Непонятная история про непонятного, но любимого

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Mary88
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:08

Непонятная история про непонятного, но любимого

Сообщение Mary88 »

 
Здравствуйте, дорогие читатели.
Я была уже на этом форуме около двух лет назад и все случилось, именно, как говорили- отношениям пришел конец и я быстро успокоилась. Я молодая симпатичная девушка, живу в Питере и хочу верить в любовь)))
Сейчас у меня очередная жизненно-любовная ситуация.
пару лет назад я встречалась с мужчиной- Он старше меня на 13 лет, достаточно обеспечен и вроде не женат. не выглядит каким-то супермачо или похитителем и расхитителем сердец. Внешне средний, хотя естественно для меня он самый лучший на свете -ни один Б.Питт и рядом не стоял))
он после третей встречи начал активно проявлять знаки внимания и влечения, хотел познакомиться с родителями моими, и хотел меня познакомить с его , которые живут в Германии.
Постоянно повторял, что со мной он теряет себя и свою силу, это его раздражает. Он теряет голову и не может нормально работать и т.д.
ПОтом все было банально- я( как полная идиотка!!!) соблазнила его ( или он сам соблазнился))) , у нас был секс и мужчина исчез.
Периодически писал мне смс " скучаю", "не выходишь из головы", "думаю о тебе" , где-то раз в полгода. Я редко когда откликалась, один раз мы с ним встретились, продолжения не было, я была самодостаточна и самоуверенна. Недавно объявился снова. Я согласилась на встречу, потому что в это время очень хотела отвлечься от мужчины, женатого и ужасно аморального, чьей любовницей я была ( скрывать не буду)

Так вот я встретилась с этим мужчиной снова. Он опять начал старую песню. Только теперь добавилось " Не могу забыть тебя. Хочу сейчас семью уже. Хочу с тобой семью. Покупаю квартиру на литейном."
Повторял, что хочет детей от меня ( я его не тянула за язык!) , говорил " ты меня не любишь , но я сделаю так, чтобы полюбила", " ты же мазохистка" и т.д. и т.п.
И действительно, я его полюбила- при встречах он идеален- познакомился с моими родственниками ( и это все после секса!) и его спрашивала- Ты снова исчезнешь? Он отвечал - не дождешься.
И вот он периодически исчезает ( у него очень опасная тяжелая работа, связанная с денежными рисками, все законно, просто тяжело. и он например может не отвечать по два дня на смс. В последнее время он вообще на смс не отвечает. Я говорю- Позвони мне. А он не перезванивает. Это все дело буквально недели, т.к. в тот понедельник мы были с ним и все было хорошо, сегодня воскресенье, мы с ним хотели встретиться- он снова исчез. Не понимаю в чем дело. Моя приятельница, которая его видела, предполагает, что он боится и ему страшно, терять свое положение холостяка, поэтому он то далеко, то близко. Но мне от этого не легче. Мы два раза хотели ехать на его квартиру, которую он якобы купил для нас и нашей семьи, но все срывалось ( с его стороны)- то он заболел серьезно, то на работе проблемы. После секса он кстати заметно охладел, хотя не так, как мог бы. И не сразу, после него он носил меня на руках и говорил, что думает о семье постоянно.
Не знаю, что делать. Слова расходятся с поступками. Все очевидно, нужно забыть- но не получается. каждое утро думаю о нем, каждый вечер думаю о нем. Что посоветуете?
Диагностика добрачных отношений
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
А что тут еще можно посоветовать...Совет один - выбросить его из головы и больше ни при каких обстоятельствах с ним не контактировать. Вы же сами говорите, что слова у него с делом явно не стыкуются. Не серьезное у него отношение - и все. Все вот эти заморочки типа "думаю"..."не могу забыть"...это все бред. Если женщина действительно нужна - так себя не ведут. Здесь и думать нечего.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Согласна с предыдущим мнением. Ерунда какая-то. Развешивание лапши по ушам и только. Представьте себе семейную жизнь с таким человеком?? Забудьте и не переживайте, пусть идет с миром.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Мутная история. Мне думается, он банально женат. Но даже е сли это и не так - человек он ненадежный. Оно вам надо?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Мужчина на 100% связан с криминалом. Это Вам он сказал, что всё законно. Сочинил такую романтическую историю, мол, работа тяжёлая, связана с денжными рисками. Конечно, у "романтиков с большой дороги" работа не из лёгких, кто бы сомневался! Это бесконечные игры в прятки с милицией, отсиживания на дне после очередного дела, бегство от тех, кого "кинул", и прочие прелести. Так что никакую квартиру он не покупал - ему нельзя сидеть на одном месте, т.к. вычислят в два счёта.
Совет один - оставьте его и не заморачивайтесь. Мальчик ещё не наигрался в мафию, несмотря на свой почтенный возраст.Ничего хорошего от него не дождётесь.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А еще он может рассказать, что он - Штирлиц сегодня. Или секретный физик. Прям Нильс Бор. Но обычно выясняется - женат, но с женой давно нет понимания.
Mary88
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:08

Сообщение Mary88 »

 
Не женат- проверила и в паспорте, и по базе данных.
С криминалом не связан- занимается недвижимостью, директор одной из компаний, довольно известной.
Единственно, что мне сейчас хочется- это встретиться с ним и посмотреть в глаза. И все. Потом пусть катится за тридевять земель.
Хочу просто показать себя. Пока я как тряпка. Только потому, что боюсь, что пропадет и мне не удасться посмотреть ему в глаза. Больше мне ничего не надо.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Mary88, а зачем Вам смотреть в его глаза? Что Вам это даст? Вы что, заявление с ним в ЗАГС подали, а он перед самой свадьбой сбежал? Нет. Были всего лишь туманные разговоры о создании семьи да пару-тройку раз с ним переспали. Вам же раньше мечты об этом самом лучшем на свете мужчине не мешали быть любовницей другого, не самого лучшего? Не мешали. Ну так и это тоже пройдет.
Mary88
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:08

Сообщение Mary88 »

 
Раньше , когда я была с нелучшим, этого мужчины рядом не было. Это было моей ошибкой, да, я связалась с женатым, я виновата, я никогда больше не буду с женатыми- страсть, просто поддалась ей.
А здесь человек сыграл с самым святым в жизни женщины- с детьми и браком, с родителями, да и вообще, со мной. если бы можно было бы вернуть все назад, я бы наверное, предпочла бы с ним вообще не видиться и не встречаться.
Nitka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:21

Сообщение Nitka »

 
Этот непонятный и любимый обычный прохвост, каких множество. Вариаций на такую тему много, а суть одна. Просто поморочить голову.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да и девочка такая.... не против потр....... с мужиком старше себя и послушать красивые истории в свой адресс! просто каждому хотелось бы чтоб сказка не заканчивалась, но где же те ребята которые осуждают секс до брака???? что-то не видно в этой ветке, а тут помоему на нём только всё и держиться! моё личное мнение.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Mary88 писал(а):Раньше , когда я была с нелучшим, этого мужчины рядом не было. Это было моей ошибкой, да, я связалась с женатым, я виновата, я никогда больше не буду с женатыми- страсть, просто поддалась ей.
А здесь человек сыграл с самым святым в жизни женщины- с детьми и браком, с родителями, да и вообще, со мной. если бы можно было бы вернуть все назад, я бы наверное, предпочла бы с ним вообще не видиться и не встречаться.
Чем он сыграл????? своим языком??? пускай назначит дату свадьбы, купит себе костюм, закажет там ресторан или свадебное путешевствие тогда можно говорить что сыграл))) так и я могу подрасказать)))
Mary88
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:08

Сообщение Mary88 »

 
Друзья, снова та же песня. Он появился, все было шикарно и снова исчез, но видимо уже навсегда. Я ему звоню с разных телефонов- он обещает перезвонить, не перезванивает.
он сказал при встрече, что ему со мной тяжело, что я во всем виновата. Хотя всего лишь я спросила, почему он исчезает.
А он толком не ответил. Только наорал и я разревелась.
После встречи я прошу отправить мне смс, как он приедет. Он не отправляет. Специально.
Ни одно обещание он не выполнил.
Говорил, что поедем в Сейшелы. Нет. Говорил, что поедем в Екатеринбург. Снова нет. И так много-много)))
Спросил-
Поедем в Екатеринбург?
я ответила-
Ок.
И все, ни слуху , ни духу о поездке.
Я влюблена в его слова, которые мне показались искренними. он показал квартиру которую он якобы купил для того, чтобы мы в ней жили. Но непонятно- купил, ли он ее или просто по работе взял ключи, чтобы мне голову запудрить и заставить за ним бегать.
Он говорил, меняться мне.
Я ему сказала, что готова- и он исчез.
Влюбленные так не делают, наверное. Или...?

Вчера была последняя капля. Я позвонила с другого телефона ( с моего он не берет) попросила помочь по делам недвижимости, чтобы он перезвонил, сказала, что срочно надо. А он- не перезвонил, опять, ноль эмоций. Ни на смс, ни на что.

а мне- стандартный набор- нечем дышать теперь. плохо, никто не нужен, кроме него.
даже мысли появлялись страшные делать приворот. Это кошмар, никогда так раньше не было...
Он, как клещ, который вселился мне в мозг и не хочет выходить. Сны- о нем, просыпаюсь- первая мысль о нем.
Хотя я весьма симпатичная и обеспеченная девушка из нормальной семьи.
И самое страшное- во всех делах я виню себя. Недостаточно хороша, недостаточно любила, передавила и т.д.
Хотя... что за бред и чушь. Все смеются и говорят: О,любовь какая сильная с его стороны Передавила в том, что спрашивала- У нас все в силе? Ты приедешь сегодня?
А он молчал. И снова динамил : Не могу. Работа.
Работа раз, работа два, работа три...
Не отвечал вообще ни на звонки, ни на смски. Писал на них : Не истери. А я не истерила, всего лишь спрашивала, жив ли он вообще.

Ладно,это пустые слова. Кажется, что это было счастье, которое я проворонила! Он сделал так, что виновной во всем ( в нашем "расставании") чувствую себя я. что была нетерпеливой.
Хотя опять же. По-моему терпеливей некуда.
Помогите. Тяжело. Что делать??? Как избавиться? Это не любовь,это зависимость от его сладких слов при встречах и обещаний. И любовь налажена.... и жизнь. так мне казалось. а на мелочи я внимания не обращала, все прощала. Ну да, продинамил, ну да, не написал, когда должен был прийти- что с того?
какая же я дурочка. Просто ужас))) смотрю и офигеваю.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Что делать? есть очень действенный способ, работает на 100%. Просто прочтите себе вслух всю свою историю, которую тут написали. Если нужно, то несколько раз. Но обязательно вслух!
Потом сделаете выводы.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Мария, я понимаю, как Вам тяжело сейчас. Чувствуется, что Вы вложили все силы и всю искренность, которые были у Вас, в эти отношения, а взамен не получили ничего. В Вашем последнем посте мне в глаза бросилось отчаяние, запутанность и еще много очень тяжелых переживаний. И, конечно, чувство вины. Мария, виноваты ли Вы? Может, Вы себя совсем не там вините и не там ищите ответов? Вы НЕ ВИНОВАТЫ в его словах, поступках. Это все - проявление его личности. Да, по отношению к Вам, но не из-за Вас он так себя ведет. А из-за себя. Единственное, в чем может быть Ваша ошибка - Вы уже написали - Вы часто пропускали и закрывали глаза на то, что прямо КРИЧАЛО о его сущности. Может, еще в том ошибка, что Вы думали исправить его. И все. Все остальное - совершенно не зона Вашей ответственности перед собой. И понятно, что Вы могли обмануться - ведь людей, которые не привыкли жить обманом, обмануть куда легче, чем таких же "прожженых" типов, как он.
Тема таких запутанных и тяжелых отношений, которые Вы описали, очень хорошо проработана в современной психологии. Сейчас самое главное - это Ваше состояние. Важно понять, что Вы ни в чем не виноваты, а уж тем более не виноваты в ЕГО поведении. Его поведение ничего не говорит о Вас, оно говорит о НЕМ. Почитайте об этом в книгах очень хороших психотерапевтов-женщин, которые в свое время справились с такими ситуациями.:
1) Робин Норвуд "Надо ли быть рабой любви"?
2) В.Д. Москаленко " Когда любви слишком много: профилактика любовной зависимости".
Книги есть в сети. Если не найдете, могу Вам выслать на почту. Читать лучше именно в этом порядке.
Mary88
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:08

Сообщение Mary88 »

 
Самое страшное, что к этому человеку меня безумно влечет ,как к мужчине.....
Что-то я с ума сошла. Никто не знает истинную причину мазохизма в психологии? или хотя бы одну из?
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Девушка, мой вам совет успокойте свой пыл. откройте свои глаза на эту ситуацию.
всё очевидно.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»