Не смогу сделать его счастливым, родив ему ребёнка.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Natalia@ng
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:35
Откуда: Германия

Не смогу сделать его счастливым, родив ему ребёнка.

Сообщение Natalia@ng »

 
У меня очень большая проблема в отношениях с любимым человеком. Мне 35 лет, 17 из которых проживаю Германии. В 18 лет я родила сына от человека, которого любила.. который беспрерывно говорил мне о своих глубоких чувствах, но оказался трусом, бросив меня, узнав о моей беременности. Сыну сейчас 16. Все эти годы я посвятила его воспитанию и своей карьере, так и не встретив достойного человека, с которым готова была создать семью. Поэтому желание создания семьи у меня постепенно ослабевало, а со временем и вовсе перестало быть целью, пока я твёрдо не решила для себя, что больше не хочу иметь мужа и детей! Но судьба распоряжается иначе - год назад я познакомилась с мужчиной. Он надёжен, умён, красив. И чувства к нему проснулись сами по себе... Он предложил мне руку и сердце, а я не знаю, что ответить... Я больше не хочу рожать! Категорически не хочу, а он мечтает о ребёнке. Я честно сказала ему о нежелании иметь детей, а он считает, что со временем у меня это желание появится. Но я точно знаю, что это не так! Да и времени-то на раздумья в 35 лет уже нет! Где же он был лет 10 назад?! Что мне делать? Я успешна в работе, сделала обалденную карьеру и продолжаю дальше успешно двигаться по карьерной лестнице.... Сын заканчивает школу... Я многого добилась сама, одна, без чьей-либо помощи. Сейчас могу просто пожинать плоды своего старания, а мой любимый настаивает на свадьбе и рождении ребёнка... Расставание с ним принесло бы ужасную боль... Но и дать я ему ничего не смогу... Не смогу сделать его счастливым, родив ему ребёнка... да и он меня, скорей всего, бросит спустя несколько лет... Что мне делать????
Диагностика семейных отношений
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Не смогу сделать его счастливым, родив ему ребёнка.

Сообщение Крысёнок »

 
Natalia@ng писал(а):Он предложил мне руку и сердце, а я не знаю, что ответить... Я больше не хочу рожать! Категорически не хочу, а он мечтает о ребёнке. Я честно сказала ему о нежелании иметь детей, а он считает, что со временем у меня это желание появится. Но я точно знаю, что это не так! Да и времени-то на раздумья в 35 лет уже нет! Где же он был лет 10 назад?! Что мне делать? Я успешна в работе, сделала обалденную карьеру и продолжаю дальше успешно двигаться по карьерной лестнице.... Сын заканчивает школу... Я многого добилась сама, одна, без чьей-либо помощи. Сейчас могу просто пожинать плоды своего старания, а мой любимый настаивает на свадьбе и рождении ребёнка... Расставание с ним принесло бы ужасную боль... Но и дать я ему ничего не смогу... Не смогу сделать его счастливым, родив ему ребёнка... да и он меня, скорей всего, бросит спустя несколько лет... Что мне делать????
А почему вы не хотите ещё раз стать мамой? Есть объективные причины (скажем, не позволяет состояние здровья)? Кстати, 35 ещё не возраст. Одна знакомая знакомых вообще в 40 родила, и беременность пошла на пользу её здоровью. Тем более в живёте в Германии, а заграницей вроде модно рожать после 30.
Лара_Сандерс
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:06

Re: Не смогу сделать его счастливым, родив ему ребёнка.

Сообщение Лара_Сандерс »

 
Natalia@ng писал(а):да и он меня, скорей всего, бросит спустя несколько лет...
А почему вы так думаете? Имеется в виду, что вас бросят, если не будет детей, или независимо от этого?
Natalia@ng
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 17:35
Откуда: Германия

Сообщение Natalia@ng »

 
во-первых, огромное Вам спасибо, что откликнулись на моё сообщение!!
Мне не с кем поговорить на эту тему открыто...

Почему я не хочу больше рожать?...
Во-первых, сын мой уже взрослый и мне не хотелось бы начинать всё сначала... 35 лет - всё-таки возраст!!!
Во-вторых, мне категорически не хочется бросать уже достигнутое на работе и терять шанс дальнейшего карьерного роста. Просто родить ребёнка и оставить его на мамок-нянек, разъезжая при этом по командировкам, - по меньшей мере, не серьёзно!

Почему я думаю, что он бросит меня?...
Потому что ему ужасно хочется стать отцом... И это мучение для меня - видеть, как его рвёт на части. Чувства не вечны. И когда-нибудь он всё же уйдёт... Я боюсь этого, но ничего поделать не могу.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Natalia@ng писал(а):во-первых, огромное Вам спасибо, что откликнулись на моё сообщение!!
Мне не с кем поговорить на эту тему открыто...

Почему я не хочу больше рожать?...
Во-первых, сын мой уже взрослый и мне не хотелось бы начинать всё сначала... 35 лет - всё-таки возраст!!!
Во-вторых, мне категорически не хочется бросать уже достигнутое на работе и терять шанс дальнейшего карьерного роста. Просто родить ребёнка и оставить его на мамок-нянек, разъезжая при этом по командировкам, - по меньшей мере, не серьёзно!

Почему я думаю, что он бросит меня?...
Потому что ему ужасно хочется стать отцом... И это мучение для меня - видеть, как его рвёт на части. Чувства не вечны. И когда-нибудь он всё же уйдёт... Я боюсь этого, но ничего поделать не могу.
То есть доминанта здесь - выбор в пользу карьеры?
Это Ваш выбор и Ваше право. Будьте честны перед собой - это главное.
Вы вольны выбирать - создание семьи, ребенок - против карьеного роста.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Наталья, 35 лет - это не возраст, поверьте! :lol: Это самый расцвет для женщины. Везде можно рожать и в 30 и в 40 и кому как здоровье и желание позволяют.

Для начала, Вы согласны замуж выйти за Вашего друга? Не поднимая пока вопрос о рождении ребёнка. Вы готовы сделать шаг, оформить отношения? :)
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Я бы только молилась и просила Бога меня направить в такой ситуации. И до того как появится в душе определенность, ничего бы не делала.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Думаю, вы правы, что честно сказали ему о своем нежелании рожать детей. И ошибочно думать, что после свадьбы партнер резко поменяет свое мнение и будет думать уже по-другому (это я к тому, что он надеется, что вы передумаете). Поэтому на это лучше не рассчитывать ни ему, ни вам. Если надумаете создавать семью, то лучше бы, чтобы в этом вопросе вы были единогласны - хотите или нет детей.

Но посоветовала бы вам еще раз обдумать этот вопрос. Может вы действительно передумаете? (До свадьбы, разумеется). У вас есть знакомые с грудничками, малышами? Разве вам не хочется, чтобы вы тоже могли прижать к себе такое сладкое создание? :oops: Тем более, и любимый мужчина с аналогичными желаниями уже есть :wink:
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Важно наверное для себя многое определить; например, я сделала карьеру, сама, у меня свой бизнес, или пусть не свой, но зарплата нетто от 3000 - до 4500 ? ; а он ведь и бросить может....
Вы оптимистка, полагаю? Неужели семьи не хочется? ( Хотя если я на себя посмотрю - такую как у меня и правда не хочется);
Ну а если вам дается: на, бери, умница ведь, не стонала, работала, ребенка вырастила, хорошая мама - будь и ты счастлива.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»