Что делать и как пережить?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
***Svetlana***
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:45
Откуда: Москва

Что делать и как пережить?

Сообщение ***Svetlana*** »

 
Здравствуйте!
Таких историй как моя наверно великое множество....Но мне так плохо, я так запуталась....что решила обратиться к людям.
Я встречаюсь с молодым человеком 9 месяцев. Когда все начиналось я жила отдельно от родителей. У нас с ним очень все быстро завертелось,нам было хорошо вдвоем.Стали почти сразу вместе жить.Очень быстро я от него услышала слово "люблю"....
Характеры у нас настолько тяжелые,что проблемы появились быстро.
Он русский,москвич.Но у него такое отношение к женщине, как наверно на Востоке. Женщина должна слушать, меньше пререкаться,меньше спорить и т.д.У меня характер полностью противоположный. Я нормально зарабатываю,занимаю неплохую должность в банке, симпатичная девушка. Люблю поспорить и что-то подоказывать. Он симпатичный,модный,но уже год не работает. Но очень большой хам.
В общем живем мы так уже все последнее время. (У него, с родителями).
Причем "живем" трактуется с его стороны всегда исключительно когда ему удобно.То живем,то не живем.
В общем при последнем нашем разговоре, я услышала что такая девушка, какой я была весной ему нужна, а такая как сейчас нет. Я хабалистая,все время спорю,психую и т.д.
Мои слова ему о том,что я живу с хамом и эгоистом расцениваются как:"Да,я хамлю,но ты.......".
Т.е.из всего разговора я сделала вывод,что если я сейчас начну меняться, больше его слушать, не перечить....то отношения продолжатся.
Я всю ночь не спала,плакала....Решила расстаться,т.к.не могу жить с человеком, у которого чувства почти прошли. Ради чего?Зачем?
Я ЧЕЛОВЕКУ ТАКАЯ НЕ НУЖНА...как же так?ведь мне казалось когда любишь,тебе человек нужен любой?(конечно за исключением пьяниц,наркоманов и т.д.).
Родитель,друзья,коллеги...все в один голос говорят:"Бросай ты его!Такая девушка одна не останется!Наудешь хорошего,который любить будет,а не использовать"....
Но я не могу решиться на первый шаг.....Уже 2 недели нервов и слез, постоянные раздумья.....Я просто больше не могу...
Диагностика семейных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ну хабалок и хамок мало кто любит. Так что вам за собой тоже не мешало бы последить, а не только за молодым человеком и вашими отношениями. Найти другого мужчину вы можете, но проблемы будут и там, если вы не станете чуть воспитаннее и культурнее. Человек, который спорит по любому поводу, хамит через слово, "качает права" - такой очень труден для совместной жизни, для семьи. В общем, работать вам есть над чем.
***Svetlana***
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение ***Svetlana*** »

 
Я полностью согласна с вами!Но порой мои действия и слова вызваны таким отношением ко мне!
Я знаю,что надо где-то промолчать,спокойно ответить.Но когда тебе откровенно хамят и срывают на тебе зло-очень трудно удержать самообладание.Получается на хамство-ответ хамство.....
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать и как пережить?

Сообщение Сирень »

 
Svetlana, давайте разберемся?
Ключевая фраза Вашего сообщения -вот эта:
У нас с ним очень все быстро завертелось,нам было хорошо вдвоем.Стали почти сразу вместе жить.
Вы поспешили. У него и у Вас просто не осталось времени понять С КЕМ Вы начали жить вместе. Получилось - в омут головой. В омут эмоций и чувств.
Характеры у нас настолько тяжелые,что проблемы появились быстро.
В чем "тяжесть" Ваших характеров? Как Вы смогли не заметить ее до совместного проживания? (ответ дан выше - не успели).
Как Вы не поняли, что Ваш молодой человек - "большой хам"?
(ответ все тот же "не успели")
Он любит командовать, Вы за словом в карман не лезете...Кто должен под кого подстраиваться? Как Вы думаете?
Вы любите "спорить и доказывать" - в какой форме проходит обычно Ваш разговор?
На чьи средства живет Ваш друг сейчас?

И главный вопрос - Вы поняли, что он Вас не принимает такой, какая Вы есть. А ВЫ - ВЫ принимаете его таким, какой он есть?
***Svetlana***
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение ***Svetlana*** »

 
Я тоже думала о том что РАНо,ОЧЕНЬ РАНО все это началось.....
Хороший вопрос кто под кого должен подстраиваться!Он считает что я должна. Что женщина должна следовать за мужчиной.А всему менает гордянка.Какэ то так?Я?Под него?С чего это?
Живет он на деньги родителей.Вернее кормится дома, бытовые все дела тоже оплачивают естесственно родители. До этого частенько я.
Он считает,что когда он мне говорит свои пожелания,я это воспринимаю как "предъявы". Я вспыльчивая! И когда он мне начинает говорить что нехорошо то,нехорошо это (посидеть с подружками в кафе),то я реагирую на это соответствующе.
Итог получается такой:когда люди олько начинают общаться,естесственно всех орошие,спокойные, не хамы и т.д.потом со временем люди начинают расслабляться.....И получается что такая как я была тогда,я была нужна.А какая сейчас нет.
Хотя я себя не оправдываю,я знаю что очень вспыльчивая и порой правда бываю хабалистая.....
Насчет того, принимаю ли я его таким какой он есть.....Я думала что люблю его...Но жила последние месяцы надеждой,что все изменится к лучшему.....Но поведение его не изменялось,а становилось наоборот хуже. В какие то моменты из-за меня,в какие-то из-за него....Это сложный вопрос....
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вы не можете изменить другого человека. Но можете помочь себе избежать вот таких ошибок в будущем.
А женственность женщину украшает...Правда? Подумайте, что Вам следует изменить в своей модели поведения?
В браке супруги должны уважать друг друга. Не будет счастливой семьи без Уважения.
Вы уважаете своего друга? Вы готовы выйти за него замуж и родить от него детей?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»