Помогите разобраться в поведении Любимого человека

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мирра
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:44

Помогите разобраться в поведении Любимого человека

Сообщение Мирра »

 
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей и разобраться в ней: Мне 26 лет, 1,5 месяца назад от меня ушел мой любимый человек, с которым мы хотели создать семью. Мы встречались 3 чудесных года – любовь была с 1 взгляда, мы не могли надышаться др. др., были и ссоры конечно, тк обы всыльчивы, пережили армию и вот казалось бы когда все позади, жить да радоваться…он ушел. У нас всегда было полнейшее доверие и любовь. Получилось так, что когда я его ждала из армии, мы конечно же планировали скорее перебраться в свое жилье, мечты, планы ! и тд., он уж слишком размечтался, думая, что все будет так просто и быстро, но ведь пока были поиски работы, не всегда удачны..время шло..я всячески поддерживала, помогала, искала вместе с ним. И вот он нашел, но денег там обещали совсем немного, он конечно переживал, я всячески поддерживала…потом мы стали понимать, что наш переезд отклыдывается на неопределенный срок, умом я понимала, что все так сразу не получится, но однажды сорвалась и написала ему,ч то вот так все плохо, наши мечты не воплощаются, может мне поискать запасной вариант…Конечно это я сказала несерьезно и он это понимал..я тут же пожалела о своих глупых словах и попросила прощения, что мол сорвалась, просто хочется,а не получается…он вроде понял, а через пару дней сказал, что уходит, что все надоедло, что не хочет меня заставлять ждать у моря погоды…я конечно же сказала, что готова ждать, что люблю его и принимаю такой каким есть и это чистейшая правда и он это знает, но тем не менее он ни в какую…пыталась! поговорить, вместе разобраться, решить проблему, но нет не хо! чет встр ечаться и обсуждать…Такое ощущение, что повод нашел уйти. 1,5 месяца мы все выясняем отношения по переписке, у него даже не хватило смелости встретиться со мной поговорить. Я сначала не верила, как так можно разлюбить в мгновение, взять и уйти, не говорит ничего, не лезь говорит ко мне в голову, ничего не скажу, не вижу нас дальше вдвоем, а ведь о свадьбе говорил. А сам вижу скучает, пишет. Потом вдруг написал, что может если у него будут др. отношения он поймет что либо я, либо кто угодно, но только не я. И вот неделю назад он мне поведал, что был с другой женщиной , я готова была умереть. Говорит, что просто спит с ней. Я запретила ему писать мне, удалила все контакты, а он все равно пишет и ничего не говорит и не объясняет. Говорит, если одумаюсь –сам позвоню. Мне так больно, я думала умру. Как можно уйти вот так просто..не объяснить…да теперь еще просто так с кем-то быть и не отпускать меня. Может кто-то может объяснить мне логику данного поступка?
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Нет логики - есть просто другой вариант, видимо с жильём. Не надо ничего искать, снимать..всё готово уже. Если парень хочет всего и сразу, то по ходу поисков работы и прочего, искал ещё что-то. Удалили его из всех контактов - правильно сделали. "Одумаюсь - сам позвоню" верный признак того, что Вы просто запасной аэродром. И именно этот вариант он Вам и предлагает негласно. Забудте что он Вам говорил до этого о свадьбе, смотрите на нынешнее поведение - парень пасует перед трудностями, хватает его ненадолго. И это в мелочах! А что будет когда возникнут проблемы покрупнее? Не забивайте себе голову размышлениями почему он так поступил с Вами. Это уже финал отношений, продолжение если и будет, то радости от этого и счастья Вы не получите.
Мирра
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:44

Сообщение Мирра »

 
Спасибо за ответ. Да Вы правы, что думать за что и почему смысла уже нет, но я не понимаю, как можно было так в один миг все разорвать и даже не пытаться обсудить, упереться, что все плохо и все. На тот момент никакого варианта не было у него другого, так почему ж так?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Просто он не видел ничего плохого от Вас, потому и не предъявил Вам претензий, не сказал что именно было плохо. ОБъясняться умеет не каждый мужина, обычно или молча уходят или вот так вот, как Ваш друг: между других слов вставлял факты о наличии другой женщины, включил сюда то, что близок с ней, хоть нет ничего личного - это уже чистой воды враньё. Личное есть и ещё как! Но расчёт был на то, что Вы обидитесь и сами отойдёте от него. Расчёт оправдался - Вы запретили ему писать Вам и на контакт особо не идёте. Но 100% уверенности, что у него там всё сложится нет, поэтому он вас держит на виду, чтобы в случае чего покаяться, возобновить отношения и продолжить активный поиск. А потом опять отчалить со словами "я понял что не могу быть с тобой, у нас всё плохо". Его поведение очень предсказуемо.
Мирра
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:44

Сообщение Мирра »

 
Честно говоря, я тоже думаю, что он просто боится меня отпустить, хотя пишет, что б я не надеялась что он одумается, не думала об этом, может этого не произойдет, жила б своей жизнью, но уж если одумаюсь, то это уже точно навсегда и буду только с тобой. То есть вроде как надежд то и не надеюсь, просто, что если что то это уже будет окончательно.
Надо как-то набраться сил забыть и жить дальше, но мысли о том,ч то можно было вот так уйти не дают покоя.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Мутный какой Ваш друг! Уж извините, не сдержалась :) И на ель взобраться и не уколоться хочет, а так не бывает - ель ведь и ободрать может так, что мало не покажется. Укажите ему направление, пусть дальше мутит, только уже без Вашего участия. Живите дальше, не анализируйте его поступки. В чужой голове разобраться невозможно, узнать что там себе думает МЧ может только Господь.
Мирра
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:44

Сообщение Мирра »

 
Спасибо)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»