Знакомство: он старше меня на 21 год...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Нежная Герда
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 23:03

Знакомство: он старше меня на 21 год...

Сообщение Нежная Герда »

 
Здравствуйте Уважаемые...

Не знаю с чего даже начать....Но если я здесь значит хочется помощи или мнения со стороны...В моей недолгой жизни, мне 23 года, такое впервые..

...познакомилась я с мужчиной с которым работаю..он старше меня на 21 год...и безумно им увлеклась...самое интересное что такого раньше не испытывала...Между нами ничего нет..так как я стараюсь не показывать ему свою заинтересованность.....Как-то всё это для меня неожиданно...и как быть и что с этим делать и не знаю даже...

Мне не хочется забивать или забывать...и выбрать себе помоложе(наверное это будет мнение и советы большинства)...а мне хочется взаимности от него...
Диагностика семейных отношений
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Здравствуйте, Герда.

Полноценная семья входит в ваши планы? С такой разницей в возрасте это очень маловероятно. А отношения, которые ведут не к семье - ведут к разрыву и несчастью.

Вам советовать, как идти к несчастью?
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Да ничего хорошего у Вас с ним быть не может. Я бы советовал бросить увлечение в этого мужчину. У вас просто страсть и любовная зависимость от него. Читайте про настоящую любовь: https://www.realove.ru/
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, этот мужчина свободен?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Уважаемый Автор, Ваш мужчина скорее всего глубоко и прочно женат. Конечно, никто не может запретить себе чувствовать, но добиваться взаимности не нужно. Пусть он будет для Вас просто стимулом ходить на работу с радостью :) Если Вы ничем не выказываете свою заинтересованность, то и отлично.

Обычно выбирают взрослых мужчин, чтобы чувствовать себя маленькой глупенькой девочкой, не умеющей о себе позаботиться. Хотят добрать то, что не получили от родного отца в детстве или решить иные проблемы. Или же если отношения с отцом были прекрасные, начинают искать продолжения их с взрослым другом. Позиция немного проигрышная, потому что в таком союзе отношения возлагаются на одного человека - того кто взрослее и опытнее, и уже не два человека строят союз, а один тащит на себе всё, включая психологоческие проблемы свои и партнёра.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Знакомство: он старше меня на 21 год...

Сообщение Delfina »

 
Нежная Герда писал(а):Мне не хочется забивать или забывать...и выбрать себе помоложе(наверное это будет мнение и советы большинства)...а мне хочется взаимности от него...
Жаль, что вы умолчали о семейном положении мужчины. Дело не столько в годах, сколько в этом важном вопросе: свободен ли он от брачных уз. Если он не свободен, женат, то совет вам один- оставить его и попытаться разобраться в своих чувствах. Для этого предлагаю для вдумчивого чтения материалы о любви и влюблённости: www.realove.ru
www.reaslisti.ru
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Мой отец был старше мамы на 9 лет почти, и то разница в старости очень чувствовалась. А сейчас папа умер, мама одна осталась.
И интересы разные, и проблемы свои у каждого возраста,которые не понять, не дожив до него.
Даже если мужчина свободен, я бы постаралась справиться с чувствами. Плохая перспектива.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»