Долгий мезальянс

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Мара писал(а):Ну, присутствовать всегда все-таки не значит, что это полезно.
Это я пытаюсь понять, почему отношения в последнее время ухудшились и с человеком стало трудней взаимодействовать.
Желание контролировать могло всегда присутствовать, а сейчас усилилось, возможно, в связи с возрастными страхами.
Диагностика отношений в сожительстве
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Roli писал(а): Это я пытаюсь понять, почему отношения в последнее время ухудшились и с человеком стало трудней взаимодействовать.
Желание контролировать могло всегда присутствовать, а сейчас усилилось, возможно, в связи с возрастными страхами.
Может неудачно сыронизирую. Почему никто не написал, что проблема от того, что у них "брак гражданский", неправильный, отсюда и проблемы?
Девочки Вы это серьезно? Даме 51 год! Пацану 30. Он ее сыну ровесник! Ну чудовищно же это и противоестественно. Какая любовь? Какие усыновления? Парень, очнись! Это целиком и полностью вина взрослой дамы, окрутившей несмышленого пацана, который и теперь не знает ( ну он же не не может не чувствовать этой противоестественности) как выпутаться из всего с наименьшими потерями. Слишком сильно вбито в мозги не то, что надо.
Мара, Вы представляете рядом с собой 30 мальчика? Мне Вы казались человеком здравомыслящим...
Простите, если резко.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
30-летний мужчина - пацан :shock: ?? Значит когда 50 летний дядька живёт с 30-летней - это нормально? Или когда "пацан" 40 лет от роду ищет себе девочку до 20 лет для семьи ? Это естественно и очень хорошо?

Просто пытаюсь понять.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Веро писал(а):30-летний мужчина - пацан :shock: ?? Значит когда 50 летний дядька живёт с 30-летней - это нормально? Или когда "пацан" 40 лет от роду ищет себе девочку до 20 лет для семьи ? Это естественно и очень хорошо?

Просто пытаюсь понять.
Конечно пацан, когда с мамкой живет. И Вами описанные примеры тоже не есть хорошо. Где-то читала, что церковь считает нормальной разницу не более 5-6 лет. Я так и не поняла, Вы считаете ситуацию нормальной? Или Вы считаете Вами предложенные варианты нормальными?
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Веро писал(а): Просто пытаюсь понять.
Вот и я пытаюсь понять, зачем разбирать ситуацию с характерами, бизнесами , контролями или еще там с чем, если она сама за себя говорит? Мы же не будем советовать людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией посмотреть на ситуацию с точки зрения совместимости характеров, бизнес-процессов или несовпадения темпераментов? Мы же прямо скажем, что проблема не в характерах? Или я не права? Еще раз извиняюсь за возможно неккоректное выражение мыслей. Очень стараюсь помягче...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Веро писал(а):30-летний мужчина - пацан :shock: ?? Значит когда 50 летний дядька живёт с 30-летней - это нормально? Или когда "пацан" 40 лет от роду ищет себе девочку до 20 лет для семьи ? Это естественно и очень хорошо?

Просто пытаюсь понять.
Конечно пацан, когда с мамкой живет. И Вами описанные примеры тоже не есть хорошо. Где-то читала, что церковь считает нормальной разницу не более 5-6 лет. Я так и не поняла, Вы считаете ситуацию нормальной? Или Вы считаете Вами предложенные варианты нормальными?
Да, нормальная разница в 5-6 лет, тоже читала. Причем в обе стороны.
И когда женщина намного моложе - это тоже плохо и ненормально. Хотя бы потому, что в 40 лет вдовой останется.
И в жизни встречается массы ситуаций ненормальных и даже уродливых.
И что теперь? Ну, давайте повесим ярлык: "ненормально, уродливо". От этого что-то изменится?
Разных людей могут связывать разные чувства, которые имеют право на существование без нашего на то согласия или разрешения.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Да, и автор совсем не похож на несмышленого пацана. Здравый взрослый мужчина.
Только если эта тема не шутка.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Roli писал(а): Да, нормальная разница в 5-6 лет, тоже читала. Причем в обе стороны.
И когда женщина намного моложе - это тоже плохо и ненормально. Хотя бы потому, что в 40 лет вдовой останется.
И в жизни встречается массы ситуаций ненормальных и даже уродливых.
И что теперь? Ну, давайте повесим ярлык: "ненормально, уродливо". От этого что-то изменится?
Разных людей могут связывать разные чувства, которые имеют право на существование без нашего на то согласия или разрешения
.

Удалено. Подобные сравнения некорректны.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Roli писал(а):Да, и автор совсем не похож на несмышленого пацана. Здравый взрослый мужчина.
Только если эта тема не шутка.
Еще как похож. Не знаю насчет шутки, но в жизни встречалась с подобными явлениями... Правда родители всеми правдами и неправдами ( иногда сталкиваясь с чудовищным неприятием от собственных детей) разбивали такие пары с меньшей потерей времени для чад ( 3 и 4 года).
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Roli писал(а): Да, нормальная разница в 5-6 лет, тоже читала. Причем в обе стороны.
И когда женщина намного моложе - это тоже плохо и ненормально. Хотя бы потому, что в 40 лет вдовой останется.
И в жизни встречается массы ситуаций ненормальных и даже уродливых.
И что теперь? Ну, давайте повесим ярлык: "ненормально, уродливо". От этого что-то изменится?
Разных людей могут связывать разные чувства, которые имеют право на существование без нашего на то согласия или разрешения
.
Удалено. Подобные сравнения некорректны.
Когда мужчина старше на 20-30 лет мы ведь не навешиваем однозначный ярлык "ненормально", и не советуем прямо закончить отношения. Говорим о том, что это плохо, объясняем - почему.
А здесь почему должны советовать именно это-однозначно немедленно расстаться?
По-моему, данную ситуацию нельзя ставить в один ряд с педофилией или голубизной.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Конечно, этим людям лучше расстаться, если не сейчас, то через несколько лет. Автору помочь выправить ситуацию с доходами (дом достроить) и каждому начать жить своей жизнью согласно потребностям и возможностям своего возраста.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Roli писал(а): Когда мужчина старше на 20-30 лет мы ведь не навешиваем однозначный ярлык "ненормально", и не советуем прямо закончить отношения. Говорим о том, что это плохо, объясняем - почему.
А здесь почему должны советовать именно это-однозначно немедленно расстаться?
По-моему, данную ситуацию нельзя ставить в один ряд с педофилией или голубизной.
Вот и я о том же: нужно говорить, что это плохо, а не искать проблем там, где их нет. Давать советы исходя из соображений сохранения этих отношений по меньшей мере несерьезно. Пусть парень еще 10 лет на бабушку( ни в коей мере не хочу обидеть женщин этого возраста, рассматриваю его так лишь в отношении разницы в возрасте) потратит, а потом уж задумается, что ему настоящая семья нужна, деток рожать пора...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Еще раз хочу проговорить.

Конечно, этим людям лучше расстаться, как и в ситуации - мужчина старше на 20-30 лет (там опытный папик соблазняет глупую девочку, что не менее неприятно осознавать). Потому что ничего хорошего из таких союзов не получается, как правило. Раздрай возрастных потребностей и смыслов. Одному на дискотеку надо, а другому спину лечить и депрессию среднего возраста устранять.

Но ведь их связывают 8 лет жизни, общие дела,которые просто не бросишь. И такое расставание не совершить в один день.
И даже если они последуют совету расстаться в конце концов (а могут и не последовать,это их воля и право), они проведут еще какое-то время вместе, поэтому советы и разбор нюансов их отношений могут пригодиться.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
На мой взгляд, отношения зашли в тупик и не развиваются как, собственно, всегда и происходит в сожительстве.
Все закономерно. У отношений не было и нет цели.
Оба участника согласились на такие отношения изначально, определили их бесперспективными из-за разницы в возрасте (оба или женщина в большей степени), поэтому и имеем то, что имеем.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
t.a.n.i.a писал(а):На мой взгляд, отношения зашли в тупик и не развиваются как, собственно, всегда и происходит в сожительстве.
Все закономерно. У отношений не было и нет цели.
Оба участника согласились на такие отношения изначально, определили их бесперспективными из-за разницы в возрасте (оба или женщина в большей степени), поэтому и имеем то, что имеем.
Они изначально были бесперспективны и не имели цели, т.к. не планировали создание семьи и рождение детей с христианской точки зрения.

На мой взгляд нерелигиозного человека, люди часто создают отношения, чтобы чувствовать себя счастливыми и неодинокими, в первую очередь. Последние 8 лет их отношения выполняли эту задачу. Сейчас перестали выполнять, вероятно. Возможно потому, что у автора появилась потребность в детях и (или) из-за возрастного дисбаланса, который стал острее ощущаться.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Не совсем понятно при чем здесь религиозность или не религиозность? Или семьи создают только христиане?
Ну да ладно, к теме это не имеет отношения.

Думаю, все, что важно здесь понять - отсутствие серьезной цели в отношениях, рано или поздно, заводит отношения в тупик.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Мара, Вы представляете рядом с собой 30 мальчика? Мне Вы казались человеком здравомыслящим...
.
Я разве писала, что такая разница в возрасте - нормально? :shock: Одобряла то, что происходит?
Нет, рядом с собой не представляю. Но не обо мне сейчас речь.

Я написала о том, что явно вижу - что у дамы проблемы с контролем и самоконтролем, и это мало зависит от ее окружения. Уровни контроля, вне зависимости от наличия или отсутствия мужчин рядом, надо снижать для нее же самой, иначе дело кончится тяжелейшей депрессией.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Вот и я пытаюсь понять, зачем разбирать ситуацию с характерами, бизнесами , контролями или еще там с чем, если она сама за себя говорит? Мы же не будем советовать людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией посмотреть на ситуацию с точки зрения совместимости характеров, бизнес-процессов или несовпадения темпераментов? Мы же прямо скажем, что проблема не в характерах? Или я не права? Еще раз извиняюсь за возможно неккоректное выражение мыслей. Очень стараюсь помягче...
Дело не только в ситуации, дело в людях. И если у человека есть личностные проблемы, то, как мне кажется, надо помочь/подсказать, если есть возможность и обращение о просьбе.
По Вашему сравнению с нетрадиционниками.. разве, если бы кто-то из них обратился за помощью, и просьба бы не состояла в том, чтобы ему продолжать свой грех, а в том, чтобы помочь разобраться как сделать другого человека немного счастливее (не беру сейчас интим), Вы бы отказались? Не отделили бы грех от грешника?
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Мара писал(а): Дело не только в ситуации, дело в людях. И если у человека есть личностные проблемы, то, как мне кажется, надо помочь/подсказать, если есть возможность и обращение о просьбе.
По Вашему сравнению с нетрадиционниками.. разве, если бы кто-то из них обратился за помощью, и просьба бы не состояла в том, чтобы ему продолжать свой грех, а в том, чтобы помочь разобраться как сделать другого человека немного счастливее (не беру сейчас интим), Вы бы отказались? Не отделили бы грех от грешника?
Тогда, я думаю, надо в ситуациях отношений любовниц с чужими мужьями советовать не рвать отношения( не берем интим), отделить грех от грешника, разобраться как им сделать друг друга более счастливыми, возможно снизив контроль любовницы. Бред, на мой взгляд. Ситуации как раз влияют на способность и возможность сделать другого намного ( а не немного) счастливее. А то как то двойственная мораль наблюдаются( прелюбодеяние-плохо, блуд-ничего страшного, ведь 51 летней барышне и так недолго то с ним осталось, отношения то изначально бесперспективные были).
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Тогда, я думаю, надо в ситуациях отношений любовниц с чужими мужьями советовать не рвать отношения( не берем интим), отделить грех от грешника, разобраться как им сделать друг друга более счастливыми, возможно снизив контроль любовницы. Бред, на мой взгляд. Ситуации как раз влияют на способность и возможность сделать другого намного ( а не немного) счастливее. А то как то двойственная мораль наблюдаются( прелюбодеяние-плохо, блуд-ничего страшного, ведь 51 летней барышне и так недолго то с ним осталось, отношения то изначально бесперспективные были).
То ли я плохо свои мысли выражаю, то ли Вы проецируете свои внутренние конструкции на ситуацию.

Еще раз.

Я по поводу этого альянса НИЧЕГО не писала. Это, надеюсь, я донесла четко?
Я увидела у женщины определенные внутренние проблемы, которые сами не уйдут. И не зависят они от того останется ли с ней этот мужчина или нет, и будет ли кто-то другой или она станет жить одна.
Я не говорила о том, как им сделать свою совместную жизнь счастливее. Речь о другом - как женщине самой по себе стать счастливее и не скатиться в депрессон. С теми уровнями контроля, признаки которых я просматриваю у нее, это невозможно.
Да, если уровни контроля будут снижены, она станет сама по себе спокойнее и счастливее, и легче будет окружающим ее людям. Любым, а не только любовнику (которого к тому времени с ней может и не быть).
Это по поводу котлет.

Теперь о мухах.
Раз уж Вы заговорили и о другом аспекте - о связи, теперь напишу и про него тоже.
Я считаю такую связь неправильной с моральной точки зрения и бесперспективной, особенно для женщины. И чем раньше она прекратится, тем будет лучше. Жаль потраченных на нее лет хорошего возраста.

Что же касается того, что ситуация влияет на способность и возможность сделать кого-либо счастливее... я бы поставила лошадь туда, где ее вижу - впереди телеги. На мой взгляд, человек создает или не создает ситуацию, которая может помочь другому человеку почувствовать себя счастливее. Человек - отсчет всего.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Удалено. Цель отвечающих - помощь автору темы, выраженная по возможности с любовью к человеку. Если Вы в себе не находите сил ответить в подобающем ракурсе, лучше ничего не писать. Дискуссии с участниками темы на повышенных тонах недопустимы. AurinkoSophia
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Виктория-Валерия писал(а):Удалено
Удалено. AurinkoSophia
Считаете, что автору надо бегством спасаться? Так и напишите ему, вместо того, чтобы со мной полемизировать.

Виктория-Валерия, и прошу, не додумывайте за меня то, чего я в своих постах прямо не пишу. Например, я не предлагала то, что Вы пишете в предложении, где так много вопросительных знаков.

Да, из рассказа автора я вижу у этой дамы проблемы. Вы видите манипуляцию? Ваше право.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»