как быть? 2 недели я не мог добиться свидания с любимой

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
marks
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:40

как быть? 2 недели я не мог добиться свидания с любимой

Сообщение marks »

 
Спасибо огромное за этот замечательный форум!
читал многие темы, хотел найти в них ответы и на свои вопросы…
мы встречаемся 10 мес. У нас очень-очень сильная любовь. Описывать все обоюдные(!) проявления этой любви не хватит и 100 страниц.
знаю точно, что этот человек мой и я хочу прожить с ним всю жизнь.
у нее было некоторое недовольство ранее, что я мало говорю о нашем будущем.( хотя слова любви мы говорили друг другу 100 раз в день).потом все образовывалось. (я может и не говорил конкретно о свадьбе, но делал: решал жилищный вопрос для нашего будущего и т.д.)... позднее почувствовал, что тянуть с предложением уже нельзя(напрямую она не говорила мне об этом). но у меня намечался отличный заработок немного позднее. не хотел делать предложение, пока не буду иметь средства на хорошую свадьбу, хотел сделать все очень красиво(предложение) ровно на год наших отношений(читая раньше этот форум - часто встречал мнение, что больше года, если уверен на 100%, тянуть нежелательно; года хватает, чтобы точно знать, и я и не хотел тянуть больше года). теперь средства есть, и я не хочу дожидаться с предложением даже до годовщины. НО:
недавно 2 недели подряд я не мог добиться свидания с любимой, постоянно она избегала этого. я держался ровно. но потом очень тактично высказал свое небольшое недовольство. она сказала, что ничего страшного, любовь есть, и это эгоистично, что запереживал, когда за некоторый период не получил дозу внимания. что этот разговор, говорит о том, что я эгоист, в будущем буду постоянно требовать внимания к себе и душить ее внутр свободу. и что теперь она даже сомневается в нас.
(но разве это эгоизм, что не видя любимую дольше, чем обычно я очень заскучал и сказал об этом).
я сказал, что эта ситуация, этот разговор не может все перечеркнуть, я очень ее люблю, и хочу прожить жизнь только с ней, идти дальше вместе.
Но она сказала мне, что этот разговор был очень неприятен для нее, давай ПОКА не контактировать никак(хотя раньше мы созванивались раз 7 в день, чаще звонила она).
Прошло 12 дней. Она не звонит.
мой вопрос такой: сколько ждать? как мне сейчас вести себя:
1. не звонить/не беспокоить пока она сама не выйдет на контакт. (т.к. инициатива перерыва была ее).
Часто тут на форуме встречал: «шансы могут быть, если не звонить/не писать, дать время, не беспокоить ни в коем случае первым, не унижаться, не просить». Только так, иначе можно ВСЕ испортить. Тогда сколько ждать?
2. выйти на контакт первым, с целью пока просто нормализовать отношения и через небольшое время сделать предложение.
3. брать кольцо, ехать к ней и делать предложение.
( в этом случае не подумает ли она, что таким своим поведением она меня подтолкнула к этому шагу и может отказать).

Сомнения мои вызваны тем, что совершенно противоположные точки зрения бывают на форуме в обсуждениях похожих ситуаций: некоторые девушки пишут-мч нужно бороться за счастье, не отпускать ситуацию, не смиряться; если мч ничего не делает-не любит. Другие мнения, что ни в коем случае нельзя навязываться, если девушка попросила время, т.к. позицию мою она отлично знает и решение о будущем должно быть только ее.
Как поступить? Я ее очень сильно люблю. И начинаю сходить с ума.
Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: как быть?

Сообщение Позитивная »

 
marks писал(а):Спасибо огромное за этот замечательный форум!
читал многие НО:
недавно 2 недели подряд я не мог добиться свидания с любимой, постоянно она избегала этого. я держался ровно. но потом очень тактично высказал свое небольшое недовольство. она сказала, что ничего страшного, любовь есть, и это эгоистично, что запереживал, когда за некоторый период не получил дозу внимания. что этот разговор, говорит о том, что я эгоист, в будущем буду постоянно требовать внимания к себе и душить ее внутр свободу. и что теперь она даже сомневается в нас.
(но разве это эгоизм, что не видя любимую дольше, чем обычно я очень заскучал и сказал об этом).
я сказал, что эта ситуация, этот разговор не может все перечеркнуть, я очень ее люблю, и хочу прожить жизнь только с ней, идти дальше вместе.
Но она сказала мне, что этот разговор был очень неприятен для нее, давай ПОКА не контактировать никак(хотя раньше мы созванивались раз 7 в день, чаще звонила она).
Прошло 12 дней. Она не звонит.
Какой-то очень надуманный предлог она нашла, чтобы на вас обидеться и соответсвенно "освободиться" от вас.
marks! Не хочу вас расстраивать, но...Выглядит так, что она решила с вами расстаться. Только пока не может придумать почему.


Ваша девушка знала, что вы решаете квартирный вопрос именно для вас обоих? Для вашей будущей семейной жизни?
Насчет "брать кольцо" ничего посоветовать не могу. Но ехать и серьезно разговаривать надо и уже не откладывать. Не по телефону, а лично. Рассказать ей о том, каким вы видите ваше будущее, что видите ее своей женой. Спросите, что она думает по э тому поводу.
Не тяните!
Удачи!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Нужно выяснить причину, по которой произошла перемена в отношениях. Похоже, что в Вашем желании общаться с ней так же, как и раньше нет ничего предосудительного, ведь ранее её это устраивало. Так и спросите, почему раньше было так, а потом вдруг изменилось, по её инициативе. А раз по её, значит дело в ней. Проясните этот момент, похоже, она склонна Вас обвинить в чем-то, но Вы разберитесь, в чем же конкретно, и действительно ли это заслуживает осуждения. Поговорить лучше лично, позвоните, и спокойно, с тактом, предложите встретиться не откладывая, если откажет, пусть скажет почему, а Вы настаивайте на встрече безотлагательно.
Не правильно, по-моему, идти на поводу таких её инициатив. Дай Бог, чтобы я был не прав, и вполне вероятно, что так и есть, но часто после таких пауз выясняется какая нибудь неприятная неожиданность. Я сторонник того, чтобы выявлять склонность будущего супруга к таким манипуляциям (повторю- это мое предположение) еще до брака. Как говориться: "доверяй, но проверяй". Бог в помощь, не забудьте, что встреча будет учтивой, если Вы принесете какой-нибудь знак внимания, например скромный букетик цветов :).
marks
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:40

Сообщение marks »

 
Позитивная, Александр Валентинович, спасибо огромное за отклики!
для меня очень важно увидеть взгляд со стороны.
Позитивная, я даже в мыслях не хочу допускать, что это может быть все.
да она знала, что квартирный вопрос для нашего общего будущего, но т.к. о свадьбе я конкретно не говорил, может она подумала, что я покупаю квартиру для гражданского брака, что ее(и меня) могло не устраивать.
Я читал тут сотни историй, как все может быть очень хорошо и потом за один день все может измениться. что слова это одно, а действия совсем другое. но кроме внешнего проявления этой любви, у нас очень крепкие душевные, духовные отношения. мы благодарим Бога друг за друга каждый день. и в Церкви, и вслух, и мысленно, и письменно.
Мы оба знаем, что любовь это Дар, но и каждодневный труд.
мы берем трубку чтобы позвонить друг другу когда другой в это время уже набирает номер. если рассказать сколько у нас совпадений в жизни было, то теорию вероятности можно отменять. Мы чувствуем друг друга, как себя. даже на расстоянии, и не только что происходит с другим, но и мысли и чувства. мы звоним родственникам друг друга, чтобы просто узнать как настроение. мы думаем одинаково, единомышленники по жизни. никогда не ссорились. мы пишем одинаковые письма друг другу в одно и тоже время. цветов в городе уже не осталось. бумаги для писем не осталось. подарков тоже.
вы скажете все это мишура, период влюбленности, а главное духовность. да, но все это лишь дополнение к близости наших душ. таких отношений в мире не бывает. в этом я уверен на 100%.
я знаю точно, что это моя половина. а половина может быть в жизни только одна.
у меня было очень болезненное расставание 2 года назад, 1,5 года я собирал себя по крупинкам. Потом розовые очки спали, и я понял что тогда то были за отношения, и тот человек. И искренне желаю той прошлой девушке только счастья.
я прочитал все материалы форума тогда и сейчас выстраивал очень прочные последовательные отношения. Знаю- чего и кого я хочу в жизни. и Бог услышал мои молитвы.
поэтому если это всё(хотя этого не может быть т.к. этого не может быть никогда) то вешаться я не буду, но стану просто растением, никому никогда я уже поверить я не смогу. просто навсегда пропадет вера в людей. мне будет не нужен никто никогда всю жизнь.
Поэтому я все-таки думаю, что она вредничает, т.к. ждет от меня именно того шага, самого главного.
Господи помоги, но пусть будет на все Твоя воля!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ну, тогда и кольцо захватите с собой. :) Бог в помощь!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Уважаемый Автор. Похоже, что Вы ждете этого момента, т.е. самого предложения, и очень переживаете о том, как у Вас это получится, что она ответит, и все прочее. Понять это можно, можно так же согласиться, что для Вас это естественно.
А я смотрю с другой немного стороны, и хочу, чтобы и Вы тоже взглянули. В принципе, если Вы все правильно понимаете, и она, как Вы пишите тоже, то наверное, рискну предположить, она в курсе того, что Вы имеете цель сделать ей предложение? Так ведь?
Если так, то её поведение странно, потому-что она все же пытается Вами манипулировать, управлять Вашим поведением без Вашего свободного волеизъявления. Полагаю, что это она по-молодости, по-неопытности, но все же для человека, который понимает, что такое настоящая любовь это было бы несколько натянуто. Это мои мысли по поводу её "каникул".
Что касается Вас, то мне кажется, что Вы слишком много возлагаете на форму самого предложения, а смысл его у Вас как-то не ясно проработан. Если Вы недовольны тем, что она "ушла в затвор" не объяснив доходчиво свою позицию, то это, по-моему, вполне справедливо, и к теме Предложения не имеет прямого отношения. Даже если и имеет, то как манипуляция с её стороны - мне бы тоже не понравилось.
Поэтому я бы на Вашем месте сначала выяснил причину её такого поведения, а потом бы уже думал, как предложение делать. Оно Вам и в семейной жизни пригодится, умение структурировать проблему, и решать её избирательно и умело. Да и отношения мужа и жены закладываются как раз в период знакомства, так что нет повода оставлять на потом. Я это к тому, что если она желает от Вас что-то услышать, то могла бы с Вами поговорить спокойно на эту тему, выяснить Ваш подход к проблеме, к той же квартире, и проч. Так бы поступил любящий человек, прилагающий усилия к домостроительству брака.
А то у Вас как-то все по-отдельности. Она себе на уме, а Вы догадываетесь, чего бы это она там подумала, почему сделала. Не по семейному как-то получается. Искренности не хватает. Так мне показалось из вышеописанного.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
но кроме внешнего проявления этой любви, у нас очень крепкие душевные, духовные отношения. мы благодарим Бога друг за друга каждый день. и в Церкви, и вслух, и мысленно, и письменно.
Мы оба знаем, что любовь это Дар, но и каждодневный труд.
мы берем трубку чтобы позвонить друг другу когда другой в это время уже набирает номер. если рассказать сколько у нас совпадений в жизни было, то теорию вероятности можно отменять. Мы чувствуем друг друга, как себя. даже на расстоянии, и не только что происходит с другим, но и мысли и чувства. мы звоним родственникам друг друга, чтобы просто узнать как настроение. мы думаем одинаково, единомышленники по жизни. никогда не ссорились. мы пишем одинаковые письма друг другу в одно и тоже время. цветов в городе уже не осталось. бумаги для писем не осталось. подарков тоже.
вы скажете все это мишура, период влюбленности, а главное духовность. да, но все это лишь дополнение к близости наших душ. таких отношений в мире не бывает. в этом я уверен на 100%.
по-моему тут о настоящей любви на данный момент мало... НЕТ в этом мире вашей половинки, ни единственной, ни пятисотой, любовь это вопрос способности любить а не того, на сколько ваша "вторая половинка" вас удовлетворяет, где-то читал определение, что это нечто рождающееся после 10-15 лет верности в браке(можно оспорить но имеет место быть). И будьте уверены на 100% что такие отношения в мире бывают, не сомневайтесь, не вы один кто так думал) А еще они без проблем за несколько месяцев могут превратиться в обратное)
marks
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:40

Сообщение marks »

 
Позитивная, спасибо!

Александр Валентинович, спасибо!
она в курсе, думаю. но мне кажется, что она думает, что это может случится и через год и два. может отсюда и поведение такое. может устала ждать.
мне очень не нравится данная ситуация...и тут я с вами согласен, манипуляция чувствуется. Но не могу я сейчас структурировать проблему, и решить её избирательно и умело не могу. Каша полная в голове. Переживаю очень.

как раз искренности, я думал, у нас в избытке.
поэтому и не могу сейчас ничего понять.

iKILL, спасибо за отклик. у каждого свое имхо :D . "любовь это вопрос способности любить"- согласен на 100%.
но я бы сказал так - "любовь это вопрос способности любить свою половинку" :D .

«И будьте уверены на 100% что такие отношения в мире бывают, не сомневайтесь, не вы один кто так думал) А еще они без проблем за несколько месяцев могут превратиться в обратное)»
____
получается никто не застрахован? теоретически ты можешь делать все правильно, и любить способен искренне, а потом все может превратиться в обратное? Как избежать этого?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
marks писал(а):как раз искренности, я думал, у нас в избытке.
поэтому и не могу сейчас ничего понять.
Тут не желательно самому все понимать, лучше узнать у нее, и не мучиться догадками, т.к. скорее всего ошибетесь.
получается никто не застрахован? теоретически ты можешь делать все правильно, и любить способен искренне, а потом все может превратиться в обратное? Как избежать этого?
Если любовь выстраивается правильно, то она всегда останется с Вами. В этом не нужно сомневаться. Только не всегда мы знаем, как в нашем случае правильно. Но если строить по-совести - это уже много, я думаю.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
iKILL, спасибо за отклик. у каждого свое имхо . "любовь это вопрос способности любить"- согласен на 100%.
но я бы сказал так - "любовь это вопрос способности любить свою половинку" .
любовь свойственна отдельным друг от друга сильным самостоятельным людям, а "поиск своей половинки"... эта фраза автоматически предполагает имхо, что вы(ну не вы а в принципе) сами по себе мало что представляете, это называется симбиоз. Нет, ну мб я конеш циклюсь, а вы имеете в виду, что половинка только одна в том смысле, что только на нее должно в будущем быть направлено ваше чувство долга... но если воспринимать все как есть, то теоретически из всего населения земного шара энное кол-во сотен тысяч женщин подошли бы вам еще больше в этом плане. Меня лично напрягает в принципе фраза "вторая половинка", это имхо эмоционалный вопль несформировавшихся подростков, спросите что нибудь в этом роде у двух старых людей которые прожили вместе жизнь... Я скорее поверю что земля плоская, чем в то, что они в адрес друг друга употребляют нечто подобное, ну разве что тот феноменальный % людей с химической влюбленностью на всю жизнь. Они могут уважать друг друга от и до, беспокоиться итп... Розовые очки штука обманчивая донельзя.
marks
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:40

Сообщение marks »

 
Как все-таки важно посмотреть на все со стороны.
Вы все оказались правы.
Самому, как всегда, не хватает объективности.
Вчера встретились.
(Александр Валентинович, и цветы взял и совесть. :D .)
Даже не хотел задевать вопросы о отношениях. Думал первая встреча после перерыва. Просто отдохнем, поговорим, привыкнем.

Но человек все для себя решил. Хотя вначале мы говорили, что все будет у нас хорошо. Потом после часа разговора она сказала: « хотя нет, наверное, все-таки, мы не подходим друг другу, сломалось что-то в отпуске». (Я не говорил ранее, что из тех двух недель, которые мы не виделись до «перерыва» на еще две недели, неделю она провела в отпуске).
А я в это время реализовывал крупный проект, чтобы заработать денег на шикарную свадьбу. Хотя сейчас думаю, что даже если бы поехать получилось итог был одинаковым.
Просто когда-нибудь позднее и не на курорте она бы поняла, что нужно расставаться.
Поэтому даже лучше, что произошло все раньше. Пока не было деток.

Позитивная:
"marks! Не хочу вас расстраивать, но...Выглядит так, что она решила с вами расстаться. Только пока не может придумать почему."

Так и получилось. Сказала - расстаемся. причину я добиться не смог. были отговорки какие-то: «отпуск провели не вместе, отвыкла, телефонный разговор у нас после отпуска был неприятный, первую же трудность не смогли решить и все такое». Да, наверное, так даже лучше, что не знаю истинную причину. какая сейчас уже разница. я думаю, что замешан третий(может старая любовь из прошлой жизни.) и все эти месяцы она боролась с собой. даже заставляла себя любить меня, чтобы забыть те отношения.
но не получилось. хотя все это просто мои догадки, нет фактов абсолютно, просто интуиция. (о прошлой жизни друг друга мы не говорили ни разу. я думал так будет лучше. мы начинали отношения с чистого листа).
Я говорил потом ей несколько часов, что ТАКИЕ отношения рушить нельзя, что мы созданы друг друга, нас Бог соединил. И день рождения у нас в один день, и группа крови, встречающаяся у 0,5% населения земли. Про то, что каждый день в церкви мы благодарили Бога друг за друга, что Бог услышал наши молитвы, про то, как мы клялись друг другу в вечной любви и т.д. Куда все это делось? Прошло за неделю?
Про все эти замечательные месяцы, на протяжении которых мы не ссорились, полные романтики, и какой-то просто безумной любви. Нет не страсти, именно любви и трепета.
Но напротив сидел уже чужой человек, она ничего не слышала.

… я ранее писал:
"таких отношений в мире не бывает. в этом я уверен на 100%.
поэтому если это всё(хотя этого не может быть т.к. этого не может быть никогда) то вешаться я не буду, но стану просто растением, никому никогда я уже поверить я не смогу. просто навсегда пропадет вера в людей. мне будет не нужен никто никогда всю жизнь."
вот так. появилось сегодня новое растение. умерла романтичная натура. никому сейчас это не нужно. сил нет. веры нет. пустота. после очень тяжелого прошлого расставания, где-то на подсознании я боялся краха, той боли. и она почувствовала это еще в самом начале, 9 мес назад и сказала: "поверь мне полностью, безоговорочно". я так и сделал. И правильно сделал. Какой смысл любить, если оставлять хоть 0,01% страха. вложил в эти отношения всю душу, всего себя, каждую клеточку. я по-прежнему уверен, что таких отношений как были у нас в мире не бывает. я знал точно, что это именно она. Та самая.
но все превратились в обратное даже не за месяц, а за день. разлюбила. вот и все.

iKILL писал:
"И будьте уверены на 100% что такие отношения в мире бывают, не сомневайтесь, не вы один кто так думал) А еще они без проблем за несколько месяцев могут превратиться в обратное)".

поверить не смогу никому уже. полюбить тоже. эту планку которую мы поставили в наших отношениях перепрыгнуть невозможно.
ничего не осталось. ни души, ни сердца. одни осколки. Очень больно.
теперь мою тему нужно уже в другой раздел. :D "помогите пережить, помогите выжить".
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Маркс, Вы из огня хотите в полымя. Ваши ожидания, как видно, не разделялись Вашей девушкой, и в этом есть часть Вашей недоработки, несовершенства.
Сейчас Вы хотите перенести этот недостаток на все свое будущее, и это будет еще большей ошибкой. А зачем? Неужели Вам так хочется заблуждаться?
Я понимаю, неприятно, у Вас были представления о совместном будущем, теперь они разрушились, но в этом тоже много плюсов, т.к. разрушилось то, сто не могло осуществится, и на основании опыта и какого-то труда по совершенствованию самого себя у Вас есть перспектива построить что-то принципиально иное, настоящее и счастливое. Это повод для оптимизма, пусть и через горечь утраты иллюзий. Радуйтесь, что Вы можете стать лучше, радуйтесь, что недостатки Ваши проявились, и Вы можете их исправить.
Вы даже не представляете какая перспектива открывается у человека, поборовшего свои недостатки. Перед Вами море возможностей, и не выдуманная мотивация их осуществить. Пользуйтесь случаем, жизнь не часто посылает такой шанс.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»