Не знаю, как реагировать

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Гостья
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:27

Не знаю, как реагировать

Сообщение Гостья »

 
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Мой любимый человек поддерживает хорошие отношения с женщинами, с которыми он был близок до меня. Недавно он сказал мне, что одна из них приглашает нас с ним в гости. Для меня это предложение было шоком, я просто не знала, что ответить.У меня началась самая натуральная истерика. Я плакала и очень долго пыталась ему объяснить, что мне это очень неприятно. Он даже не пытался меня успокоить и сказал. что все равно будет с ними общаться. Считаю, что это неуважение ко мне. Кроме того мне показалось обидно, что на мою просьбу приехать ко мне для того, чтобы помочь или просто увидеться, он часто говорит, что занят или нет денег(мы живем в разных городах), а на ее предложение согласился, не раздумывая, и готов ехать 3,5 часа в одну сторону и столько же в другую в один день, чтобы "попить чаю". Как мне понимать его такое поведение и как правильно реагировать? заранее благодарна всем, кто даст хороший совет.
Создать семью после 40
Алекс Турс
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:51

Сообщение Алекс Турс »

 
Не уверен, что дам хороший совет...
Ваша реакция вполне нормальная на его выходки. И вы весьма терпеливы. Это похвально, но в допущении вольностей вы дали маху. Мне вся картина со стороны представляется так: он устал от вас и его бывшие женщины гораздо ему ценнее вас.
Когда вы ссоритесь, кто первый идёт на примирение? Он боится вас потерять?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Молодой человек Вас элементарно не уважает. Сложилось ощущение что там не только отношения "попить чаю".
Однозначно, что Вам не надо туда ехать. В этом Вы должны быть непреклонны. Кроме боли это ничего Вам не принесет. А молодой человек должен считаться с Вами. Если уступите в этом вопросе - это только цветочки
Лара_Сандерс
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:06

Сообщение Лара_Сандерс »

 
Мне тоже кажется, что это неуважение и отсутствие готовности чем-то пожертвовать для общего блага. Плохо, когда абстрактное свободолюбие - "я все равно буду с ними встречаться" - дороже чувств любимого человека. Если он даже не попытался все это обсудить и уперся, зная, что вам плохо... не очень хорошая тенденция.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Лара_Сандерс писал(а):... Плохо, когда абстрактное свободолюбие - "я все равно буду с ними встречаться" - дороже чувств любимого человека. ....
Значит нелюбимого.
Гостья
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:27

Сообщение Гостья »

 
Спасибо всем за ответы! Он хороший человек, и я его люблю. Но иногда он ведет себя вот так необъяснимо. Я дорожу нашими отношениями, готова идти на компромисс, считаю, что ссора не повод разрывать отношения. Поэтому не считаю, что идти первой на примирение это плохо. Тем более. что, как и все люди, я тоже бываю неправа. Но если я точно знаю, что мое поведение не понравится ему, я не буду этого делать, по крайней мере в его присутствии. Что можно сделать(и не только в данной ситуации, а вообще), чтобы молодой человек меня уважал и считался с моими чувствами? Что касается данной ситуации, то он объяснил, что прежде всего едет не к ней, а к ее сыну, крестным которого является. Я не фанатка церкви, но верю в Бога. Если это так, то ребенок не виноват. я предложила взять ребенка на прогулку без мамы и пообщаться с ним, но он настаивал на общении и с мамой тоже, мотивируя, что муж этой женщины относится к нему спокойно, а не так, как я. При этом мне вспомнилась ситуация, когда у меня порвалась цепочка от крестика, мы шли мимо церкви, я предложила зайти вместе в церковь. чтобы купить новую, но он категорически отказался, и я пошла одна. Спрашивается, как можно с таким отношением к церкви участвовать в обряде крещения? Конечно, я задала вопрос: почему ради той женщины он был согласен находиться в церкви целый час. а со мной не пошел на 5 минут? Вразумительного ответа я не получила.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вы и не получите вразумительного ответа, т.к. МЧ эгоист. Отношения двух - если они дорожат друг другом - это компромисс обоих. Когда только один все время идет на уступки - у другого возникает ощущение что он всегда и во всем прав.
Вообще странная ситуация, странная женщина - взять крестным любовника, пусть и говорит, что бывшего. Может это повод почаще видеть крестного?
Гостья
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:27

Сообщение Гостья »

 
Неужели все мужчины такие????
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Гостья писал(а):Неужели все мужчины такие????
Нет, дорогая Гостья, далеко не все. Девушки, согласитесь, ведь тоже разные бывают, правда?
Вы носите крестик, значит верите в Бога. Просите Господа, чтобы послал Вам хорошего парня. Господу все под силу. Или этот парень что-то поймет, или Господь отведет его.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Дорогая Гостья, в самом начале Вы задали вопрос: Как мне понимать его такое поведение и как правильно реагировать?
В том, что понимать надо - нет вопросов. Но насколько Вы хотите именно понять - то есть трезво взглянуть в глаза действительности? Ведь иногда понять - это очень больно. Иногда люди, если не могут объяснить поведение другого "благими мотивами", сразу заносят это поведение в список "непонятного и необъяснимого", чтобы не идти дальше и в каком-то смысле прячутся от себя. Непонятный - оно ж все-таки лучше звучит, чем ... нечестный, эгоистичный, например.
Как правильно реагировать? А что Вы хотите от отношений с мужчиной? Чем готовы пожертвовать, а чем - нет. Последнее знать надо обязательно. Если уважение и самоуважение - это то, чем вы не готовы и не хотите жертвовать, так ведите себя как женщина, которая не будет этим жертвовать. Даже если встанет вопрос Уважение, самоуважение или мужчина. Будьте готовы сделать этот выбор. Он хочет спать с Вами и общаться с другими - он заявил о своих требований. А чего хотите Вы не от него именно, а для СЕБЯ ЛИЧНО? Учитывая, что мужчин много, а ВЫ - ОДНА? Ваши желания настолько же нормальны и весомы. И если он их не может или не хочет удовлетворять, это не повод от них отказываться, потому что за себя отвечаете ВЫ.
Giena
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:21
Откуда: СПб

Сообщение Giena »

 
Сочувствую...
К сожалению, у меня имеется знакомый такого же типа, как Вы описали. Один в один. И (для меня это парадокс), на большинстве праздников он собирает "в тесный кружок" всех своих бывших. С каждой из них имел отношения от нескольких недель до нескольких лет, но до сих пор не женился и не намерен этого делать.
Сам по себе, по человеческим качествам, человек он прекрасный, но... вот такие вот у него "тараканы". Так что - задумайтесь... :|
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»