Любовь как месть

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Brizard
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:44
Откуда: Иркутская область

Любовь как месть

Сообщение Brizard »

 
Тема перенесена из "Семья до и после...". Петличка.Здравствуйте! Помогите мне разобраться и вернуть мужа.
Мы познакомились по интернету. Ни чего общего иметь с ним не хотела, но сейчас...Боже как тяжело. Андрей был согласен на дружеские отношения, а однажды мы немного переборщили с алкоголем, и так как у меня не было мужчины почти 6 месяцев, все случилось. Наутро я себя корила, а он сказал, что хочет семью и ребенка от меня, что влюбился с первого раза, похоже на это не было в то время мне было 25 и я знала, что такое страсть. Влюбленность вот на что это было похоже. Но не понятно, зачем я начала эту игру. В следующий месяц мы сняли квартиру и стали жить вместе, мне не давало покоя мое отсутствие любви и желания жить с ним. Врача ставили бесплодие, но в следующий месяц я забеременела. Думала, Андрей будет рад, но на его лице и глазах радость отсутствовала. Это уже потом, в 5,5 месяцев беременности, когда его мама попросила бросить меня, Андрей признался, что подозревает отсутствие биологической принадлежности к ребенку. Хотя свои эмоции тщательно скрывал, я видела, он менялся и не в самую лучшую сторону. Нам было тяжело, но ради ребенка мы оставались вместе. Второго марта мы отметили его день рождения, а 4 родилась Софья, он мечтал о дочери. После выписки с род дома и по приезду домой я не получила ничего в благодарность за все муки, меня стимулировали 5 часов в конце концов сделали Кесарево сечение. Ничего не скажу, Андрей привез нас в ИДЕАЛЬНО, даже по женским меркам, чистую квартиру. Потом мой день рождения, на даче садили картошку, а домой он пришел в 23-30 и то, потому что позвонила, мы не отмечали и снова ничего, только цветы. Покупка машины закончилась моим крахом, привез ключи, а секретки на них не было, она была только у него. Моя фраза была единственной: «Хороший понт дороже денег» Моя послеродовая депрессия подходила к пику своей активности.Мы цеплялись друг к другу, доставая по мелочам. В скором времени все перешло на личности, унижения, взаимные оскорбления. Мы перестали даже общаться, общие темы для разговоров отсутствовали, одни придирки, защита себя срабатывала уже как инстинкт самосохранения. Не так давно мы купили квартиру, маленькая 1 комнатная, но своя я так старалась наладить все в семье, звала его гулять вместе с нами, старалась быть ласковой, доброй ,но видимо он привык уже огрызаться, придираться и унижать меня. Внутри умерло все и я стала еще жестче и агрессивнее. Андрей постоянно меня упрекал, унижал, намекал, что я плохая мать. За полтора года я ни разу не слышала похвалы, доброго слова, ласкового отношения. На фоне этого встретилась со своим бывшим, а Андрей оказывается следил. Он всегда подозревал. С бывшим ничего и не было, да и быть не могло. Но Андрею этого было достаточно. Да и любому человеку этого будет достаточно. Так как жили мы, так люди не должны жить, просто не имеют права, а тем более воспитывать дочь. Я не ангел, но и не самая плохая, у каждого есть свои минусы и плюсы. Испробовала все для сохранения семьи, но человек мне изо дня в день доказывал обратное. Я вторая его жена (хоть и гражанская,но он таковой меня считал)первый брак продлился 8 лет и очень неудачно,а вся наша семейная жизнь была похожа на месть.

Мы с Сонечкой живем у моей мамы. Представить не могу, как без него жить, Соня у мамы не может, плачет, наверное, хочет домой, да и я тоже. Я очень хочу домой . Я очень хочу чтоб с моей малышкой жил папа. Как мне вернуть его. Пусть он не любит и все будет по старому, но я так хочу просыпаться , рядом, видеть как радуется папе дочь.


Ответ
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
То есть, Вы готовы терпеть нелюбовь даже не мужа, а просто мужчины, живущего с Вами только потому, чтобы видеть радость дочери? Вы любите человека, который ничего не предлагал Вам и устроил "весёленькую" жизнь? Дальше будет только хуже. Ваша жизнь и так получилась, судя по рассказу, беспросветной. Разве это похоже на любовь двух людей?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Непонятно почему вы ушли к маме? Кому пренадлежит квартира, которую вы купили? Он вас что, выгнал?

К сожалению, совместная жизнь состоит не только от просыпаний вместе. Вы несколько сумбурно описали ваши отношения.

По вашему посту понятно, что вы ждете от него каких-то подарков, благодарности за рождение дочери и т.д. Но это нелегкий и долгий процесс, человеку нужно доносить того, что вы от него хотите и не в виде упреков, а просьб. Есть ли у него средства на дороги подарки для вас в качестве внимания.

Почему вы считаете, что если снова станете жить вместе, то совместные упреки прекратятся и наступит идиллия. У вас есть сейчас возможность начать решать накопившиеся проблемы.
Brizard
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:44
Откуда: Иркутская область

Сообщение Brizard »

 
Да Я готова терпеть ради дочери.
А по поводу подарков ему 34 и если Вы внимательно читали это у не 2 брак. Денежные средства на подаро 1-2 раза в год имеются.
Ушла к маме по причине, что его родители во время ремонта настивали ,чтоб Андрюша его не делал,что я его после ремонта выгоню жить на помойку.
Веро- у Вас есть ребенок?
Brizard
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:44
Откуда: Иркутская область

Сообщение Brizard »

 
Saberi- а,что бы Вы хотели узнать?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Я думаю, что ни один мужчина не будет счастливым лишь потому, что его терпят ради дочери. Как вы считаете?

Так у вас дома в однокомнатной квартире происходит незаконченный ремонт? А где живет ваш муж? Любит ли вас муж?
Brizard
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:44
Откуда: Иркутская область

Сообщение Brizard »

 
Я люблю своего мужа. Терпеть отношение.
Ремонт почти законченый,нехватает 1 полосы обоев,на заказ,еще не привезли. А вы,что думали,мы живем в погроме???
Я не уверенна в том,что он любит. А узнавать нет смысла,он зол, и раздражен, со зла ответит нет.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Ваш пост условно можно поделить на две части, где одна противоречит другой. Пишите, как жили с мужем, так люди жить не могут, отношения похожие на месть, а с другой стороны хотите продолжать так и дальше? так получается или я не поняла :roll:
Если Вы не уверены в его любви, но уверены в своей, может быть стоит поговорить с ним, чтобы он услышал, что вы его любите и готовы совершать дела любви, услышать, что он скажет.
Уверена, что жить только для того, чтобы дочка просыпалась и видела папу, сохранять видимость хороших отношений и не работать над ними - тупиковый путь. Дальше может быть только сложнее.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Brizard, я росла в семье, отношения в которой складывались так как Вы описали Ваши отношения с мужем. Идти было некуда, в конце 80-х начале 90-х ещё не совершались операции с недвижимостью, купить квартиру не представлялось возможным - только раздел ордера и размен квартиры. Что и сделала мама при первой же возможности. И вот я Вам скажу, как ребёнок, выросший в условиях войны между родителями- ни за что на свете я не "подарю" такой возможности своему ребёнку, чтобы он или она, видел пренебрежительное отношение ко мне мужа, слышал "ласковые" слова, видел меня в слезах и с погасшим взглядом. Я тоже радовалась папе, когда мне было года 2-3, потом я стала его бояться. Вы такой судьбы хотите своей девочке? Чтобы она боялась отца?
Brizard
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:44
Откуда: Иркутская область

Сообщение Brizard »

 
муж очень любит дочь,что ей его бояться. Я не буду спорить ни с кем. спасибо Вам Наверное очень помогли
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»