Как набраться терпения и не торопить события? Посоветуйте

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
стыдно признаться, но на исповеди я не была ни разу. Может из-за какой-то зажатости, может из-за боязни услышать неприятное о себе. не знаю. Но к Богу меня тянет, всегда. Я часто разговариваю с Боженькой, с Матронушкой, прошу у них совета и защиты, молю помочь мне. И почти всегда эту помощь получаю, с чем вера моя укрепляется больше и больше. К Богу я пришла сама, в семье у нас не принято ходить в церковь и вообще молиться (хотя у меня замечательная семья и лучшие родители на свете). Но я чувствую в себе, и всегда чувствовала потребность в любви, именно мужской. А сейчас у меня к этому прибавилось еще и другое чувство: какая-то полная гармония с этим человеком, мне хорошо с ним везде, всегда и при любых обстоятельствах. С ним я чувствую какое-то спокойствие, защиту. Мы встречаемся, и можем просто сидеть, гладить руки друг друга, целовать друг друга нежно нежно, и секс для нас не так важен. Но не зря говорят: "женщина любит ушами", и мне все время так хочется услышать от него слова любви, или хотя бы что-то в этом роде. А он молчит, обнимает меня и молчит, держит за руку и молчит. Иногда бывает напишет смс "очень хочу тебя увидеть" и все. А о чувствах ко мне ни слова....Вот я и мучаюсь, когда нахожусь без него: "что же он все таки чувствует ко мне?". От этого все страхи
Диагностика добрачных отношений
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Спасибо за рекомендацию книг, не видела таких ранее. Может дадите ссылочку где можно их скачать?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Ольга, мне кажется, с вашей стороны очень самоуверенно считать, что вы лучше, умнее, нежнее и т.п. чем те девушки, которые были у вашего замечательного МЧ за 29 лет жизни. Вероятно перед ними стояли схожие проблемы и они пытались приложить силы для их решения. Не получилось. Может дело не в девушках?

Это я к тому, чтобы вы сильно не зацикливались, как себя вести с вашим МЧ. Я абсолютно убежден, как бы вы себя не вели, ваши отношения продлятся столько, сколько нужно ему, а не вам. :)
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
ДА У НЕГО ИХ ПРОСТО НЕ БЫЛО!!!! И НИКАКИЕ ДЕВУШКИ ЕГО НЕ ЗАВОЕВЫВАЛИ. он абсолютно обычный, для других особ женского пола ничем не примечательный молодой человек. никогда ни к кому не проявлявший своих чувств, почти ни к кому (была одна девушка, за все 29 лет, они расстались, т.к. ему не понравилось, что когда они пошли в магазин, она начала ему выбирать одежду и советовать. что ему носить. а что нет, ему это не понравилось. но скорее всего причина была не только в этом). Понимаете, его лучший друг - муж моей лучшей подруги, и она потихоничьку собирает о нем всю информацию. Так вот, его никогда и ни с кем не видели, не слышали, чтоб он когда-то говорил, что ему кто-то нравится.
И почему вы решили, уважаемый(ая), что я собой хвалюсь и решила. что я лучше всех девушек. Вы абсолютно не правы! Я даже и подумать такое не могла, и женить его на себе не собираюсь. Просто мне хорошо с ним. И почему вы так резко высказались по поводу того, что он сам решит, сколько длится нашим отношениям? Если вас раздражают мои записи здесь, просто ничего не отвечайте. А хамить мне не нужно. я вам ничего плохого не делала. Тоже мне, "друг" называется!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
OlgaD писал(а):Спасибо за рекомендацию книг, не видела таких ранее. Может дадите ссылочку где можно их скачать?
Ссылочки у меня нет, поищите в инете, книги достаточно широко известны в узких кругах, как говорится :)

Если не найдете - могу выслать в эл. виде, напишите в личку.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
OlgaD писал(а):Понимаете, его лучший друг - муж моей лучшей подруги, и она потихоничьку собирает о нем всю информацию.
Если в советниках мужчина - это хорошо.
OlgaD писал(а):И почему вы решили, уважаемый(ая), что я собой хвалюсь и решила. что я лучше всех девушек. Вы абсолютно не правы!
Я и не спорю. Видите, как важно подробнее описывать ситуацию. Мое первое впечатление сложилось из прочтения ВАШИХ постов. Ни в коем случае не хотел задеть вас.
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Сообщение GolubkaNadya »

 
Наслаждайтесь тем, что у вас есть - настоящим. Ведь что будет завтра... не знает никто.
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
Уважаемая OlgaD!
Скажу вам так,если вы будете продолжать испытывать страх,по поводу потери вашего МЧ,то уверяю вас,очень скоро вы его потеряете!
удалено модератором
Ведь не зря говорят,чего боишься,то и случится!!!
Так-что,дорогая Ольга,Бог вам в помощь!
удалено модератором
С Уважением,Midnightstar!!!:)
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Привет всем. Уже как пару недель здесь не была. Наши отношения продолжаются, встречаемся, то у него, то у меня, или куда-нибудь ездим вместе (я, он, моя дочь). Он хорошо ладит с моей дочерью, видно, что ему нравится с ней общаться, и ей тоже. Он очень скрытный человек, и не говорит о своих чувствах направо и налево, но проявляет нежность ко мне, и иногда вскольз, в смсках или по телефону намекнет, что ему меня не хватает и что он скучает. Но последние 2-3 дня на меня напало какое-то дурацкое волнение по поводу его сотрудницы. Он как-то говорил несколько раз, что к ним в этом году пришла молодая девушка на работу, ей 23 года. Он часто говорит про работу, про своих сотрудников и вот несколько раз в его разговоре промелькивала она. Вчера я не утерпела и спросила, как он относится к отношениям между сотрудниками. Он серьезно так сказал, что принципиально не переводит их из рабочих в более близкие, т.к. считает, что это ни к чему. А я все равно загрузилась, и эта мысль, что она ему нравится, но просто не подпускает к себе, не дает мне покоя вот уже несколько дней. Вчера он задержался на работе, говорит, не успевают выполнить план....и все, у меня уже мысли дурацкие в голове. Как мне с ним поговорить об этом, как не мучить себя ревностью? Его лучшие друзья говорят, что он не способен на двойную игру, и что если он завел отношения со мной, то я действительно ему нравлюсь, и это серьезно (у него никогда не было серьезных отношений). Но у меня все равно внутри ноет....
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
Ольга,возьмите себя в руки на конец!
Если вы,не одумаетесь,и не поймёте,что своими страхами и ревностью,только разрушаете ваши отношения,то могу вам дать прогноз на будущее,с вероятностью 1001 %,что ваши отношения с МЧ,очень скоро закончаться!!!Вы этого хотите?!Уверен,что нет!Я вам ещё раз повторяю,чего человек боится,то с ним и случается!Но вы по всей вероятности не понимаете всей серьйозности происходящего.
А задумаетесь тогда,когда будет поздно спасать ваши отношения!
Так вот.Пока у вас с вашим МЧ,всё нормально,пока вы не замучили себя и его своими страхами и ревностью,немедленно прекратите терроризировать себя и его своими подозрениями,при чём,я абсолютно уверен,безпочвенными!На данном этапе развития ваших отношений,вы ещё в силах предотвратить непоправимое!
Действуйте!!!:)
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Вы правы 100%. Даже если и есть у него симпатия к ней, нельзя донимать его ревностью, от этого будет только хуже мне и нашим отношениям, а она окажется в выигрыше. Но допустим я права, и она действительно ему нравится. Как мне себя вести? Что посоветуете? Но и я ему тоже нравлюсь. Так как мне сделать так, чтобы его интерес (может быть выдуманный мной) к ней постепенно угас (жаль что работают они в одной комнате, каждый день видятся, может даже обедают вместе в столовой, я не знаю, не спрашивала его об этом)? А ко мне только усилился? едь есть же мудрые и умные женщины, которые знают, как это сделать? Подскажите?
P.S.: обещаю не донимать его ревностью и распросами. я вобщем то этого и не делала никогда.
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
Уважаемая Ольга!
Дайте возможность вашему МЧ,самому выбирать.
Не в коем случае,не навязывайтесь ему!
Не нужно играть в игры с людьми.Будьте сами собой!
Вы молодая,красивая,успешная,обеспеченная женщина!
Я понимаю,что скорее всего дело в заниженной самооценке,но над этим нужно работать.Нужно учиться уважать и любить себя.Ведь если мы сами не любим и не уважаем себя,и не проявляем эти качества во вне,то как могут любить и уважать нас?
Внимательно прочитайте те материалы,ссылку на которые я вам дал,и действуйте!
И ещё раз повторяю,перестаньте создавать проблемы,и страхи на ровном месте!Даже если и есть,или появятся причины,для беспокойства,и ваш МЧ,действительно уйдёт от вас к своей сотруднице,да и пёс с ним!!!
Значит не оценил,не понял,или не захотел этого сделать.
Догда тем более,чего вам переживать!
Если он этого не смог,обязательно найдётся человек,который полюбит,оценит и поймёт вас.Будьте в этом уверены!
Надеюсь,что у вас с вашим МЧ,всё будет хорошо!!!
Главное не придавайте отношениям,слишком большого значения.
Не беребарщивайте.Нужно следовать золотой середине.
И ещё раз повторюсь,будьте сами собой,не накручивайте себя,не додумывайте того,в чём вы не уверены.Проявляйте к вашему МЧ,все те чувства,которые и проявляли.Не играйте с ним в психологические игры.Позвольте ему быть свободным,не привязывайте его к себе.Оценит,здорово,не оценит,ну что-ж,насильно ведь
мил не будешь!Разве нет?
Искренно желаю вам взаимной,крепкой любви и счастья!!!
С Уважением,Midnightstar!!!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории


OlgaD :

Мы встречаемся 4 месяца ( с бывшем мужем развелась год назад, из-за его измен и постоянного обвинения меня во всех смертных грехах. есть дочь) Вроде бы все хорошо, он нежный и ласковый, очень спокойный и уравновешенный человек, молчун. Встречаемся каждый день, зачастую инициативу проявляет он. Так как я сейчас живу с родителями (временно, т.к. свою квартиру сдаю), а он только присматривает себе жилье и тоже живет с родителями, всречаемся то в кафе, то у меня, то ездим куда-нибудь вместе. К моей дочери относится хорошо, и она от него без ума. Но мне не дает покоя его сотрудница. Девушка, 23 года, пришла к ним на работу тоже 4 месяца назад. И старшие его сотрудники от нечего делать, начали его с ней сводить, шутить, намекать всячески, что вот неплохо бы вам было подружится. Он подружился, в хорошем смысле этого слова, переписывались смсками. Больше ничего. Она до сих пор поздравляет его со всеми праздниками по смс. Но вот, что меня сильно напрягло: вчера я спросила про его любимый цвет глаз, он сказал зеленый. Я залезла в одноклассники и посмотрела, у нее зеленый цвет глаз. Правда он потом добавил, что мои глаза нравятся ему больше всего. Но настроение у меня уже было испорчено, и я оставшуюся часть вечера промолчала. Он спрашивал, что со мной, я так и не ответила. Правда немного пораспрашивала его про работу и сотрудников, в том числе про нее. Он спросил: "а почему она тебя так интересует?". Меня мучит этот вопрос про нее, ничего не могу с собой поделать. Так не хочу терять его...


OlgaD :

Но вот в чем я уверена, так это в том: что если она ему действительно нравится, он не станет изменять мне, а просто уйдет к ней. Он не из тех кто врет и увивается за 10тью юбками. Он серьезный и умный.

the K. :

Оля, чем больше Вы будете об этом думать и расспрашивать его тем быстрее он уйдет, говорю по собственному опыту.
Живите сегодня и не думайте о том, что произойдет завтра. Ваше от Вас не уйдет.


Antares :

Не совсем согласен с К, что думать о завтра не нужно. Потому что это сейчас наступит уже завтра.
Вообще ревность - это наличие внутренних комплексов. Вопрос только в каких размерах она. С одной стороны - это некий механизм сдерживания и привлечения внимания собственного к вашему избраннику. С другой, когда это уже больше напоминает болезнь - это отражение скрытых комплексов. Вот он уйдет, вот я такая, вот у меня там где-то на лопатке родинка и она ему не нравится. А где-то может быть и эгоизм, вот я такая, это почемпу это он общается или на него западает кто-то. Пусть будет кривой, косой, а дальше посмотрим, может и сама уйду.

Посетите www.realove.ru Там есть статьи о ревности, да и здесь темы ревности часто звучат и затрагиваются.
Суть ведь в том, что если вы здоровы, уверены в себе, то и отношения ваши с вашей стороны будут доверительными и ревновать у вас не будет потребности.

Вообще, есть такая штука, как зерно сомнения. Меня вчера такое занесли . Мучаюсь. Но, надо все же верить в светлое и надеяться. И не отчаиваться.


the K. :

Antares, лично я не вижу в том, что написала Ольга ничего предосудительного со стороны ее молодого человека.
Поэтому мне кажется не нужно себя накручивать и будеть о том, что он вот-вот ее бросит. И уж тем более постоянно ему об этом говорить.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
У меня дурной характер, я очень ревнивая. Я думала, что ревновала только бывшего мужа, т.к. он изменял мне. Аннн нет! Ревную сейчас и моего любимого человека. Вспоминая свою дозамужнюю жизнь, вспомнила, что ревновала и свою первую любовь, тем самым провоцируя ссоры. Мне почему-то все время кажется, что просто так любить меня никто не может. Не за что вроде. И вот сейчас, часто вижу в словах любимого какой-то потайной смысл, думая, что он меня обманывает, и это изводит меня чуть ли не до сумашествия. Несколько раз уже обижалась на него из-за своих дум. Вчера например он сказал, что с понедельника уедет в командировку на неделю (на его работе периодически посылают в командировки) и у меня сразу полезли мысли: а может он никуда и не едет, а просто не хочет со мной видется, или хочет провести время с другой девушкой. Про его темперамент я уже писала: по сравнению со мной он спокойный, уравновешенный человек. А у меня эмоции впереди паровоза бегут всегда. Я чувствую, что я этими мыслями себя изведу. Что мне делать? Как мне помочь? к какому врачу обратиться? и вообще лечиться ли это? Читала статьи про ревность и зависимость много раз, в том числе с этого сайта, ничего не помогло. А я так люблю его, и так боюсь потерять, и этот страх не дает мне жить нормально.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Позитивная писал(а):люблю и в кровь макушку расцелую.

Научитесь себя сдерживать.
Позитивная, никогда такого выражения не слышала, просто представила себе, сижу и улыбаюсь уже полчаса.
Олечка, прислушайтесь, наверное он и правда себя так порой ощущает, тем более темперамент такой, ну не будет он взахлеб о любви говорить, зато уж если скажет, то это серьезно. Учитесь собой управлять, ваш напор отпугивает, оскорбления и унижения не терпите никогда, но не раздувайте трагедию на пустом месте.
Белоснежка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 22:19
Пол: женский

Re: Как набраться терпения и не торопить события? Посоветуйт

Сообщение Белоснежка »

 
Здравствуйте, подниму данную тему, дабы не плодить много аналогов.
Ситуация у меня такова, что большинство моих проблем создаю себе сама.
Очень нетерпеливый я человек. Делаю много поступков основываясь эмоциями:
поругались с мужем, психанула подала на развод, в иске написала гадости, после помирились, так сегодня по почте мой иск пришел мужу и он в трансе от написанного,
на работе увидела ошибку не объяснив суть, поссорилась с шефом, хотя могла спокойно объяснить, а теперь меня пытаются уволить всеми способами,
лежу в больнице - медсестры сделали замечание по поводу тапочек, что цокают и нарушают покой, так я нахамила, а потом поняла они правы, но их уже обидела,
и так далее куда не глянь одни мои проблемы это поспешные мои действа, необдуманные поступки и так всю жизнь.

Понимать я это понимаю, но как справиться с этим?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»