Помогите, пожалуйста...как быть...((

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Angel.IV
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:56

Помогите, пожалуйста...как быть...((

Сообщение Angel.IV »

 
Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, как мне быть... Не могу спокойно даже начать новые отношения...все время мучают страхи...

Предыстория:
Дело в том, что до новых отношений у меня был негативный опыт........были ссоры частые с тем человеком J., непонимания...в общем, мы с ним разошлись, так и не поняв друг друга...и толком даже не начав отношения....т.к. все время было недопонимание между нами...попросту с ним разругались...и сейчас вообще не видимся и не общаемся...

После этого я долгое время (больше года) была в депрессии. но сейчас ни о чем не жалею....хорошо, что мы уже больше не в отношениях с ним...потому что сейчас я по-настоящему влюбилась...нашла СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА...он намного дороже предыдущего МЧ...

Но опять же проблемы...
Раньше J. ревновал меня постоянно: с кем ты общаешься, он тебе нравится что ли...это были постоянные вопросы от J. Ему не нравилось, что я общаюсь со всеми... потом я стала общаться с лучшим другом J. , но не для того, чтобы вызвать ревность, а просто для того, чтобы получше узнать J. , сблизится с ним...т.к. он очень так-то закрытый человек по характеру...да и если девушка нрадится ПО ОБЩЕНИЮ И КАК ЧЕЛОВЕК друзьям МЧ, то это ведь тоже плюс...

А теперь эта болезненная ревность перешла ко мне...
я постоянно ревную нынешнего МЧ S....к любой девушке (как это раньше происходило у J....очень этой ревностью себя выматываю больше, чем его...т.к. не в моем стиле устраивать истерики типа: "С кем ты общаешься?? почему??" и т.п... все чаще переживаю внутри себя... отчего постоянно чувствую себя нехорошо... постоянно какие-то подозрения у меня насчет S.... хотя повода он особо не дает...S. общительный сам по себе человек...но говорит, что стемы с девушками могут ведь быть разные...и что это нормально... но я все-равно его очень сильно ревную...относится ко мне он очень заботливо...но мы с ним последнее время очень редко видимся....так уж получилось, что он постоянно занят..родителям помогает...и выходные у них также заняты...с родителями...

вот это еще одна проблема сейчас у меня с S.
мне постоянно не хватает общения с ним...раньше гуляли часто...т.к. там было связано с работой все (работа временная была) ...тогда его родители не так заставляли им помогать...поэтому у нас было с ним времени больше...а теперь...не видимся с ним сейчас почти вообще...только переписываемся постоянно...и то бывает так, что день может не появиться...т.к. постоянно устает после учебы и домашней работы: то отцу, то матери постоянно помогает...я это прекрасно понимаю...но все-таки мне его постоянно не хватает...когда я пыталась сказать ему, что лучше в живую с человеком общаться...он сказал: "У нас еще будет время пообщаться" и на этом все...до сих пор только и переписываемся...хотя живем друг от друга недалеко...10 мин., примерно, идти....может, чуть больше...

и вот еще...как де жа вю...только все наоборот получилось...к нему стучалась моя подруга...он вначале расспрашивал, зачем она добавилась...подруга стала отрицать, говорила, что ни к кому не добавлялась...в общем S. сказал, что они разрулили ситуацию и не добавляются просто друг к другу...а на след день она оказывается уже в его друзьях...т.к. он сам уже ее добавил...но она опять же его удалила...

мне стало неприятно...зачем ему моя подруга...если он даже ее не знает...и тем более, у нее есть парень...да и еще: ОН СМОЛЧАЛ...СКАЗАЛ БЫ ПРЯМО: "Я ТВОЮ ПОДРУГУ ДОБАВИЛ"...ЧЕГО МОЛЧАТЬ...значит, зачем-то хотел скрыть...вот только зачем...?

и вот только теперь я начала понимать J., как ему было неприятно, что я добавила его лучшего друга тогда...

вот такая у меня запутанная сейчас ситуация...помогите, пожалуйста...что делать.........

П.С. у нас с самого начала состоялся с S. разговор...у меня же были чувства к J. и он об этом знает...и еще знает, что я не определилась в отношениях с прошлым... НО сейчас я прекрасно понимаю что я хочу быть только с S....я стараюсь это показывать (напрямую, к сожалению, не могу первая сказать...не люблю признаваться в чувствах...но если бы он спросил...то я бы ответила...нашла, что сказать)...не добавляю его друзей, с другими парнями меньше общаюсь, и поэтому мне ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО становится, когда он общается с другими девушками или добавляет моих подруг.............

отношусь к нему с заботой тоже...
Диагностика отношений в сожительстве
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
У вас же не было такой привязанности к 1МЧ. Поэтому он это чувствовал и ревновал. Теперь вы оказались на его месте. Ваш 2МЧ просто не чувствует к вам ничего серьёзного, а вы это чувствуете и ревнуете.
Angel.IV
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:56

Сообщение Angel.IV »

 
Бабочка-куколка писал(а):У вас же не было такой привязанности к 1МЧ. Поэтому он это чувствовал и ревновал. Теперь вы оказались на его месте. Ваш 2МЧ просто не чувствует к вам ничего серьёзного, а вы это чувствуете и ревнуете.
Хм...н хочется, конечно, верить в то, что "2МЧ" ко мне ничего не чувствует............ Ладно...время покажет...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Angel.IV писал(а):
Бабочка-куколка писал(а):У вас же не было такой привязанности к 1МЧ. Поэтому он это чувствовал и ревновал. Теперь вы оказались на его месте. Ваш 2МЧ просто не чувствует к вам ничего серьёзного, а вы это чувствуете и ревнуете.
Хм...н хочется, конечно, верить в то, что "2МЧ" ко мне ничего не чувствует............ Ладно...время покажет...
Вот представте, что вы живёте от любимого в 10-ти минутах ходьбы. Вы хотите видеть любимого, слышать любимого, вдыхать аромат его губ, но вам некогда, вы так заняты делами по хозяйству....
Angel.IV
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:56

Сообщение Angel.IV »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Angel.IV писал(а):
Бабочка-куколка писал(а):У вас же не было такой привязанности к 1МЧ. Поэтому он это чувствовал и ревновал. Теперь вы оказались на его месте. Ваш 2МЧ просто не чувствует к вам ничего серьёзного, а вы это чувствуете и ревнуете.
Хм...н хочется, конечно, верить в то, что "2МЧ" ко мне ничего не чувствует............ Ладно...время покажет...
Вот представте, что вы живёте от любимого в 10-ти минутах ходьбы. Вы хотите видеть любимого, слышать любимого, вдыхать аромат его губ, но вам некогда, вы так заняты делами по хозяйству....
понятно...вы намекаете на то, что ему просто все-равно на меня...
а если он мне просто не доверяет...он же знает, что к 1 МЧ у меня чувства не прошли...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Angel.IV писал(а):...понятно...вы намекаете на то, что ему просто все-равно на меня...
а если он мне просто не доверяет...он же знает, что к 1 МЧ у меня чувства не прошли...
А у вас прошли чувства к 1МЧ? Понимаете, любящий человек стремиться быть как можно чаще с любимым, вопреки любой занятости. И стремиться завоевать сердце любимого полностью, если подозревает, что оно не принадлежит ему целиком и в нём есть место прошлым увлечениям. Чтобы приобрести бронзовый загар, я не прячусь в доме.
Angel.IV
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:56

Сообщение Angel.IV »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Angel.IV писал(а):...понятно...вы намекаете на то, что ему просто все-равно на меня...
а если он мне просто не доверяет...он же знает, что к 1 МЧ у меня чувства не прошли...
А у вас прошли чувства к 1МЧ? Понимаете, любящий человек стремиться быть как можно чаще с любимым, вопреки любой занятости. И стремиться завоевать сердце любимого полностью, если подозревает, что оно не принадлежит ему целиком и в нём есть место прошлым увлечениям. Чтобы приобрести бронзовый загар, я не прячусь в доме.
не хочется...чтобы это все подтвердилось,конечно...но если и подтвердится...то что уж сделаешь...начиналось все хорошо...а теперь...странно, конечно...

а к "1МЧ" чувства прошли...но теперь такое ощущение...будто я "на его месте"...а "2МЧ" ведет себя также по отношению ко мне, как и я по отношению к "1МЧ" раньше................
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»