Не знаю как дальше быть Помогите разобраться

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
OlikDen
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 09:59
Откуда: Брест

Не знаю как дальше быть Помогите разобраться

Сообщение OlikDen »

 
мы с мужем живем уже 5 лет. Венчались сразу. Для меня это очеь важно, а для него, как оказалось, не настолько. Есть сыночек, 1,3 года. Всегда жили не очень. Любит выпить, пиво почти каждый день (по 1,5-2 литра), а если гости - то 1 бутылку водки на человека, а то и больше. Руку поднимал, было даже, что с ножом бросался. Я прощала, всегда думала, что никого не найду. Пыталась разговаривать со свекровью, она сказала, что я сама виновата, если бьет - заслужила. Последний год перед беремен! ностью жили каждый своей жизнью. Он начал встречаться с другой девушкой. Я, увидев их вдвоем, ушла, сказав что даю ему возможность собрать вещи и спокойно уйти. Он не ушел, просил прощения. Потом, сказал, что эта девушка - запасной аэродром, что я ему не могу родить ребенка. Через месяц я забеременела, НО НЕ ЗНАЯ ОБ ЭТОМ СОБИРАЛАСЬ РАЗВОДИТЬСя. Потом решила, что семью спасет только ребенок. Мы начали строить квартиру. Нам помогли немного родители (и мои и его), остальную сумму взяли кредит. Во время беременности он продолжал выпивать. Было такое, что я на 7 месяце в слезах ехала к маме по причине его пьянки. Звонила свекрови. Она естествено, защищала сына. Он оскорблял моих родителей по-разному. Родился ребенок. Первых два месяца я жила с ним. Он каждый вечер бубнел, то на моих родителей, то, что ребенок не от него. В один из таких вечеров дал мне пощечину. Я не выдержала всего и уехала к маме. Сказала, что приеду, когда он попросит прощения у меня и моих родителей. Но не т! ут-то было. Он говорил, что лишит меня родительских прав, угро! жал моим родителям и мне. Потом просил прощения у меня. Я вернулась. Я старалась каждую службу причащать ребенка, поначалу ребенок расплакался, он сказал, что ечего его туда водить. Вообще, говорил, что выбросит все Иконы. И многое, о чем даже говорить не хочется.И такое отношение продо лжается до сих пор. Ему не нравится, что я готовлю, что ему не закатывала летом огурцы-помидоры на зиму, чт не готовлю на жиру и т.п. Я много раз думала о разводе, но не могу решиться. Вижу в нем уже только плохое. Самое плохое, что после всех скандалов срываюсь на ребенка.
Диагностика добрачных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю как дальше быть Помогите разобраться

Сообщение Сирень »

 
OlikDen писал(а):мы с мужем живем уже 5 лет. Венчались сразу. Для меня это очеь важно, а для него, как оказалось, не настолько. Есть сыночек, 1,3 года. Всегда жили не очень. Любит выпить, пиво почти каждый день (по 1,5-2 литра), а если гости - то 1 бутылку водки на человека, а то и больше. Руку поднимал, было даже, что с ножом бросался. Я прощала, всегда думала, что никого не найду. Пыталась разговаривать со свекровью, она сказала, что я сама виновата, если бьет - заслужила. Последний год перед беремен! ностью жили каждый своей жизнью. Он начал встречаться с другой девушкой. Я, увидев их вдвоем, ушла, сказав что даю ему возможность собрать вещи и спокойно уйти. Он не ушел, просил прощения. Потом, сказал, что эта девушка - запасной аэродром, что я ему не могу родить ребенка. Через месяц я забеременела, НО НЕ ЗНАЯ ОБ ЭТОМ СОБИРАЛАСЬ РАЗВОДИТЬСя. Потом решила, что семью спасет только ребенок. Мы начали строить квартиру. Нам помогли немного родители (и мои и его), остальную сумму взяли кредит. Во время беременности он продолжал выпивать. Было такое, что я на 7 месяце в слезах ехала к маме по причине его пьянки. Звонила свекрови. Она естествено, защищала сына. Он оскорблял моих родителей по-разному. Родился ребенок. Первых два месяца я жила с ним. Он каждый вечер бубнел, то на моих родителей, то, что ребенок не от него. В один из таких вечеров дал мне пощечину. Я не выдержала всего и уехала к маме. Сказала, что приеду, когда он попросит прощения у меня и моих родителей. Но не т! ут-то было. Он говорил, что лишит меня родительских прав, угро! жал моим родителям и мне. Потом просил прощения у меня. Я вернулась. Я старалась каждую службу причащать ребенка, поначалу ребенок расплакался, он сказал, что ечего его туда водить. Вообще, говорил, что выбросит все Иконы. И многое, о чем даже говорить не хочется.И такое отношение продо лжается до сих пор. Ему не нравится, что я готовлю, что ему не закатывала летом огурцы-помидоры на зиму, чт не готовлю на жиру и т.п. Я много раз думала о разводе, но не могу решиться. Вижу в нем уже только плохое. Самое плохое, что после всех скандалов срываюсь на ребенка.
Здравствуйте, OlikDen...
Простите, начну с конца - самое страшное в этой ситуации
после всех скандалов срываюсь на ребенка
Вот этого не надо. Пока нервную систему малышу не покалечили. Раздражение снимайте как угодно - чашку разбить, дверью хлопнуть....А самое действенное, конечно - молиться. Молитва, самая краткая: "Господи, помилуй меня, грешную!" - оченб быстро приводит в чувство....Только не срываться на ребенке! Ведь дети - очень и очень хрупкие....Нервный ребенок болеет - и более серьезно.

Теперь трезво и спокойно подсчитаем, что происходит:
1. Пьянство.
2. Рукоприкладство.
3. Оскорбления Вас и родных.
4. Блуд.
Особенно не понятно вот это: "Он говорил, что лишит меня родительских прав..."
Это на каком еще основании?

Вы - верующий человек. Если у Вас есть духовный отец, поговорите с ним. Расскажите все, как есть.
Теперь вопрос: чего хотите именно ВЫ?
OlikDen
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 09:59
Откуда: Брест

Сообщение OlikDen »

 
Я сама не знаю, все чаще думаю о разводе. Думаю, что так будет лучше, в первую очередь для ребенка.
Дианочка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:42

Сообщение Дианочка »

 
Совершенно согласна. Вы не можете в такой ситуации думать только о себе, у Вас ребенок, ставьте его интересы, и то, что для него будет лучше на первое место !!!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»