Хотим жениться... на словах

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лара_Сандерс
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:06

Хотим жениться... на словах

Сообщение Лара_Сандерс »

 
Добрый день!

История моя, наверное, банальнее некуда. С объектом моей любви общаемся больше трех лет. Уже давно решили, что поженимся. И... на этом все. Разумеется, чтобы пожениться, нужно предпринять какие-то действия - обеспечить себе стабильную нормальную зарплату, жилье и т.п. Но он был совершенно уверен (и остается до сих пор), что находится не в том положении, чтобы это было возможным: сначала мы были студентами. Хотя и у студента, надо сказать, есть куча возможностей заработать, и некоторые наши коллеги - тому пример. Тогда еще я соглашалась, но... Сейчас мы в аспирантуре и вполне можем обеспечить себе некоторое количество финансов, но он ждет некоего пинка извне. Мол, вполне нормально жить пока за счет родителей, и все тут, а что мы не вместе, хотя вроде как хотим - ничего тут не поделаешь. В частности, пассивно ждет того, что наша жилищная проблема разрешится сама собой - теоретически наши семьи могут выделить нам жилплощадь (долгая история), но для этого нужны большие затраты на ремонт и т.п. Сама я не раз искала возможности заработать и т.п., несколько раз - успешно, и сейчас некоторый заработок имею, так что самой хватает, но начать вкалывать "по полной программе" с рассчетом на "общее дело" без аналогичных усилий с его стороны не хочется - аналогично в свое время действовала моя мама и закончилось все тем, что наша семья жила почти полностью за ее счет.

Итого: на словах он заявляет, что любит и хочет жениться, но пока что мы живем отдельно, встречаемся пару раз в неделю по дороге с работы - и как будто так и надо. Надо признать, живется ему вполне комфортно - родители и денег дают, и еду готовят, и т.п. Приходишь домой - все готовенькое, так что, понятное дело, лень шевелиться. А меня угнетает мысль о том, что мы не вместе и до этого еще далеко, хотя живу я... менее обеспеченно, что ли. И нельзя сказать, сколько так еще будет продолжаться. Пробовала как-то донести, как мне плохо в такой неопределенности жить - "ну, я стараюсь". Если его так называемую работу назвать стараниями... хотя у нас разные критерии. Может, и правда старается, и потом будет все лучше. Но ведь прекрасно знает, что я в отчаянии - я не представляю, зачем вообще ему могут быть нужны такие отношения.

Посмотрела, что написала - какой-то совсем отрицательный персонаж получается. Это не так, но все, что написала - чистая правда. Как мне понять, есть смысл надеяться или нет? Это из-за привычки жить за счет родителей, неумения действовать самому - или просто желания нет и не будет?
Диагностика добрачных отношений
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
знаешь, из того что ты написала я лично вижу, что ему жениться вообще не нужно, а говорит он это просто, чтобы тебя удержать. ему так удобно.
зачем брать на себя лишнюю ответственность?
а что касается финансов и прочего... я всегда был убежден в том, что если ждать чего-то и считать, что пока еще не готов - значит никогда готов и не будешь. нужно просто брать и делать, а потом уже и финансы найдуться и жилье само собой подыщется. Потому что не куда уже будет отступать.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Он не готов и вряд ли хочет быть готовым. Он не хочет брать ответственность не то чтобы за семью, а даже за самого себя. Хорошо устроился. Родители кормят, денег дают. Вряд ли этот человек обладает мужскими качествами, скорее похож на маменького сынка.
Вам такой нужен?
Человека и его отношение к кому-либо/чему-либо видно не по словам, а по поступкам.
Он НЕ хочет трудится, он не хочет работать, не хочет строить. Он аморфный, плывет по течению. Слабый человек.

Помоги Вам Господи!
Лара_Сандерс
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:06

Сообщение Лара_Сандерс »

 
charlie parker писал(а):говорит он это просто, чтобы тебя удержать. ему так удобно.
Не понимаю вот, чего удобного может быть в наших отношениях - если только "для галочки". Выгоды вроде бы от таких редких встреч быть не может, даже в чисто физиологическом аспекте нет ничего (для меня это неприемлемо, пока мы не законные муж и жена - хотя да, согрешила и совсем напрасно, нет в этом ничего хорошего).
Люблю Его писал(а):Он не готов и вряд ли хочет быть готовым. Он не хочет брать ответственность не то чтобы за семью, а даже за самого себя. Хорошо устроился. Родители кормят, денег дают. Вряд ли этот человек обладает мужскими качествами, скорее похож на маменького сынка.
Вообще он вполне способен на активные и решительные действия, если "припрет" и если сам уверен в том, что это необходимо. Плюс ко всему в их семье принято жить именно так и промывать мозги детям насчет того, что, будучи студентом и аспирантом, только учиться и не зарабатывать целенаправленно - совершенно нормально; скорее всего, я - единственный человек в его жизни, считающий иначе. Его родители сами женились только после рождения детей и все развивалось по схожему сценарию, зато теперь - вполне ответственные люди (только вот их взгляды на воспитание детей мне совсем непонятны).
Это проявляется и во многих других бытовых вопросах; порой до него просто "не доходит". Интеллигенция в крайней форме, так сказать.

Я до сих пор не уверена, что он знает о том, как меня угнетает такое положение; как бы это донести...

До церкви надо добраться, мы оба не были ох как давно.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Лара_Сандерс писал(а):в чисто физиологическом аспекте нет ничего (для меня это неприемлемо, пока мы не законные муж и жена - хотя да, согрешила и совсем напрасно, нет в этом ничего хорошего).
Очень хорошо что непреемлемо. Жаль что вы согрешили, но ведь осознали свою ошибку. А для Бога один раскаявшийся грешник важнее сотни праведников. Так держать! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»