Свадьба или расстование?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
одри
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:32

Свадьба или расстование?

Сообщение одри »

 
Тема перенесена из "Семья до и после".Delfina

Здравствуйте,через две недели у меня свадьба с человеком которого я знаю больше 10лет,который был первым и единственным мужчиной в моей жизни.У нас есть сын (5лет).Живем мы вместе (если сложить все)почти 2 года,остальное это постоянные расставания,его уходы (из-за неопределенности его желаний),потом его переезд в другой город.Сейчас мы живем все вместе...И всем кажется что все замечательно...Но почему я тогда решила написать здесь?Мне просто нужен совет,мне не у кого попросить помощи и поддержки.Дело в том что в последнее время (где-то полгода)мы сильно ругаемся и он поднимаен на меня руку.Первый раз такой случай произошел больше года назад,он долго извинялся и говорил что сам не ожидал от себя такого.Но где первый там и второй (как мне тогда и не хотелось в это верить).Это происходит не часто,но каждый раз все хуже.Последний раз на днях он избил меня при сыне (тот просто стоял и смотрел молча).Хотя после последнего раза (месяц назад) он обещал что больше никогда этого не сделает.Когда потом миримcя и разговариваем,говорит что я сама вынуждаю его на такие поступки (чаще всего это то что я не могу промолчать на какие-то его слова и поступки).У меня же всегда возникает один вопрос "Неужели ты себя не контролируешь?Или не можешь?".Я не курю, не пью, постоянно дома,всегда жду с работы с готовым ужином,занимаюсь сыном.Если и хожу куда-то то всегда вместе с ним (одна редко очень).Теперь у меня делема я не знаю хочу ли я дальше жить так и быть с этим человеком,боюсь изменить что-то в своей жизни так как всегда была с ним и всегда возвращалась если он отправлял,а потом звал обратно.Он больше года как бросил пить,но после таких крупных ссор может напиться (как и случилось в последний раз).Приглашения разосланы,многие гости уже купили билеты,платье почти сшили..а я все не знаю.Не могу сказать своим родителям,они только обрадовались что за столько лет наших непределенностей мы решили пожениться.Я сама не могу решить (хотя сама понимаю что за меня это никто не сделает).Я же так этого хотела,так долго этого ждала...но так жить с ним мне очень тяжело.Возможно ли изменить его или надо менять себя?Часто начинаю его просто ненавидеть за ту боль и жестокость по отношению ко мне.И это пишет человек у которого через 2недели свадьба..
:(
Диагностика добрачных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьба или расстование?

Сообщение Сирень »

 
Здравствуйте, одри!
Хорошо, что Вы нашли в себе смелость написать здесь обо всем.
Да, вы были абсолютно правы, когда поняли, что человек поднял на Вас руку и теперь не остановиться.
Ка Вы видите, дальше становиться только хуже. К тому же здесь имеем дело с "сухой фазой" алкоголизма - то есть агресиией.
Самое страшное, что заложником ситуации стал Ваш пятилетний сын
"Последний раз на днях он избил меня при сыне (тот просто стоял и смотрел молча".
(у ребенка эмоциональный шок, оцепенение)
Что будет дальше? Дальше он будет бить Вас чаще - посмотрите, на форуме множество подобных историй. Потом у ребенка разовьются психосоматические заболевания, да и у Вас тоже.
Не пугаю, с грустью констатирую...
А теперь решайте - стоит ли такое БУДУЩЕЕ Вашего белого платья?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Тут очень трудно давать конкретные советы. Уверна на 99%, что послушав его, можно было бы сделать вывод, что Вы во многом-многом не правы. Только одно его не оправдывает, что он руку на женщину поднимает....нельзя так...как бы не был "выведен из себя". Вы долго ждали свадьбы, хотели ее. наверняка все обдумали. Вот есть 2 недели....обдумайте все плюсы и минусы в ваших отношениях, в том как себя чувствуете. Возможно что прийдете к выводу, что без него Вам лучше(и такое может быть), а возможно всеже решите что нисмотря ни на что -- Вам с ним хорошо. Я не знаю как происходят Ваши ссоры...но может быть Вам следовало бы (если он у Вас уж такой взрывной) больше промолчать, согласиться с ним. И опять и опять -- говорите, обсуждайте, поясняйте ему как вам больно и что ребенок все это видит. Очень важно все обговаривать. У вас еще есть 2 недели.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Так у вас несколько проблем.
Это и алкоголизм вашего партнёра и насилие в семье. Хотелось бы узнать подробнее, как складывались ваши отношения все эти 10 лет, как вы познакомились, были ли у него связи с другими женщинами.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Одри, Вы очень терпеливый человек, если столько лет мирились с постоянными уходами и возвращениями Вашего друга, его увлечением алкоголем. Рисковый - потому что отважились родить вне брака от него. Теперь терпите его побои и ещё и замуж выходите за него. Конечно, решать только Вам. Но к себе тоже надо прислушиваться, и если есть сомнения относительно семейного счастья с конкретным мужчиной, может это сигнал Вам? Вернее, уже не сигнал, а неоновая вывеска :pink: Обратите внимание: вы ещё не женаты, а он уже позволяет себе бить Вас ,при ребёнке в том числе, и оскорблять..Но решение, повторю, только Вам принимать. Вы сами строите свою жизнь.
одри
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:32

свадьба или расстование?

Сообщение одри »

 
Все дело в том,что я все время была с ним,даже если и далеко то надолго мы не прекращали общаться.И теперь я возможно просто боюсь поменять свою жизнь за столько лет.Сама себе говорю "ведь я же хотела этого,ведь я же люблю его".Или это просто привязанность к нему за столько лет?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: свадьба или расстование?

Сообщение Сирень »

 
одри писал(а):Все дело в том,что я все время была с ним,даже если и далеко то надолго мы не прекращали общаться.И теперь я возможно просто боюсь поменять свою жизнь за столько лет.Сама себе говорю "ведь я же хотела этого,ведь я же люблю его".Или это просто привязанность к нему за столько лет?
А кто же, кроме Вас ответит? Конечно, менять что-то в жизни страшно. Очень страшно...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: свадьба или расстование?

Сообщение Веро »

 
одри писал(а):Все дело в том,что я все время была с ним,даже если и далеко то надолго мы не прекращали общаться.И теперь я возможно просто боюсь поменять свою жизнь за столько лет.Сама себе говорю "ведь я же хотела этого,ведь я же люблю его".Или это просто привязанность к нему за столько лет?

То есть Вы хотели именно этого: 1) быть избиваемой 2) терпеть его уходы-приходы 3) надоела ему - отправил к родителям, соскучился - вернул обратно. Честно говорю, я бы тоже боялась таких перемен. Но Вам виднее ситуация, потому и решать Вам.
одри
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:32

свадьба или расстование?

Сообщение одри »

 
Недавно я съездила в свой родной город и заранее поменяла фамилию,чтобы после сваьбы туда не ехать.Отказалась от дет.сада там,2года назад оставила там свою работу.Если возвращаться туда то начинать все заново.
Отменить сейчас свадьбу?Сказать всем что ничего не будет и уехать...Не знаю как это сделать,хотя понимаю что мне все эти люди и друзья?Это моя жизнь!И я принимаю в ней решения!Не знаю как по нормальному с ним поговорить (сейчас мы просто не разгвариваем уже несколько дней).Если бы не эта свадьба я бы просто уехала на пару недель и подумала в дали от всего...Меня угнетает,что так мало времени и нужно что-то решать,на кону просто моя жизнь.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
У меня тоже были сомнения и метания перед свадьбой и они остались до сих пор, 1.5 года спустя после свадьбы. Но после свадьбы принять решение уйти намного сложнее и болезненнее для обоих.

Видимо вы не готовы смитряться с избиениями, унижениями, трудным характером вашего будущего супруга и это вас пугает. Именно эта неготовность смириться - даже через 10 лет вас и останавливает.

Чтобы не шокировать гостей можно просто свадьбу отложить на неопределенный срок, а не отменить, мотивируя тем, что хотите свадьбу летом, или тем, что вы заболели неизвестной болезнью... Поговорите откровенно со своими близкими, они вас поддержат и все образуется.

По какой причине вы не разговариваете несколько дней со своим будущим мужем? Что у него твориться в душе? Может он тоже в сомнениях.
одри
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:32

свадьба или расстование?

Сообщение одри »

 
Не разговариваем потому что,после последней ссоры о которой я писала,н напился пришел домой поздно,спал на полу.теперь каждый день приходит когда сын спит уже (и я иногда тоже),ложиться спать,ничего не ест и молчит.Я знаю что ему наверняка тоже плохо,но извинятья и идти первым на примирение он не будет.Чувствует что не прав и злится из-за этого на меня.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Одри, здравый смысл подсказывает, что из вашей женидьбы ничего позитивного не выйдет. Дайте женидьбе отсрочку, но не зло, а с лаской и уважением к вашему бой-френду, не обвиняя его, а наоборот понимая и принимая (вопрос вот только, есть ли у вас на это силы с вашей обидой в душе?).
Желаю вам сил и терпения, а также трезвого взгляда на вещи.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Одри, жаль, что вы не написали здесь(а только мне в ЛС) полную картину ваших взаимоотношений. Взгляд на вашу проблему получается очень однобоким.
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
одри

То есть ситуация такая.
Вы вместе 10 лет, у вас есть ребенок - вы семья. И сейчас вы решили узаконить отношения. Да? и вы думаете, а стоит ли создавать семью с человеком, который так себя ведет. Какой то странный вопрос не правда ли? Стоит ли мне создавать семью с ним? Простите, а у вас что не семья.
Да многие на форуме напишут что житье без регистрации это просто сожительство. Да возможно. Но функции то те же. Отношения не изменяться после штампа в паспорте. Ваш избранник не будет больше вас любить ценить.. не будет менять как-то свое поведение. Впрочем как и вы.

У вас есть ребенок. Общий.
Мне не понятно, что вы делали все эти 10 лет. Я бы вас поняла если бы вы просто встречались общались.. присматривались. А так вы создали с ним семью, у вас общий ребенок. И вы тут на форуме спрашиваете стоит ли вам узаконить отношения.

Может ваша проблема, что вы не решительная?
Боитесь брать ответственность за себя и другого человека и решать проблему. Вы все думаете, а надо ли мне это все..

Мне кажется вы не верный вопрос задает.. Не стоит ли свадьбу откладывать. А как мне исправить ситуацию в моей семье, чтобы у нас были отношения нормальные - это если вы хотите сохранить семью? Или как мне его вычеркнуть из жизни и начать новую?

Какой выбор сделать. Решать только вам. Исключительно.И вам нести за нее ответственность.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»