Не нагулялся

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ночь
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 02:16
Откуда: Москва

Не нагулялся

Сообщение Ночь »

 
Здравствуйте!
У меня хорошие отношения с молодым человеком. Они длятся 7 с лишним месяцев. Нам уютно друг с другом, хорошо, спокойно, вместе мы морально отдыхаем. Считаем, что любим друг друга. Но недавно для меня вскрылось одно но. При разговоре с молодым человеком выяснилось, что он еще не нагулялся (сама задала ему этот вопрос). Безусловно, он никогда не врал (в принципе не любит этого делать) и не обещал воздушных замков и вечной любви. Но тем не менее, как мне кажется, слова "еще не нагулялся" подразумевают, что рано или поздно он все равно уйдет. Как дальше с этим жить, продолжать отношения? Свое "ненагуливание" объясняет тем, что до меня у него было всего две девушки (с каждой из них встречался по году.). Сердце болит, не знаю как себя вести? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Диагностика отношений в сожительстве
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
только при этом наиболее счастливы обычно те, кто всю жизнь вместе прожили)
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
А Вы подумайте, даже если будете ждать, пока он "нагуляется", то может ли он в дальнейшем будущем стать верным супругом? На мой взгляд нет, не может. Считаю, что надо оставить его, раз он так с неуверенностью в себе колеблется.
Ночь
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 02:16
Откуда: Москва

Сообщение Ночь »

 
Просто есть какая-то надежда в душе, что он определится через какое-то время сам. Если решил гулять. что же, никто его не собирается уговаривать или привязывать. А вдруг решит, что ему это не нужно? Может такое быть?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ночь писал(а):Просто есть какая-то надежда в душе, что он определится через какое-то время сам. Если решил гулять. что же, никто его не собирается уговаривать или привязывать. А вдруг решит, что ему это не нужно? Может такое быть?
Вам надо очень хорошо подумать о своих потребностях. Вы хотите семью в дальнейшем с этим человеком? Возможно ли её создать с ним? Что он говорит о семейной жизни?

Его слова-это уже звоночек вам. Те, кто гуляют, не видят в этом греха, и продолжают гулять даже женившись. Потом вы можете услышать: " А я тебе говорил, что не нагулялся".
Ночь
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 02:16
Откуда: Москва

Сообщение Ночь »

 
Он хочет в будущем создать семью, после окончания института. Я не знаю пока хочу ли я семьи с ним. Как это не абсурдно звучит, я не могу пока понять, смогу я жить с этим человеком, его недостатками или нет. Могу понять тоже с его стороны. Но"не нагулялся" это другое.
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Я не знаю пока хочу ли я семьи с ним. Как это не абсурдно звучит, я не могу пока понять, смогу я жить с этим человеком, его недостатками или нет.
Понять это гораздо проще, если общение не замутнено интимными отношениями. И недостатки и достоинства в этом случае гораздо отчетливее проступают.
А так можно подумать, что и Вы "не нагулялись". Получается как-то так: я не знаю, хочу ли я с ним чего-то большего, но попробовать можно. Не получится - пойдем дальше искать.
Считаем, что любим друг друга.
Это легко проверить, прекратив хотя бы на время интимные отношения. Сразу будет видно, включалось ли в слово "любовь" что-то еще, кроме секса.
Ночь
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 02:16
Откуда: Москва

Сообщение Ночь »

 
Может быть Вы правы. Я себе это объясняла неуверенностью в своем характере. Я довольно вспыльчивый человек и поэтому часто его попрекаю за что-либо. Мы не ссоримся из-за этого. Но мне кажется нельзя говорить о жизни вместе, пока это продолжается. Неудобно говорить об этом, на счет интимных отношений. Но они у нас очень редки.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ночь писал(а):Он хочет в будущем создать семью, после окончания института. Я не знаю пока хочу ли я семьи с ним. Как это не абсурдно звучит, я не могу пока понять, смогу я жить с этим человеком, его недостатками или нет. Могу понять тоже с его стороны. Но"не нагулялся" это другое.
Почему же это "другое"? Ведь его слова испугали вас. Вы боитесь, что он вас оставит. Вы не можете ему доверять, отношения будут портиться. Поговорите с ним о своих чувствах и тревогах.
Ночь
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 02:16
Откуда: Москва

Сообщение Ночь »

 
Поговорили сразу же. Результат: "Я же не могу знать наперед что будет. Да, не нагулялся, но я тебя люблю". Вот и понимай как хочешь(
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
Здравствуйте Ночь!
Скажем так,любовью в ваших отношениях и не пахнет.
Вот вам качества,определяющие любовь:
Любовь долго терпит,милосердствует,не завидует,не превозносится,
не гордится,не безчинствует,не ищет своего,не раздражается,
не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине,всё покрывает,всему верит,всего надеется,всё переносит.
В вашем случае,наблюдается лишь любовная зависимость,
не более того!
Имейте хоть каплю достоинства,уважения к самой себе.
Не соглашайтесь на подобные,порочащие вас отношения!
Это не нормально,когда МЧ,говорит,что не нагулялся,а вы,всместо того,что-бы немедленно прервать эти болезненные,порочные отношения,толи по причине боязни остаться не востребованной,одинокой,толи,из-за вашей привязанности к МЧ,которая не имеет никакого отношения к любви,при чём оговорюсь,что подобные страхи,абсолютно не обоснованы,соглашаетесь на их продолжение.
Задумайтесь нед этим!Очнитесь,от этого дурмана любовной зависимости,которая лишь сродни наркотику,и сделайте трезвый,взвешенный,хорошо обдуманный вывод!
Господь вам в помощь!!!:)
Ночь
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 02:16
Откуда: Москва

Сообщение Ночь »

 
Большое спасибо Midnightstar. Ваш ответ очень ценен. Спасибо.
Midnightstar
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:47

Сообщение Midnightstar »

 
Искренне желаю вам истинной,
взаимной любви,и Божьего благословения!!!:)
Ночь
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 02:16
Откуда: Москва

Сообщение Ночь »

 
И вам всех благ!
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Midnightstar писал(а):Здравствуйте Ночь!
Скажем так,любовью в ваших отношениях и не пахнет.
Вот вам качества,определяющие любовь:
Любовь долго терпит,милосердствует,не завидует,не превозносится,
не гордится,не безчинствует,не ищет своего,не раздражается,
не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине,всё покрывает,всему верит,всего надеется,всё переносит.
Да.. к такой любви надо стремиться. Стемиться любить самому так! А не сравнивать любовь с этим определением.. Понимая что у вас не такая.. а значит и не любовь была. Пошла искать другую.
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Сообщение GolubkaNadya »

 
А я бы сказала, что все познается в сравнении.
Но при серьезных отношениях загулов не приемлю.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»