Очень устал ругаться... но без нее мир кажется пустым

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Tabunst
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:10

Очень устал ругаться... но без нее мир кажется пустым

Сообщение Tabunst »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить.." AurinkoSophia

встречались 1.5 года и уже собирались жить вместе. С самого начала понял что мою половинку нужно воспитывать трудолюбию. Самостоятельная жизнь тяжелая штука, а когда толком не умеешь готовить и на все что касается бытовых домашних усилий говорить: "ай в падлу" мне кажется будет сплошной конфликт или все на свои плечи. Все что я увидел от нее так это бесконечные гуляния сон за полдень телевизор интернет хи хи да ха ха и все это конечно на средства родителей. В общем очень много ругани в процессе моих проб воспитания. Ссорились мирились очень много раз. И в один момент сказала что ей это все надоело от меня никакой поддержки только негатив и ругань. Но мне важен этот человек даже со всеми минусами которые перечислил. Подскажите что делать... Как поступить? Совсем запутался
Диагностика добрачных отношений
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
эээ...поддержка ей нужна в хихихаха и гулянии на родительсике деньги? о_О

если человек дорог, надо бороться. терпения - вагон.
всё это "впадлу и хихи" - это возрастное, незрелость. надо ждать.
Le vent
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:02

Сообщение Le vent »

 
Да. Ждать. Что еще делать? Терпеть все, что льется и ждать.
Если не хочешь ждать - ты свободен. Пусть гуляет и дальше. А если хочешь - терпи. И поговори с ней серьезно. Сядь, поговори, может поймет. А на нет и суда нет, не вечно же мучиться.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Подскажите, а почему Вы считаете, что встречаясь с девушкой полтора года и до сих пор не предложив ей узаконить отношения (только собрались "жить вместе"), да к тому же не обеспечивая ее ("все на деньги родителей") Вы имеете право ждать от нее выполнения каких-то домашних бытовых дел?! Что Вы ей сами-то предлагаете, кроме претензий и отношений без обязательств? Тут, знаете ли, "в чужом глазу соринку разглядели, а в своем и бревна не замечаете"... Тем более судя по всему девушка еще молодая - и правильно она Вам говорит, что ей нужна поддержка, а не "воспитание трудолюбию"... Если что-то не складывается в отношениях, начинать надо прежде всего с себя! И минусы надо искать прежде всего в себе. Если любишь человека - хочешь сделать его счастливым, а не подстроить под себя для того, чтоб было комфортнее. Если бы она была Вашей женой - тогда хоть как-то Ваше недовольство было бы объяснимо.
И на последок для размышления:

"- Понимаешь... мы ведь ссоримся... всё время... мы не можем быть вместе, да?
- А ты любишь вишню?
- Да.
- А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
- Ну да.
- Так и в жизни... Учись выплевывать косточки и одновременно любить вишню....."

Всего доброго и простите, если мои слова показались Вам неприятными.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Очень устал ругаться... но без нее мир кажется пустым

Сообщение Мара »

 
Tabunst писал(а): . С самого начала понял что мою половинку нужно воспитывать трудолюбию.
....
. В общем очень много ругани в процессе моих проб воспитания.
Скажите, а Вы ей кто, чтобы воспитывать? Дед? Отец? Муж? В последнем случае тоже как-то.. не воспитывают.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Re: Очень устал ругаться... но без нее мир кажется пустым

Сообщение Красный Балтиец »

 
Tabunst писал(а):встречались 1.5 года и уже собирались жить вместе. С самого начала понял что мою половинку нужно воспитывать трудолюбию. Самостоятельная жизнь тяжелая штука, а когда толком не умеешь готовить и на все что касается бытовых домашних усилий говорить: "ай в падлу" мне кажется будет сплошной конфликт или все на свои плечи. Все что я увидел от нее так это бесконечные гуляния сон за полдень телевизор интернет хи хи да ха ха и все это конечно на средства родителей. В общем очень много ругани в процессе моих проб воспитания. Ссорились мирились очень много раз. И в один момент сказала что ей это все надоело от меня никакой поддержки только негатив и ругань. Но мне важен этот человек даже со всеми минусами которые перечислил. Подскажите что делать... Как поступить? Совсем запутался
А вы, Табунст, сами умеете себе хоть что-то приготовить?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Tabunst: "...С самого начала понял что мою половинку нужно воспитывать трудолюбию...Подскажите что делать... Как поступить?"


Лучше всего "воспитывать трудолюбию" личным примером, а не нудными нотациями, упреками и скандалами. Вместо того, чтобы пилить девушку предложите ей вместе сделать что-нибудь (приготовить, убраться и т.п.). Если она на это Ваше доброжелательное (подчеркиваю, доброжелательное) предложение ответит "ай в падлу" , то начните делать то, что собирались, сами, а в процессе этого делания ненавязчиво и как-бы между прочим предложите ей помочь Вам.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
имхо зря набросились так.)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»