Как же справиться с ревностью на пустом месте! ПОМОГИТЕ!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Жанни писал(а):Знаете, Бабочка-куколка, я уже сама понимаю, что у меня какие - то бредовые идеи в голове, такое чувство, что я живу только для того, чтобы контролировать. У меня в голове почти всегда сидит мысль залезть у него куда - либо.
Важно то, что вы это понимаете, это уже пол-дела. Если вы станете пытаться себя контролировать день-за-днём, запрещать себе об этом думать, ещё до того, как мысль начнёт зарождаться в голове, я уверена, что со временем вы достигнете успеха и без психолога. Неизличим только тот, кто не осознаёт болезни.
Диагностика отношений в сожительстве
Жанни
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:51
Откуда: Россия, Красноярск

Сообщение Жанни »

 
А как же вести себя летом? Я летом совсем схожу с ума..... Летом я еще сильнее ревную..... В это время девушки совсем чуть ли не раздетые ходят.....
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Жанни: "Летом я еще сильнее ревную..... В это время девушки совсем чуть ли не раздетые ходят....."


Вообще-то, в Красноярске средняя температура в летний период 15-18 градусов тепла, а средний максимум 21-25 градусов тепла. Специально поинтересовалась. Как-то сомнительно, что при такой, далеко не африканской, жаре "девушки все ... летом чуть ли не голыми на улицу выходят. "
Жанни
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:51
Откуда: Россия, Красноярск

Сообщение Жанни »

 
Другиня, я в Красноярске живу, и температура здесь может и 21 - 25 средняя, но в любом случае жарко. Как Вы считаете, 30 - 40 градусов - это жара? или нет? Я думаю, жара. Естественно же здесь такая температура не все 3 месяца и не каждый год. Бывает, конечно, что лето дождливое и прохладное, а бывает жаркое. Бывает несколько месяцев жарко, а август холодный. И при этой температуре, я Вас уверяю, наши красноярские девушки чуть ли не раздетые ходят.....
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А Вы знаете, откуда идет ревность? Вы постоянно сравниваете себя с другими.
Вы постоянно соревнуетесь со всем миром: я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?
А зачем сравнивать? Зачем?
Жанни
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:51
Откуда: Россия, Красноярск

Сообщение Жанни »

 
Сирень писал(а):А Вы знаете, откуда идет ревность? Вы постоянно сравниваете себя с другими.
Вы постоянно соревнуетесь со всем миром: я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?
А зачем сравнивать? Зачем?
Сирень, просто я неуверенна в себе, я не очень себе нравлюсь....
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Отрыли Америку! Так ревность и есть ЗНАК НЕУВЕРЕННОГО И НЕ ЛЮБЯЩЕГО СЕБЯ ЧЕЛОВЕКА. Это аксиома. :D
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А если серьезно - разбираться нужно, откуда эта беда "растет"...и серьезно разбираться, потому как эта пакость запросто может разрушить Вашу жизнь.
Жанни
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:51
Откуда: Россия, Красноярск

Сообщение Жанни »

 
Ревность действительно разрушает меня изнутри, разрушает личную жизнь..... Может, я просто зациклена на всем этом.....
Мне тяжело. Честное слово тяжело. Я не знаю, что мной движет....
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Жанни писал(а):Ревность действительно разрушает меня изнутри, разрушает личную жизнь..... Может, я просто зациклена на всем этом.....
Мне тяжело. Честное слово тяжело. Я не знаю, что мной движет....
В основном - недовольство собой.
А еще понемножку - концентрация на негативном опыте, проекция негатива на будущие события, отсутствие суверенитета личностных границ...
Жанни
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:51
Откуда: Россия, Красноярск

Сообщение Жанни »

 
Сегодня приехала поздравить свою бабулю с Днем рождения. Осталась с ночевой, т.к на улице мороз, а ехать далеко обратно, да и времени было уже много. Так вот у нее привычка так сказать говорить вслух о том, что у меня не так. Начинает мне говорить что - нибудь про мои ноги и т.д. Мелочь - а мне неприятно. Да, у меня не идеальная фигура, но я не полная и не худая. Может, у меня в характере недостаток, что я критику не воспринимаю и, более того, обижаюсь. Тем более, когда затрагивается вопрос о моей фигуре. Т.к я испытываю некоторый комплекс. Мне неприятно. Можно еще ей сказать СПАСИБО за мою заниженную самооценку.
Так же однажды был случай, когда я, мой любимый человек и моя бабушка сидели на остановке. Дело было летом. Рядом стояла девушка в короткой юбке и красивой прической, вся красивая и с очень изящной фигурой. Бабушка начала привлекать мое и его внимание к этой девушке, типа того, что мне нужна такая же юбка короткая и такие же косички. Мне опять же стало неприятно оттого, что она старалась привлечь внимание моего мужчины к этой девушке. Через несколько дней стала мне говорить, что начала мне об этом специально говорить, чтобы я увидела, КАК он на нее смотрит. Что она ему понравилась. И что он способен к измене, т.к смотрит на девушек. А я то понимаю, что мужчина, он и в Африке мужчина. Природа берет свое. Я понимаю, что мужчина почти всегда проводит взглядом красивую девушку. Хоть мне мой мужчина сказал, что ему противно смотреть на таких девушек, которые вульгарно одеты. Что они у него вызывают отвращение.
Объяснял мне по поводу внешней и внутренней красоты, что это как в маркетинге. Объяснял на примере вина: этикетка красивая, бутылка необычная, а внутри такая гадость, что пить невыносимо. А бывает так, что бутылка самая обычная, обычная этикетка, а вино обалденно вкусное, что не можешь напиться....
А мне постоянно кажется, что это лишь слова....
После слов бабушки я ему все высказала, мы поругались тогда....
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
Жанни, а часто вам ваш молодой человек говорит комплименты?
Жанни
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:51
Откуда: Россия, Красноярск

Сообщение Жанни »

 
the K. писал(а):Жанни, а часто вам ваш молодой человек говорит комплименты?
Да. Он всегда говорит о том, какая я красивая, какая классная, что я замечательная хозяйка, он говорит, что у меня обалденная фигура, он всегда называет меня ласковыми словами.
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
Читаю, ну будто я писала... такая же ревнивица... но я себя честно сдерживаю, иначе заела бы уже бедного... стараюсь переключать свое внимание на другие вопросы, если ощущаю стойкое желание устроить спектакль с выходом из-за печки... Вы хорошо в школе учились? Такое отношение может быть спровоцировано так называемым "комплексом отличницы"... боязнь совершить ошибку и страх разочарования в другом человеке...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А Вы мужа ЛЮБИТЕ?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Так он ей не муж.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Мой муж на указанном выше сайте не оставляет комментарии, но любит почитать, что и где произошло в обществе и т.д. .
А это цитата из первого поста автора...Как понять?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Жанни: "то, что он любит, я ни сколько не сомневаюсь. Это доказано поступками и словами. Ну и тем, что он уже 5 лет терпит меня, мою ревность Согласитесь же, что эта ревность глупа?
Он не женат, детей нет. 10 лет назад он попал в страшную аварию, долгое время восстанавливался после нее морально и физически. Поэтому все это его обошло стороной. Ну после аварии у него была девушка, но они разошлись, т.к, насколько я знаю, она ему изменила, а потом уехала в другой город.
Кроме меня у него нет женщин, это точно. Его работа связана с интернетом, у него свой небольшой бизнес. Он постоянно находится дома. Я временно не работаю. Как уволилась, не получается найти работу. Да и он против. Так что женщин нет, это точно. Ходить особо никуда не любит. Периодически выбираемся из дома и то вместе.
Предложение он мне делал давненько. Хотел венчаться, я тогда отказала из - за страха разницы в возрасте. Потом из - за моей ревности начались частые скандалы, мы миримся - ругаемся и все по кругу. Очень часто решаем расстаться, а потом все возвращается на круги своя. А однажды он мне сказал о том, что мне нужно изменить свое поведение, что мне нужно меняться, иначе мы жить вместе не сможем, что он устал от моих упреков и т.д. Поэтому он не считает пока нужным торопиться с регистрацией и венчанием."
Жанни
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:51
Откуда: Россия, Красноярск

Сообщение Жанни »

 
Другиня писал(а):Жанни: "то, что он любит, я ни сколько не сомневаюсь. Это доказано поступками и словами. Ну и тем, что он уже 5 лет терпит меня, мою ревность Согласитесь же, что эта ревность глупа?
Он не женат, детей нет. 10 лет назад он попал в страшную аварию, долгое время восстанавливался после нее морально и физически. Поэтому все это его обошло стороной. Ну после аварии у него была девушка, но они разошлись, т.к, насколько я знаю, она ему изменила, а потом уехала в другой город.
Кроме меня у него нет женщин, это точно. Его работа связана с интернетом, у него свой небольшой бизнес. Он постоянно находится дома. Я временно не работаю. Как уволилась, не получается найти работу. Да и он против. Так что женщин нет, это точно. Ходить особо никуда не любит. Периодически выбираемся из дома и то вместе.
Предложение он мне делал давненько. Хотел венчаться, я тогда отказала из - за страха разницы в возрасте. Потом из - за моей ревности начались частые скандалы, мы миримся - ругаемся и все по кругу. Очень часто решаем расстаться, а потом все возвращается на круги своя. А однажды он мне сказал о том, что мне нужно изменить свое поведение, что мне нужно меняться, иначе мы жить вместе не сможем, что он устал от моих упреков и т.д. Поэтому он не считает пока нужным торопиться с регистрацией и венчанием."
Другиня, что Вы хотите сказать этими словами?
Сирень, я вроде ясно высказалась, что он - гражданский муж. Хотите, чтобы я писала СОЖИТЕЛЬ? Так давайте буду писать так.
Thorn84, мы не одни такие :( В школе я хорошо училась, особенно в старших классах. Я была старостой в классе, занималась во многих кружках. Я была всегда в центре внимания.
Извините, конечно, все, но я уже жалею, что написала сюда, т.к Сирень и Другиня, охотно пытаются обсуждать кто кому муж и жена. Хотя я задала вопрос о том, как справиться с чувством ревности.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Еще раз повторяю вопрос: Вы любите свого мужа?
Жанни
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:51
Откуда: Россия, Красноярск

Сообщение Жанни »

 
Конечно люблю!
Жанни
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:51
Откуда: Россия, Красноярск

Сообщение Жанни »

 
Здравствуйте! В своих предыдущих сообщениях я многого не написала, т.к о давней ситуации забыла. А сейчас появилась новая, но такая же и вспомнилось прошлое.
Очень нужна ваша помощь. Мне очень тяжело сейчас. Я устала от вранья... А врет мне он - самый любимый человек...
Я его очень люблю, но хочется бежать... бежать от этой лжи... Вещи собраны... Осталось всего лишь сделать шаг вперед или назад...
Вместе мы с ним 5 лет. Не женаты. Живем вместе 3 года. Это я уже писала, просто хочу напомнить. Всегда верила ему больше, чем себе. Я никому и никогда так не доверяла... Нас связывала очень сильная любовь. Он - очень общительный, заботливый. Но... подлец...
Был февраль месяц 2009года. Я была тогда беременна.... Где - то 6 месяц беременности был. Приехала от родителей, была у них около недели. Мой любимый пошел в душ и оставил на столе свой сотовый телефон. Я залезла в сообщения... Лучше бы я этого не делала. Я обнаружила там переписку с девушкой. Из переписки следовало, что мой любимый человек приглашал ее в гости и одну, без подруги. Девушка отказалась. Когда я спросила у любимого, что это все значит, он ответил, что ничего не знает, не понимает в чем дело. Я ночами не могла спать, мне было ужасно тяжело, меня съедала ревность! Через некоторое время я не сдержалась и позвонила этой девушке, поговорила с ней. Она объяснила, что познакомились они на улице (видимо, тогда я тоже была у родителей), с ней была ее подруга. Так же эта девушка сказала, что она с подругой были у нас дома, что ничего у них не было, что всего лишь пили пиво. Я не верила в это все, но потом она стала рассказывать, какие у нас дома шторы и т.д. С тех пор ревность во мне не угасает, я постоянно проверяю мужа во всем. Он всегда обижается, что я во всем слежу за ним, что проверяю его личные вещи, что его это уже достало, что с той девушкой он познакомился просто для общения. Позже я обнаружила в его партманете симку, вставила ее в телефон, а там переписка с девушками. Переписка в общем - то безобидная. Еще через некоторое время я обнаружила его переписку на сайтах знакомств. Эта переписка продолжалась несколько месяцев после того, как мы жить вместе стали. Потом в марте или апреле я обнаружила в эл.почте переписку с еще одной девушкой. В мае я родила сына. Через месяц сын умер. В сентябре 2009 года с мужем мы расстались. Для этого было очень много причин.
Не жили вместе мы чуть больше полугода. Он вернулся ко мне, просил прощения за все, сказал, что ему плохо без меня и т.д. Мы стали жить вместе, но доверия к нему у меня нет.... Да, он хороший, он заботливый, он любит меня, это доказано поступками, действиями, словами. Деньги зарабатывает он, мне работать не разрешал и не разрешает. У него свой небольшой бизнес, и этим бизнесом он занимается дома. Из - за проблем у своих родителей ему приходится несколько дней в неделю (например, вторник и четверг) проводить у родителей дома, там тоже у него есть возможность работать, все необходимое там есть. Несколько месяцев назад, когда я тоже была у его родителей, забралась к нему в тумбочку и нашла там телефон. Снова девушки, снова переписка, снова куча контактов в телеф. справочнике. В переписках он девушек называет ласковыми словами, которыми и меня называл и называет, предлагает увидеться, но почему - то на эти самые встречи не ходит. Когда мы вместе не жили, то ходил.
Скажите, пожалуйста, как это все понимать?! Я уже больше не могу! Мне плохо!!!! Когда я ему сказала, что всю переписку прочитала, что мне это неприятно, просила объяснений, он сказал, что если "я такой плохой, оставь меня в покое. Мне надоели твои ревности, проверки, одному никуда выйти нельзя, с друзьями общаться ты мне не даешь, с самого утра начинаешь меня пилить" и т.д. Он безумно разозлился, что я залезла в его вещи, а своей вины в том, что у него какие - то "левые" симки и телефоны, он не признает. Но если бы я не нашла этого всего, я бы так и ходила обманутая!
Что мне делать, как жить дальше! Мне все говорят, что это все глупости, что поиграет и надоест, что любит он только меня. Я знаю, точно знаю, что любит, но а как все это понимать! Сейчас он тоже у родителей, домой идти не хочет, говорит, что дома снова мое пиление и скандалы будут. А у меня сердце разрывается, что он там и что снова переписывается.....
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»