что делать с ревностью и постоянными проверками любимого чел

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Натуссс
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:05

что делать с ревностью и постоянными проверками любимого чел

Сообщение Натуссс »

 
Познакомилась я со своим молодым человеком 7 месяцев назад из этих семи 5 живем вместе. И у нас постоянные проблемы в отношениях ни один день не проходит без ссоры. Дело в том что у нас нет общих друзей, а так как я очень общительный человек то у меня друзей очень много в том числе и мужского пола. А мой молодой человек заприщает со всеми общаться, ревнует ко всем. А я не могу прикратить общение со всеми потому что это мои друзья с которыми многое связывает. Своего парня я очень люблю и не хочу с ним расставаться, но и его проверки и ревность начинает меня доводить до нервных срывов, постоянно проверяет мой телефон не успев придти с работы. В какой то степени я виновата сама, так как много рассказывала ему про свою личную жизнь. Помогите что делать, как с этим бороться? :?:
Создать семью после 40
Лара_Сандерс
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:06

Сообщение Лара_Сандерс »

 
Может быть, познакомить его с вашими друзьями? Это первое и самое простое, что приходит в голову...
Натуссс
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:05

Сообщение Натуссс »

 
дело в том что он категорически не хочет с ними знакомиться
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
Натусс, я вам отвечу от лица вашего парня, потому что у меня точно такие же проблемы как и у него. а это действительно проблемы. я расстался со своей девушкой именно из-за того, что ревновал ее к друзьям мужского пола.
понимаешь, мы не хотим ни с кем делить свою женщину, тем более с другими мужиками, которых вы считаете всего лишь друзьями. мы, мужики знаем как мы смотрим на женщин, и любую дружбу при случае не откажемся проверить сексом. поэтому он и нервничает и переживает. это конечно же ненормально, любимой нужно доверять, а не проверять ее постоянно. но мне лично очень сложно с этим справиться. боюсь я, что моя любимая возьмет и уйдет к другому, как вариант к одному из своих друзей.
у меня к вам в свою очередь два вопроса:
1. Считает ли ваш молодой человек себя виноватым за то что ревнует? он признает, что это глупо с его стороны и извиняется через какое-то время или же четко уверен в том, что он прав?
2. неужели эти ваши так называемые друзья вам важнее семейного благополучия?
Натуссс
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:05

Сообщение Натуссс »

 
charlie parker отвечаю на ваши вопросы 1)Он считает что прав, ни когда не извеняется. Мы зарегестрированы оба на сайте одноклассники. И естейственно ко мне добовляются мои знакомые мужского пола. Он не думая, не спрашивая кто это начинает удалять всех. Мне естейственно не приятно это до ужаса.
2) Конечно же мне важнее отношения с моим любимым, но я так тоже не могу, мне кажется что обо мне думают что я какая то дура, или парень такой. Есть такие друзья с которыми я не могу прикратить отношения, потому что общаюсь с ними пракически всю жизнь. А он не понимает что они мне дороги.
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
да уж, приятно осознавать, что у меня еще не все так запущено...
Натуссс
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:05

Сообщение Натуссс »

 
Везет вам :) Конечно когда уже меня доводит до слез всеми этими проверками и ревностью. Мы пытаемся разговаривать, вроде бы приходим к чему то. Но каждый день все равно что то не так, какая то проблема все равно находится. Я и так пытаюсь не общаться, но я тоже так не могу. Такое ощущение что посадили меня в коробку и нельзя вырваться от туда :(
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
Знаете, очень плохо, что он не осознает, что это проблема. тогда бы хотя бы был шанс, что он попробует поменяться. а так - не завидую я вам.
вопрос некорректный если позволите - никогда не изменяли? на других мальчиков не заглядывались? совсем повода никакого не давали ему?
Натуссс
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:05

Сообщение Натуссс »

 
В какой то степени я сама виновата. Я не изменяла ему ни когда и не хочу, на других не засматриваюсь. Но есть одно НО в начале наших отношений я ему очень много рассказывала про бывших парней и как я себя с ними вела и почему мы расставались. И я себя веню в том что "Язык мой, враг мой", возможно если бы я ничго ему не рассказывала, было бы все намного проще. Но сейчас я понимаю что этот мне человек нужен и я хочу прожить с ним всю жизнь. Но эта ревность все губит.
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
да, рассказали вы зря.
я прочитал у своей девушки в жж про бывших парней, так знаете иногда всплывают такие картины в голове, что не знаю куда себя девать.
не знаю что вам и посоветовать, тут все зависит только от него. если действительно любит вас - будет стараться измениться.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Натуссс писал(а):В какой то степени я сама виновата. Я не изменяла ему ни когда и не хочу, на других не засматриваюсь. Но есть одно НО в начале наших отношений я ему очень много рассказывала про бывших парней и как я себя с ними вела и почему мы расставались. И я себя веню в том что "Язык мой, враг мой", возможно если бы я ничго ему не рассказывала, было бы все намного проще. Но сейчас я понимаю что этот мне человек нужен и я хочу прожить с ним всю жизнь. Но эта ревность все губит.

Единственно верный выход: не смотрите на его сопротивление - начинайте знакомить с друзьями! И боже сохрани пояснять что и как давно связывает Вас с товарищами мужеского пола :wink:
Лара_Сандерс
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:06

Сообщение Лара_Сандерс »

 
Натуссс писал(а): Я и так пытаюсь не общаться, но я тоже так не могу. Такое ощущение что посадили меня в коробку и нельзя вырваться от туда :(
Не общаться - не выход... В жизни нам встречается много мужчин - друзья, знакомые, коллеги. Если вы будете специально стараться ни с кем из друзей не общаться, это будет выглядеть так, словно вы и сами считаете, что это плохо, и ваш МЧ укрепится в своих подозрениях.

А может, начните сами его ревновать, а? Вроде бы в шутку, но чтобы это было заметно. Проверяйте его телефон (напоказ), каждый день расспрашивайте, где был и что делал. Может, поймет, как это утомительно и нелогично. У него самого, кстати, есть друзья женского пола?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Можете его проинформировать, какие действия в своей жизни вы не намерены менять ни при каких условиях. Пусть он сам решает, сможет ли он примириться с этим или нет. Думаю, сможет.

Одновременно, в обязательном порядке надо озвучивать, что он у вас единственный и безальтернативный.Ведь ревность рождается из чувства собственной неполноценности и боязни потерять человека...
Натуссс
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:05

Сообщение Натуссс »

 
Сказала ему что прекращу общаться с теми с кем ему совсем не приятно чтоб я общалась, но с остальными буду общаться. Получилась очередная ссора. Такое ощущение что он перекладывает эту проблему все время на потом, а когда я начинаю с ним об этом разговаривать он сразу говорит что наш разговор ни к чему не приведет и мы поссоримся. Он не хочет понять меня или не может, даже незнаю. :cry:
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Сообщение GolubkaNadya »

 
А я вас понимаю... и не считаю нужным прекращать общения с друзьями из-за любимого человека. Если любит, то доверяет, а если доверяет и хочет понять, то проблема решается.
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Сообщение GolubkaNadya »

 
Натуссс писал(а):Сказала ему что прекращу общаться с теми с кем ему совсем не приятно чтоб я общалась, но с остальными буду общаться. Получилась очередная ссора. Такое ощущение что он перекладывает эту проблему все время на потом, а когда я начинаю с ним об этом разговаривать он сразу говорит что наш разговор ни к чему не приведет и мы поссоримся. Он не хочет понять меня или не может, даже незнаю. :cry:
Это ключевое...
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Сообщение GolubkaNadya »

 
Nat_V писал(а):Можете его проинформировать, какие действия в своей жизни вы не намерены менять ни при каких условиях. Пусть он сам решает, сможет ли он примириться с этим или нет. Думаю, сможет.

Одновременно, в обязательном порядке надо озвучивать, что он у вас единственный и безальтернативный.Ведь ревность рождается из чувства собственной неполноценности и боязни потерять человека...
И опять же да-да-да. Я прошла через это от и до. Главное достучаться.. и чтобы тебя услышали.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»