как быть?? любовь или видимость семьи ради сына?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Diana88
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:34

как быть?? любовь или видимость семьи ради сына?

Сообщение Diana88 »

 
Тема перенесена из раздела "Семья до и после кризиса". Петличка.
Как быть??? Мы сошлись по взаимной любви. Прожили в гражданском браке 14 лет. Растет замечательный сынок. Когда говорила мужу о регистрации брака – отвечал «Что не готов», когда ждала рождения сына, говорил, что вообще никогда не женится и просил сделать аборт, но я взяла ответственность на себя и сейчас мой гражданский муж очень любит сына, хотя и мало уделяет ему времени. Олег (гражданский муж) начал изменять почти сразу, вел очень свободный образ жизни, мог не ночевать дома, уезжал (говорил, что в командировку) и т.д. Я обо всем догадывалась, но терпела ради сына, да и страшно было что-то менять. Дома никогда не было скандалов, выяснения отношений, я люблю уют, гостей, семью. Не смотря на то, что Олег очень богат, в деньгах я всегда была ограничена, он всегда говорил «А почему я один должен работать?! Мне тяжело, вот тебе надо – иди и работай» и я работала, училась и сейчас у меня интересная профессия и достойный заработок. Когда родился сын (ему сейчас 12 лет), наша сексуальная жизнь сошла на нет совсем. Я пыталась разными способами исправить ситуацию, но Олег обвинял меня – что я не так выгляжу или находил причину в своей усталости. Я жила без секса годами. И вот тут произошла история….у Олега был двоюродный брат, который занимался моим сыном, встречал и провожал нас во время моих с сыном поездок и много посвящал нам времени. Длилось это много лет и однажды он (брат) признался в любви ко мне и стал проявлять интерес как к женщине. Сначала я испугалась и сопротивлялась, но тут, у меня начались проблемы со здоровьем и врач сказал, что если не буду вести активную сексуальную жизнь, будут проблемы. А брат такой любящий, заботливый и .....я не выдержала, у меня как «крышу сорвало», я так давно не чувствовала себя желанной женщиной. Длилось все это не долго, Олег прочитал смс в моем телефоне и обо всем догадался. Я не призналась в связи с его братом. Был скандал, Олег сказал, что со мной растоётся, покупает мне с сыном квартиру, и мы уезжаем туда жить. Надо сказать, что пока я жила с Олегом, он приобрел квартиру в центре города, отстроил шикарный дом за городом, и я там ни разу не была, Олег говорил, что это на продажу или, что бы сдавать, но на самом деле ни то ни другое он делать не собирался. Все имущество оформлено на его маму. И вот прошло 4 года, квартиру в строящемся доме (его будут строить еще 3 года) он купил после скандала только в этом году. Все это время он, когда хочет, приходит к нам и ночует в своей комнате, сыну говорит, что ездит в командировки. Попытки договорится с ним, о том, что он - приходящий папа ни к чему не привели. Жилье принадлежит ему, и он когда хочет, тогда и приходит. Сын здесь ходит в школу, занимается спортом, у него друзья. Олег со мной не разговаривает, только хамит, иногда бывают проблески – разговаривает «по человечески». Конечно, во всей истории есть моя вина, не бывает виноват один, виноваты двое. Но вот, год назад меня познакомили с мужчиной – зарабатывает деньги тяжелым трудом (он моряк), заботливый, любящий, интересный и я его полюбила, моя радость – он и мой сынок. Сейчас он в рейсе и скоро вернется, а тут Олега положили в больницу, он еле ходит, у него подагра и он хочет вернуться домой, он так не говорит, а просто ставит перед фактом - буду жить здесь. Сын папу очень любит. Все говорят о воссоединении семьи, мне его то-же жалко, сынок говорит о том, что папочка скоро вернется к нам…Как мне быть? Что мне делать???Мне важен совет и Ваше мнение.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, о воссоединении какой семьи Вы говорите, когда ее у Вас никогда не было?
Вы хотите возврата того ужаса, в котором Вы все время жили?
Diana88
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:34

Сообщение Diana88 »

 
Спасибо за ответ, со стороны иногда все виднее. Вы правы и я чувствую, что заблуждаюсь, вот и пытаюсь избавится от этой зависимости.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Диана! Просто поражаюсь тому, насколько вы себя не любите. :( Столько лет терпеть рядом такое пренебрежительное отношение этого мужчины.
Его отношение к вам никогда не изменится, а, возможно, станет только хуже.
Сохранять, а тем более, воссоединять вам категорически нечего.
Если у вас достойный зароботок, почему бы вам не уйти?
Diana88
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:34

Сообщение Diana88 »

 
Уходить некуда. Квартира в недостроенном доме, а заработка на сьемное жилье и жизнь не хватит. Моя мама в Олеге души не чает, говорит, что я сама во всем виновата и не понимаю как тяжело ему зарабатывать и какой он в глубине души хороший, просто, скрытный и он бедный все в командировках, а я себе напридумывала всякого.
Спасибо за Ваше мнение.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Диана, ваша история показывает, как плохо и губительно для женщины, когда мужчина не готов взять ответственность за женщину, т.е. жениться. Вы все эти годы мечетесь, ищите мужчину, надёжное плечо. Почему вы согласились на отношения без регистрации, вопрос отдельный. Один ваш поступок вызывает уважени-" я взяла ответственность на себя и сейчас мой гражданский муж очень любит сына".
Понимаете, ваша связь с Олегом является блудом и остальные связи тоже блуд. Семьи не было и нет. Есть совместное проживание и общий ребёнок. Понятно, что вы хотели, чтобы Олег сделал вам предложение руки и сердца, а он просто не хотел себя связывать узами брака.
Может быть, попробуете с Олегом поговорить о вашей жизни, о том, чего вы хотите, выразите сожаление и раскаяние за блуд. Для своего сына он не лучший пример, как должен строить свою жизнь Мужчина.
Diana88
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:34

Сообщение Diana88 »

 
Да. вы совершенно правы. Факт, остается фактом - Олег не делал мне предложения, тем самым не беря на себя ответственность. Но , мы знаем примеры, когда люди официально регистрировали брак и поступали еще более плохо по отношению к своему супругу. Но все равно - Вы правы. И не так давно, я поняла - что нужно обязательно разговаривать друг с другом! но я была настолько забита и неуверенна в себе, что предпочитала молчать и делать вид - что все хорошо.
Кеда
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 00:30

Сообщение Кеда »

 
Мое мнение, нужно жить счасливой жизнью, С Олегом вы не были счасливы и никогда не будите. Уходите, куда угодно, к маме на съемную квартиру, тот моряк он поможет вам, если узнает что Олег хочет жить с вами вместе. Наличие совместного ребенка -это еще не обязанность соместно жить и уважать биологического отца, по другому его не назвать, просто он не мужик, ни одного мужского поступка, отцом он не считается(мое мнение) совместо с вами ничего не нажил, семью не создал, женщину(т е вас) не любил не почистал---УДАЛЕНО. Сирень. жить нужно так как принято общество и верой, как живут люди, так что б потом стыдно не было ни перед собой ни перед детьми ни перед БОГОМ!
Diana88
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:34

Сообщение Diana88 »

 
Спасибо! Спасибо за поддержку и уверенность в себе и своих силах. Моряка своего - очень люблю и как я могу разбрасываться такими подарками от бога. Другие мечтают в 40 лет встретить - а у меня - вот он!
но мне еще многое стоит преодолеть и пережить...
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Мне думается что жить с нелюбимым и нелюбящим вас человеком (если б любил повёл бы в ЗАГС, не изменял и уж тем более не предлагал сделать аборт) только ради ребёнка не стоит. Потому что сын вырастет и скорее всего рано или поздно будет жить отдельно, а может в армию пойдёт. И вы останетесь вдвоём с вашим Олегом. Если между вами и сейчас нет ни духовной близости ни понимания, вряд ли они через шесть лет появятся. Полностью поддерживаю Мару, невозможно говорить о "воссоединении семьи", когда её на самом деле нет. Желаю вам принять правильное решение и иметь достаточно сил чтобы воплотить его в жизнь.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Автор, бегите к моряку, сверкая пятками. Удачи вам, счастья! Вы уже натерпелесь по самое некуда. А то, что происходит с Олегом - закономерный итог его отношения к жизни. Только с моряком прежних ошибок-то не повторяйте!
Diana88
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:34

Сообщение Diana88 »

 
Ах, спасибо большущие за поддержку. Вы поймите, для меня это была семья, пусть даже без ЗАГСа и я очень переживала и переживаю до сих пор, что что-то не так сделала, что женщина хранительница семейного очага и я не смогла быть такой, сильно себя ругаю и думаю - в других семьях то же проблемы, но женщины справляются! а я плохая. Но где-то внутри, мне подсказывает что это не так и я написала сюда. Спасибо вам.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
уважаемая автор! вы создали все условия для того, и дали процессу все необходимое время, чтобы ваш сын и сын этого незрелого и черствого закомплексованного и жестокого мужчины ВЫУЧИЛ "КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ МУЖЧИНА"! - все поведение отца будет скопировано до деталей и создав подобие семьи мальчик будет гнобить и испрользовать какую нибудь похожую на вас девушку. если же вы примете решение и покажете мальчику, разводом с его отцом разумеется, что терпение женщины не резиновое и наступает момент когда будет обязательный смачный пинок - если вы этого не сделаете, сын так и будет думать что его за деньги будут терпеть в любом виде вечно...удачи в выживании и спасении сына
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Diana88 писал(а):Вы поймите, для меня это была семья, пусть даже без ЗАГСа и я очень переживала и переживаю до сих пор, что что-то не так сделала, что женщина хранительница семейного очага и я не смогла быть такой, сильно себя ругаю и думаю - в других семьях то же проблемы, но женщины справляются! а я плохая. Но где-то внутри, мне подсказывает что это не так
Diana88, Вы "не так сделали", когда согласились на отношения без ЗАГСа, а значит без обязательств и ответственности со стороны мужчины! И он, поэтому, соответственно себя вел в этих отношениях.

Изучите внимательно материалы по ссылкам. Они помогут Вам "не наломать дров" в будущем.

О сожительстве:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.realove.ru/main/myth?id=118

О гармоничнoй семье:
https://realove.ru/main/audio
https://realove.ru/main/family
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Zadumchivaya писал(а):сын и сын этого незрелого и черствого закомплексованного и жестокого мужчины ВЫУЧИЛ "КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ МУЖЧИНА"! - все поведение отца будет скопировано до деталей
Знаете Diana я сейчас вспомнила прочитанную в журнале историю женщины которая много лет терпела жестокое обращение мужа, потому что сама выросла без отца и хотела чтобы её дети росли в полной семье. И в результате такого самопожертвования матери её дочь вообще не хочет вступать в брак, потому что боиться что с ней будут обращаться так как с матерью, а сын оказался в положении брошенного мужа, потому что он вел себя как его отец, только жена в отличии от матери не стала этого терпеть. Так что полная семья ещё не значит полноценная. И из двух зол всегда следует выбирать меньшее. В вашем случае это, скорее всего, раставание с отцом ребёнка, который не способен подать сыну хороший пример.
Diana88
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:34

Сообщение Diana88 »

 
спасибо.я все больше и больше задумываюсь о том, что сын незаметно для меня все перенесет в свою жизнь. Мои родители развелись, когда я была примерно такого же возраста, разводились со скандалами, дележом имущества и это был ужас для меня. Может поэтому я боюсь, повторения для своего сына.. и хочу чтобы он рос в полной семье. Сегодня была в гостях у друзей - как у них хорошо и уютно, обычные люди, с трудом зарабатывающие деньги и какие у них общие интересы и увлечения. Да , бывает и они ругаются, но все равно все не так. Спасибо за поддержку!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»