А есть ли вообще нормальные мужчины?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

А есть ли вообще нормальные мужчины?

Сообщение Kit-Kat »

 
Я ушла от парня, (в 3-ий раз) который, на мой взгляд, не относился серьёзно, а он мне написал через некоторое время, что любит, желает счастья и просит прощения, (хотя я ушла без злости). До его сообщения я думала о нём плохо и начала жить нормально, отпустила, а теперь когда он написал всё это, я долго ломала голову, что это значит: он хотел попрощаться и заодно сказать какой он хороший, зачем это...? я хочу сказать, что думая о нём как о подонке, мне было легче его отпустить, а теперь я не пойму, что могли значить его слова??? :? стараюсь отпутить, но не всегда могу контролировать мысли. если я думаю о нём хорошо, как его отпустить? может надо побыстрее найти замену, чтоб его образ был вытеснен другим мужчиной..? ведь, если так думать, то все мужчины хорошие! НО ЕСТЬ ли такие вообще каких мы ищем??? (ответственные и верные.!!!) ведь сюда пишут почти одни женщины..так можно прожить всю жизнь в ожидании чуда...которого, может и нет.. :(
Диагностика семейных отношений
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Есть такие мужчины,Kit-Kat, у меня муж такой(ответственный и верный), и знакомые такие имеются, хотя имеются и Не такие. А что касается, "плохой-хороший" человек. Помните, как Иеуша говорил- "добрый человек". Все люди добрые, просто обстоятельства по-разному складываются.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Ответственным и верным попадаются безответсвенные и неверные:))
Честно, не совсем понял суть проблемы? То, что автор уходит от одного к другому, пытаясь забыть что ли... Словно зарядила обоймой парней пистолет. "Эх, промахнулась. Следующий"
Просто не могу понять философии вопроса... Вы вроде бы избавились от парня...
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Antares писал(а):Ответственным и верным попадаются безответсвенные и неверные:))
Сочувствую Вашему жизненному опыту.
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

Сообщение Kit-Kat »

 
То, что автор уходит от одного к другому, пытаясь забыть что ли... Словно зарядила обоймой парней пистолет. "Эх, промахнулась. Следующий"
Просто не могу понять философии вопроса... Вы вроде бы избавились от парня...[/quote]
Я избавилась от него???!!! :shock: Вы ещё скажите, что с помощью пистолета!!!!))) В данной ситуации у меня была другая роль. (жертвы) Просто я из неё всячески пыталась выбраться. Вроде получилось, а сейчас, усомнившись в том , что мой палач вовсе может и не злой, а меня любит, :roll: я думаю как бы мне теперь опять не войти в эту роль. Иногда по инерции затягивает.. : :roll: :? как всё себе объяснить, когда думаешь хорошо о бывшем любимом, чтобы и не допускать его опять на роль или образ своего возлюбленного ??вот c этим у меня проблема, кажется... :? :(
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

Сообщение Kit-Kat »

 
Na-ta спасибо! Я думаю Вы павы!! Никто не виноват...это всё наши глупости... но а почему иногда так тянет к людям, встрече,? как будто какой то рок!!! я вспоминаю знакомство.. я не хотела и особо не стремилась знакомиться, но обстоятельства складывались так сами... и как будто всё тянуло к этой встрече.. все люди, события....!!!! мне звонили несколько раз, чтобы я пошла в то же место хотя я не хотела. я не хотела знакомиться, люди сами стали нас знакомить и т.д...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Re: А есть ли вообще нормальные мужчины?

Сообщение Antares »

 
Kit-Kat писал(а):Я ушла от парня, (в 3-ий раз) который, на мой взгляд, не относился серьёзно, :(
Kit-Kat писал(а):В данной ситуации у меня была другая роль. (жертвы) Просто я из неё всячески пыталась выбраться. Вроде получилось, а сейчас, усомнившись в том , что мой палач вовсе может и не злой, а меня любит, я думаю как бы мне теперь опять не войти в эту роль.:(
Как-то первая фраза не соотносится с ролью Жертвы. И не понятно, что значит "не относился серьезно".
Вы вырываете события из Вашего личного контекста. Может быть не Вы жертва, а наоборот, он жертва Вашего обольщения.
Что-то непонравилось в нем и вы соскочили на перон, ждать следующего поезда.
Вы не хотите объективно рассказывать? Ваше право, тогда что же вы хотите узнать... "Есть ли мужчины хорошие?", "Вам все скажут - Есть".
Как есть и хорошие девушки.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
У вас хорошая цитата в подписе, отношения это тоже дорога:) только длина ее - целая жизнь:).
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Kit-Kat писал(а):То, что автор уходит от одного к другому, пытаясь забыть что ли... Словно зарядила обоймой парней пистолет. "Эх, промахнулась. Следующий"
Просто не могу понять философии вопроса... Вы вроде бы избавились от парня...
Я избавилась от него???!!! :shock: Вы ещё скажите, что с помощью пистолета!!!!))) В данной ситуации у меня была другая роль. (жертвы) Просто я из неё всячески пыталась выбраться. Вроде получилось, а сейчас, усомнившись в том , что мой палач вовсе может и не злой, а меня любит, :roll: я думаю как бы мне теперь опять не войти в эту роль. Иногда по инерции затягивает.. : :roll: :? как всё себе объяснить, когда думаешь хорошо о бывшем любимом, чтобы и не допускать его опять на роль или образ своего возлюбленного ??вот c этим у меня проблема, кажется... :? :([/quote]


Любовь - чувство многогранное, и когда Вам говорят "люблю", это может означать "я к тебе хорошо отношусь" или даже "я тебя уважаю". Ваш бывший МЧ мог иметь ввиду именно это.

О людях можно и нужно думать хорошо, даже если отношения с ними были не очень радужные. Каждый человек, который нам встречается - не случаен. Из каждой встречи мы должны вынести какой-то урок. И если урок не выучен, то ситуации будут повторяться до тех пор, пока не сделаете правильные выводы, не научитесь чему-то важному, не осознаете ошибки. Вот поэтому некоторые и влипают в одно и то же, только с разными людьми. Был один - пил, бил, изменял, унижал - освободилась вроде, встретила другого и всё повторилось опять, это к примеру.
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

Сообщение Kit-Kat »

 
когда Вам говорят "люблю", это может означать "я к тебе хорошо отношусь" или даже "я тебя уважаю". Ваш бывший МЧ мог иметь ввиду именно это.

Да, именно так я и понимаю его слова. Это больше восхищение или уважение! урок вроде ясен. ( спасибо. а на душе всё же чувство покинутости иногда всплывает очень сильно. это нормально?
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

что значит "не относился серьезно". Вы вырываете с

Сообщение Kit-Kat »

 
потому, что мой бывший мч не строил особо никаких планов и это были больше отношения с хорошим сексом, без особой психологической близости. Поэтому надо было "соскакивать". Есть очень коварные мужчины! Женщины попадаются в их ловушку и становятся зависимыми от них , а они пользуются. Это суть! А говорить они могут славно и складно! И вот так живут они себе прекрасно и бессовестно, и может даже любят, но всех по чуть-чуть глупых дурочек!
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

Сообщение Kit-Kat »

 
Как-то первая фраза не соотносится с ролью Жертвы. И не понятно, что значит "не относился серьезно".
Вы вырываете события из Вашего личного контекста. Может быть не Вы жертва, а наоборот, он жертва Вашего обольщения.
Что-то непонравилось в нем и вы соскочили на перон, ждать следующего поезда.
Мой предыдущий ответ Вам!
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

Сообщение Kit-Kat »

 
Может быть не Вы жертва, а наоборот, он жертва Вашего обольщения.
Всё же я жертва, если стала зависимой, просто Не Показывала Этого, и пыталась бороться с этим чувством, приносящим боль и несбыточные надежды. Наверное, я была жертвой, прекрасно осознающей, что тобой манипулируют с самого начала, и пытающаяся что-то изменить. Я боролась со своим чувством, поэтому несколько раз сама уходила. А он чувствовал, несмотря на мои поступки и слова, что я от него оставалась зависима. Может тоже привязался. Иногда, когда он звал, я не в силах была бороться с этим, т. к . любила и мы привязались друг к другу.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Re: что значит "не относился серьезно". Вы вырывае

Сообщение Antares »

 
[quote="Kit-Kat"]потому, что мой бывший мч не строил особо никаких планов и это были больше отношения с хорошим сексом, без особой психологической близости. [/quote]
Тогда другой вопрос, а как вы то пошли на эти отношения если он не строил никаких планов? Получается вам тоже нужен был секс... ухаживания и прочая атрибутика удовлетворения своих потребностей.
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

Сообщение Kit-Kat »

 
я изначально шла на другие отношения, в процессе, поняла, что всё сложно, и в этих отношениях нет того, что я себе рисовала. но когда я разочаровывалась и уходила, он делал всё, чтоб вернуть и убеждал, что всё ок. было сильное притяжение, и я не могла с этим ничего поделать. даже через 2месяца после его звонков, писем т.д, я не сдалась. но спустя ещё более длительное время мы всё таки опять встретились. была пара встреч, после которых я поняла, что всё будет также и я допустила ошибку пустив его опять в свою жизнь. и опять решила больше не встречаться, хотя было тяжело. и до сих пор иногда думаю, что не всё сделала, что проиграла, хотя могла бы и выиграть. но я понимаю сейчас умом, что наст. любовь - не игра. но этот человек игрок. иногда я побеждала, но не смогла удержаться в победителях. зато красиво проиграла, узнав что он меня любит (в своём не понятно каком смысле?) и т.д. то что я писала в начале ...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
[quote="Kit-Kat"]я изначально шла на другие отношения, в процессе, поняла, что всё сложно, и в этих отношениях нет того, что я себе рисовала. но когда я разочаровывалась и уходила, он делал всё, чтоб вернуть и убеждал, что всё ок. было сильное притяжение, и я не могла с этим ничего поделать. даже через 2месяца после его звонков, писем т.д, я не сдалась. но спустя ещё более длительное время мы всё таки опять встретились. была пара встреч, после которых я поняла, что всё будет также и я допустила ошибку пустив его опять в свою жизнь. и опять решила больше не встречаться, хотя было тяжело. и до сих пор иногда думаю, что не всё сделала, что проиграла, хотя могла бы и выиграть. но я понимаю сейчас умом, что наст. любовь - не игра. но этот человек игрок. иногда я побеждала, но не смогла удержаться в победителях. зато красиво проиграла, узнав что он меня любит (в своём не понятно каком смысле?) и т.д. то что я писала в начале ...[/quote]
Получается, вы нарисовали иллюзию, поддались ей и приправили это интимной близостью. Постель скрала сомнения, а когда гормоны уже не столи оказывать такого влияния, у вас проснулся разум.
И мне кажется, что ключевое здесь слово: Рисовала. Вы не задумывались, что конкретно то сами делали, чтобы эти отношения были зрелыми? Вы так все легко описываете, словно для вас это так - увлечение: Ах, не получилось, ну и ладно. Я сделала все.
Мы то не знали, что вы делали. На словах можно много чего говорить, а делают то что?
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

Сообщение Kit-Kat »

 
Вы не задумывались, что конкретно то сами делали, чтобы эти отношения были зрелыми? Вы так все легко описываете, словно для вас это так - увлечение: Ах, не получилось, ну и ладно. Я сделала все.
А что же мне теперь убиваться всю жизнь? я работаю с собой, борюсь, чтобы как можно легче это воспринимать, итак меня затягивает уже в эту трясину опять. Я и так всё оч. близко к сердцу воспринимаю. Если бы это было увлечением с моей стороны, я бы сюда не писала. А что я делала? делала..- проявляла внимание, заботу. потом поняла что это всё бесполезно, и перестала. надо иметь самоуважение, даже если любишь. я стараюсь мужчине просто не показывать, если мне плохо и он этого не заслуживает, чтобы я ему открывала себя. я держу всё в себе. никогда ничего не говорю никому, как мне плохо. поэтому мне сложно так раскрыться. и просто привыкла уже так. и не принято в семье у нас психологически поддерживать друг друга. я получу только нравоучения, как от вас, а не поддержку и полезный совет. и ещё, в ваших сообщениях чувствуется некая обида на женский пол.
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

Сообщение Kit-Kat »

 
насчёт вас, - это лично мои ощущения. я итак жалею, что была слишком мягкой и рассталась по-хорошему, а вы говорите я ничего не делала...все мы делаем, просто перечислять долго и обидно сейчас.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Получается вы ожидали что-то в замен... Давали, заботились - поняли, что бесполезно и ушли.
Какой-то несерьезный подход. А что будет, если все будет хорошо и ваш парень сорвется во что нить... начнет играть, пить от какой-то без исходности, запрется в себе. Получается, что тоже бесполезно будет что-то развивать, если вы будете что-то делать.
Я вас не критикую и не читаю нравоучения. Вы пришли сюда наверное за советом... Хотите понять себя. Чтобы другие посмотрели на вас может с отличной от вашей точкой зрения, со своим представлением. Вы пока написали достаточно однобоко ситуацию, коротко: я ушла от парня, потому что он не строил планов.
Сейчас мы добавили, что вы вроде как все делали, но что подразумеваете под "все" тоже непонятно. И в итоге это оказалось бесполезно.
И все равно картина остается какой-то неполной.
Скажите вы читали realove.ru. Конечно, это не понацея, но все же наверное может помочь сделать какие-то выводы.

p.s. а личные претензии надо писать лично:). Вы же здесь разместили, чтобы вам как-то помогли. Люди с разными мнениями, с разными подходами. Начните лучше со своих обид.
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

Сообщение Kit-Kat »

 
Получается вы ожидали что-то в замен... Давали, заботились - поняли, что бесполезно и ушли.
Какой-то несерьезный подход. А что будет, если все будет хорошо и ваш парень сорвется во что нить...

Конечно, я любила и хотела, чтобы меня любили ответно! А если ты даёшь тепло и любовь, а в ответ тебя только используют, то значит мы даём всё это не тому человеку! я считаю, что отдавать надо бескорыстно, но людям, которые это ценят. А так можно всю себя растерять так, что потом не захочется вообще никому ничего ни давать, ни заботиться. Потратишь годы на реабилитацию. Если человек пнёт Вас и вытрет ноги, а вы в ответ будете стараться ему угодить и заботиться, то тут уже проблема в Вас, что вы не можете постоять за себя и просто слепы, глупы и не любите себя! (это образное сравнение)
Kit-Kat
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:51

Сообщение Kit-Kat »

 
p.s. а личные претензии надо писать личноSmile. Вы же здесь разместили, чтобы вам как-то помогли. Люди с разными мнениями, с разными подходами. Начните лучше со своих обид.
у меня нет к вам никаких претензий! и обид тоже ни на кого нет. обижаться на кого-то глупо! это пустая потеря энергии..
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
а вы материалы realove.ru читали???

А зачем начинать скоропалительные отношения, если человек об вас ноги вытирает?
Почитайте материалы сайта, который указан.
У вас, как мне кажется, один негатив на другою, отличную от вашей, точку зрения. Вы не вопринимаете то, что вам пишут.
Вот банально... снова начинаете переходить на личности.
"у меня нет к вам никаких претензий". Вот зачем это-то писать? Напишите лично.
Поддержка здесь - это попытка трезво оценить ситуацию и не всегда пришедший автор бывает прав на все сто. Сам по себе знаю. Это попытка осознать и понять, поделиться своими чаяниями, пообщаться с другими людьми, попробовать увидеть с другой точкой зрения. Которая тоже имеет право на ошибку, т.к. по сути субъективна. ВОт вы и составляете из этих мазаик картину.
Например, мужские и женские очень отличаются.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»