Я запуталась в отношениях

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Любочка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:35

Я запуталась в отношениях

Сообщение Любочка »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить..." AurinkoSophia

я запуталась в отношениях не знаю как дальше жить и что делать! вместе мы уже 2 года но за эти 2 вместе нерасстоваясь прожии всего год. так получилось что сейчас я живу дома у своих родителей, а он у своих я люблю его и он говорит что любит, но мы не можем жить вместе т.к нет отдельной квартиры. я прошу его чтобы снять квартиру у стаь жить прежде он вроде соглашается но уже год ничего для этого не делает! я люблю его но я устала я хочу нормальной жизни а не так как сейчас встречи на ночь ме надоели помооте подскажите каксделать что бы он одумался и начал хоть что то делать?
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Любочка

Может быть Вам и покажется странным и "неэтичным" по отношению к Вам, но мы, старожилы, сиего форума пожалуй упрекнем Вас в сожительстве. Не надо вообще было этого делать.

Я бы хотела Вас спросить:
- зачем Вам это сожительство?
- чего Вы ждете от Вашего молодого человека?
- Вы замуж за него желаете идти?

Ответьте честно на эти вопросы...

Сожительства как правило заводят пары в такой тупик, такой хаос, что потом они (в основном дамы) бегут с выпученными глазами куда угодно, лишь бы избавиться от горя.. "А ведь мы так хорошо жили и деток планировали!!"... Тогда почему же предложена не женитьба, а сожительство? Печально это очень. Но есть пары, кто все-таки заключил брак после эн-количесва лет сожительства, но увы... у них это не свадьба, не праздник, а просто какое-то оформление "сделки на рынке"...

А если смотреть на проблему с религиозной точки зрения, то тут тоже самое, даже глубже виден смысл: блуд (сожительство) - тяжкий грех, который потом такой жуткий след оставляет порою на всю жизнь..

И это правда. В моем окружении роднях, знакомых, друзей уже столько судеб несчастных и поломанных на этом. Подумайте...

Если Вы нужны мужчине, то он Вас позовет в жены и сделает это. А тот, кто предлагает интим или сожительство - пиши пропало (в большинстве случаев, к сожалению).

А на мои вопросы пожалуйста ответьте, что я Вам выше написала. Сами ж для себя ответьте на них.
Любочка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:35

я запуталась в отношениях

Сообщение Любочка »

 
сожительство с ним наверно потому что я его люблю, замуж он меня звал я отказалась думаю что еще рано, а жду от него наверно того что он перестанет обещать а будет делать наверно может просто надеюсь.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: я запуталась в отношениях

Сообщение Настюша »

 
Любочка писал(а):сожительство с ним наверно потому что я его люблю, замуж он меня звал я отказалась думаю что еще рано, а жду от него наверно того что он перестанет обещать а будет делать наверно может просто надеюсь.
Что-то непонятно ничего вообще. Давайте по-порядку...

А сколько Вам лет, если Вы считаете, что рано? Или все-таки не в возрасте дело?

А что он Вам обещает и чего НЕ делает?

Поясните пожалуйста, чтобы можно было с Вами говорить уже о ясной картине...
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Любочка, почитайте-ка здесь про сожительство:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Нужно прекратить с ним интимные отношения и посмотреть на реакцию. Если Вы для него дороги, то это подтолкнет его к реальным действиям....если же нет, то с ним все понятно (как бы горько не было Вам это осознавать). Поймите -- для него уж очень удобная ситуация.....обязательств никаких, секс всегда пожалуйста, никакой бытовухи. Так может тянуться еще очень и очень долго. Хватит Вам "плясать под чужую дудку", поставьте свои условия и сроки. И в любом случае ни о чем не жалейте!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»