Hедавно я встретила другого молодого человека.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
дарья1988
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:16

Hедавно я встретила другого молодого человека.

Сообщение дарья1988 »

 
здравствуйте, мне 22 года, 4 года я встречаюсь с молодым человеком, на протяжении этого времени, произошло очень много, было и хорошее и плохое, любовь угасла, осталась привязанность. мне с ним было хорошо, он преданный, надежный, но мне с ним скучно, у нас нет общих интересов, ни куда не ходим, бывает даже не о чем поговорить . недавно я встретила другого молодого человека, он стал красиво ухаживать за мной, мы начали встречаться, с ним весело, я влюбилась в него, мой первый узнал об этом, сначала очень возмущался, а потом предложил мне выбрать самой того, кто мне по душе. а выбрать я не могу, потому что в первом я уверена что он будет со мной, не предаст и не бросит в если что-то случится, но к нему любви уже нет. а во втором я не уверена, мы встречаемся всего месяц, я даже незнаю люблю ли я его, может он меня использует, так как за день он может позвонить всего 1-2 раза, иногда предпочитает мне своих друзей, такое было но пару раз всего. кого выбрать? я запуталась, боюсь остаться одна, подскажите
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Даша, в том, что у молодого человека есть друзья и он с ними иногда встречается - это нормально. У Вас ведь тоже есть свои друзья и Вы наверняка с ними встречаетесь. Звонки 1 или 2 раза в день - а Вам надо чтобы он телефон обрывал каждые пять минут? :lol: Это как в фильме "Я шагаю по Москве", где молодой человек звонил сто раз в день своей девушке, отвлекая её от работы и доводя до белого каления.

По поводу выбора: выбирайте того, к кому сердце позовёт, а не страсть. Тогда правильный будет выбор. Счастье выглядит незамысловато на самом деле.

И так просто совет: каждый имеет право на свои увлечения и друзей, на встречи с ними. Поэтому хотите чтобы от Вас не бежал друг, позвольте ему быть собой. И сами не растворяйтесь в нём, не жертвуйте своими друзьями и увлечениями ради мужчины. Это никто не оценит, поверьте.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Даша, ты не можешь определиться, т.к. не любишь ни того ни другого м.ч. Просто боишься остаться без кавалера. Не надо боятся остаться одной. Хуже жить без любви. Ну, а с практической стороны надежность конечно победит.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Мне кажется, вам нужно разобраться с тем, что такое любовь. Это НЕ страсть, которая угасает со временем.

Начальный период ВСЕГДА выглядит свежее и острее, чем долгие отношения. Но острота впечатлений не гарантирует любовь. А вот как раз выдержка испытаний, совместное преодолевание "хорошего и плохого" - это как раз и создаёт настоящую любовь.

Но боюсь, что вы уже нанесли серьёзный удар по вашим прежним отношениям (предательство) и не факт, что вы сможете их восстановить, даже если "выберете" первого. И также не факт, что второй парень будет с вами долгое время. Вы совершили ошибку. Сейчас лучше притормозить и подумать о том, чтобы не стало мучительно больно от последствий.

Почитайте сайт realove.ru - на нём можно узнать о кое-что о настощей любви и о том, как её построить.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дарья,

От вашей истории осталось такое впечатление, что в прежних отношенях любви уже нет, а в новых еще нет. Вам неуютно и тревожно без любви. И вы в ее поисках.

Вот вы пишите, что первый надежный и преданный. Но ведь ответственность за ваши совместные отношения лежит на вас обоих. А он отмахнулся от вас, мол решай сама. Видимо его тоже не все устраивает в ваших отношениях и менять он ничего не собирается, ему лень. И бороться за вас он не намерен.

С новым ухажером - ничего непонятно. Кто он? Полюбит ли? Хороший ли человек? Кстати он знает, что у вас есть парень?

В общем ответов на ваши вопросы нет. С точки зрения морали, если вы не замужем и не встуипили в сексуальные отношения с первым партнером, то можете и предпочесть второго.

Вам дали очень хороший совет насчет зова сердца и зова страсти.

Остаться одной? Живете ли вы с родителями или одна? На что вы живете? В каком городе? 22 года - достаточно молодой возраст. Одиночество врядли у вас будет, елси вы не будете вести себя подло в этой жизни, то и других многих скорбей удасться избежать.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»