Моя история. "интерес к этому парню остался."

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Моя история. "интерес к этому парню остался."

Сообщение Крысёнок »

 
Решила изложить свою историю в одной теме, чтобы желающие прочитать не рыскали по различным разделам.
На форуме оказалась случайно искала материал о любовной зависимости, так как стала подозревать что ей подвержена. Впервые я влюбилась в 9 лет (сейчас мне 25). Ему столько же. Наши родители дружили, несмотря на то что жили мы в соседних городах, примерно часа полтора на машине. То они то мы приезжали другу в гости с ночевой. Нам с тем мальчиком стелили в одной комнате и перед тем как заснуть мы подолгу болтали обо всем на свете, не замечая как бегут часы. Мы были как брат и сестра. Могли любой проблемой поделиться. И я всегда очень ждала его приезда, долго стояла у окна, а завидев знакомую машину садилась куда-нибудь в кресло и делала вид, что поглощена чтением. И совершенно не обращала внимания на то, что у него ДЦП. Тем более что я тоже не могу в полной мере причислить себя к здоровым людям так как у меня очень сильно искревлена позвоночник (гиперлардоз), но и инвалидом себя не считаю, люблю ходить пешком и занимаюсь спортом.
Потом наши семьи разъехались по разным городам. Но больше я не разу не влюблялась и даже ни с кем не встречалась (где-то с полгода переписывалась с одним парнем, не потому что он мне нравиться, а потому что возраст поджимает, но после первого свидания в нём разочаровалась). Закончила гимназию, гуманитарный класс, мальчиков там было всего двое. Потом был университет, филфак, там тоже не было парней. Сейчас работаю внештатным журналистом, город маленький газет лишь две, свободных вакансий пока нет.
К моменту прихода на форум я смирилась с тем что вряд увижусь когда-нибудь со своей первой любовью и начала работать над избавлением от зависимости. И совершенно неожиданно появилась возможность увидетьтся с ним. Встреча прошла на удивление легко. Такое ощущение что мы расстались не 16 лет, а всего пару недель назад. До рассвета не болтали правда, рано улеглись. Но нам по-прежнему было легко общаться, он по-прежнему внимательный, заинтересованный слушатель (о заинтересованности свидетельствовали вставляемые время от времени реплики). Хотя он и в детстве отличался молчаливостью. И с возрастом не стал общительнее. Даже по интернету ни с кем не общается. Но что-то из отношений всё-таки ушло. Ушла та радость, и окрылённость которую я испытывала во время влюбленности. А почему она ушла? Потому что он стал другим или же потому что я разучилась влюбляться? И положительные эмоциии очень похожие на те, которые я испытывала при встрече с любимым мальчиком, я теперь получаю во время литературного творчества? В общем влюбленность ушла. Но интерес к этому парню остался. И общие интересы нашлись. Мы оба Мы из тех редких в наше время людей для кого книга - лучший подарок, а чтение любимое занятие... И мне очень хотелось найти именно такого парня с которым я могла бы обсуждать книги и чужие и свои. Причём он всегда пишет первым, а я подолгу думаю писать ответ или не надо. С одной стороны очень хочется его скрасить его одиночество, которое гораздо больше моего. У него нет никого кроме родителей и сестры. Ни друзей, ни подруг. Как он сам признавался для него проблема о чём-нибудь поговорить. Навык общения не достаточно развит. А ещё он сам признавался, что лениться заниматься гимнастикой. Кстати, как бы заинтересовать его спортом? Понятно что пока человек сам не захочет преодолеть свою лень никто другой ему помочь не сможет. Но могу ли я как-то способствовать возникновению желания работать над собой, развиваться и духовно и физически? Я ничего не жду от этой переписки, может быть наше общение ею и ограничиться. Хотя пути Господни неисповедимы. А вообще бывает так, чтобы объект любовной зависимости стал со временем любимым человеком? В конце концов любовь не ищет своего, в том числе не ищет перспективы в отношениях, и предложения руки и сердца тоже не ищёт. И если честно замуж я хотела в основном для того, чтобы доказать старшей сестре (для которой единственая причина создания семьи - возможно регулярно заниматься сексом) что даже будучи физически несовершенной можно быть любимой и создать счастливую семью. Но я не представляю рядом с собой более-менее здорового мужчину, главным образом потому что по состоянию здоровья не могу родить ребёнка. И вообще мне просто нравиться тот парень в которого я была столько лет влюблена. И то, что он ходить не может значения не имеет. Вот такая вот нестандартная история. Жду ваших вопросов, советов и комментариев.
Диагностика семейных отношений
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Re: Моя история

Сообщение Люблю Его »

 
Крысёнок писал(а):даже будучи физически несовершенной можно быть любимой и создать счастливую семью.
Милая автор, если на то есть Воля Господа - то семью может создать любой человек.
Почитайте книгу Рубен Давид Гонсалес Гальего "Черным по белому". И предложите почитать Вашему другу. Даже Рубен, который вырос в детдоме, не мог ходить, но умел ползать(!!!), 2 раза женился, у него родилось 2 красавицы дочери.

И вообще. Некрасивых нет. Я где-то читала, что считать кого-то некрасивым - это значит говорить о том, что у Бога нет вкуса. Ведь всех создал Господь и значит все красивы.

Да, в обществе существуют стереотипы, стандарты, но их придумали люди. Но у каждого свой вкус. И на каждый товар есть свой покупатель.
Мне например вообще не нравятся модели, звезды и др., которые наполнены силиконом, резаны пластическими хирургами, которые НЕНАСТОЯЩИЕ и ПУСТЫЕ.
А есть люди, которые может обществом считаются некрасивыми (по их понятиям), но я смотрю на них - и от них исходит такой свет. И вот такие люди - душевные, добрые, обаятельные, милые - истинно красивы.

Вы бы хотели выйти замуж за Вашего друга?

Помоги Вам Господи!
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Моя история

Сообщение Крысёнок »

 
Люблю Его писал(а): Вы бы хотели выйти замуж за Вашего друга?
Если бы мы жили в одном городе или хотя бы по-соседству, то я могла бы без сомнений и раздумий сказать: да хочу. Давно бы поженились если бы не расстояния нас разделяющие и если бы он тоже изъявил желание создать семью. А в данной ситуации это кажется мне маловероятным. Не скажу невозможным потому что для Господа ничего невозможного нет. И я не теряю надежды что он приедет ко мне (хотя бы в гости). Очень хочется привести его в наш спортзал, занятия там пошли бы на пользу его здоровью.
Впрочем, о совместном будущем пока задумываться рано. Жить надо не прошлым и не будущим, а настоящим. Мы только начинаем познавать друг друга. И сейчас меня больше всего волнует как сделать нашу переписку интересной и полезной для обоих?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Разговаривали как-то с мамой и сестрой и сошлись во мнении что совсем непьющие мужчины в наше время что-то из области фантастики, бывает конечно но редко. И даже люди с ограничеными возможностями не всегда являються счастливым исключением из правил. Я с одним таким парнем долго переписывалась, но после первого же свидания общение потихоньку свела на нет. Потому что он пришёл с бутылкой пива, и сестра его недавно видела с той же бутылкой. Представляете он и так из-за болезни еле ходит, а тут ещё пиво. :? Грустная картина... Слава Богу, мой первый любимый к алкоголю равнодушен, крепче кофе ничего не пьёт. Написала ему. Хотела черкнуть пару строк, а разошлась на полстраницы. Упомянула между делом и про тренировки. Получу ответ и будет видно как общаться дальше.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Re: Моя история

Сообщение Люблю Его »

 
Крысёнок писал(а):как сделать нашу переписку интересной и полезной для обоих?
Попросите Господа, чтобы Он вразумил Вас и Вашего друга.
Искренняя молитва - лучший помощник.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Моя история

Сообщение Крысёнок »

 
Люблю Его писал(а):
Крысёнок писал(а):как сделать нашу переписку интересной и полезной для обоих?
Попросите Господа, чтобы Он вразумил Вас и Вашего друга.
Искренняя молитва - лучший помощник.
Вы не поверите, но перед тем как подойти к компьютеру я именно об этом и молилась! И пришла мысль что обсуждая книги можно выходить на разговор о серьёзных вещах, типа любви, дружбы, веры в Бога и т. д. В следующем письме неприменно напишу о чём-нибудь таком.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
На днях перечитывала на форуме и др. сайтах статьи о любовной зависимости и наткнулась на информацию, которая раньше проходила мимом глаза. Оказывается, избавиться от любовной зависимости можно и продолжая общаться с объектом зависимости. Ведь дело не в том, что он какой-то не такой, а в том, что мы не так к нему относимся как надо. Как это сделать (ну в смысле избавиться от любовной зависимости без расставания с тем от кого зависишь)? Я подумала, что надо научиться отпускать любимого. Ведь отпускать приходиться даже мужчину, который живёт с тобой под одной крышей, отпускать на работу, рыбалку с друзьями или футбол-хокей. Получается, что отпустить - это значит признать за любимым право на свободу выбора и собственные увлечения. Кстати, в те далекие времена, когда я регулярно встречалась с любимым, я именно так поступала. Например, вечером родители мне говорят, что завтра к нам с ночёвкою приедут... для удобства переписки назовём эту семью Ивановы, а их сына Петей. Итак родители мне сообщают что приедут Ивановы. И перед тем как заснуть я начинаю строить планы о том, в какие игры буду играть с Петей и о чем непременено должна ему рассказать. А иногда я продумывала и план Б: что буду делать если Ивановы приехать не смогут. Бывало и так что несмотря на договоренность друзья приехать не могли. И но этого не разу не случалось если был план Б (отсюда вывод если заранее продумываешь свои действия на случай неудачи, неудача не случается). В этом месяце накануне моего дня рождения я весь вечер думала о том, поздравит меня Петя или нет. И мысленно смирилась с тем, что не поздравит (то есть создала план Б). И он меня поздравил и прислал в подарок книгу (я написала ответ, так что переписка продолжается) А мама его позвонила и застала уже на пороге (в тот день мне надо было идти на очередную тренировку и я боялась что звонок Ивановых не застанет меня дома, но страхи не оправдались). И я подумала что надо создавать план Б и в отношении замужества. То есть смириться с возможным безбрачием и в то же время не потерять надежду на счастливую семейную жизнь с любимым человеком. Опыт показывает, что мечты сбываются только тогда, когда перестаёшь мечтать, чтобы желание исполнилось его необходимо отпустить. То есть как только я пришла к мысли, что мы с Петей никогда не встретимся, эта встреча произошла. Так что чем быстрее я смирюсь с тем, что останусь незамужней, тем быстрее выйду замуж (но в любом случае не раньше чем через год-полтора). Но что значит смириться с безбрачием? Надо ли в таком случае продолжать читать молитву ко Господу девице о супружестве?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Крысёнок писал(а): Так что чем быстрее я смирюсь с тем, что останусь незамужней, тем быстрее выйду замуж (но в любом случае не раньше чем через год-полтора). Но что значит смириться с безбрачием? Надо ли в таком случае продолжать читать молитву ко Господу девице о супружестве?
Насчет год-полтора это я сильно занизила планку. При самом благоприятном развитии ситуации чтобы как следует узнать человека исключительно по переписке нужно не менее 3-х лет, а то и более, глядишь, за это время он будет готов к переезду. Если мы оба захотим жить под одною крышей. А если нет... Значит, останусь незамужней. Других-то кандидатов в мужья на горизонте всё равно не наблюдается. И, слава Богу, не приходиться отказывать парням. Я скорее всего однолюб и претворяться влюбленной не смогу. И не хочу, так как воспитана на неприятии обмана. И чистая совесть важнее статуса замужней женщины. Так что можно ещё лет пять не замарачиваться насчет замужества. Или это гнушение браком?
Кстати, а что никто в теме не выссказывается-то? Может и я тут полный бред несу, народ читает и пальцем крутит у виска? :D Шучу конечно же. Не то чтобы я разуверилась в своём решении, но одно дело уверенность - синоним веры, а другое - самоуверенность - разновидность гордыни. В общем, жду советов, критики (или поддержки).
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Мы вас поддерживаем, конечно, Крысенок!
Конечно, по переписке можно обсуждать книги, фильмы, да и просто повседневную жизнь - работу или новое вкусное блюдо порекомендовать.
На самом деле в письменном общении даже легче бывает раскрыться и понять друг друга, чем в реале, обсудить тему, которую в личном общении трудно проговорить, есть такой опыт.
Смущает только, что вы далеко. И не совсем понятно, как к вам парень относится. Видит ли он в вас потенциальную спутницу жизни?

Поэтому посоветовала бы еще и по сторонам смотреть поблизости не забывать. :D
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Roli писал(а):Смущает только, что вы далеко. И не совсем понятно, как к вам парень относится. Видит ли он в вас потенциальную спутницу жизни?

Поэтому посоветовала бы еще и по сторонам смотреть поблизости не забывать. :D
За поддержку, конечно, спасибо. И то что мы с ним далеко меня тоже смущает. А про его ко мне отношение пока не спрашивала, боюсь смутить любимого. Вдруг комплексует из-за ограниченных физических возможностей и считает, что не сможет стать опорой для жены? Или подумает что я навязываюсь. Мне кажется, что первым в чувствах должен всё-таки признаваться мужчина. А не все сразу понимают что влюбились. Но сам факт что человек, до сей поры ни с кем не переписывавщийся, написал письмо и ни одно, это уже показатель как минимум его желания со мной общаться. А во время нашей встрече я то и дело ощущала на себе его пристальный взгляд. Не знаю, показатель это или нет. Время покажет. А по сторонам посматривала, раньше, когда не была уверена в своей любви. Но никто другой не тронул сердце. Но это не значит, что с парнями без любви нельзя общаться. Вот сегодня ходила в кафе с другом который учиться в соседним городе, правда инициатива исходила от наших родителей. Но он приехал специально, и я с ним неплохо пообщалась. Но думала о том, что как здорово было бы если бы мой далекий любимым был с нами. Я способна быть счастливой, радоваться жизни без него. Но всегда хочется с ним радость разделить. Хотя бы в письмах.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Через два дня у него день рожденья. С подарком я уже определилась, пошлю электронную версию книги Р. Метесона "Куда приводят мечты". А вот насчёт открытки сомневаюсь: уместо ли будет послать что-нибудь из серии "думаю о тебе" (например, сердечко с надписью "пиши мне почаще очень жду"). Или рановато пока делать подобные романтические намёки? И вообще как скоро после начала переписки можно признаваться в своих чувствах? Чтобы не поспешить, не спугнуть возможно зарождающиеся чувства... С другой стороны чем раньше обнаружиться отсутствие взаимности тем меньше будет напрасных ожиданий и надежд. :pink: Хотя если принять за аксиому определение любви апостола Павла, то получается что настоящая любовь "всего надеется, всё переносит", а главное "не ищет своего", значит взаимности она тоже не ищёт? И безответная любовь может быть настоящей? Или безответность это признак исключительно зависимости? И ещё как можно быть уверенным, что он ответит правду если я спрошу его о чувствах? Сейчас пишу сообщение и слышу как по телевизору поёт Николай Басков "Ты далеко, между нами города-города/Но я с тобою навсегда-навсегда Единственная любовь моя. Может, это знак от Бога? :)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Крысёнок писал(а):Через два дня у него день рожденья. С подарком я уже определилась, пошлю электронную версию книги Р. Метесона "Куда приводят мечты". А вот насчёт открытки сомневаюсь: уместо ли будет послать что-нибудь из серии "думаю о тебе" (например, сердечко с надписью "пиши мне почаще очень жду"). Или рановато пока делать подобные романтические намёки? И вообще как скоро после начала переписки можно признаваться в своих чувствах? Чтобы не поспешить, не спугнуть возможно зарождающиеся чувства... С другой стороны чем раньше обнаружиться отсутствие взаимности тем меньше будет напрасных ожиданий и надежд. :pink: Хотя если принять за аксиому определение любви апостола Павла, то получается что настоящая любовь "всего надеется, всё переносит", а главное "не ищет своего", значит взаимности она тоже не ищёт? И безответная любовь может быть настоящей? Или безответность это признак исключительно зависимости? И ещё как можно быть уверенным, что он ответит правду если я спрошу его о чувствах? Сейчас пишу сообщение и слышу как по телевизору поёт Николай Басков "Ты далеко, между нами города-города/Но я с тобою навсегда-навсегда Единственная любовь моя. Может, это знак от Бога? :)
Подарок прекрасный.
Сердечки бы слать не рекомендовала, как и признаваться в чувствах. Разве что только в дружеских. Глубоко уверена, есть опыт.

Думаю, любовь- всегда благо, даже безответная. Она дает стимулы жить и совершенствоваться.
Не думаю, что безответная любовь - всегда зависимость.
И, мне кажется, безответная любовь, может рано или поздно вызвать взаимное глубокое чувство.

Любить вообще трудно. Сейчас думаю, что высочайшее проявление любви - понять, почувствовать и дать любимому то, что ему нужно.
И если ты сам ему не нужен - тоже понять это и уйти.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Roli писал(а):Подарок прекрасный.
Сердечки бы слать не рекомендовала, как и признаваться в чувствах. Разве что только в дружеских. Глубоко уверена, есть опыт.
Ок. С признаньями пока повременим. Тем более что при общении по электронной почте не так важно, что объединяет переписывающихся, любовь или дружба. Особенно если это общение сравнительно недавно началось. Кстати, сегодня снова получила от него письмо. Надеюсь, не последнее. А любовь, выросшая из дружбы, на мой взгляд, надёжнее, чем та, которая рождается из страсти.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Крысёнок писал(а):
Roli писал(а):Подарок прекрасный.
Сердечки бы слать не рекомендовала, как и признаваться в чувствах. Разве что только в дружеских. Глубоко уверена, есть опыт.
Ок. С признаньями пока повременим. Тем более что при общении по электронной почте не так важно, что объединяет переписывающихся, любовь или дружба. Особенно если это общение сравнительно недавно началось. Кстати, сегодня снова получила от него письмо. Надеюсь, не последнее. А любовь, выросшая из дружбы, на мой взгляд, надёжнее, чем та, которая рождается из страсти.
Уверена, что любовь и должна вырастать из дружбы. Тогда у отношений есть шанс стать полноценными и гармоничными, потому что будут присутствовать все необходимые грани - духовная, душевная,физическая.

А когда возникает страсть на второй неделе знакомства, потом она неизбежно заканчивается, а в сухом остатке - ни близких взглядов,ни общих ценностей, ни уважения, которое обычно к другу испытываешь - тут и разочарование, и быстрое разбегание в разные стороны. За редким исключением, если люди совпали невероятно удачно.
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Сообщение Ищу_совета »

 
Крысенок, прочитала твою темку и хочу тебя поддержать и пожелать счастья :)
Наша проблема - проблма девушек, что мы либо ВООБЩЕ не думаем, либо думаем наоборот, слишком много.. Я сделала вывод из начала своих отношений, что я придумывала слишком много, вела себя неестесственно и это было плохо. Я пыталась не навязываться человеку который нравится, постоянно подчеркивала что я ему друг и ничто больше, иногда делала вид что мне он безразличен, хотелось писать смски и тп-сдерживала себя и он думал что он мне не нравится совсем и какое-то время даже начинал отношения с другой девушкой. Выяснилось это только сейчас, когда мы откровенно поговорили. Мужчины, они же тоже люди, у них тоже и страхи есть и все такое.. Если девушка изо всех сил делает вид что он ей безразличен или еще что-то, они делают прямо противоположные нашим чувствам выводы.
Могу привести свой разговор с братом - он спросил как я буду вести себя, если жду мч, ну например сижу на лавочке и вот он подходит. Я говорю - "я буду делать вид что я занята и буду играть в телефон". Он мне сказал-а я бы тогда постеснялся подойти и заговорить, потому что девушка занята сильно.
Итак, в проявлении чувств надо быть естесственной. Мне мой мч сказал, чтобы я была собой. Чтобы я не стеснялась писать смски, признания, если я этого захочу-ему это приятно и было бы приятно и в начале отношений. Вешаются, по его словам, совсем не таким образом. Ну, есстесственно, он тоже должен как-то отвечать, но у вас вроде ситуация, что вы оба хотите общания, а не только с твоей стороны.
Вывод - вот как чувствуешь, так и напиши. Хочешь добавить теплых слов от себя-напиши. Ничего в этом страшного и унизительного нет. Ты радуйся, что ты молодая, влюбленная, что ты можешь написать молодому человеку приятное. Я думаю, он оценит и поймет правильно.
Знаешь я бы что посоветовала - насчет открытки - нарисовать самой что-нибудь(даже если не очень умеешь рисовать) и отсканировать. Это даже будет лучше чем выбранное электронно.
Вот)))
И еще, ты очень переживаешь по поводу твоего диагноза, возможности иметь детей.. Не думай о плохом. Ты не знаешь, как повернется жизнь, просто живи. Живи и радуйся молодости и любви. По твоим записям видно что ты очень светлый человек и я желаю тебе счастья :)
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Спасибо вам за пожелания Ищу_совета. И вам тоже счастья! Выбрала открытку с тортиком выпадающим из клавиатуры компьютера. Он много времени за ним проводит, так как по образованию програмист.
Читала сегодня про 5 языков любви. Скорее всего у меня доминирует "качественное время". Мне очень важно, чтобы любимые люди (это касается не только парня, но и родителей, племянницы, сестры) были рядом (хотя бы в соседней комнате), чтобы я знала что они живы-здоровы и счастливы. Наверно, поэтому я не хочу уезжать от родных и надеюсь на совместную жизнь с любимым. Ещё с удовольствием помогаю домочадцам и готова помогать ему. Значит, рабатает язык "служение делами", но не работает язык прикосновений и "слов ободрения". А вот мой первый и единственный любимый (если конечно допустить что он тоже любит меня) скорее всего говорит на языке подарков. Потому что почти в каждом письме есть либо ссылка на интресную книгу, либо электронная версия этой книги. Я подарки дарить тоже люблю, получать их приятно но не обязательно. Значит язык подарков работает только частично. В связи с этим возникает вопрос: обязательно ли должен совпадать главный язык любви у мужа и жены? Или достаточно знать доминирующие языки друг друга чтобы продемонстрировать свою любовь?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Крысёнок писал(а): В связи с этим возникает вопрос: обязательно ли должен совпадать главный язык любви у мужа и жены? Или достаточно знать доминирующие языки друг друга чтобы продемонстрировать свою любовь?
Конечно, не обязательно должен совпадать. Стараться понять языки друг друга и говорить чаще с партнером на его доминирующем.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Roli писал(а): Конечно, не обязательно должен совпадать.
Спасибо, успокоили. А поводов сделать подарок можно найти множество. Праздников у нас в стране хватает. Только бы не переусердствовать. Я думаю, не следует писать чаще раза в неделю. Сегодня вот оправила ему письмо с рассказиком. А там дождусь ответа.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Прошло 4 дня - ответа пока нет. Мало времени прошло на самом деле, но кажется что очень много. Наверное, это проявление максимализма молодости. Хочется более быстрого развития отношений. Но понимаю, что не каждый даже общительный человек способен писать часто и много. А мой любимый и в детстве общительностью не отличался, и с годами ничего не изменилось. В общем инициативность не его достоинство. Но если я правильно поняла когда женщина становиться инициатором общения это один из признаков зависимости. А когда любишь ничего от любимого не требуешь. Значит, надо набраться терпения и ждать, когда он сделает следующий шаг. Но ожидание не всегда легко даётся, и непристойные фантазии с ним в главной роли посещают иногда. :oops: Подскажите как пресекать их в зародыше?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Крысёнок писал(а): и непристойные фантазии с ним в главной роли посещают иногда. :oops: Подскажите как пресекать их в зародыше?
Крысёнок, вы сами ответили на свой вопрос: их нужно именно пресекать в зародыше. Не допускать эти помыслы в свою душу, противиться им всей своей волей, призывая помощь Божию.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Петличка писал(а):их нужно именно пресекать в зародыше. Не допускать эти помыслы в свою душу, противиться им всей своей волей, призывая помощь Божию.
Стараюсь пресекать. Просто раньше я и не подозревала, что и это тоже грех. И позволяла себе помечтать на интимные темы. Иногда даже до рукоблудия доходило. :oops: :oops: Но уже около года не допускаю никаких "развратных действий" по отношению к своему телу. Мысли контролировать сложнее. И почему-то одни лишь фантазии воздействуют на организм сильнее рук, приятных ощущений больше. Все-таки фантазия - опасный зверь, которого необходимо держать под контролем, использовать лишь для работы, а в личную жизнь не впускать. Фантазии интимного характера пусть нечасто но накатывают. "И снова в бой покой нам только снится". Но неужели это битва никогда не кончится? А если я так и не выйду замуж, то всю жизнь вот так боротся? Но зачем тогда Господь наделил меня столь женственными формами? Не для того же чтобы вызывать зависть женщин и бесполезное вожделение у мужчин. Вообще-то я довольна своей внешностью и благодарна Богу за неё. Но иногда возникают сомнения и хочется узнать наверняка, какой всё-таки путь Он мне предназначен безбрачие или замужество?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Как вы думаете, уважаемые форумчане, можно ли написать ещё одно письмо не дожидаясь ответа на предыдущее? Не будет ли это навязчивостью? Хочу пытаться заинтересовать его психологией, предложу пройти психологические тесты, которые я уже проходила и если он согласится на обсуждение результатов, смогу узнать его получше.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»