умираю от ревности..

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Астера
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:48
Откуда: Украина

умираю от ревности..

Сообщение Астера »

 
Я очень страдаю от любви к нему. к счастью он не ушел от меня...и любит меня...НО я не знаю к кому обратиться с такой проблемой!! Мы вместе почти полтора года.Поженились совсем недавно.в сентябре. Я не знаю как он терпит меня...я очень ревнивая.Я не могу с собой справится...Я ревную ко всему..к его знакомствам с женским полом(которые были до меня), к просто подругам(знакомым).К переписке в интернете..Мне это причиняет невыносимую боль...И если по началу у нас просто были скандалы...то потом я поняла - что бьюсь будто об стенку...он не видит в этом ничего плохого...А меня разрывает от боли....Я не хочу чтобы он общался с женским полом.Кроме меня.С кем угодно...только не с женщинами...И этот страх измены преследует меня каждую секунду...мне дышать больно...мне жить страшно...мне так жжет и давит в груди, что кажеться что я сейчас умру.Мне некому это рассказать..Я очень скрытна..У меня нет друзей.Я одиночка.Я ненавижу людей.Все подлы и цыничны...Я просто уже не хочу жить, от этого чувства.Это невыносимо..Я попыталась сдерживать себя, и молчать.Я попыталась доказать себе что все, что я чувствую - я придумала.Что все это нормально, и не больно.Я знаю, что он меня любит...И! своим поведением боюсь его потерять...Очень боюсь... А теперь..я еще и узнала, что он говорит своим знакомым девушкам, когда они хотят встретится пообщатся о жизни и познакомится со мной :" У меня жена очень ревнивая, давай пообщаемся без нее" Это меня совсем сломало.Тут я не выдержала и высказала ему все, что думаю..На что он сорвался на меня..накричал и сказал что отключит интерентет и вообще перестанет с кем либо общатся... А для меня существует лишь он...мне даже и не надо больше никого...Мне его достаточно...а он..он слишком социальный...он не может отказатся от общения..ему меня мало..а от этого как ножом по сердцу Я не могу передать всего, что я чувству....слишком много написала...мне нужна помощь.. Появляются мысли о том чтоб умереть...это очень плохо..но я устала так жить..это чувство ревности, обиды и боли изнутри разрывает меня...сьедает..застилает глаза..я не вижу жизни..мне тяжело справится одной..И я не хочу чтоб кто тознал о моих проблемах... Помогите мне!!!Я на краю...если вы не поможете..но,верно, никто не поможет...я чувствую что до помешательства недалеко...мозги и нервная система не выдерживают.К валерьянке у меня уже устойчивость...как и ко всем успокоительным...Я наверно уже утомила любимого мужчину постоянными слезами..Я так редко улыбаюсь...А так хочется, если б вы знали, так хочется радоваться жизни!!Смеятся, общатся... Я никогда не была такой ревнивой..я уже была замужем до этого мужчины.4 года.И никогда я не испытывала такого чувства ревности...это кошмар.. Помогите пожалуйста!
Диагностика отношений в сожительстве
Rebecca
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:13

Сообщение Rebecca »

 
Попробуйте поставить себя на место Вашего мужа. Вам бы понравилось, если бы любимый человек так страдал? Я тоже попадала в похожую ситуацию, и чуть не рассталась из-за этого с любимым челолвеком. Мужчина просто сказал: "Ты слишком много мучаешься из-за меня, без меня тебе будет лучше". Но я успела исправить ситуацию, перестала привязывать его к себе, и чем больше свободы я ему давала, тем крепче и доверительнее становились наши отношения. Сейчас у нас все хорошо.
У Вас ведь есть друзья, интересы какие-то? Тратьте на них больше времени. Сначала силой, а потом само пойдет. Вот увидите, Вам станет легче. В какие-то моменты Вам будет не хватать рядом мужа, но тем приятнее будет каждая встреча, и тем ценнее время, проведенное вместе. Ну а то, чего боишься, имеет обыкновение происходить...
Астера
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:48
Откуда: Украина

Сообщение Астера »

 
в том и дело...что люди мне неинтересны...у меня есть увлечения..но с ним они у нас общие...

Самое больное...что я понимаю что наделала и наговорила глупостей...сотни раз пыталась все испраить...и вот сегодня..очередная ссора..он на работе..

Я не знаю как дальше себя вести..что его говорить..уже столько раз обьясняла ему, почему так со мной происходит...каждый раз одно и то же...
Rebecca
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:13

Сообщение Rebecca »

 
Вся беда в том, что здесь как раз объяснениями и разговорами делу никак не поможешь... Нужно бороться с собой, иначе Вашему мужу это может просто однажды надоесть, и он уйдет. Если у Вас общие интересы, придется найти новые. Понимаю, это очень сложно, я тоже через это прошла. Заставляйте себя, боритесь с собой, пока не поздно. Я уверена, Ваш муж это оценит.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Re: умираю от ревности..

Сообщение Люблю Его »

 
Астера писал(а):А меня разрывает от боли....Я не хочу чтобы он общался с женским полом.Кроме меня.С кем угодно...только не с женщинами...И этот страх измены преследует меня каждую секунду...мне дышать больно...мне жить страшно...мне так жжет и давит в груди, что кажеться что я сейчас умру.Мне некому это рассказать..Я очень скрытна..У меня нет друзей.Я одиночка.Я ненавижу людей.Все подлы и цыничны...Я просто уже не хочу жить, от этого чувства.Это невыносимо..
Дорогая Астера, подобные чувства я испытывала много лет назад. Это действительно страшно. Они разрушают тебя изнутри. Да и жить постоянно в страхе - невыносимо.
Это у Вас комплексы с детства. Над ними надо работать.
1. Каждый день внушайте себе что Вы - красивая, умная, хорошая, заслуживаете быть любимой и счастливой. Пусть даже Вы в это пока сами не верите, но тупо внушайте. Сначало это будет неестественно, но со временем Вы начнете в это искренне верить.
2. Поймите, что Вы индивидуальность. Вы ничем не хуже и не лучше других женщин. Вы созданы по образу и подобию Божьему. И Вы достойны счастья.
3. Ваш мч Вас любит. Поэтому Вам нечего переживать. Сейчас нет проблемы. А вот если он Вам изменит - то тоже какой смысл переживать - зачем Вам предатель? Вы должны научиться ему доверять. Ваш человек от Вас никуда не денется, а если не Ваш - то его не удержать. Да и зачем Вам НЕ Ваше?
4. Читайте материалы на сайтах Пережить, Реалов. Постепенно Ваши мозги начнут становиться на место.
5. Если Вы говорите что все подлы и циничны, значит Вы сами такая. Добрый и хороший человек всех вокруг видит добрыми и хорошими. А для плохого - все вокруг плохие, подлые, предатели. Мы на мир смотрим сквозь призму своего внутреннего мира. Это называется добрые/злые помыслы.
Так во, чтоб Ваши помыслы стали добрыми старайтесь хоть даже в самом плохом человеке находить что-нибудь хорошее (ведь все мы созданы по образу и подобию Божьему, а если человек и делает зло - то это не он плохой, а в него вселяется бес) - и увидите как мир вокруг начнет меняться в лучшую сторону.
6. Ходите в церковь, молитесь о Вашем муже, молитесь чтобы Господь Вас вразумил, научил доверять, помог полюбить себя. Гордыня мешает Вам жить и радоваться жизни.

Назовите 5 своих достоинств/лучших качеств :D
Астера
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:48
Откуда: Украина

Сообщение Астера »

 
Люблю Его

просто какими мы бы хорошими не были...всегда найдутся лучшие...

мне самой противно от того что я это все чувстввую..Я не хочу этого чувствовать...

спасибо вам..за поддержку..я очен, очень стараюсь себя менять..каждый час...каждую секунду..это сложно и больно...но я так хочу чтобы он был рядом со мной...
Астера
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:48
Откуда: Украина

Сообщение Астера »

 
Rebecca

огромное спасибо что отозвались на мою проблему..мне сейчас так необходимо это обсуждать..а иначе просто сойду сума...в прямом смысле..
Астера
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:48
Откуда: Украина

Сообщение Астера »

 
сейчас ему позвонила...попросила понять меня..не злится..он на удивление такой спокойный был..сказал что очень любит мени и чтоб я не плакала...но я чувствую что ему больно...что он утомлен этими постоянными истериками с моей стороны.Я знаю что его обижает необоснованная ревность...я очень хочу себя перевоспитать!научится ему доверять...откуда такое слепое желание быть для него Миром...заменить ему все..откуда это?

у меня есть одна единственная подруга...живет от меня очень далеко в России.Видимся пару раз в год.Я ее очень люблю.Ежедневно переписываемся в инете....Так вот к ней тоже такое чувство...боязнь потерять..ревность к остальным...

Как мне себя перебороть...на психолога нет денег...

Я ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!
только не знаю что еще в мозги себе вдолбить чтоб они начали правильно работать...
charlie parker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:11

Сообщение charlie parker »

 
Астера, не отчаивайтесь, у многих людей такая же проблема.
Меня тоже ревность сїедает изнутри, последние отношения разрушились именно из-за этого, мы постоянно ссорились, потому что я ревновал ее ко всем подряд и ничего не мог с собой поделать. Она долго терпела, а потом сказала, что устала от этого и больше так не может. Мне было очень больно, потому что я понимал, что сам разрушил свои отношения, которые так ценил. Предыдущие отношения тоже распались по этой же причине. И теперь мне страшно заводить новые, я понимаю, что нужно с собой что-то делать, нужно меняться, но не знаю как.
Единственный выход, который я для себя вижу - обратиться за помощью к Богу и учиться любить и уважать ВСЕХ людей.
Было бы хорошо, если бы вы пришли к такому же выводу. Иначе быть беде.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Здравствуйте!
Самый первый шаг, с которого начинается излечение - это осознание пациентом наличия болезни. В Вашем случае - обращение на форум есть первый шаг к душевному равновесию.
Если Вы хотите и готовы РАБОТАТЬ над собой, мы могли бы попробовать работать через систему личных сообщений. Ваше решение?
Астера
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:48
Откуда: Украина

Сообщение Астера »

 
charlie parker

не особо то я верю Богу..
Астера
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:48
Откуда: Украина

Сообщение Астера »

 
Сирень

Да, конечно, я не против!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Астера писал(а): просто какими мы бы хорошими не были...всегда найдутся лучшие...

мне самой противно от того что я это все чувстввую..Я не хочу этого чувствовать...

спасибо вам..за поддержку..я очен, очень стараюсь себя менять..каждый час...каждую секунду..это сложно и больно...но я так хочу чтобы он был рядом со мной...
1. Т.е. если найдется кто-то лучше Вашего мужа, то Вы уйдете к нему? :shock:
И что значит "лучшие"? Все люди хорошие. Нет ни лучше ни хуже. Это гордыня - одних судить и считать хорошими, а других плохими? Вы НЕ Бог!
В каждом человеке Святой Дух и все мы равны. Только одни совершаю плохие поступки, грешат - а другие борятся с собой, стараються стать лучше.
2. Вам нравится мучаться, Вы хотите себя разрушать. Как только Вы захотите измениться - Вы начнете меняться. Первый шаг Вы уже сделали - пришли на этот форум.
Теперь Вам надо взять себя в руки, собрать силу воли и начать работу над собой. Терпеть. Но перестать мучать себя.

Помоги Вам Господи!
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Астера писал(а):Сирень

Да, конечно, я не против!
Хорошо, попробуем.
Астера
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:48
Откуда: Украина

Сообщение Астера »

 
1. Т.е. если найдется кто-то лучше Вашего мужа, то Вы уйдете к нему? :shock:




нет конечно...я его люблю и он для меня Лучший!Со всеми своими недостатками...
Rebecca
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:13

Сообщение Rebecca »

 
Вот и Вы для него лучшая со всеми Вашими недостатками. Если бы это было не так, не женился бы :)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Астера, жить в неверии даже Богу занятие очень сложное и разрушительное. Вы себе онкологию заработаете так себя изводя. Что это за неуверенность в себе и уверенность, что все люди подлые и низкие? Кто Вам это внушил? :shock: Выбросите эти мысли из головы! Никто от Вас никуда не уйдёт: ни муж ни единственная подруга.
Хотите жить долго и быть в здравии - не изводите себя, Вас Бог не для того создал. Ругая себя и разрушая, Вы отрицаете жизнь, великий дар Бога. Разве можно стать счастливой, отрицая?
Скорейшего Вам выздоровления!
Астера
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:48
Откуда: Украина

Сообщение Астера »

 
Rebecca

Ваша правда....ваша правда

вот только себе это доказать сложно...я довольно привлекательная..молодая...но чувство что он оценивает кого то не в мою пользу...не покидает..
Астера
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:48
Откуда: Украина

Сообщение Астера »

 
Веро

Я немножко не понимаю...это православный форум?

почему тут все сводится к Богу?..... :shock:
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Форум помогает людям в критической ситуации. Помощь - вот задача форума.
Да, администрация форума и многие участники являются православными.
Лара_Сандерс
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:06

Сообщение Лара_Сандерс »

 
А у него есть родственники женского пола?
- если да, то общается ли он с ними?
- если да, то какие чувства это у вас вызывает?
(ни в коем случае не сарказм и не подначка)
Астера
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:48
Откуда: Украина

Сообщение Астера »

 
Лара_Сандерс

Да, у него в роду очень много женщин, двоюродных сестер, теть, и т.д.

Вполне адекватно отношусь.Это же родственники.....
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»