Дружба. Любовь. Шантаж

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Fry
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:25

Дружба. Любовь. Шантаж

Сообщение Fry »

 
Хочу рассказать сюжет, отнюдь не голливудского фильма!
Три главных героя.. Я, друг и его девушка! Всё вроде бы предсказуемо, но есть нюансы! Попытаюсь рассказать о них вкратце и без красивых слов.
Мое общение с этой девушкой никогда не было особенным. Привет..как дела.. Вот собственно и все. Время шло, общение менялось! Порой я стал замечать, нотки флирта с ее стороны! Ну а что в этом плохого?)
Несколько месяцев назад, я в пух и прах разругался с её парнем, тобеж со своим другом(получается, что уже бывшим)! Причиной была отнюдь не его девушка, просто возникло уж очень много претензий друг к другу. С момента ссоры, я перестал видеться с его девушкой! В один из дней, она мне позвонила! Позвонила просто поболтать.. Обсудить возможные способы как помирить "друзей"! Разговор собственно ни к чему не привёл.. Но после этого разговора, девушка начала мне звонить почти каждый день, когда не звонила она, звонил я! Мы общались легко, не было никаких проблем в выборе темы разговора, шутили, смеялись.. И как-то мы привыкли к этим телефонным разговорам, не могли уже без этого.. Как-то получилось так, что я ждал звонка от девушки, а она от меня.. Сидел злился, мол почему она не звонит.. Она сидела и точно так же злилась на меня! Потом она мне написала сообщение, мол я её забыл... О, господи! Мы всего лишь общались! Общались и ничего большего.. Прошло 30-40 дней такого общения. Девушка призналась мне, что на протяжении всего этого времени она слишком много обо мне думала, ложилась спать и просыпалась с мыслью обо мне. Призналась, что её отношения с моим бывшем другом на грани разрыва! И вот тут у меня сердечко-то ёкнуло. Я признался себе, что жил эти дни так же как и она.. От звонка до звонка.. Не захотел ей сразу всё это сказать, лишь потому, что захотелось разобраться в себе. После этого мы не общались с ней 3 дня.. Скажу, Вам, не самые простые дни моей жизни.. Признался в своих чувствах девушке, сказал чтобы она разобралась в своих нынешних отношениях, сказал, что приму любое её решение! Слукавил, конечно, ну а как иначе.. Девушка призналась, что хочет быть со мной, но не может.. Мой бывший друг удерживает её шантажом. Девушка заканчивает институт, а он ("друг", в смысле..) может "помочь" ей "закончить досрочно"! Да он имеет там связи, причём связи в самых верхах. Девушка предложила выход.. Мы перестаем общаться на год(ну примерно). Мне нужно представить, что её забирают в армию (удалено). Если дождусь..значит созданы друг для друга, если нет, ну что ж, судьба.. Пффф.. я даже обсуждать не хочу такой выход.. Я не могу вытерпеть несколько часов без её голоса, да и она тоже... а тут аж год..
Как бороться с шантажом? Все ли методы хороши в этой ситуации? Ребят, прошу, Вас, о помощи..
Диагностика семейных отношений
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Мой бывший друг удерживает её шантажом. Девушка заканчивает институт, а он ("друг", в смысле..) может "помочь" ей "закончить досрочно"! Да он имеет там связи, причём связи в самых верхах.
Fry, а в чем тут шантаж? Разве девушка не может закончить институт НЕ досрочно, а как все обычные люди? Ей так важно это досрочное окончание, что она готова терпеть рядом с собой целый год неприятного человека? И не видеть Вас, к которому, как она говорит, у нее чувства. Не понимаю...
Тут не шантаж. Я вижу с ее стороны четкий договор: ты мне - я тебе. Довольно циничный. Я бы очень усомнилась в таких "чувствах".
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
К сожалению, очень может быть, что вся эта история придумана ею, чтобы прекратить ставший уже не таким ярким флирт.
Fry
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:25

Сообщение Fry »

 
Толи я не правильно понял, то ли меня не так поняли.
Говоря о досрочном окончании, я подразумевал то, что её попросту отчислят! Вот в этом, собственно, и есть шантаж. Не нужно говорить о том, что если хорошо учишься, то нечего бояться! Будем откровенны, порядка 70-80% (такую статистику приводили мне 2 года назад) студентов живут лишь отметками в зачетке, а не знаниями. Моя девушка (хм..впервые так сказал про неё) не исключение.. Для неё главное наличие диплома., а уж применение она ему найдет.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
сегодня девушка продается за зачетку и диплом, завтра за должность на работе, потом за квартиру, ну а потом просто за определенную сумму, кто сколько согласится...

вот так, была благовоспитанной девочкой, но "связалась с пиратами, начала играть в орлянку, и покатилась"... (с)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Вы то здесь каким боком?
Пусть сама решает проблемы с парнем (это ее выбор, а не ваш) и институтом (это ее знания, а не ваши). Не вижу того варианта, при котором ваше вмешательство могло бы благоприятно повлиять на ситуацию...
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
сегодня девушка продается за зачетку и диплом
Очень похоже на то.
Fry, Вы сами подумайте, это выглядит именно так. "Я его не люблю, но буду с ним, потому что мне нужен диплом. А люблю другого, но не буду с ним, потому как он мне ничего не может предложить. Поэтому пусть ждет. Решу свои проблему, рассмотрю вопрос об уходе к любимому".
Да, вот еще что интересно. Шантажисту своему она все так же объясняет? Про то, что через год с дипломом к Вам уйдет? Или все же играет в теплые и нежные чувства, дабы тот не усомнился и диплом не уплыл?
Fry
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:25

Сообщение Fry »

 
сегодня девушка продается за зачетку и диплом
Продаётся...очень не хорошее слово. А как на счёт достигнуть цель любой ценой? Неужели у Вас не было в жизни такого, когда Вы пытались достигнуть чего-то, при этом не задумывались о том, какой ценой вы этого добиваетесь? Неужели только я могу это понять? (Видимо два сапога - пара!)
Не вижу того варианта, при котором ваше вмешательство могло бы благоприятно повлиять на ситуацию
Вариант..ну как вариант.. Встретится с ним. Поговорить.. Объяснить. Я понимаю, что это бред, но это хоть какой-то шанс и куда лучше, чем хвататься за воздух.
Шантажисту своему она все так же объясняет?
При виде его имени на экране своего мобильного у неё начинается истерика.. Она объясняла ему, что это конец, всё, что было между ними ушло в небытие. Ну вы же знаете мужской максимализм.. Не может он сдаться, не привык наш род сдаваться без боя! Видятся они постольку-поскольку и ничем хорошим эти встречи для неё не заканчиваются.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Продаётся...очень не хорошее слово. А как на счёт достигнуть цель любой ценой? Неужели у Вас не было в жизни такого, когда Вы пытались достигнуть чего-то, при этом не задумывались о том, какой ценой вы этого добиваетесь? Неужели только я могу это понять? (Видимо два сапога - пара!)
а от того, в какую обертку мы будем заворачивать что-то не очень хорошее, поменяется ли его суть?
ну называйте "достигает своих целей любой ценой", что уж там, некоторые на этом форуме даже "любовью" называют всякое странное поведение. но последствия от этого не изменяются.

так вот, если для девушки ее хотелки, пардон, цели, значат больше, чем живые люди, не кажется ли вам, что если вы тоже для нее в числе людей, то и вы в определенный момент времени станете жертвой ее целей? избежать этого можно будет только лишь оставаясь для нее постоянно целью, а не настоящим человеком. выдержите ли?
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Она объясняла ему, что это конец, всё, что было между ними ушло в небытие. Ну вы же знаете мужской максимализм.. Не может он сдаться, не привык наш род сдаваться без боя! Видятся они постольку-поскольку и ничем хорошим эти встречи для неё не заканчиваются.
Это Вы лично слышали? Или с ее слов? А за что бороться-то ему, если он видит такое отношение? Как-то странно. И зачем с дипломом помогать, если ее трясет от него.
Встретится с ним. Поговорить.. Объяснить.
Она Вас об этом просила?
Fry
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:25

Сообщение Fry »

 
Это Вы лично слышали? Или с ее слов?
Слышал. Это правда было сказано не в лицо, а по телефону (говорят, что правду в глаза лучше всего говорить именно так:) )
А за что бороться-то ему, если он видит такое отношение?
Ну как за что? Они были вместе 3.5 года! И просто забыть и отпустить тяжело (наверно).. Если человек любит другого, он может много глупостей наделать! В качестве примера могу привести в пример одну из своих девушек. Спустя 7 месяцев я охладел к ней, признался и предложил расстаться. Ага, щас... "я никому кроме тебя не нужна", "я умру", регулярные звонки и слезные признания! Не подумайте, что я такой не пробиваемый, просто я уверен, что ничего хорошего из этого не может получится! Ну если в том случае была жалость, то сейчас шантаж/угроза!
И зачем с дипломом помогать, если ее трясет от него
Не понял хода мысли. Честно.
Она Вас об этом просила?
Нет. Это лишь мои мысли..
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Не понял хода мысли. Честно.
Что он имеет от того, что поможет ей получить диплом, кроме того, что я "тебя видеть не могу"? И как это совместить с тем, что девушка с ним собирается тесно общаться еще год? Как ОНА будет в этом жить?
Она Вас об этом просила?

Нет. Это лишь мои мысли..
Если Вы считаете, что цель оправдывает средства, то зачем Вы хотите сломать ее план? Ей это НУЖНО, любыми средствами получить диплом (как она Вам говорит). Так не мешайте ей. Или ТАКИМИ средствами Вам все же не хочется? Вам больно от того, что она Вас на диплом меняет? Ну как же, главное цель...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
LadyS писал(а):сегодня девушка продается за зачетку и диплом, завтра за должность на работе, потом за квартиру, ну а потом просто за определенную сумму, кто сколько согласится...

вот так, была благовоспитанной девочкой, но "связалась с пиратами, начала играть в орлянку, и покатилась"... (с)
Согласна. Девушка "дружит" за "интерес".

Автор, Вы бы подумали хорошенько - о такой ли спутнице жизни Вы мечтали?
Fry
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:25

Сообщение Fry »

 
Сколько времени прошло, а я опять пишу в эту тему. Продолжу историю.
После советов данных здесь, я ушел в себя. Взвесил все за и против. Решил расстаться. Несколько дней мы не общались, а потом я позвонил и сказал, что нам лучше не общаться. Ничего добавить не успел, она бросила трубку. Через несколько часов она перезвонила. Спросила почему. Никогда еще я не чувствовал себя таким раздавленным. И казалось бы все очевидно, но я молчал и не знал, что ответить. Молчал я, молчала и она. Вскоре она повторила вопрос, и я почувствовал, что она плачет. В груди что-то сдавило, дышать стало труднее, во рту пересохло. Я сказал, что так будет лучше для обоих. Она спросила у тебя есть другая? Я почему-то не раздумывая сказал, да! Она пожелала счастья и повесила трубку. Было больно. Кто-то внутри меня говорил, что она позвонит, но увы..
Буквально через 2 недели я узнал, что она рассталась со своим парнем, из-за которого я и принял решение. Стало еще больнее. Появилось желание позвонить ей и выпрашивать прощение. С каждым днем это желание росло. Я боялся, что она себе кого-нибудь найдет.
До сих пор не могу понять почему я ей не позвонил.
Прошел месяц, два....пять. Все это время она была в моей голове, я не хотел ее выпускать. Каждый очередной день согревал себя мыслями о ней)
И вот начался март. Получаю от нее смс. От одного взгяда на ее имя меня затрясло как эпилепсика. В смске всего 3 слова. Я тебя люблю. Эмоции смешанные. С одной стороны радость. Все это время я только и делал, что ждал ее. С другой стороны, что могут значить эти слова? Может она любит меня как друга (модно ведь сейчас так говорить), а может это вообще шутка.. Не знал что ей ответить..отправил "я в этом никогда не сомневался"!
Ответа не последовало. Прошел день, другой. Места себе не мог найти. Решил позвонить. Мы мило пообщались, без всяких признаний, без слез и без былых воспоминаний.
После этого разговора, она стала интересоваться моей жизнью. Писала смски, пару раз звонила, писала письма в соц.сетях. Ничего особенного. Общение дружеское.
И все бы ничего, как в один прекрасный день, я прочитал гороскоп. Точней услышал по радио. Запомнилось предложение. Сегодня ты встретишь ту, которая для тебя солнце и луна, не упусти свое счастье. Улыбнулся конечно, но особого значения не предал. В этот же день возвращался с другом домой и встретил маму этой девушки. Мама пригласила меня с другом на чашечку кофе) Я отказывался, но друг согласился и я пошел следом. Когда зашли в дом и я увидел ее, тут же потерялся во времени. Я стою в двух метрах от нее, на ее лице улыбка, глаза блестят. Она бросилась мне на встречу и прижала меня к себе. Я поступил так же.. Посидели пообщались, пора уходить. Она хватает меня за руку и просит остаться еще на чуть-чуть. Я говорю, что уже поздно и скоро ехать на работу. Только мы с другом вышли из подъезда, как я от нее получил смс. Очень жаль, что ты ушел. Хотел вернуться, но решил, что не нужно торопиться. Пришел домой и вспомнил гороскоп.. Тут-то меня и понесло. 5 месяцев прошло и мы опять начинаем общение, может это правда судьба?
После этого дня было еще несколько встреч. Стоит нам только увидеться, как сразу она прыгает мне в объятия. Могу это сравнить с собой в далеком детстве. Когда я целый день ждал папу, а когда он приходил с работы, я тут же прыгал на него и до тех пор пока меня не укладывали в кроватку, я от него не отходил)
Мы продолжаем общаться. Флиртуем. Никаких разговоров об отношениях не было. Все бы ничего, но в одном из разговоров, про наших общих друзей (парень с девушкой расстались, а потом хотели начать с нуля) она сказала, что ядро два раза в одну воронку не падает.. Я, мягко говоря, был шокирован этим. Буквально через день она говорит, что нельзя жить прошлым. Опять же это было сказано не про нас с ней. Но тем не менее, она не перестает флиртовать со мной. Ребят, подскажите, что это? Очередная женская игра? Как вы думаете?
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Что-то мне кажется, не она тут главный игрок, который хочет сразу на 2 стульях усидеть.
Fry
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:25

Сообщение Fry »

 
Я?
Да Бог с вами!
Не умею я в любовь играть) Боюсь если стану уделять ей очень много времени, то буквально за пару дней прилеплюсь к ней! Буду надоедать звонками, встречами! А она скажет, что мы просто друзья! И что тогда? Или кто не рискует, тот не пьет шампанского?) Или чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей?) Размышлять на эту тему могу долго, вот только как во всём разобраться и принять правильное решение?
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Это и есть игры. Вместо того, чтобы озвучить позицию свою ясно и четко, идет поиск вариантов каких-то. Игрок - не она. Или не только она.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Странная история. Меня лично всегда настораживали девушки, да и парни высказывать недвусмысленные намеки при наличии !отношений!. Доверия это не вызывает.

С другой стороны, вы давно не общались, девушка вроде как ушла в никуда.

На мой взгляд лучше не торопиться. Самозомбированием заниматься не нужно, не надо накручивать образ девушки. Общайтесь пол-года - год. Если вы собрались жить оставшуюся жизнь - то отсутствие более четких отношений можно без проблем преодолеть.
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Сообщение Pushistis4e »

 
Надёна писал(а):Что-то мне кажется, не она тут главный игрок, который хочет сразу на 2 стульях усидеть.
Я тоже так подумал. Странно все это. Если больше нет никаких преград, то почему бы не попробовать?
Или слова "я тебя люблю" уже ничего не значат и после этого можно продолжать общаться как и раньше?
Или ты сам уже не знаешь, чего хочешь?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Читайте про настоящую любовь и правильные отношения : www.realove.ru www.realisti.ru
У вас обоих, по многим признакам, неосознанные влечения, игра гормонов. Ничего доброго из этих отношений не получиться.
Fry
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:25

Сообщение Fry »

 
Надёна писал(а):Это и есть игры. Вместо того, чтобы озвучить позицию свою ясно и четко, идет поиск вариантов каких-то.
Ну если это игра, то правила в ней мне не известны!)
Поиск вариантов..а как же без этого? Может не правильная у меня жизненная позиция?)
Наступал я уже на эти грабли, когда признавался девушке о своих намерениях (речь не про эту ситуацию) Честно говоря девушка была шокирована и испугана. Не от того, что я что-то сказал не так, а от того, что это самое признание в лоб прилетело. Я человек прямолинейный, говорю, что думаю. Но иногда лучше жевать, чем говорить)) Не люблю я намёки давать. Если я хорошо отношусь к человеку, то он мне дорог, если нет, сами понимаете.. Дружбу между мужчиной и женщиной не признаю, на то причин у меня много. Об этом знает всё моё окружение. И если я рядом с этой девочкой начинаю заикаться, становлюсь похож на ребенка, краснею, да и просто взгляд оторвать не могу, то тут не трудно догадаться, как я к ней отношусь, и слова тут излишне.
Pushistis4e писал(а):Если больше нет никаких преград, то почему бы не попробовать?
Или слова "я тебя люблю" уже ничего не значат и после этого можно продолжать общаться как и раньше?
Или ты сам уже не знаешь, чего хочешь?
С места в карьер?) Я хочу попробовать, даже мечтаю. Но лично, Вас, не насторожило бы, если б после столь длительного срока, Вам, кто-то признался в любви?
Чего я хочу? Конечно я знаю чего я хочу. Её хочу. Хочу просто быть рядом и держать её за руку. Смотреть на её улыбку и радоваться жизни вместе с ней. На данном этапе жизни это сделало бы меня счастливым) А еще я хочу понять её поведение. Вот и прошу у Вас помощи.
Александр Валентинович писал(а):Читайте про настоящую любовь и правильные отношения : www.realove.ru www.realisti.ru
У вас обоих, по многим признакам, неосознанные влечения, игра гормонов. Ничего доброго из этих отношений не получиться.
Спасибо за ссылки. Читаю) Многое схоже с моими принципами)
Неосознанное влечение?) А как же мне/нам его осознать?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Чтобы осознать, нужно понять сначала, как должно быть (читать сайты), а потом посмотреть на то, что есть, и не эмоциями и чувствами измерить, а дать правильную разумную оценку происходящему.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»