Как набраться терпения и не торопить события? Посоветуйте

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Как набраться терпения и не торопить события? Посоветуйте

Сообщение OlgaD »

 
Развелась 9 месяцев назад. Много уже писала здесь об этом. Прошло время, и я стала вставать с колен, возрождаться, и... похоже опять влюбилась. По крайней мере мне очень понравился один человек: он друг супруга моей подруги. Летом мы раза 4 гуляли вместе: подруга с мужем и с ребеночком, я с дочкой и этот парень. Вначале я не обратила на него особого внимания, но с каждым разом он начал нравиться мне все больше и больше. Супруг подруги говорит, что за 29 лет у этого парня никогда небыло серьезных отношений, может быть из-за его нерешительности, он не может первый сделать первый шаг. Стеснительность, робость, а может какие-то комплексы перед женщинами (он невысокого роста, может 1,68) но он хороший человек, как говорят мои друзья. Да и дети к нему липнут. играют с ним с удовольствием, и он с ними. Это меня зацепило. Вобщем решила начать с того, что попробовать стать ему другом. Давно хотела научиться играть на гитаре, а он как раз в молодости играл, позвонила ему, попросила научить, он согласился, сказал, что сам повспоминает, как его учили, и потом мне позвонит. Это было позавчера. А я уже нервничаю, а вдруг не позвонит...а вдруг передумал. Стыдно сказать, но даже езжу каждый день мимо его дома, посмотреть, стоит ли его машина на стоянке или нет. Если вижу ее, на душе как-то хорошо становится. Знаю, что это бред, что нельзя так...Но не знаю, как научиться терпению, как не думать о нем сутки напролет? Ведь я могу все испортить ,торопя события.
Диагностика добрачных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Просто не думайте, не представляйте, не предвкушайте, количество мыслей о человеке формирует любовное чувство, от большого количества думаний о мужчине и теряешь голову. А оснований для ее потери пока нет. :D

Переключайте мысли на дела и заботы усилием воли.

Если сам не позвонит по поводу занятий несколько дней, думаю, что можно проявить инициативу. Вы ведь не на свидание к нему идете, а по делу. :wink: Удачи!
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Вчера безцельно каталась по городу, в дождь. Просто слушала музыку и ехала, куда глаза глядят. Думала о нем. И он позонил. Наверное ему его друг (супруг моей подруги) сказал долго не думать и звонить (он хочет чтоб мы были вместе, т.к. оба вобщем-то одиноки). Вобщем, договорились, что на след. неделе, либо в эту пятницу (но вряд ли) он сможет со мной позаниматься. Я уже по нему с ума схожу. Думаю о нем, он мне снится. Что за характер у меня дурацкий, влюбчивая. Моя мама говорит, чтобы я была попроще с ним, и одевалась и т.д. поскромнее. Дело в том, что я достаточно эффектная девушка, а он обычный простой парень, не тусующийся нигде, не гонящийся за модой и т.д. Привыкший жить один. О Боже, а мне как раз такой и нужен. Только я не знаю, как мне его завоевать. был у меня в жизни один такой опыт, мы дружили месяц, но он был как-бы всегда на расстоянии от меня. Даже прикоснутся ко мне не смел и себя держал отстраненно. Через месяц, когда я уже сходила с ума от любви, я невытерпела, и сидя с ним в машине, призналась ему в своих чувствах, и сазала, что наверное уеду в другой город, если я ему безразлична. И только после этого он страстно поцеловал меня, и признался, что я ему тоже нравлюсь, но он не верит, что такая девушка может относится к нему серьезно и что для меня якобы это как курортный роман (это было в США, когда я ездила на учебу туда. а он жил там). Потом мы были вместе, и я его очень любила. но пришлось расстаться из-за окончания визы, а когда я вернулась в Россию, в повторной визе в США мне отказали. Вот так закончилась история любви. Хотя мы до сих пор общаемся по инету. И сейчас вот, второй раз в жизни встретила такого же парня. Неужели мне опять придется первой проявлять инициативу?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Оленька, вам видней.
Но я бы не советовала первой признаваться в любви. Просто дружите с ним, проявляйте интерес, кокетничайте. :wink:
Мужчина по поведению женщины должен понять, что нравится ей однозначно. Итогда даже самый нерешительный не побоится сделать первый шаг.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
OlgaD писал(а):Форумчане, скажите, как избавиться от постоянного чувства страха потерять новые отношения? Немного расскажу о себе: была замужем, развелась год назад из-за постоянных измен мужа и просто из-за того, что поняли, что не любим друг друга. Есть дочь, 5 лет. Мне 28 лет. Пару месяцев назад начала просто общаться с другом моих друзей, он учил меня играть на гитаре и просто проводили врем вместе, без намека на близость. И вот совсем недавно, всего неделю назад у нас начались уже близкие отношения, мы признались друг другу, что нравимся и хотим быть уже в качестве герлфрэнд и бойфрэнд. Все замечательно конечно, мы нежны и ласковы с друг другом. Но у него никогда не было серьезных отношений и видно, что он их побаивается, хотя хочет попробовать со мной. И я постоянно боюсь сказать что-нибудь не то, сделать, чтобы он не испугался и не подумал: "НЕЕЕ, нафиг мне все это нужно, лучше буду холостым". Я постоянно об этом думаю, когда мы расстаемся вечером, эти мысли мне не дают спать по ночам. Я так боюсь, что он больше не позвонит и т.д. Ужас какой-то, посоветуйте, что делать?
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Наташа_78 писал(а):Да, это трудно...у самой такое бывало часто.
Могу посоветовать просто настраивать себя каждый день на ту мысль, что в любом случае будет так, как угодно Богу. Если вам не суждено быть вместе, то как бы Вы ни старались, вы расстанетесь(так было с моим бывшим мужем...как ни старалась :( ), а если же он любит Вас и это То, НАСТОЯЩЕЕ, то все переживете вместе и мужчина ничего не испугается. Ну подумайте, если ему лучше там, где легкие отношения - он Вам нужен?? Это наверное банально звучит...но мне в свое время такие настройки и рассуждения с"самой собой" здорово помогали и помогали положится на волю Господа. Вы ж ведь делаете все, что от Вас зависит в отношениях? Значит должно быть все хорошо!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
OlgaD писал(а):Дело в том, что о любви говорить еще рано. И он в этом очень искреннен со мной, когда мы признались друг другу в том, что нравимся друг другу, то он сказал....что пока еще не любит меня и он вообще не знает, что у него ко мне, но его ко мне тянет и я ему нравлюсь. Секс у нас не основополагающий, и в основном я начинаю первая тянуть в эту сторону, а он хочет конечно, но говорит, что не хотел бы ставить его на первое место в наших отношениях. Со стороны может показаться, что он абсолютно равнодушен ко мне, но это не так. Он держит меня за руку, когда мы гуляем, целует меня часто, нежен со мной. А вчера сказал: "Честно говоря, я никогда не думал, что такая девушка как ты (имеет ввиду красивая и интересная) может посмотреть на такого раздолбая как я (но он имел ввиду другое, скорее по прикрытием раздолбая имелось ввиду "простого, ничем не примечательного холостяка как я"). И сказал, что ему нравится во мне все, и что таких он никогда не встречал. А я все равно боюсь . Вот сейчас например, скоро вечер, и боюсь и думаю, а вдруг не возвонит сегодня.....Прямо вымоталась вся.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Уважаемая, Ольга!

Хочу обратить Ваше внимание, во-первых, что на форуме не только "девочки"!
А во-вторых, пишите, пожалуйста, в одной теме! Не осложняйте ситуацию для читающих и не создавайте лишнюю работу для модераторов!

:!:
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Вместо того, чтобы бояться и переживать, лучше заняться продуктивной деятельностью по строительству отношений с парнем.
Думайте о том, о чем с ним поговорить инересном, когда позвонит. Поразмышляйте о главной идее, которую вы вынесли из вновь прочитанной книги. О том, что приготовить вкусного, когда придет. Как лучше талию подчеркнуть к его визиту! :D
У вас не останется времени на страхи.
Ну, и не форсировать события, не делать много шагов к нему, если он делает только один. То есть движение друг другу должно быть равномерным, без рывков, особенно с вашей стороны.
И довериться жизни, поверить, что все будет непременно хорошо, зарядитьтся оптимизмом. Удачи!
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Спасибо Ролли, за конструктивный совет. Я просто вновь почувствовала себя счастливой, спустя год после развода, я вновь полюбила. И....испугалась этого, точнее того, что могу вновь потерять это счастье любви. Но....дорогие мои, как же бесподобно вновь любить и быть любимой и желанной, это действительно счастье для женщины, и ничто его заменить не может!
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Я опять нуждаюсь в вашем мнении. Не знаю, что думать, что делать. Во мне зародилась любовная зависимость от этого человека, я просто растворилась в нем. Для всех - он обычный человек, для многих даже слишком обычный. Далеко не красавец, невысокого роста, без квартир и машин. Но....для меня он лучший, я вижу в нем столько достоинств, что аж захлебываюсь от чувств к нему. Многие бы посмотрев на него и на меня не поняли бы такой разницы (я наоборот очень эффектная девушка, мне нравится выглядеть хорошо и модно одеваться, у меня хорошая квртира, машина, семейный бизнес) и покрутили бы пальцем у виска. А мне никто не нужен кроме него, он лучший! Он умный, добрый, отзывчивый, интеллигентный, уважительный. Мы встречаемся чуть больше недели (как близкие люди), а я уже почти довела его своей чрезмерной любовью. Вчера наговорила всякие глупости, так как мне показалось, что он охладел ко мне и места себе не находила потом, и по сию минуту боюсь, что он даст мне от ворот поворот. Но я как собака, которая смотрит на своего хозяина любящими глазами , открыв рот и высунув язык и только и ждет каких-либо приказаний. Мне хорошо с ним, даже просто быть рядом, молча сидеть, держа его руку в своей руке. Я полюбила его душу, и испытываю теперь зависимость от нее. Как быть?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Оля! Сейчас буду вас ругать. Ну честное слово, вы как будто первый день на форуме! Отправляйтесь на сайт perejit.ru , заново изучайте статьи о любовной зависимости, как с ней бороться, там подробно описано. Распечатайте себе, делайте пометки. В общем работайте. Такое ощущение, что вы их вообще не читали и наких выводов не сделали. Иначе ждите грабли. А оно вам надо?
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Я их читаю постоянно, но не могу ничего с собой поделать. Просто мозги не хотят работать в нужном направлении. Вот только сегодня, сидя на работе, перечитывала статьи о любовной зависимости. Я понимаю, что если ты любишь, то необязательно требовать того же от объекта своей любви. Все это так. Но он мне как воздух нужен, просто дышать без него тяжело. А он почему-то сам то возносит меня до небес: вчера вначале нашей встречи сам предложил на новогодние праздники съездить куда-нибудь вместе, то молчит и смотрит отчужденно в потолок, и я в эти секунды готова умереть от ощущения его охлаждения ко мне.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Оля! Когда вы дышите за его счет, вы перекрываете кислород ему. Мужчины долго этого выдержать не могут. Это сродни люблю и задушу в объятьях, люблю и в кровь макушку расцелую.

Легкая дистанция нужна прежде всего вам.

Не приклеивайтесь к нему намертво, как банный лист. Пусть инициативу проявляет он. Научитесь себя сдерживать.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Я просто боюсь, что если за 29 лет он ни к кому особо инициативу не проявлял ( у него были женщины на ночь, но серьезных отношений почти не было, только один раз и не надолго), то и сейчас подумает, что :"раз ей не особо надо, то и я не буду шевелиться". Не все же мужчины с гитарой под балконом серенады поют. Некоторые всю жизнь боятся и стесняются чего-то. Вот бывший муж меня сначала и подарками и словами любви заваливал, а прошло время, заел быт и все....заваливал этим же уже своих любовниц.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Ольга, Вы считаете, то как Вы себя ведете поможет Вам построить гармоничные отношения и создать крепкую семью?

OlgaD писал(а):он сказал....что пока еще не любит меня и он вообще не знает, что у него ко мне
OlgaD писал(а):Секс у нас не основополагающий, и в основном я начинаю первая тянуть в эту сторону, а он хочет конечно, но говорит, что не хотел бы ставить его на первое место в наших отношениях.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Оля, мне кажется, вы так и не обрели точку опоры в Боге, и продолжаете искать ее в мужчине. Теперь вы на пьедестал ставите уже другого идола. Это очень опасно. Только зависимость от Бога может сделать человека свободным, зависимость от любого другого создания будет вас разрушать, дело лишь в скорости этого разрушения.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
Все это понятно, я это осознаю. Но я также осознаю, что ужасно ослабла душой и одной, самостоятельно мне не выбраться. Мне психиатр нужен, а в нашем маленьком городке его днем с огнем не найдешь. Вчера встречалась со своим очередным идолом, от его поцелуев просто таю... Никого вокруг не вижу, хотя краем глаза все таки замечаю, когда идем с ним по улице, другие мужчины голову сворачивают, а он пытается быть хладнокровным.... Хотя мою руку из своей не выпускает...Он мне недавно сказал, что моя проблема в том, что я живу эмоциями и чувствами, а он разумом. А я действительно человек чувств. Может кто-нибудь подскажет, можно ли с психиатром по скайпу общаться? Может посоветуете какого-нибудь врача? Ехать в ближайший Екатеринбург у меня сейчас ну никак не получается (бизнес ни на день не отпускает, да и дочь не могу оставить).
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
LadyS писал(а):Оля, мне кажется, вы так и не обрели точку опоры в Боге, и продолжаете искать ее в мужчине. Теперь вы на пьедестал ставите уже другого идола. Это очень опасно. Только зависимость от Бога может сделать человека свободным, зависимость от любого другого создания будет вас разрушать, дело лишь в скорости этого разрушения.
Если в Бога не верите, можно найти опору в самой себе. Это трудно, но возможно. Чувства и эмоции вполне можно контролировать.
OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Сообщение OlgaD »

 
В Бога верю, молюсь Матронушке, езжу в церковь минимум раз в две недели. Но...я просто больна в душе, и одной мне не справится, слабая я.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Оля, Вы бежите вперед паровоза. Необходимо это четко понять! Мы говорим все время о том, насколько важна последовательность в построении отношений не просто так, ради красного словца, а потому, что если человек непоследователен, как Вы сейчас, то это вредит человеку, его душе и отношениям!

Огромное количество материала собрано на сайтах и форуме, посвященного этой теме.

Не совсем понятно зачем Вам психиатр?
Если Вы верующий человек, то имеете возможность черпать силы, которых Вам недостает, как и любому из нас, в Боге, в Таинствах.
То, что Вы молитесь - это замечательно, но этого мало. Вы были на исповеди?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
OlgaD писал(а):Все это понятно, я это осознаю. Но я также осознаю, что ужасно ослабла душой и одной, самостоятельно мне не выбраться. Мне психиатр нужен, а в нашем маленьком городке его днем с огнем не найдешь. Вчера встречалась со своим очередным идолом, от его поцелуев просто таю... Никого вокруг не вижу, хотя краем глаза все таки замечаю, когда идем с ним по улице, другие мужчины голову сворачивают, а он пытается быть хладнокровным.... Хотя мою руку из своей не выпускает...Он мне недавно сказал, что моя проблема в том, что я живу эмоциями и чувствами, а он разумом. А я действительно человек чувств. Может кто-нибудь подскажет, можно ли с психиатром по скайпу общаться? Может посоветуете какого-нибудь врача? Ехать в ближайший Екатеринбург у меня сейчас ну никак не получается (бизнес ни на день не отпускает, да и дочь не могу оставить).
Оля,
ну если нет возможности консультироваться пока, то может хотя бы запаситесь хорошей христианской литературой, которая поможет вам правильно сместить ценности и расставить все по своим местам.
Есть хорошая книга американских христианских авторов "Границы" - которая рассказывает о важности личных границ каждого человека, и содержит рекомандации об их исправлении, это как раз для легко впадающих в зависимость людей. Если не найдете - напишите в личку, постараюсь прислать.
Кстати, те же авторы написали книгу по воспитанию детей ("Дети: границы, границы"), и я очень рада, что ее прочитала - давно не слышала таких мудрых советов в отношении воспитания детей, а я в свое время кучу литературы прочитала, у нас с вами кажется дочки одного возраста, так что тоже рекомендую.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»