прожить с ней эту жизнь… Для меня она идеал. Я хочу вернуть все то, что у нас было…
Я не пренебрегаю разумом, но я знаю, что это не «зависимость» и не бред… Это любовь… По крайней мере у меня…
Если у кого-то есть, какие-то дельные мысли по этому поводу, прошу изложить их в данном топе.
Буду рад любым советам или примерам из личного опыта… Я жду помощи….
Диагностика добрачных отношений
3вездо4ет
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:18
Откуда: Россия

Сообщение 3вездо4ет »

 
Если сабж создан не в том разделе, прошу модераторов переместить его по адресу....
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
А тот, другой, существует в реале или Ваша подруга только "он лайн" с ним общается? Просто хотелось бы прояснить. Сколько по времени Вы виделись с ней в реале? И как часто? Сколько лет Вашей подруге (хотя возраст тут не играет роли)? Вы встретились где-то на отдыхе или кто-то из вас к кому-то приезжал?
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
На мой взгляд, если человек попадает в ситуацию "выбора партнёров", то у него нет никакой настоящей любви ни к одному из них. Есть какие-то страсти, которые путают голову и он не может с ними справиться.

Понимаю, что вам очень тяжело, но на таком зыбком фундаменте (онлайн-знакомство+непрочное чувство, страсть) вряд ли построишь какое-то счастье.

Попытайтесь донести до неё мысль, что любовь недопускает таких вот выборов. Предложите ей один раз подумать и решить (любовь требует не только чувств, но и волевых усилий и преодолений некоторых внезапных желаний и страстей). Если нет - значит нет.

Сами вы тут уже ничего не можете сделать. Каждый человек волен строить и рушить. Сейчас она рушит - ничего не поделаешь.

Если же на решительный разрыв вас не хватит, а её не хватит на решительное соединение, то вы только потрепите друг другу нервы и получите ещё больше боли. Вернуть всё равно ничего нельзя, можно или идти дальше в обновлённые, другие отношения с ней или разорвать их окончательно.

Почитайте статьи с сайта realove.ru и perejit.ru, это поможет осмыслить ситуацию.
3вездо4ет
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:18
Откуда: Россия

Сообщение 3вездо4ет »

 
Ей 22 года... Она приезжала ко мне 2 раза в отпуск...
Первые полгода примерно, мы не рассматривали это все серьезно, но после 2-го приезда мы собирались пожениться в реале, уже ждали только её окончания учебы...
Она сказала мне, что рассталась с тем 2-м.. Он был только онлайн, но боюсь наша с ней психология уже так сложилась, что таким онлайн отношениям мы придаем большое значение и ответственность....
Недавно она сказала, что рассталась с тем парнем, но ко мне у неё уже нет таких трепетных чувств... Это может быть следствием тех нервов и той боли, которые мыс ней испытали... Сейчас мы почти не общаемся...
Я сказал что подожду до нашей годовщины... Оставил её одну, разобраться в чувствах, мне очень тяжело и трудно, меня тянет к ней 24/7... И она тоже не отпускает меня, её слова - "мне без тебя очень плохо, а когда ты рядом, мне легко и я спокойна, но нет того трепета чувств"... вот так вот... :(
3вездо4ет
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:18
Откуда: Россия

Сообщение 3вездо4ет »

 
Если она позовет меня, я поеду к ней...
Если нет, то конечно все будет окончательно кончено, я склоняюсь, что будет 2-й вариант... Но и не отрицаю возможность первого...
Так уж вышло, что в этих бескрайних просторах интернета мы с ней каждый день, так или иначе, пересекаемся и каждая встреча причиняет боль, я боюсь что симпатия и любовь перерастет в ненависть... Я читал статьи, по этому и решил написать именно тут... Я не хочу испытывать негатив, хотя конечно психологически это гораздо проще, чем спокойно отпустить...
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
3вездо4ет, что значит позовёт не позовёт? руки в ноги и поехал :D
сюрприииииииз! к чёрту интернет и с этими славами отдаёшь букет, каких нибудь там гербер, а то розы банальны, до ужаса :D
3вездо4ет
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:18
Откуда: Россия

Сообщение 3вездо4ет »

 
история завершилась, тему можно закрывать... мы отпустили друг друга... оставшись друзьями...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»