Последствия после потрясния.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
KAUNTI
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 11:54

Последствия после потрясния.

Сообщение KAUNTI »

 
Всем доброго времени суток, хочу спросить совета, что делать дальше.
Имеем следующую ситуацию, встречаюсь с девушкой чуть больше года, мне 19, ей 17.
В общем все было можно сказать хорошо, да ссорились, но куда без этого, бывало, что я её ревновал, ей это неприятно было, но ввиду своего характера я не давал ей никакого повода ревновать себя к кому то, но это ладно.
Так случилось, что после приезда из Харькова, где мы гостили у ее бабушки с дедушкой отношения вроде даже стали еще лучше и все было замечательно, но через 2 недели при встрече начиналось все хорошо, но потом она сказала, что хочет уйти от меня..
Я был сражен этим и потерян, говорил остаться, но она была непреклонна.
Говорила, что все решила и хоть это и тяжелое решение, но оно будет именно таким.
Причины к этому решению были следующими,

1-что я ничем не увлекаюсь, нет хобби как она сказала, мало активности и жизни во мне, хотя в самой абсолютно не блещет данный аспект. про хобби, я студент колледжа, уже автомеханик по образованию, учусь дальше на руководящее звено, имею машину, делаю чтото в ней, довожу до ума, что бы все было хорошо и аккуратно, нравятся компьютеры.

2- что я буду ревновать ее к друзьям, что она в институте изза этого не заведет себе друзей, хотя у нее это по жизни никогда не получалось, только одна подруга, но мне тоже блеснуть нечем, 2 друга и знакомые, но друзей много не бывает. но для сильной ревности есть у меня некая причина.. когда отношениям было пол года, она спросила, если бы вдруг она ушла, принял бы я ее обратно, я сказал наверно да. она сказала хорошо. я спросил, а что? она ответила, что может ей в институте захочется повстречаться с кем нибудь, без секса, но потом поймет, что я лучше и вернется обратно, что опасается такого варианта. я был поражен, но она потом сказала, что это были просто глупые мысли, но ревность от меня стала сильной от этого.. да и уверенности сильно уменьшилось в ней.

3- что я хочу ее сопровождать, чтобы она одна вечером в электричке не ездила, помогать, провожать(думаю это не так ужасно). Ей правда хочется быть сильной девушкой, но это явно плохо на ней сказывается.

4- что у меня очень добрый и мягкий характер. да это так. но я мыслю серьезно и все делаю обдуманно всегда. не курю, не пью, ночью не гуляю ни с кем, не изменяю, не даю ни единого повода для ревности и желания делать чтото плохое нет. Интересуют только серьезные отношения, ее тоже.

В общем она в тот день ушла, я в ужасном психологическом состоянии прихожу домой, беру ключи от машины, документы, оставляю дома телефон, говорю маме, что поехал по делам, уезжаю. Уехал я в 15-00. В 16-00 моя девушка звонит мне на телефон, мама говорит, что я уехал и забыл. Потом я позвонил от друга и сказал, что я у него в гостях и останусь на ночь, т.к. давно не виделись. Она звонила еще гдето в 23-30, мама ей сказала, что я у друга и приеду завтра на дачу, она передаст мне что мне звонили и я перезвоню. на даче я прочел в телефоне смс, что она меня любит и совершила ошибку. Я позвонил ей, она со слезами говорит, что еле спала, что дура, что успокоиться не может, что очень виновата, хочет вернуться, быть со мной и т.д. Мы через день встретились и я решил все вернуть назад. Вроде все хорошо стало. Но я серьезный человек и такое очень плохо проходит. Чувствую как холодею к ней, что гораздо меньше стала нравиться, перестал скучать даже, хотя раньше не мог без нее и очень сильно любил и очень рвался к ней. Теперь все ее недостатки на виду и соответственно отношения только хуже становятся. Я хочу, что бы все хорошо стало, но с ней. Но как все направить в правильное русло не представляю. Чувствую, что еще люблю ее, но осадок остался очень сильной. Раздражать даже иногда она начинает просто ни с чего..
Вот так вот вдруг сложились хорошие отношения..
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
но потом она сказала, что хочет уйти от меня


Что ж , такие решения приходят в голову иногда. Но вот это мне показалось очень странным, те причины, которые послужили поводом или предполагали её желание уйти:

- что у меня очень добрый и мягкий характер.

что я хочу ее сопровождать, чтобы она одна вечером в электричке не ездила, помогать, провожать(думаю это не так ужасно). Ей правда хочется быть сильной

И Вы думаете что её и в самом деле интересуют серьёзные отношения в таком нежном возрасте? Боюсь, она ещё не знает что это такое. И конечно находится в активном поиске как себя, своих желаний, так и своего места в жизни. И это хорошо. Ведь человек должен развиваться, чему-то научиться, что-то понять для себя важное. И понимание приходит через ряд совершаемых ошибок, это тоже нормальный процесс. Человек взрослеет.
Теперь все ее недостатки на виду и соответственно отношения только хуже становятся.

Тоже нормальный процесс. В начале отношений все в эйфории, чувства преобладают, человек кажется идеалом. Проходит время, эйфория проходит и тогда уже просто становится виден сам человек, без ореола идеальности. И выясняется что у него может быть плохое настроение, что у него бывают проблемы как внутреннего так и внешнего плана, он имеет противоречивые желания, а порой и просто не знает чего хочет. В общем, становится совершенно обычным. В этом случае Вам важно понять сможете ли Вы принять весь этот уникальный набор плюсов и минусов в другом или нет. Это и есть то русло. Дальше решение только за Вами.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»