патологическая ревность

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

патологическая ревность

Сообщение charlie parker »

 
Всем здравствуйте.
Хочу просто прописать свою ситуацию, чтобы стало легче, и может услышу какие-то дельные советы.
Ситуация сложная. Мы живем в разных странах (Украина и Россия), за 9 000 км друг от друга. Познакомились в интернете, сначала общались несколько месяцев, потом начали в шутку играть в чувства. Доигрались и поняли, что нужно увидится. Увиделись, неделю пробыли вместе. Все было замечательно, как в сказке. Потом разъехались по домам. Люблю ее очень, знаю, что она меня тоже любит. Сейчас решаем, что делать дальше и где жить.
Но есть одна проблема - я очень ревнивый. Мне самому противно от этого, но ничего не могу с собой сделать. Она не дает абсолютно никаких поводов, но я все-равно нахожу причины - то ее друзья-мальчики мне не нравятся, то мучит тот факт, что она до меня уже с кем-то спала и встречалась (хотя сам такой же). Понимаю всю глупость этих мыслей, но не могу справляться с ними, поэтому часто ссоримся. Она тоже ревнует меня к моим бывшим. Понимаю, что отношения не совсем здоровые,но списываю все это на то, что мы слишком далеко друг от друга.
Хочу доверять ей и желаю ей только добра, хочу, чтобы она была самой счастливой девочкой на свете и очень не хочу разрушить все своими руками.
Если вдруг у кого такие же проблемы есть - поделитесь если не сложно, мне важно знать, что я не один такой идиот)
Диагностика семейных отношений
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
вам надо меняться и становиться мягче... ревность ни на 1% не является признаком любви.
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
я знаю, что надо.
но как? у вас есть конкретные способы, правила, задания?
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
есть любовь, есть эгоизм. Любовь- сознательное развитие другого человека, вклад в его жизнь, дарение себя итд. Сознательное- значит от и до обдуманное и не вызванное никакими аффектированными чувствами. Эгоизм- желание для себя и себе. Ревность- его последствие. В сумме они составляют 100%, а вот процентное их соотношение зависит от вашей работы над собой. Просто не давайте ревности жить. Нужно обдумывать. Вашу радость должна вызывать к примеру ее радость, но вызванная совсем не обязательно вами, а может быть родителями или друзьями, вне зависимости от из половой принадлежности. То есть это может быть просто ее друг, который так же мб желает ей добра и просто развеселил... Не нужно кипятиться, нужно понимать.
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
да, вот как раз к ее друзьям я и ревную)
спасибо
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
понимаете, если любовь есть- она будет верной, хоть у нее в друзьях майкл джексон появится, который хочет ее закадрить. Если ее нет, то она в любом случае рано или поздно изменит (и в таком случае чем быстрее тем лучше)
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
ну вот все и закончилось.
в очередной раз приревновал (приехал ее бывший парень, а она мне не сказала, хотя и говорит, что они не виделись), поссорились и она мне сказала, что больше не может так, что у нее нет сил больше бороться с моими глюками.
предложила отдохнуть друг от друга и дать мне возможность попытаться измениться. у меня это вторые отношения, которые заканчиваются из-за моей глупой ревности, мне больно, я понимаю, что сам все разрушил. а что дальше делать не знаю. я не знаю, как мне убрать эту подлую ревность.
Натуссс
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:05

Сообщение Натуссс »

 
А может попытаться как то хоть раз эту ревность перебороть??? Может потом легче будет.
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
что значит перебороть? молчать в тряпочку? проблема в том, что она появляется, при этом человеку я полностью доверяю и знаю, что она мне изменять не будет. бред конечно, но это так.
Натуссс
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:05

Сообщение Натуссс »

 
Мда... наверное мне не понять что такое чувство ревности, т.к сама не ревнивая.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
charlie parker писал(а):ну вот все и закончилось.
в очередной раз приревновал (приехал ее бывший парень, а она мне не сказала, хотя и говорит, что они не виделись), поссорились и она мне сказала, что больше не может так, что у нее нет сил больше бороться с моими глюками.
предложила отдохнуть друг от друга и дать мне возможность попытаться измениться. у меня это вторые отношения, которые заканчиваются из-за моей глупой ревности, мне больно, я понимаю, что сам все разрушил. а что дальше делать не знаю. я не знаю, как мне убрать эту подлую ревность.
Откуда берется ревность? Пока Вы не найдете ответа на этот вопрос,
ситуация будет повторяться. Корни ревности - нет, не в любви.
А в чем?

Посмотрите вот эту статью.
https://realove.ru/main/Biblio?id=112
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: патологическая ревность

Сообщение Веро »

 
charlie parker писал(а):Всем здравствуйте.
Хочу просто прописать свою ситуацию, чтобы стало легче, и может услышу какие-то дельные советы.
Ситуация сложная. Мы живем в разных странах (Украина и Россия), за 9 000 км друг от друга. Познакомились в интернете, сначала общались несколько месяцев, потом начали в шутку играть в чувства. Доигрались и поняли, что нужно увидится. Увиделись, неделю пробыли вместе. Все было замечательно, как в сказке. Потом разъехались по домам. Люблю ее очень, знаю, что она меня тоже любит. Сейчас решаем, что делать дальше и где жить.
Но есть одна проблема - я очень ревнивый. Мне самому противно от этого, но ничего не могу с собой сделать. Она не дает абсолютно никаких поводов, но я все-равно нахожу причины - то ее друзья-мальчики мне не нравятся, то мучит тот факт, что она до меня уже с кем-то спала и встречалась (хотя сам такой же). Понимаю всю глупость этих мыслей, но не могу справляться с ними, поэтому часто ссоримся. Она тоже ревнует меня к моим бывшим. Понимаю, что отношения не совсем здоровые,но списываю все это на то, что мы слишком далеко друг от друга.
Хочу доверять ей и желаю ей только добра, хочу, чтобы она была самой счастливой девочкой на свете и очень не хочу разрушить все своими руками.
Если вдруг у кого такие же проблемы есть - поделитесь если не сложно, мне важно знать, что я не один такой идиот)

:D Прямо обо мне история, ну один в один - я в России, он - в Украине, познакомились в инете, полгода общались, потом встретились, провели неделю вместе :), разъехались по домам. Продолжаем общение, теперь вот жду его к себе в гости :) Он, конечно, ревнует, но мы друг друга не доводим ( а может я просто сглаживаю там, где остро). Были ситуации, когда можно было разругаться в пух и прах, но мы вырулили с божьей помощью. Главное, беречь друг друга даже на расстоянии и не изводить ревностью ни себя ни другого человека. А иначе тогда нет смысла продолжать отношения. Помиритесь с Вашей подругой, всё будет ок :lol: !!
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
спасибо, будем стараться.
а какие у вас перспективы в дальнейшем если не секрет?
мы вот пожениться хотим, да только проблем куча с переездами и гражданством..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Вот то-то и оно, что проблемы с переездом и гражданством, потом ещё жить ведь где-то надо. Не с родителями же в одной квартире!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»