Любовь я отпустила,а вот комплексы нет!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
444
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:50

Любовь я отпустила,а вот комплексы нет!

Сообщение 444 »

 
Здравствуйте! Меня зовут Галина!Незнаю, зачем сюда пишу, наверное, мне просто не кому рассказать мою историю, верней не рассказать, а пожаловаться, не то что у меня нет мамы или подруг, просто я им изрядно надоела!Ну что ж: мне нравится молодой человек, который ко мне не испытывает ни каких чувств, даже дружеских, да, мы знакомы, и я думаю, что он знает о моей симпатии к нему, но всё ж желания общаться не имеет, да я в принципе, уже и не настаиваю, а раньше, я уверенно шла к своей цели понравится, не хотел общаться в реальности, добовлялась в друзья к нему на страничку, но даже там он меня отшивал! Расскажу Вам немного о себе, я человек общительный, люблю собираться шумными компаниями в каком-нибудь баре и весело проводить время,уверенная в себе девушка и очень себя люблю, очень влюбчивая, вот я и подумала, что моя любовь к этому юноше очередная влюблённость,поэтому я продолжала гулять по барам с подругами, кадрить там молодых людей и вообщем не скучно проводить время, но прошёл год, два, а этот молодой человек не прекращал выходить из моей головы, даже во время провождения с подругами, и даже при очередной прогулки с молодыми людьми, и вот однажды одна такая прогулка изменила мою жизнь, я попала в компанию к своему возлюбленному, который был не один, а в компании прекрасных девушек, и они действительно, были прекрасны, девушки - кошки, как говорится, с обложки! Он конечно и взглядом в мою сторону не повел...ну что я могу сказать, пришла домой с кучей комп лексов в своей голове, с тех самых пор прошел ровно месяц, я не посетила не одной тусовки, перестала знакомится с молодыми людьми, не видя в этом смысла, и даже не в них, а в себе, я просто поняла, что во мне нет не чего красивого, меня нельзя любить, я просто так клоун в компании, сижу дома, схожу на работу и быстро домой, не крашусь, зачем? Раньше я часами проводила у зеркала, стараюсь как меньше реже созваниваться с подругами, а они не поймут, что случилась, да впринципе, они и не сильно расстроились, что меня не стало в их компании, им весело, да я и не против, я желая им неземного счастья, я рада, что у них всё замечательно!Да в нем то дело, сейчас вспоминаю месяц назад, свою жизнь и плачу от радости, да я и рада всё начать сначала, и мальчику своему милому самому, только счастья желаю, и больше никогда, обещаю ему, что не встретит меня на своем пути, да только не могу прийти в себя, я БОЛЬШОЙ мешок с комплексами, и не могу с ними бороться, на работе перестало всё склад ываться, дома так плачу бесконечно! Уже и книжки психологические читала, не могу, нет той прежней уверенности, жить не хочется! ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ! ДАЙТЕ СОВЕТ!?
Диагностика добрачных отношений
Greg Bennett
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:01
Откуда: Москва

Re: Любовь я отпустила,а вот комплексы нет!

Сообщение Greg Bennett »

 
Когда били сердца мужчинам которые искренне к Вам относились комплексов не было?Не было такого в Вашей жизни?Не топтали ли Вы чьи-то чувства?ЛЮБЛЮ СЕБЯ!Это конечно хорошо,но всему есть предел...Что-то похожее я встречал!Одна моя знакомая ну очень любила себя,все что ей нужно в жизни это зеркало и желательно побольше,что бы любоваться собой с утра до ночи как и Вам!Она кидалась отношениями,топтала чьи-то чувства и ей было на то плевать,поскольку она любила себя!Она получала выгоду от отношений для себя любимой,самоутверждалась и уходила...Уходила со словами,что ей жаль что ей многого дать не могут!Попробуйте извиниться перед теми,кого оскорбили,унилизи,бросили,только потому,что она дать многого не смогли Вашему Величеству!Слабо?Или не было такого?Но извиняясь,надо еще и осознавать за что извиняешься!Извините за резкость,местами грубость,может я и не прав где-то,мы все люди и все склонны ошибаться,но именно такая же ситуация оставила большой след на моей душе!ИМХО.Бог Вам в помощь!Будьте счастливы!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Добрый вечер! Знаешь, у меня была похожая ситуация. И я думаю, это здорово, как бы странно это ни звучало.
У нас есть внешний образ, роль, видимость, которую мы преподносим людям. Думаю в каком-то количестве случаев, выбор этой роли неправильный, искаженный прошлым. Мы можем спокойно жить годами и десятилетиями, общаться с большим количеством людей, играя эту роль, при этом все будет всех устраивать, все будут довольны, и мы даже не будем подозревать, что она неправильная, ненужная, не наша, и не ведущая к тому, кто бы мог нам понравиться.
Я например была очень серьезной, молчаливой и скурпулезной, меня называли занудой), сейчас меня так не называют, зато порой называют поверхностной и болтушкой) Очень хорошо помню момент, когда мой бывший МЧ мне сказал, что ты слишком серьезная, ну или что-то вроде того и я стала после расставания с ним меняться.
Привело это к другому искажению.
На самом деле просто нужно быть собой, если ты на самом деле такая веселая, если ты общительная - будь ею, но не перебарщивай, если ты будешь собой совесть не будет мучать тебя тем, что кто-то на тебя не обратил внимания, что кто-то оттолкнул тебя. Ты - такая, какой родилась, ты прекрасна. Ты не кошка, но и не клоун. И не обращай внимание ни на кого, какая тебе разница, кто что подумал? Просто будь собой, найди себя. Ошибки делает каждый. Каждый ищет себя, ищет способ общения, поведения, выживания порой. Бывают ошибки - это нормально. А этот случай с ним поможет тебе обрести себя.
Так здорово - быть собой. Честно говоря я последнюю неделю только над этим и думаю, и меня это радует. А боль, что была, окупится радостью той любви, которая будет впереди!
Обрести себя, помочь себе лучше наедине или с кем-то близким, в тишине, на природе, думаю так лучше, чем в шумной компании, лучше с хорошим другом, чем в компании поклонников.
Ведь у тебя есть близкие люди, какая ты с ними?
И еще комплексы - это всего лишь слюда, тонкая, но мы смотря на нее, видя ее думаем, что это тяжелая дверь, это нас гнетет. Нужно верить, знать, что это всего лишь слюда, тонкая корка льда, не более.
Наверное, это не так легко понять, потому что я прошла большой путь, что понять это. Но я очень надеюсь, что мой опыт поможет тебе, что он обрадует тебя, потому что все это к лучшему. Ты ведь могла долго-долго стремиться к тому, чего на самом деле не хотела, быть тем, кем хотели тебя видеть. Вот это страшная трагедия. А начать путь - возвращение к своим истокам, к своей теплоте душевной, к своему спокойствию, и дарить это людям - это большое счастье. Желаю тебе сил и мудрости! :)
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Greg Bennett, написал хоть и жестко, но правильно, но возможно, это не относится к тебе? Если в чем-то он прав, если ты разбивала мужские сердца, то конечно, нужно хотя бы мысленно попросить у них прощения, осознать, что это плохо. И принять то, что боль причиненная нами, возвращается от кого-то другого, а значит все это нами заслужено. Это духовный закон.
Но ты главное не унывай, не усти. Трудись, думай, меняйся, лечи свое прошлое своим настоящим и опускай голову вниз. Тебе нужны силы, а от грусти только увеличиваются комплексы и слабеют силы, в том числе сила воли.
Напиши, пожалуйста, как тебя зовут?
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Сообщение GolubkaNadya »

 
Столько у всех историй разных..ищите себя, развивайтесь, читайте, молитесь.. работайте над собой.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»