А есть ли вообще нормальные мужчины?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

Сообщение Kit-Kat »

 
А зачем начинать скоропалительные отношения, если человек об вас ноги вытирает?

вы вырываете фразы из разных предложений и СОЕДИНЯЕТЕ ИХ ПОТОМ С РАЗНЫМИ КОНТЕКСТАМИ И выдаёте это за то, что Я написала.
об меня ноги НЕ вытирали! читайте внимательней. я написала, это как образное сравнение, и в контексте того, что именно я и НЕ позволяла этого делать. А ДАЖЕ ЕСЛИ Б ЭТО БЫЛО И ТАК!! ЗАЧЕМ ЗАДАВАТЬ ВОПРОС НЕ В ТЕМУ?? ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ НЕДАВНО РАССТАЛСЯ, ВЫ СЫПИТЕ СОЛЬ НА РАНУ. ПОХОЖЕ, ВЫ ДЛЯ ЭТОГО ТУТ ТУСУЕТЕСЬ, НА ЭТОМ САЙТЕ... И ВАШ ТОН СТРОГОГО УЧИТЕЛЯ И ПРИДИРКИ МНЕ ВООБЩЕ НЕПОНЯТНЫ АБСОЛЮТНО.. . МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ БОЛЕЕ АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ! ВСЕ ОШИБАЮТСЯ. ЗДЕСЬ ЛЮДЯМ НУЖНА ПОДДЕРЖКА, А НЕ МНЕНИЕ ВСЕХ ПОДРЯД. И КТО ВАМ ДАВАЛ ПРАВО ПОУЧАТЬ МЕНЯ. ЧИТАЛА Я ВАШУ ИСТОРИЮ...ЛУЧШЕ САМИ НАУЧИТЕСЬ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К АДЕКВАТНЫМ ЛЮДЯМ.
Диагностика отношений в сожительстве
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Кто вас здесь учит? Лишь задают вопросы и высказывают предположения.
Это форум, вы могли бы поплакать друзьям, но открыли свою историю здесь. Приняли согласие на то, что тут могут задавать и высказываться разные люди.
Хотите, чтобы вас пожалели, хорошо.
Я вас жалею. Жалею потому, что вы ушли от парня, который не строил планов. Какой он не хороший - обманул ваши ожидания.

То, что вы переходите на личности, вам баллов не добавляет, а говорит лишь о том, что думаете о себе только. Вы не можете привести разумные аргументы и пытаетесь унизить меня что ли... Неужели правда так глаза режет?

Вам пытаются помочь разобраться в себе те, кто разобрался уже с болью, кто ее пережил и осознал уход близких людей.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Kit-Kat писал(а):
когда Вам говорят "люблю", это может означать "я к тебе хорошо отношусь" или даже "я тебя уважаю". Ваш бывший МЧ мог иметь ввиду именно это.

Да, именно так я и понимаю его слова. Это больше восхищение или уважение! урок вроде ясен. ( спасибо. а на душе всё же чувство покинутости иногда всплывает очень сильно. это нормально?

Ну конечно, мы же вкладываем в отношения часть себя, своих чаяний, эмоций. Делаем что-то как умеем, как представляем себе. правильно или нет, показывает время и развитие ситуации. Дальше уже анализируем как развиваются отношения, что идёт так а что нет. Если отношения идут не по тому руслу и заканчиваются, всё равно мы чувствуем покинутость, иногда даже сильно. Как будто часть себя ушла. Но потом всё восстанавливается, мы снова бодры, веселы и готовы к новым свершениям, уже умудрённые предыдущим опытом :)
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

Сообщение Kit-Kat »

 
Я вас жалею. Жалею потому, что вы ушли от парня,


Ваша жалость мне ни к чему! (как и чья либо другая!) Я никого в своём письме не обвиняла и не плакалась, и не считала виноватым в ситуации бывшего мужчину. Будьте внимательны впредь! )))) Вы уже просто не знаете, что написать и и как бы меня задеть, чтоб самому выкрутиться и показать себя какой вы сильный и мудрый!!! Браво!! Только не получилось!!! К тому же, мужчине не пристало тягаться с женщиной!!!)))) Но вы видно, имеете опыт обвинять женщин и на их фоне казаться сильным. Желаю Вам Разума и Осознания!!! Теперь, благодаря вам я поняла, что здесь, действительно, "РАЗНЫЕ люди", как вы написали. А вот вас мне жаль, и если бы вы пережили свои проблемы, то сюда не заходили и были бы мягче и добрее, хотя это вообще не каждому дано, иметь эти качества!
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

Сообщение Kit-Kat »

 
Ну конечно, мы же вкладываем в отношения часть себя, своих чаяний, эмоций. Делаем что-то как умеем, как представляем себе. правильно или нет, показывает время и развитие ситуации. Дальше уже анализируем как развиваются отношения, что идёт так а что нет. Если отношения идут не по тому руслу и заканчиваются, всё равно мы чувствуем покинутость, иногда даже сильно. Как будто часть себя ушла. Но потом всё восстанавливается, мы снова бодры, веселы и готовы к новым свершениям, уже умудрённые предыдущим опытом Smile

Спасибо, Веро! Вы очень мудры! У меня уже похоже, стадия восстановления! Спасибо за поддержку!
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Я помолчу и подумаю о том, какой я плохой, что не придерживаюсь Вашей точки зрения.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
А что такое "нормальность" мужчины в Вашем понимании?
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

Сообщение Kit-Kat »

 
"Нормальность" для меня - это прежде всего, наличие таких качеств, как ответственность, способность быть верным одной женщине, желание создавать семью, внутренний стержень и способность быть открытым в отношениях, или желание, стремление к этому. Ещё важна щедрость, т. к. я сама не жадная девушка. Щедрость - это признак наличия у мужчины сразу многих других положительных качеств - ума, понимания законов жизни, уверенности и душевной доброты.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Kit-Kat писал(а):"Нормальность" для меня - это прежде всего, наличие таких качеств, как ответственность, способность быть верным одной женщине, желание создавать семью, внутренний стержень и способность быть открытым в отношениях, или желание, стремление к этому. Ещё важна щедрость, т. к. я сама не жадная девушка. Щедрость - это признак наличия у мужчины сразу многих других положительных качеств - ума, понимания законов жизни, уверенности и душевной доброты.
Ну, думаю, свет не без "белых" людей.... :P
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

Сообщение Kit-Kat »

 
свет не без "белых" людей
Вы думаете я идеализирую?
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

Сообщение Kit-Kat »

 
А я знаю, что есть такие. Просто я на них не обращала внимания раньше. Они были скучны и неинтересны. А теперь они меня очень интересуют!!! :D
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Kit-Kat писал(а):
свет не без "белых" людей
Вы думаете я идеализирую?
Нет...сказал в шутливой форме что действительно ЕСТЬ такие. Они не ярки, но после житейских передряг, приводящих на этот форум, постоянство и преданность сверкают ярче солнца и дороже алмаза.
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

Сообщение Kit-Kat »

 
Это точно!
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Kit-Kat писал(а):Это точно!
Кто ищет, тот всегда найдет. Удачи....
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

Сообщение Kit-Kat »

 
Нет...сказал в шутливой форме что действительно ЕСТЬ такие. Они не ярки, но после житейских передряг, приводящих на этот форум, постоянство и преданность сверкают ярче солнца и дороже алмаза
Олег! Спасибо Вам за поддержку и позитив!
SonkaZoloto
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18

Сообщение SonkaZoloto »

 
Здравствуйте автор. История не совсем ясна, но судя по всему ваш мч не обладал всеми перечислинными качествами? Тогда картинка невесёлая. Но что то же вас обьединяло? Чтото держало вместе? И какое время? Какие у вас интересы и какие у него? Какая разнича в возрасте? Если это был лишь секс, как вы пишите, и он действительно был бежответственным, изменял, не хотел семью, да к тому же закрытый в отношениях скупердяй - то о чём жалеть?Извините за кучу вопросов)
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

Сообщение Kit-Kat »

 
Скажу Вам честно! Вначале объединяло чувство и сильное желание! Были проколы с его стороны, но он всё же старался их сгладить. И планы тоже были у него! Он говорил о создании семьи, но так как-то говорил, а потом увиливал.. боялся ответственности, может! да и я не очень правильно себя вела тогда, слишком демонстрировала гордыню, потому, что не чувствовала открытости, и не верила, что он может быть серьёзным. Думала, что просто играет и хочет проверить меня насколько я без ума от него (думала, что он просто хочет, как бы, держать около себя). Мне сложно открыться , когда не знаешь истинных чувств партнёра. Он знал и чувствовал моё отношение, а я его отношение! Но мы об этом не могли говорить. Я знаю, что ему хорошо было со мной, и мне было хорошо! Но планы он мог строить только в кризисной ситуации, когда я уходила, и у него появлялся соперник на горизонте, тогда да!!....!!он говорил о любви и всё подобное, что хочет жениться даже...но я не могла поверить в искренность его!!! и мы опять расставались :?
SonkaZoloto
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:18

Сообщение SonkaZoloto »

 
А каков Ваш с МЧ возраст?
Просто во всех Ваших постах, а особенно в последнем чувствуется какая то неуверенность, что ли. Вы как бы и сами понимаете, что что то не так, но что именно понять не можете. С другой стороны явно чувствуется восприятие ситуации исключительно со своей стороны. Не спорю, это естесственно, но постарайтесь смотреть на ситуацию с разных сторон.
Вот Вы пишите:
"Вначале объединяло чувство и сильное желание!" А что сейчас? Судя по всему не "все прошло как с белых яблонь дым".
Опять же:
"Были проколы с его стороны, но он всё же старался их сгладить." Но ведь и у Вас, я уверена, они были. Какие усилия прилагались для их исправления именно Вами?
"И планы тоже были у него! Он говорил о создании семьи, но так как-то говорил, а потом увиливал.. боялся ответственности, может!" А то!!! Покажите мне мужчину коорый петушиться при мысли о создании семьи. Мол, плевое дело. Конечно, мы все БОИМСЯ. Только боимся предстоящей ответственности! И это - НОРМАЛЬНО. А тем, кому наплевать, так им и в дальнейшем плевать. Женился, семья, дети, а дальше хоть трава не расти!
"да и я не очень правильно себя вела тогда, слишком демонстрировала гордыню, потому, что не чувствовала открытости, и не верила, что он может быть серьёзным." А что чувствовал Он? Вы говорили об этом? Нельзя в отношениях рисовать свою картинку и требовать от партнера соответствия ей. Отношения - это наверное сеанс одновременной игры двоих на одном рояле. Ноты разные, но мелодия и инструмент один. (Мне так кажется.)
"Думала,что просто играет и хочет проверить меня насколько я без ума от него (думала, что он просто хочет, как бы, держать около себя)." А поговорить откровенно, открыто? Выяснить все за и против, все плюсы и минусы. Это было у Вас?
"Мне сложно открыться , когда не знаешь истинных чувств партнёра." Если я не ошибаюсь ранее вы писали о Его закрытости. Или я ошибаюсь? А сейчас пишите, что Вам сложно открыться. Поправте меня.
И в то же время:
"Он знал и чувствовал моё отношение, а я его отношение!"
А путь разрешения ситуации прост как 2Х2:
"Но мы об этом не могли говорить." Почему??? Садитесь и говорите. Говорите. Говорите. Может этого Вам и не хватает?
Очень показательно:
"Я знаю, что ему хорошо было со мной, и мне было хорошо!" А что вы ждете еще? Когда хорошо нужно от этого отталкиваясь дальше СТРОИТЬ отношения. Когда "хорошо" - это аванс. Далее без усилий будет менее хорошо. Аванс имеет свойство оканчиваться. А вот насколько мы сможем продлить это "хорошо" - зависит только от нас.
"Но планы он мог строить только в кризисной ситуации, когда я уходила, и у него появлялся соперник на горизонте, тогда да!!....!!он говорил о любви и всё подобное, что хочет жениться даже...но я не могла поверить в искренность его!!!" Т.е. жили-жили, было хорошо обоим. Потом картинка стала не совпадать с реальностью и принималось решение уйти?
Уважаемая автор. По моему у Вас в отношениях одна единственная проблема - отсутствие элементарного понимания и умения, а главное желания, договариваться. Из описаного можно сделать вывод, что все аргументы выдвигаемые Вами в отношении МЧ это и Ваши недостатки также. Вы одинаково слепы к своим минусам и слишком критичны к минусам партнера. Начните прежде всего исправлять СЕБЯ. Посмотрите критичнее на себя. Постарайтесь стать лучше, добрее, терпимее, мудрее. Не перекладывайте ответственность за свои недостатки на ближних. В любой ситуации задавайтесь одним вопросом "А что Я сделала для того, чтобы исправить ситуацию?" Примеряйте ситуацию на себя. Тогда можно многое увидеть, понять. Осознавая собственную несовершенность, начинаешь терпимее относиться к недостаткам других людей. А это наступает на горло собственной гордыне.
Кстати, а как МЧ воспринял Ваши уходы и наличие соперника? Что делал? Как поступал?
И еще. Вы пишите, что МЧ "планы мог строить только в кризисной ситуации, когда я уходила, и у него появлялся соперник на горизонте". Т.е. вы сознательно подводили МЧ к черте за которой у него начиналось поведение которое вы бы хотели видеть в реальности. М-м-м-да. На мой взгляд жестоко. Так нельзя. Это манипуляции, причем жесткие. Вы или уходите приняв твердое, окончательное и безповоротное решение или остаетесь вместе и трудитесь над отношениями. Третьего не дано.
В общем наговорила много, и еще больше хочется сказать, но нужно и честь знать.))) В общем резюмирую: Начните с себя, работайте над собой, становитесь лучше. Не пытайтесь изменить мир и людей. Это невозможно. Меняйте свое отношение к миру и людям. Учитесь видеть, говорить и слышать. Находите компромисы. И живите ЛЮБОВЬЮ. Счастья. Любви и терпения Вам.))))
Бонни
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:28
Откуда: Люберцы

Сообщение Бонни »

 
вот читаю и балдю.ну у меня вот один в один практически ситуация.и тоже счастья пожелал, и прощения за всё попросил. я так думаю что они это делают чтоб если что претензий к ним не было. вот и вся мотивация.
да,тяжело мысли свои контролировать,особенно первое время.но встретятся нам ещё достойные мужчины. а это так,недомужчинки.
всё будет хорошо,главное верить в себя.и силы с терпением у Господа просить. а их вычёркивать, воспринимаю эту ситуацию как большой урок.
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

Сообщение Kit-Kat »

 
вот читаю и балдю.ну у меня вот один в один практически ситуация.и тоже счастья пожелал, и прощения за всё попросил. я так думаю что они это делают чтоб если что претензий к ним не было. вот и вся мотивация.
а я думаю, они это делают, чтобы держать около себя...так!...) на всякий случай! им же обидно, что им отворот поворот дают. они привыкли, что все их только обожают и сходят с ума от них. Сейчас ещё много девушек, которые сами вешаются на шею, причём так "профессионально")), что не отцепишь потом. вот их мысли 100%: "Что? тут какая-то не хочет подчиняться!!!? надо опять ей голову заморочить, чтобы думала обо мне, а то не дай Бог заживёт ещё хорошо! Я ж потом не буду Альфа самцом!" 8) мужчины собственники - это их главная слабость и их основная черта. некоторые женщины всю жизнь не могут отпустить таких мужчин внутренне, уже замуж выходят, а всё в мыслях вспоминают, общаются на ментальном уровне с ними. А мужчины получают их энергию. У них удача в жизни строится на энергии женщин, которые о них думают и поддерживают. А если эта женщина влюбляется в другого, у них слабость наступает, они всё это чувствуют. Мне некоторые мужчины даже сами это говорили по секрету. Пробалтывались!!! Так что надо думать, куда тратить свою силу и энергию. "Куда мысль, туда и энергия!"
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

Сообщение Kit-Kat »

 
Но мы об этом не могли говорить." Почему??? Садитесь и говорите. Говорите. Говорите. Может этого Вам и не хватает?

Я хотела и пыталась говорить, но вначале была стена. Потом мы становились всё откровеннее постепенно. Когда я поняла, что нужно поговорить и всё выяснить для себя, встретиться не получилось, как-то так сложились обстоятельства, и я чувствовала, что он избегает психологической близости. Может, он сам по себе такой человек. Некоторые всю жизнь в семье даже так живут. Во многих семьях нет открытости, и это ужасно! Потом и дети вырастают, которым сложно открыться и показать себя, какой ты есть партнёру! Это был наш случай! Видимо мы оба из таких семей. А когда я всё это поняла, и смогла бы с ним поговорить, было уже поздно. уже его интерес угас, как мне показалось..он был не так тепло расположен, и я постеснялась назначить встречу! у него уже кто-то есть, не знаю на сколько серьёзно, но унижать себя я не могу. вот так !
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

Сообщение Kit-Kat »

 
Не пытайтесь изменить мир и людей. Это невозможно. Меняйте свое отношение к миру и людям. Учитесь видеть, говорить и слышать. Находите компромисы. И живите ЛЮБОВЬЮ. Счастья. Любви и терпения Вам.))))
Я благодарна Вам, что напомнили мне эту непреложную истину! Спасибо Вам! Вы очень мудрый и одновременно светлый человек, видимо! Жаль, что некоторые вещи мы понимаем слишком поздно. Это всё наша глупость и ошибки. Я, например, никогда не позволяла себя унижать, терять чувство собственного достоинства, и останавливать мужчину, если он хочет уйти. Почти всегда уходила сама, но это не говорит о том, что я сразу же могла забыть человека. Это очень плохо, что мы женщины так устроены. Значит мы не можем управлять собой, не владеем собой и ситуацией. Вот, что плохо! Но я желаю всем женщинам и себе)), чтобы мы этому научились и стали намного сильней и уверенней, поняли где слабые стороны!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»