Любовный треугольник, помогите разобраться в себе!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Хохлатая_Кошка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:51

Любовный треугольник, помогите разобраться в себе!

Сообщение Хохлатая_Кошка »

 
Здравствуйте! Хочу попросить у вас совета, начну рассказывать с самого начала. Полтора года назад познакомилась с молодым человеком, все было прекрасно, прогулки под луной, романтика, беседы, он мне помогал, поддерживал, интимная жизнь была на уровне хорошем, но иногда как будто водой холодной его обливали и он становился холодным, отчужденным, через четыре месяца отношений он ушел, не к другой, просто ушел, побыть один. Через 2 недели он вернулся, извинился, и все вроде снова пошло нормально, мы не скандалили, я не скандальный человек в принципе. И снова прошло четыре месяца, и снова он попытался уйти, я отговаривала, убеждала, убедила в конце концов, отдохнули по отдельности три дня и все опять встало на свои места, но вот опять проходит 4 месяца и ровно год наших отношений он говорит что ему проще одному, без меня. Мне ничего не оставалось делать как смириться. Я неделю ревела в подушку и пила валерьянку пачками, чтоб хоть как то успокоиться, и вот мне показалось что свершилось чудо и он снова вернулся, но он вернулся только на одну ночь, переспал и ушел снова, в этот раз он пропал на 2 месяца, не писал, не звонил, очень редко перекидывались словами в социальной сети. За это время я уже успокоилась немного, приняла то что близкого человека рядом со мной уже нет, что он счастлив и один, отпустила его. И мне на дороге встретился молодой человек, стал за мной ухаживать, его не пугало ни расстояние (он живет в другом городе), ни мое разбитое сердце, он просто хотел быть рядом и был, решал по возможности мои проблемы(у меня на то время были материальные проблемы). Мы встречались уже два месяца и тут мне написал мой бывший молодой человек, что он хочет меня вернуть, что ему плохо без меня, что он понял что совершил ошибку. И в этот момент я не справилась с чувствами и эмоциями и сбежала, в другой город к подруге, молодой человек с которым все только началось отнесся к этому рассудительно, отпустил, дал отдохнуть, а от бывшего молодого я получала то смс с поливанием меня грязью, но потом извинения и признания ошибок. Я стояла перед выбором с кем быть, с человеком который бросал меня или с человеком который проявляет ко мне нежные чувства, всячески помогает. Я не могу посмотреть на эту ситуацию объективно, метаюсь, не могу послушать сердце, оно мечется, мне хочется что бы меня ценили и любили, но и без бывшего молодого человека мне сложно, я готова была ему все простить. Я металась так еще месяц, выбрала бывшего молодого человека, буквально вчера, он говорил что изменился, что повзрослел, что будет ко мне трепетней относиться. Другой молодой человек показал мне сказку, показал что значит быть любимой, на него можно опереться. Но я выбрала бывшего, умом понимаю что это не тот выбор, от этого болит сердце, я в истерике, опять пью валериану и пытаюсь успокоиться, но не получается, я уже пролила столько слез и потратила столько нервов, что единственным выходом кажется убежать или пойти в психбольницу и попроситься туда, потому что это не нормально, мне не хочется ничего ни есть, ни пить, ни ходить гулять. А с каждым днем я запутываюсь все больше и больше, чувствую что я тону, и не знаю как выкарабкиваться из этого болота? Пожалуйста помогите мне советом.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Бросать бывшего навсегда и строить отношения с новым.
Хохлатая_Кошка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:51

Сообщение Хохлатая_Кошка »

 
Спасибо, это общее мнение всех кто знает мою ситуацию, но мне не хватает смелости уйти от этих отношений, хотя я сама понимаю, что не могу в них находиться уже, они уже изжили себя, но как из них выйти я не знаю?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
На мой взгляд, вы совершаете ошибку, когда задаете вопрос "кого мне выбрать?". По сути у вас выбора нет. В ваших отношениях с первым молодым человеком, вы не выбираете и не будете выбирать. Он приходит, он уходит, он возвращается. Где здесь ВАШ выбор? Вот он опять вернулся. Пройдет время, он опять уйдет и вы опять не сможете ничего поделать.

В данном случае вы не выбираете. Выбирают вас. А про нового молодого человека толком ничего не ясно. Как вам поступить - решайте сами. Я бы не советовал возобновлять отношения с тем, кто более четырех месяцев без каникул не может...
Хохлатая_Кошка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:51

Сообщение Хохлатая_Кошка »

 
я это понимаю... просто наверное я в любовной зависимости от него, когда его не было рядом я о нем просто мечтала и бредила, а сейчас я не знаю как поступить... второй мальчик меня ждет, боится навредить, ждет пока я приму решение...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Дорогой Автор, я была в похожей ситуации. Тоже 1,5 года отношений, его уходы-приходы, внезапные отключки, потом иллюзия хорошести. Был и другой, который любил, всегда был рядом, находил время для меня и бежал на помощь по первому зову. Чем думаете закончилась история? Тем, что тот МЧ, который внезапно "отключался" а потом опять "включался", теперь должен быть с девицей, которая от него забеременела в пьяном угаре. Видите? Ничего хорошего от таких парней, которые мытарствуют, ждать не приходится. Так что оставьте Вы этого своего друга и обратите внимание на того, кто любит Вас, пока не поздно. А то потом и выбирать будет некого.
Хохлатая_Кошка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:51

Сообщение Хохлатая_Кошка »

 
Спасибо за ответы, я тоже пришла к такому решению, осталось набраться смелости и решиться на этот шаг.
Хохлатая_Кошка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:51

Сообщение Хохлатая_Кошка »

 
Веро, скажите а как вы решились на такой шаг, уйти от прошлого? просто я очень завязана на прошлом... мне очень сложно эмоционально что то менять(
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Сама удивляюсь на себя. :) Так хладнокровно говорила с бывшим..не устроила ему сцену..сказала только, что надо платить по счетам и если ума хватило лечь с другой - то вот и живи с ней! Ему просто не оставалось никакого другого выхода. Я конечно же переживаю..это ужасное ощущение грязи, картинки, которые рисует воображение: мой МЧ и эта..хотя как я сейчас думаю, она могла быть и раньше. Вполне возможно он прекрасным образом общался с ней. А если так, то тогда так ему и надо! За предательство Бог наказывает.Когда он ушёл, я почувствовала облегчение, как будто бы вся грязюка и морок ушли. И осталась чистота. И нет ни малейшего желания видеть его снова или узнавать как он там. Что у меня с ним может быть общего? И слава Богу что не поженились, и он не предъявил мне беременную любовницу! Я теперь каждый день Боженьке говорю спасибо за то, что отвёл от меня такое "счастье" :)

Вы тоже справитесь. Всё будет хорошо :)
Хохлатая_Кошка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:51

Сообщение Хохлатая_Кошка »

 
спасибо за мнение, но вот именно сейчас он ведет себя идеально и я как то странно будет если я вдруг резко передумаю и скажу ему уйти из моей жизни?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Мой бывший тоже вёл себя идеально после очередной "отключки". Столько всего наговорил! От его слов реально голова пошла кругом. И вот результат его "идеальности" - беременность какой-то девицы. Не хочу сказать, что все одинаковы, но я бы насторожилась..Может, за хорошим поведением что-то кроется нехорошее. Не расслабляйтесь, будте готовы ко всему.
Хохлатая_Кошка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:51

Сообщение Хохлатая_Кошка »

 
Здравствуйте снова... Сегодня вечером рассталась со своим бывшим молодым человеком, сказала все ему прямо без эмоций... он ушел, и как только он ушел я почувствовала что мне больно, побежала за ним, но догнать не успела... и теперь чувствую что хочу его вернуть, но когда вернулась к нему, хотела от него уйти, ничего к нему не чувствовала... отстранялась от него.... то есть мне и с ним плохо и без него плохо... а второй молодой человек ждет пока я определюсь, не торопит, но пытается помогать всеми способами... я уже совсем запуталась... еще больше(
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Скорее повернитесь в сторону того, кто любит Вас. Будет в сто раз хуже, когда и этого потеряете. Точно говорю! Нет ничего уже с тем, первым, признайте это. Вы сами это чувствуете, что уже ничего там быть не может. Не нужно жалеть того, первого МЧ, он без Вас прекрасно проживёт, а Вы - без него. Возможно, он тоже ждёт когда Вы наконец уже определитесь и отпустите его.
Хохлатая_Кошка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:51

Сообщение Хохлатая_Кошка »

 
Я наверное бегаю по кругу... но когда он ушел мне стало больно... захотелось его вернуть... сегодня с утра встала и решила написать все плюсы и минусы его и другого молодого человека. Вот что получилось: Плюсы - поддерживал в трудную минуту, помогал материально, понимал меня и мои проблемы, ничего не требовал, стал более мягким чем за тот год отношений, говорит что любит (для него это очень большой шаг). Минусы: стал очень ревнив, не показывает свои эмоции и чувства.
А вот такие плюсы-минусы у второго молодого человека: Плюсы - трепетно ко мне относиться, принимает мои проблемы, так же помогает материально, его не пугает расстояние, хочет всегда быть рядом со мной, позволяет быть своей опорой. Минусы - слишком мягкотелый, говорит много лишнего, слишком импульсивен. Хочется разобраться что для меня лучше? Очень хочу послушать ваши комментарии... Может мне стоит обратиться к психологу если я сама не могу разобраться в себе и проблеме?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Хохлатая_Кошка писал(а): Очень хочу послушать ваши комментарии...
Да завсегда пожалуйста.

Вы ни одного из двух не любите. Раскладывать на бумаге плюсы и минусы каждого и сравнивать их.... собственно, как раз и говорит о том, что Ваше сердце холодно. Да, Вы боитесь их потерять, Вам с ними комфортно (с каждым -по своему), Вы цените их отношение к себе... и только. Для семейной жизни маловато будет.

Совет: разобраться в себе, причем без присутствия обоих.
Хохлатая_Кошка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:51

Сообщение Хохлатая_Кошка »

 
Мара писал(а):
Хохлатая_Кошка писал(а): Очень хочу послушать ваши комментарии...
Да завсегда пожалуйста.

Вы ни одного из двух не любите.

Совет: разобраться в себе, причем без присутствия обоих.
Это я тоже пыталась... в том то и дело что я люблю... только сердце мечеться... а плюсы и минусы я раскладывала только чтобы разобраться в себе... свои минусы я знаю... мне не хватает решительности, я разбита, не умею отпускать людей, боюсь одиночества, хочу быть любимой.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
А чего бояться одиночества? Мне кажется, что Вы как раз сейчас одиноки в своём метании между двух парней. Я же говорю, хотите быть любимой - обратитесь к тому, кто любит именно Вас. А любит как раз второй МЧ. Первый чувств не проявляет, потому что их особо могло и не быть. Мало ли что он говорил! Все они говорят и порой не то что нужно. И мы, девочки, такие же точно: говорим иногда совсем не то, не в то время и не тем. А тех, кто на руах носит, меняем на "плохих" мальчиков в наивной надежде что они исправятся и начнут любить наконец как положено. :)

Что значит "мягкотелый"? А Вам надо, чтобы отматерил разок-другой и в глаз дал? Я утрирую, конечно, но для жизни как раз подходит мужчина, готовый Вас услышать, а не тот, который гнёт свою линию.
Хохлатая_Кошка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:51

Сообщение Хохлатая_Кошка »

 
Веро писал(а):

Что значит "мягкотелый"? А Вам надо, чтобы отматерил разок-другой и в глаз дал? Я утрирую, конечно, но для жизни как раз подходит мужчина, готовый Вас услышать, а не тот, который гнёт свою линию.
В том то и дело что именно сейчас второй молодой человек не хочет меня услышать... слушает но не слышит... и я понимаю что в этом как раз я и виновата...
ive
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 19:17

Сообщение ive »

 
Послушайте себя. Вы выбираете, с кем вам ПРИЯТНЕЕ быть. С кем вы себя чувствуете более любимой.
Подождите, но на вопрос "с кем лучше быть" ответ может быть только один: "кого любите". А вы не любите ни одного из них. К одному - зависимость, с другим - просто приятно...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Хохлатая_Кошка писал(а):
Веро писал(а):

Что значит "мягкотелый"? А Вам надо, чтобы отматерил разок-другой и в глаз дал? Я утрирую, конечно, но для жизни как раз подходит мужчина, готовый Вас услышать, а не тот, который гнёт свою линию.
В том то и дело что именно сейчас второй молодой человек не хочет меня услышать... слушает но не слышит... и я понимаю что в этом как раз я и виновата...
А Вы представьте себя на его месте: ситуация та же, только выбирает он между двумя девушками. Вами и ещё одной. И говорит Вам "Дай мне время" а Вы его любите очень. Ну один раз дали время, ну ещё раза два-три..а потом скажете ему " Знаешь, дорогой мой, ты уж точно реши уходишь или остаёшься. Вот тебе срок неделя. Не решишь- до свидания!" А он Вам скажет " Ты не хочешь меня услышать"..

Думаю, если уж так трудно определить с кем остаться, может лучше отрешиться на время от них всех. Просто побыть наедине с собой, не контачить ни с первым ни вторым МЧ. Тогда сможете понять кто для Вас самый-самый. Может оказаться, что никто: ни тот ни другой. Так тоже бывает :)
Тут уже не раз ам задавали вопрос и не праздный: Вы сами кого любите из этих двух? Двоих любить нельзя. Не было ещё в мире таких случаев :lol: Так говорят, что можно любить больше одного, но это относится к родственникам и друзьям. К отношениям между мужчиной и женщиной это понятие не относится, и даже действует разрушительно, если его применить.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Абалдеть, как свинью выбирают на празничный стол, та пожирнее, но стренькая, а эта молоденькая, но ещё жирка мало)))) мучное изделие (заменено автоцензором) просто такой пример в голову пришёл)))).
Что неужели все девчонки так выбирают!????????? абалдеть! те с кем был я практически так же сравнивали всех, меня в том числе, вот последняя например сказала что в сексе мне равных нет, но вот внешность у меня грубоватая, а она любит больше сладеньких мальчиков...... вот и я думаю радоваться этому или как))) ну сказал спасибо, что хоть чем-то лучше)
Мадмуазель, а вы не думали о том, что Вас тоже могут Ваши же эти парни потом так же сравнивать в будущем, только уже может быть ребёнок, жильё совместное итак далее, а вообще конечно хрен его знает, но действительно какой-то магазин получается!
Кто тут самы мужрый, скажите это правильно так выбирать, что у всех так? Ну сам о себе подумал, никогда так не думал, всегжа только сердцем, но поэтому и вечно проблемы, может так и надо, мозгом трезвым. выписать все плюсы и минусы того или и ного кандилдата? тогде мне надо будет сделать как минимум 4 колонки! три точно, одна ещё под вопросом будет. Ну если честно я серьёзно. Девушка ничего личного, протсо я так никогда не мыслил, поэтому моэет услышим правильно это или нет, послушаем мнения других ещё людей.
кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

Сообщение кутенька »

 
Я ПЕРЕЖИЛА ПОДОБНУЮ СИТУАЦИЮ И ВЫБРАЛА ТОГДА ЛЮБИМОГО.лЮБЯЩЕГО ПОТЕРЯЛА.Я ТОЛЬКО ПОТОМ ПОНЯЛА,ЧТО БЫЛА ПО-НАСТОЯЩЕМУ СЧАСТЛИВА С ТЕМ,КТО ЛЮБИЛ МЕНЯ.НЕ ДЕЛАЙ ТАКОЙ ОШИБКИ.И ПО ТВОИМ РАССКАЗАМ ВИДНО ЯСНО-ТОТ ПАРЕНЬ ТЕБЯ НЕ ЛЮБИТ.КТО ЛЮБИТ.ТОТ ВСЕГДА РЯДОМ.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»