как сделать выбор?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

как сделать выбор?

Сообщение кутенька »

 
Приветствую всех посетителей этого сайта.Когда-то он помог мне выжить и найти силы идти дальше.И вот опять я здесь и прошу помощи.Я осталась одна с ребенком.Пережила предательство и развод.Но нашла силы жить и радоваться тому.что дает мне Бог.У меня есть работа,есть своя квартира.Друзья и подруги.Мне очень трудно разобраться в том.что мне действительно нужно.Возле меня есть два любящих меня человека.Одному 40,другому 27.Олег-взрослый человек,налаживает свой бизнес,не скуп,любит мою дочен ьку,внешне симпатичный.Но,мне с ним холодно.Он не проявляет ко мне нежности и много требует от меня внимания в его сторону.Может нагрубить и накричать.Это очень обижает меня.Но он нравится моим маме и бабушке.Они знают его хорошую сторону.плохое я от них скрываю.Со вторым мы встречались несколько месяцев.Потом был разрыв.Я оставила его.Меня смущало.что я на его фоне очень крупная и все мои знакомые говорили мне это.Мне стыдно было знакомить его с мамой.так как она точно бы посмеялась.Он добрый и интересный человек.Нам всегда было о чем поговорить и помечтать.Еще один минус.что у него не ладилось с работой.Вот наши пути опять пересеклись и спустя год мы сново встретились.Он любит меня до сих пор и хочет создать со мной семью.Мне он тоже очень нравится.но я переживаю.что мама и остальные высмеют мой выбор.Подскажите пожалуйста.дайте совет-кого мне выбрать?Совершить ошибку второй раз я не хочу.Очень всем благодарна,кто откликнется.
Создать семью после 40
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Опять как в гастрономе, абалдеть.
Я советую выбрать того, который старше.
Мне его описание больше понравилось.
кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

Сообщение кутенька »

 
ТОТ.ЧТО ПОСТАРШЕ ОЧЕНЬ ОБИДЧИВЫЙ И АГРЕССИВНЫЙ.МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ КОНЕЧНО ВАЖНО,НО А КАК ЖЕ СЕРДЦЕ?

7.6. Не пишите названия тем и сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами (в Сети это равносильно крику).
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Так и я о том же!!! что сердце же как???
Если мнение людей, то я вот высказал своё мнение по поводу выбора! считаю практичнее тот, уоторый старше! Ну это только моё мнение.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
В чем Ваша проблема? Вы боитесь выглядеть смешной на фоне человека, которого любите и который любит Вас?
И предпочитаете выглядеть и быть издерганной на фоне того, кто нравиться маме?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
А какие именно были неприятности с работой у второго МЧ? Сейчас он работает?
кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

Сообщение кутенька »

 
Я хочу чтобы мама гордилась мной и одобрила мой выбор.Но она меня осмеет и постичает неудачницей.Это все отражается на моем отношении к жизни и людям.Я всех боюсь.Особенно насмешек и осуждения со стороны.А с работой у моего второго МЧ не очень получается.По образованию он художник и вообще личность творческая и поэтому ему трудно найти что-то подходящее.Сейчас работает в Москве агентом по продажам.Пугает то,что постоянной работы у него нет.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
кутенька писал(а):Я хочу чтобы мама гордилась мной и одобрила мой выбор.Но она меня осмеет и постичает неудачницей.Это все отражается на моем отношении к жизни и людям.Я всех боюсь.Особенно насмешек и осуждения со стороны.А с работой у моего второго МЧ не очень получается.По образованию он художник и вообще личность творческая и поэтому ему трудно найти что-то подходящее.Сейчас работает в Москве агентом по продажам.Пугает то,что постоянной работы у него нет.
Понятно...Вы всех боитесь...Это значит, Вы живете для других..
кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

Сообщение кутенька »

 
Наверно Сирень вы правы.Мама много дала мне в этой жизни и мне очень хочется радовать ее,а не расстраивать.Душа хочет любви а совесть хочет благоолучия и спокойствия для родителей.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Да понятно, к сожалению. Это и есть тот знаменитый "внутренний конфликт" - фрустрация...
А чего хочет Ваша мама? Как Вы думаете?
кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

Сообщение кутенька »

 
Мама хочет мне счастья и безбедного существования.Мы и так долго бедствовали-она растила меня одна.
Ари
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:22
Откуда: Москва

Сообщение Ари »

 
кутенька писал(а):Мама хочет мне счастья и безбедного существования.Мы и так долго бедствовали-она растила меня одна.
Честно говоря мне 40 лет я вот всё никак хорошей для мамы не стану..так и буду- сделавшей всё ни так.. и мой б/муж не нравился маме ..не нравилась моя работа..мои подруги..кофточка( полетела в помойку перед Корпаративом под Новый год....)А вы для кого и чего живете?? Радовать маму?? Это кончается когда мама "отпускает" своего ребенка( уверенного , самостоятельного ну и т.д) во взрослую жизнь...А вам сколько лет? И кто будет/должен радовать вас тогда - тоже "маететсь"..ваш ребенок?? Разбирайтесь в себе -растите над собой.Я тоже одна с ребенком, уже 6 лет..Почитайте тут на сайте книгу Москаленко.Просто суперрр!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Я вам советую дождаться третьего. То-есть, дождаться такого претендента, за которого вы бы пошли без сомнения. По поводу 40-летнего ваши мама и бабушка заблуждаются, он "ОЧЕНЬ ОБИДЧИВЫЙ И АГРЕССИВНЫЙ", и значит будет большой ошибкой выйти за него замуж. Ваши близкие не одобрят ваш выбор, когда узнают его получше. По поводу второго жениха, можно сказать, что это очень похвально решение жениться, но готов ли он стать ответственным отцом семейства? Если нет, то вы сами можете разочароваться в своём выборе, но уже с ребёнком на руках. Ждите третьего.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Мама никогда не осудит, если что-то и скажет, то не созла, а только чтоб подстегнуть может-быть! так что маму не надо боятся, это тот человек который всегда и всё поймёт, я сам не ожидал, но когда почувствовал на себе, протсо абалдел! так что маму боятся точно не надо.
а подскажите, так все сейчас выбирают, тот такой тот не такой..... я серьёзно, просто у меня всегда сердце выбор делало (я не говорю что так правильно, просто говорю что так у меня, пока ничего хорошего из этого не вышло), но может так и надо вцыбитрать как в магазине. Я венщи выбирал ввегда лучше, практичнее, машину покупал тоже думал лучше взять навороченную иномарку но б.у. или попроще но новую, по бюджету так сказать. А вот с девушками всегда получалось только одним органом думать, ничего не подумайте, орган этот - сердце.
а по многим темам тут и по конкретно теме автора смотрю что в основном люди выбирают мозгом.... Кто объяснит. Прав ли автор или каждому своё... ???
Ари
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:22
Откуда: Москва

Сообщение Ари »

 
Чегевара писал(а):Мама никогда не осудит, если что-то и скажет, то не созла, а только чтоб подстегнуть может-быть! так что маму не надо боятся, это тот человек который всегда и всё поймёт, я сам не ожидал, но когда почувствовал на себе, протсо абалдел! так что маму боятся точно не надо.
а подскажите, так все сейчас выбирают, тот такой тот не такой..... я серьёзно, просто у меня всегда сердце выбор делало (я не говорю что так правильно, просто говорю что так у меня, пока ничего хорошего из этого не вышло), но может так и надо вцыбитрать как в магазине. Я венщи выбирал ввегда лучше, практичнее, машину покупал тоже думал лучше взять навороченную иномарку но б.у. или попроще но новую, по бюджету так сказать. А вот с девушками всегда получалось только одним органом думать, ничего не подумайте, орган этот - сердце.
а по многим темам тут и по конкретно теме автора смотрю что в основном люди выбирают мозгом.... Кто объяснит. Прав ли автор или каждому своё... ???
Чегевара! Тут мне кажется не много не про то..слушаться можно и нужно маму..прислушиваться тоже важно..НО жить "надо свою жизнь"..Самому решать с кем быть? кем быть? а ошибаться -кто ни чего не делает-не ошибается...Вы же женщину сердцем выбираете - а не маму слушаете..УДАЧИ ВАМ!!
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Re: как сделать выбор?

Сообщение FatCat »

 
кутенька писал(а):Подскажите пожалуйста.дайте совет-кого мне выбрать?Совершить ошибку второй раз я не хочу.Очень всем благодарна,кто откликнется.
Навскидку - никто из этих. И вообще вам рановато, похоже, в новые отношения.
Не видно как-то самостоятельности и мудрости, а без них не получится создать семью по расчету, которую вы сумеете потом наполнить теплом.
И любви тоже не видно, пока отношения где-то на уровне детского сада.
Чтобы получилось хорошо - надо иметь горячую душу, чтобы пройти притирку и первые несколько лет проятнуть только на любви, пока не наладятся прочные связи. И работающие мозги, чтобы не начинать связываться с человеком, проблемы с которым могут оказаться непреодолимыми для ваших сил.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: как сделать выбор?

Сообщение natatella »

 
кутенька писал(а):Приветствую всех посетителей этого сайта.Когда-то он помог мне выжить и найти силы идти дальше.И вот опять я здесь и прошу помощи.Я осталась одна с ребенком.Пережила предательство и развод.Но нашла силы жить и радоваться тому.что дает мне Бог.У меня есть работа,есть своя квартира.Друзья и подруги.Мне очень трудно разобраться в том.что мне действительно нужно.Возле меня есть два любящих меня человека.Одному 40,другому 27.Олег-взрослый человек,налаживает свой бизнес,не скуп,любит мою дочен ьку,внешне симпатичный.Но,мне с ним холодно.Он не проявляет ко мне нежности и много требует от меня внимания в его сторону.Может нагрубить и накричать.Это очень обижает меня.Но он нравится моим маме и бабушке.Они знают его хорошую сторону.плохое я от них скрываю.Со вторым мы встречались несколько месяцев.Потом был разрыв.Я оставила его.Меня смущало.что я на его фоне очень крупная и все мои знакомые говорили мне это.Мне стыдно было знакомить его с мамой.так как она точно бы посмеялась.Он добрый и интересный человек.Нам всегда было о чем поговорить и помечтать.Еще один минус.что у него не ладилось с работой.Вот наши пути опять пересеклись и спустя год мы сново встретились.Он любит меня до сих пор и хочет создать со мной семью.Мне он тоже очень нравится.но я переживаю.что мама и остальные высмеют мой выбор.Подскажите пожалуйста.дайте совет-кого мне выбрать?Совершить ошибку второй раз я не хочу.Очень всем благодарна,кто откликнется.
Боюсь ошибиться, но мне кажется в данной ситуации никого. Простите заранее, но действительно, показалось, как в мясной лавке, предложите кусочек пожирнее. В этом нет, быть может, ничего плохого, кто выбирает сердцем, как здесь писали, кто мозгом, каждому свое, просто, мне кажется, если вообще стоит так вопрос и есть сомнения в отношении обоих претендентов то, наверное, даже мозг отказывается принять этих двух на совместное проживание
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»