вроде любит, но не ухаживает...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Молодая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:27

вроде любит, но не ухаживает...

Сообщение Молодая »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Помогите советом, как говорится, со стороны виднее. У меня следующая проблема- встречаюсь с молодым человеком 3 месяца, за это время ни одного приглашения куда либо сходить отдохнуть (кино, кафе, парк, театр и т.п.) кроме как домой, ни одного живого цветочка (подарил через интернет, я сказала, что не пахнут - и через интернет перестал дарить), ни одного сувенирчика...Вобщем никаких признаков ухаживания. Он говорит, а зачем? И так все нормально , мол нам хорошо вместе, зачем куда-то ходить, а про цветы говорит подожди все будет, но уже 3 месяца ничего! Может и глупо звучит, но мне как то не по себе...С одной стороны хорошо быть просто с ним рядом, с другой - ну так же хочется конфетно - букетного периода, а его нет((( хоть плач...Я уже много раз ему и намекала на это и на прямую говорила, а толку ноль(( Уже появляются мысли, что это значит я такая девушка - не достойная конфетки или цветочка((( и это ему говорила , а он - "ну ты что, ты же знаешь как я к тебе отношусь, ты самая лучшая и достойна большего" и на этом все...получается только слова...
Вот как вы, дорогие форумчане считаете, может ли человек любить и ничего не делать для того, чтобы доставить радость своей любимой?

Заранее спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
встречаюсь с молодым человеком 3 месяца, за это время ни одного приглашения куда либо сходить отдохнуть (кино, кафе, парк, театр и т.п.) кроме как домой,
Молодая, а что вы дома делаете? Правильно ли я понимаю, что интимная близость у вас присутствует все это время? Вообще-то конфетно-букетный период обычно предшествует более серьезным отношениям. Может он просто уже получил (и получает) все, что ему от Вас надо? А смысл ухаживать тогда?
Простите, если ошибаюсь. :)
Какие у вас планы на будущее?
Молодая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:27

Сообщение Молодая »

 
Маша, спасибо за отзыв. Я об этом думала(про интимную близость), что рано. Но так уж получилось и нам хорошо вместе, он сейчас не поймет если вдруг резко я ему дам от ворот поворот - воспримет как то, что у него что-то не так раз я так себя повела...он часто на себя все перекидывает, чувствует за собой вину за мое плохое настроение например и т.п.

Был у нас период, когда мы поругались и вообще не общались несколько дней.За эти дни и я, и он чуть с ума не сошли - так тянуло друг к другу, но из-за "бараньего поведения" молчали и мучились...и вот он не выдержал и позвонил. Мы встретились после ссоры, он меня накормил, напоил, спать уложил, а вот цветов не подарил(хотя обычно молодые люди именно после вот таких вот конфликтов дарят цветы...)
Вообще, видимо у нас разные представления об ухаживаниях...Я знаю, что он ко мне серьезно относится, но сомнения появляются когда нет тех знаков внимания, которых я жду...
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Молодая писал(а):Я знаю, что он ко мне серьезно относится,
Я бы не была в этом так уверена. Как вообще происходит ваше общение?
Молодая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:27

Сообщение Молодая »

 
Видимся мы каждый день, он меня обнимает, целует, говорит комплименты, встречает после работы, даже утром встречает, чтобы вместе на работу поехать, если он хочет пойти с друзьями встретиться, то спрашивает не против ли я (это желание увидеться с друзьями было только один раз за все наше с ним общение,он говорит, что со мной ему лучше). С мамой познакомил, и я его со своей. Зовет к нему жить - а не соглашаюсь, т.к. не хочу торопиться.
И еще - прогресс - вчера мне был подарен прекрасный букет цветов!!! Ураа)))

Видимо правда, есть мужчины - тугодумы...Надеюсь этот вчерашний букет - начало его исправления)))
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Молодая, я вот знаю такие случаи, когда мужчина девушке каждый день цветы дарил да столько, что у нее дома можно было цветочный магазин открывать. При этом познакомился с ее родителями, пил-ел у них, умные беседы беседовал, замуж звал. Девушка и ее родители были на седьмом небе от счастья, думали, что завидный жених достался. Случайно выяснилось, что жених уже женат, имеет двоих детей и разводиться не собирается. Так что цветы-конфеты не показатель любви. Впрочем, в Вашем случае так же любовью и не пахнет. Ухаживать за Вами у парня никакого стимула нет. Ну будете Вы из него периодически выколачивать цветочек, конфетку выпрашивать, опускаясь ниже плинтуса. Зачем Вам это? Некоторые циничные молодые люди на подобные просьбы неуважающих себя девушек отвечают: "А мой подарок для тебя всегда со мной." Вот и его "подарок" для Вас всегда с ним. Так ведь Вам это и нравится, только цветочка с конфеткой не хватает.
Прошу прощения за резкость.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
А мой подарок для тебя всегда со мной
вы считаете что исключительно в таком контексте может быть это предложение?(
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
я думаю просто, что искренне сказанная эта фраза может быть очень важной и дорогой... Любовь- дарение себя как бы...
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
по поводу цветочков и кафешек...Скажите,может молчел не настолько состоятельный,я все понимаю букет цветов-это не разорение...Я сам не богат и порою меня это угнетает,поскольку хочешь сделать приятно человеку,а за неименеем в кармане приходится наслаждаться пешими прогулками на свежем воздухе...Может быть поэтому от меня и уходят люди...
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Greg Bennett писал(а):Я сам не богат и порою меня это угнетает,поскольку хочешь сделать приятно человеку,а за неименеем в кармане приходится наслаждаться пешими прогулками на свежем воздухе...
Знаете а мне всегда было без разницы где именно встречаться с любимым человеком, хоть на лавочке возле подъезда хоть в шикарном ресторане, лишь бы быть вместе. Впрочем, еда от общения всё-таки отвлекает, поэтому лучше кино или театр (и обязательно обсудить фильм или спектакль после его окончания), чем ресторан или кафе. А пешие прогулки - это здорово если погода позволяет.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Не надо клянчить букеты и конфеты. Возможно, это для вас является какой-то неимоверной ценностью, а ваш МЧ расценивает данный расход денег как бросовый. Из собственного жизненного опыта: я лишь через восемь лет узнал причину отказа девушки на мое предложение - это было отсутствие конфетно-букетного периода в отношениях. Моя будущая жена смогла смириться с подобным поведением. Сейчас у нее подарков в достатке, но для меня мысль о важности внешних атрибутов приязни для женщины была открытием. Я до сих пор не вполне понимаю, зачем это нужно, просто принял, смирился и честно выполняю. Отсутствие конфетно-букетного периода в отношениях не может расцениваться как несерьезное отношение МЧ к девушке.

Но, если для вас именно эта сторона отношений является наиболее значимой, тогда, конечно, другое дело.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А нельзя конкретно сказать мужчине, что вас отсутствие конфет и букетов огорчает? Многие мужчины даже не предполагают, что нам от них надо. Я не говорю прямо в лоб сказать, а в подходящей ситуации, не требуя, а как-бы поделится с ним, что вам бы очень хотелось иногда.
Молодая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:27

Сообщение Молодая »

 
[quote="Другиня"]Молодая, я вот знаю такие случаи, когда мужчина девушке каждый день цветы дарил да столько, что у нее дома можно было цветочный магазин открывать. При этом познакомился с ее родителями, пил-ел у них, умные беседы беседовал, замуж звал. Девушка и ее родители были на седьмом небе от счастья, думали, что завидный жених достался. Случайно выяснилось, что жених уже женат, имеет двоих детей и разводиться не собирается. Так что цветы-конфеты не показатель любви. Впрочем, в Вашем случае так же любовью и не пахнет. Ухаживать за Вами у парня никакого стимула нет. Ну будете Вы из него периодически выколачивать цветочек, конфетку выпрашивать, опускаясь ниже плинтуса. Зачем Вам это? Некоторые циничные молодые люди на подобные просьбы неуважающих себя девушек отвечают: "А мой подарок для тебя всегда со мной." Вот и его "подарок" для Вас всегда с ним. Так ведь Вам это и нравится, только цветочка с конфеткой не хватает.
Прошу прощения за резкость.[/quote]

хм, да...Ваш комментарий как пощечина. Хотя, сама виновата, видимо так обрисовала свою ситуацию, что складывается такое вот впечатление. На самом деле я чувствую и вижу его ко мне серьезное отношение, словами можно обмануть , глазами врядли. Меня огорчает лишь отсутствие конфетно-букетного периода. И мне интересно узнать мнения уважаемых форумчан на этот фактор отношений. Как донести до мч , что мне , как девушке, необходимы пусть даже традиционные , но ухаживания. Вашу точку зрения я поняла и спасибо, что не прошли мимо.
Молодая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:27

Сообщение Молодая »

 
[quote="тигр"]А нельзя конкретно сказать мужчине, что вас отсутствие конфет и букетов огорчает? Многие мужчины даже не предполагают, что нам от них надо. Я не говорю прямо в лоб сказать, а в подходящей ситуации, не требуя, а как-бы поделится с ним, что вам бы очень хотелось иногда.[/quote]

Конкретно и в лоб говорила)) Я знаю, что некоторые мужчины каких-то вещей просто не понимают...
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Молодая писал(а):
тигр писал(а):Я знаю, что некоторые мужчины каких-то вещей просто не понимают...

Женщины тоже многих вещей не понимают...Если дорог Вам-цените Такого Какой есть...А быть с кем-то ради чего-то как это често бывает не есть хорошо.Если нужен Вам он,а не подарки,то и вопросов таких быть не должно...(Извините за резкость,может по-своему понял)
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я вовсе не в осуждение написала, что мужчины многих вещей не понимают. Конечно, и женщины тоже много чего не понимают.
ольха064
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:32
Откуда: Саратов

Сообщение ольха064 »

 
когда человек любит, он будет стараться сделать любимому приятное, будет прислушиваться к вашим словам и желаниям.даже если ему не свойственно делать подарки, любовь его научит. это в норме. если этого не происходит - зачем вам это? то же будет и в дальнейшем.. увы, мой опыт позволяет мне так говорить.
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
ольха064 писал(а):когда человек любит, он будет стараться сделать любимому приятное, будет прислушиваться к вашим словам и желаниям.даже если ему не свойственно делать подарки, любовь его научит. это в норме. если этого не происходит - зачем вам это? то же будет и в дальнейшем.. увы, мой опыт позволяет мне так говорить.
Я не соглашусь!Но Вы правы у каждого свой опыт...Я не защищаю МЧ данной особы,но не думаю что надо нести горы цветов к ногам данной особы через три месяца!Моя Дама хотела,что бы за месяц знакомства я подарил ей и небо и землю-потом ушла...Так зачем дарить небо и землю тому,кто ради выгоды в свою пользу с тобой?Я знаю,что если бы и дал бы ей все-все равно бы ушла...Ибо люди,которые способны говорить о самых трепетных чувствах ради повышения собственной самооценки,получая желанное,или,не получая уходят,насытившись или НЕ насытившись за новыми эмоциями...ИЗвините-наболело свое!Так я к чему кхе-кхе...Подождите,потерпите...Может для него еще не время раскрыться...Дайте ему понять,что вы не дадите ему "упасть",если конечно именно он Вам нужен!
Молодая
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:27

Сообщение Молодая »

 
Уже и не знаю хорошо ли, что зашла на этот сайт и написала о своей "проблеме", да да в ковычках, так как понимаю, что не проблема - отсутствие подарков , цветов и походам по кафе... И чувствую себя униженной от того, что была так глупа и позволила блуд так рано и окунулась в него с головой...Ведь теперь если я вдруг изменю свое поведение и прекращу интим, мч поймет это как остывшие чувства с моей стороны и никак я ему не объясню, что за несколько дней я вдруг поняла, что отношения наши с ним строятся не правильно и до свадьбы ни ни...он просто высмеет ...мол раньше можно было, а теперь вдруг ни-ни...а я успела влюбиться и отношения могли быть нормальными...как же тяжело...

Скажите, а вы считаете, что до интима мужчина "устраивает девушке конфетно-букетный период", а потом добился своего и все? т.е. получается как некий подкуп что ли? Почему при присутствии в отношениях интимных отношений девушке не надо делать приятное подарив цветочек или пригласив в кино...

я не меркантильна, поверьте, но обидно от того, что твой любимый мч совсем не хочет тебя порадовать...Хотя, лукавлю, он радует, но по своему - например, заботится и проводит все свое свободное время с тобой, говорит комплименты, целует, обнимает и боготворит....но почему же так кошки на душе скребут?! наверное это вопрос риторический...

Спасибо всем за ответы - как говорится, сколько людей - столько мнений.
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Greg Bennett »

 
Молодая писал(а):Уже и не знаю хорошо ли, что зашла на этот сайт и написала о своей "проблеме", да да в ковычках, так как понимаю, что не проблема - отсутствие подарков , цветов и походам по кафе... И чувствую себя униженной от того, что была так глупа и позволила блуд так рано и окунулась в него с головой...Ведь теперь если я вдруг изменю свое поведение и прекращу интим, мч поймет это как остывшие чувства с моей стороны и никак я ему не объясню, что за несколько дней я вдруг поняла, что отношения наши с ним строятся не правильно и до свадьбы ни ни...он просто высмеет ...мол раньше можно было, а теперь вдруг ни-ни...а я успела влюбиться и отношения могли быть нормальными...как же тяжело...

Скажите, а вы считаете, что до интима мужчина "устраивает девушке конфетно-букетный период", а потом добился своего и все? т.е. получается как некий подкуп что ли? Почему при присутствии в отношениях интимных отношений девушке не надо делать приятное подарив цветочек или пригласив в кино...

я не меркантильна, поверьте, но обидно от того, что твой любимый мч совсем не хочет тебя порадовать...Хотя, лукавлю, он радует, но по своему - например, заботится и проводит все свое свободное время с тобой, говорит комплименты, целует, обнимает и боготворит....но почему же так кошки на душе скребут?! наверное это вопрос риторический...

Спасибо всем за ответы - как говорится, сколько людей - столько мнений.

Вы правы мнения у всех свои...Вот по поводу ни-ни до свадьбы...Например если человек который мне дорог попросит об этом я даже НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ пойду на этот шаг!Какой уж там шоколад да конфеты...Меня на ночное пати променяли НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!Так что выбирайте чего Вам лично надо...Тепло того,кто Вас ценит и боготворит в какой бы форме вы не были и как бы не выглядели сегодня,тот кто ложиться и просыпается с Вашем именем,возможно...Или же 15 минут счастья от шоколадных конфет...Мы все люди и все по-разному понимаем обстановку вокруг...Но для меня человек или коробка конфет...понимаете сами...Но Вы девушка!И так должно быть!Посмотрите,что будет дальше...Возможно эти не даренные букеты выльются во что-то более стоящее...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»