Как держать себя в руках

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
2050117
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:56
Откуда: Челябинск

Как держать себя в руках

Сообщение 2050117 »

 
Решила обратиться к вам, прошу посоветуйте мне чтонибудь! Совсем недавно мой любимый вернулся ко мне, но мы вновь часто ссоримся, как научиться не реагировать на агрессию и закрывать глаза на всё это? Как вы это преодолеваете?
Диагностика добрачных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Пожалуйста, опишите Вашу ситуацию конкретнее.
2050117
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:56
Откуда: Челябинск

Сообщение 2050117 »

 
скандалы начинаются на ровном месте всегда, мой малейший неверный шаг, и всё сводиться к ругани, и он будет ругаться пока я не заплачу и не извенюсь. Так каждую неделю, конечно я тоже виновата, что не могу держать себя в руках, ведь мне хочется справедливости. Согласитесь ведь если я не смогла приехать сегодня на свидание, это не повод меня оскорблять и ругать :|
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
2050117 писал(а):скандалы начинаются на ровном месте всегда, мой малейший неверный шаг, и всё сводиться к ругани, и он будет ругаться пока я не заплачу и не извенюсь. Так каждую неделю, конечно я тоже виновата, что не могу держать себя в руках, ведь мне хочется справедливости. Согласитесь ведь если я не смогла приехать сегодня на свидание, это не повод меня оскорблять и ругать :|
Кто начинает скандал? Сколько Вам лет и сколько - Вашему другу? Как долго Вы друг друга знаете?
2050117
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:56
Откуда: Челябинск

Сообщение 2050117 »

 
Я провоцирую этот скандал получается, своими действиями. Нам по 20 лет, встречаемся четыре года :)
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
2050117 писал(а):Я провоцирую этот скандал получается, своими действиями. Нам по 20 лет, встречаемся четыре года :)
А чем провоцируете?
Скандал - не метод общения в принципе. Между коллегами, между товарищами, а тем более, между влюбленными.
Возможно, подобный "стиль общения" принят в семье вашего друга?
Вопрос "на засыпку" - почему Вы ПОЗВОЛЯЕТЕ общаться с собой в подобном тоне? Почему позволяете доводить до слез?
2050117
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:56
Откуда: Челябинск

Сообщение 2050117 »

 
Да с мамой они постоянно общаются на высоких тонах. Я не знаю просто что делать, я тоже не могу оставаться спокойной в таких ситуациях, он извиняется потом, просит прощения, обещает что не будет срываться, но мир и согласие у нас царит не долго
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
2050117 писал(а):Да с мамой они постоянно общаются на высоких тонах. Я не знаю просто что делать, я тоже не могу оставаться спокойной в таких ситуациях, он извиняется потом, просит прощения, обещает что не будет срываться, но мир и согласие у нас царит не долго
Сложно советовать, не зная темперамент человека. :D
На вскидку - при повышении тона - прекратить разговор, не кричать, не отвечать, не провоцировать дальнейший крик. Лучше всего сразу отойти в сторону или уйти. Ярость, крики уподобляют человека животному. Поэтому следует прекратить разговор. Подождать, пока человек остынет и станет способен слышать, и только потом объяснить, спокойно и уверенно (СПОКОЙНО), что дальше так не будет. Не будет криков, не будет оскорблений, слез. А если будет - то не с вами. Понятно?
2050117
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:56
Откуда: Челябинск

Сообщение 2050117 »

 
Спасибо, постараюсь делать так как вы мне сказали. Большое спасибо!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Гланое - твердость, спокойствие и чувство собственного достоинства.
Помогите и себе, и Вашему другу понять, что такое Достойное, человеческое общение. Больше беседуйте. По возможности, обсуждайте спорные, сложные моменты, переводите разговор с обсуждение личностных качеств на ситуацию или предмет...
2050117
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:56
Откуда: Челябинск

Сообщение 2050117 »

 
Здравствуйте, у меня не получается ничего, когда я пытаюсь спокойно говорить с ним, и пытаюсь успокоить его, он начинает только сильнее кричать на меня, я не могу выносить этот психологический пресс, вчера я чуть из окна не выпрыгнула, но я ничего не помню почти, потому как он часа три ругался и требовал извинений. Что же мне делать теперь? :(
Юшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:52

Сообщение Юшка »

 
Интересное общение.
У меня совсем недавно были такие же отношения,
мой бывший спокойно вообще не разговаривал,тока орал.
И во всем кстати тоже меня винил=)
Манипуляции эти не к добру,думаю не очень-то он Вас уважает..
и думаю не любит.
увы.
потому и мотает нервы.
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
Ответ очень прост,но его выполнение,потребует от вас максимум терпения,силы воли,и глубокого осознания того,что то,что происходит в ваших отношениях,это неуважение,унижение,прессинг,и всё,что угодно,но только не любовь.Вы,я надеюсь,человек здравомыслящий,и верю,что у вас,хватит сил и трезвого разума,-почему я говорю трезвого,потому-что ваш,явно затуманен любовной зависимостью,-взглянуть на эти,явно не нормальные,и никаким образом не созвучные с любовью отношения,отстранённо!Вы не уважаете себя,по этому,не уважают и вас,вы не трудитесь над тем,что-бы взрастить в своей душе истинную любовь,по этому,не любят вас!!!Всё взаимосвязанно!
Мой вам совет:каких-бы вам усилий это не стоило,прекратите эти отношения!Ссоры и скандалы,будут повторятся без конца...Найдите в себе мужество,прекратить это издевательство,и переосмыслив,свои поступки,а так-же свое представление о любви,потому как у вас,впрочем как и у вашего МЧ,оно явно не нормальное,шагнуть на встречу истинным чувствам,истинной любви!Но для того,что-бы получить такой дар,как любовь,вам прийдётся не мало потрудится над своим внутренним миром,и над своим уровнем духовности!!!
На всякий случай,если вы не знали,или забыли,напомню вам признаки истинной любви,что-бы впредь,не перепутать ЕЁ,с дешёвой подделкой,суррогатом,называющимся,любовной зависимостью!!!
Вот эти признаки:Любовь,долго терпит,милосердствует,не завидует,не превозносится,не гордится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине,всё покрывает,всему верит,всего надеется,всё переносит!
Господь вам в помощь!!!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
2050117 писал(а):Здравствуйте, у меня не получается ничего, когда я пытаюсь спокойно говорить с ним, и пытаюсь успокоить его, он начинает только сильнее кричать на меня, я не могу выносить этот психологический пресс, вчера я чуть из окна не выпрыгнула, но я ничего не помню почти, потому как он часа три ругался и требовал извинений. Что же мне делать теперь? :(
То есть, спокойный тон он не принимает и требулет привычной для себя психологической разрядки в виде скандала.
В окно прыгать не надо. Ради чего? Ради его удовольствия?

Орать три часа на любимую девушку....Если Вы создадите семью, кто будет следующей жертвой? Дети?
Прекратите отношения.
Марина C.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 15:56

Сообщение Марина C. »

 
Надо прекращать отношения! У меня это длится уже много лет, :cry: , есть дети. Они, правда, страдают не от него, а от меня, когда он на мне оторется, а потом я, бывает, на малышей раздражаюсь. ВЫ не в чем перед ним не виноваты. Человека любят просто такого, какой он есть. Поверьте, вы достойны другого.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»