Как же справиться с ревностью на пустом месте! ПОМОГИТЕ!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Жанни писал(а): А после не выдержала и опять полезла в историю посещений в интернете...
Как же мне научиться сдерживаться и перестать проверять его?
А вам не скучно, не скучно каждый раз проверять и убеждаться в том,что нет никакого криминала. Некрасиво конечно копаться в чужих вещах, но :oops: я вот тоже способна залезть в телефон мужа. Но, тот факт, что не находишь никаких "косяков" по-моему делает этот процесс не нужным.
Диагностика отношений в сожительстве
Жанни
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:51
Откуда: Россия, Красноярск

Сообщение Жанни »

 
NA-TA, может дадите еще совет как с ревностью справиться? Может, был такой опыт?
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Прям, какого то конкретного совета дать не могу. Ревность в той или иной степени присутствует у большинства, наверное. У вас она какая то, не обижайтесь, паталогическая. Ведь, что касается ревности, здесь важен вопрос доверия. Вот вам муж поводов для такого недоверия, судя по вашим постам не давал. У меня доверие к мужу возникало постепенно. У меня есть подружка со студенчества, симпатичная довольно таки, но ей обязательно нужно убедиться, что на мужчину она произвела должный эффект, и равнодушен он к ней не остался. На любого, даже который ее совершенно не интересует как мужчина. Она замужем, проблем с мужем из-за этого было масса, у нее нет подруг, кроме меня, т.к. сами понимаете не каждая сможет спокойно смотреть как кокетничают с ее мужем. У меня возникают даже проблемы, когда я справляю свой д/р, например. Первый вопрос моих остальных подруг, будет ли та. Не смотря на этот свой "недостаток" она очень интересный человек, и не предатель. Когда я знакомила ее со своим мужем, ее поведение я уже знала, о его ответной реакции могла только догадываться. Если бы он повелся на ее кокетство, для меня был бы предателем он. И когда я наблюдала за его поведением, при их общении, и в каких то других ситуациях он никогда не давал мне повода усомниться в нем. Почему я должна ему не верить? Он меня любит, я это чувствую, я вижу это по поступкам, по отношению ко мне, поэтому для меня соперниц не существует. И даже если он заметит, что какая-то девушка в телевизоре красива, ну и что? Я тоже например считаю безумно обаятельным Аль Пачино, или внешне мне импонирует итальянский вратарь, это о чем-то свидетельствует? Почему же вы не верите своему мужу?
Жанни
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:51
Откуда: Россия, Красноярск

Сообщение Жанни »

 
Мне как - то неприятно, что он какую - то девушку считает красивой. Я сразу начинаю чувствовать себя намного хуже.... Ведь я же вижу, что те девушки красивее, успешнее, стройнее.....
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Жанни писал(а):Мне как - то неприятно, что он какую - то девушку считает красивой. Я сразу начинаю чувствовать себя намного хуже.... Ведь я же вижу, что те девушки красивее, успешнее, стройнее.....
Совершенству нет предела. Всегда найдется кто-то красивее, успешнее, стройнее, умнее. Бывает, что потрясающе красивые девушки страдают от одиночества, отсутствия любви, несмотря на массу поклонников. А вас ваш муж любит. А вы ему не верите, разрушаете ваши отношения недоверием. Если завтра вы не по телевизору, а в реальности увидите кого-то более красивого, вы что мужа разлюбите? Надо беречь то, что у вас есть.
Жанни
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:51
Откуда: Россия, Красноярск

Сообщение Жанни »

 
NA-TA, я уже так сказать заранее боюсь обмана, измены и т.д.....
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Жанни писал(а):NA-TA, я уже так сказать заранее боюсь обмана, измены и т.д.....
Не знаю точно КАК, наверное в этом все таки должен помочь психолог, т.к. он специалист, но точно знаю, что так нельзя. Получается, что вы как будто ждете этого. Ждать нужно чего то хорошего. Он вас разве исключительно за внешние показатели полюбил? Разве до вас он не встречал никого более "совершенного" внешне? Но мужчина именно с вами, и любит именно вас.
Жанни
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:51
Откуда: Россия, Красноярск

Сообщение Жанни »

 
Мне часто кажется, что он просто найдет кого - то лучше и уйдет к ней.... Не знаю, откуда такие мысли...
NA-TA, а Вы не против, Вас не раздражает, когда Ваш муж, например, читает что - то, где встречаются эротические картинки, или где обсуждают, например, шоу про битву стриптизерш (так называлось реалити - шоу в Красноярске), или бы, к примеру, смотрел фильмы, где нет - нет да встретятся эротические моменты или просто полуголые девушки?
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Жанни писал(а):Мне часто кажется, что он просто найдет кого - то лучше и уйдет к ней.... Не знаю, откуда такие мысли...
NA-TA, а Вы не против, Вас не раздражает, когда Ваш муж, например, читает что - то, где встречаются эротические картинки, или где обсуждают, например, шоу про битву стриптизерш (так называлось реалити - шоу в Красноярске), или бы, к примеру, смотрел фильмы, где нет - нет да встретятся эротические моменты или просто полуголые девушки?
Не могу сказать, что у моего мужа повышенный интерес к таким вещам. С интересом читает он только прессу о футболе или о машинах. Конечно, если какие то моменты эротического характера встречаются в фильме, или какой то программе, отворачиваться смущенно не станет. Но как то без комментариев такие сцены обходятся. И я спокойно абсолютно к этому отношусь. В наше время только, пожалуй "Спокойной ночи" без налета эротики, так там опять же :lol: ведущая первая красавица. Так можно себя совсем загнать. Вы же разумный человек, рассуждаете здраво, неужели совсем не получается адекватно смотреть на такие вещи?
Жанни
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:51
Откуда: Россия, Красноярск

Сообщение Жанни »

 
NA-TA писал(а):Вы же разумный человек, рассуждаете здраво, неужели совсем не получается адекватно смотреть на такие вещи?
Не получается... меня хватает на несколько дней.... Его тоже особо такое не интересует. Просто это как бы новости, которые у нас в городе происходят. И на популярном нашем форуме, тема про битву стриптизерш стоит на первом месте, все ее обсуждают. Муж хоть и не обсуждает, но когда эта тема только появилась, он пару раз заходил читал. А так он говорит, что такие темы его не интересует, что ему интереснее почитать про политику, машины или что - либо другое.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Жанни писал(а):NA-TA, я уже так сказать заранее боюсь обмана, измены и т.д.....
Это одна из тех глупостей, котрая может разрушить нашу жизнь. На самом деле, страх перед будущим испытывает практически каждый человек, по совершенно различным поводам. Просто нормальные люди понимают, что начинать бояться того, что ещё не случилось (и вообще, не известно, случиться ли) очень глупо, т.к. расстраиваться и страдать они всегда успеют, ровно с того момента, когда это произойдёт. А пока это не случилось, надо быть счастливым и радоваться тому, что имеют.
Жанни
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:51
Откуда: Россия, Красноярск

Сообщение Жанни »

 
Бабочка-куколка, Вы правы! Мне бы научиться испытывать это счастье, а не жить страхами. Я боюсь разочарования в нем и в других людях. Я не умею радоваться тому, что имею.
Вчера мы поругались, и он не пришел домой от родителей. Сегодня вроде все нормально было, уже собрался идти домой, но поругался со своей мамой, потом позвонил мне и согнал на мне все зло.... Как итог - мы поругались. Домой он не пришел. Сказал, что лучше там будет, чем слушать мои упреки. А так же сказал, что не хочет уходить от маленького скандала у родителей дома в большой к нам домой. Сказал, что его даже не тянет к нам домой, т.к. там будут снова мои упреки, что он неправильно работает, не с теми общается и не то смотрит, мало зарабатывает. Говорит, что у родителей ему спокойнее.
Знаете, я могу объяснить некоторые свои упреки. Дело в том, что я не получаю внимания от него. Я сутками вижу лишь его спину, т.к он постоянно сидит за компьютером и телевизором и при этом ворчит, что я его отвлекаю своими скандалами. Так скандалю я от того, что я не получаю внимания! Да, я понимаю, что компьютер и интернет - это его работа, но так же тоже не должно быть! Он может сидеть за компьютером и читать про политику, спорт и т.д, хоть в этот момент он мог уделить мне хоть немного внимания. Простите за откровенность, но когда последний раз у нас был интим, я и не вспомню. Этим я тоже его, бывает, упрекаю.
Скажите, в чем наша проблема? Почему вот так вот все получается? Он утверждает, что у него психика не железная, что он не может сутками слушать мои упреки. А я в свою очередь хочу внимания к себе с его стороны....
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вам необходимо работать над собой. Постоянно держать себя под контролем. Упрёками невозможно добиться внимания, контролем невозможно добиться верности, а страхом невозможно предовратить испытания. Вы слишком сосредоточены на себе. Попробуйте запретить себе думать о себе, и начните учиться думать о другом человеке. Когда вы ждёте его, то подготовьтесь к его приходу. Когда он пришёл постарайтесь сосредоточиться на том, что ему необходимо ваше внимание и забота. Постарайтесь найти в себе чувство благодарности за то, что он пришёл, за то, что он пришёл к вам, за то, что он вам улыбнулся, да много ещё можно найти за что.
Жанни
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:51
Откуда: Россия, Красноярск

Сообщение Жанни »

 
Спасибо всем, кто поддерживал и участвовал в моей так сказать истории :D
Я понимаю, мне еще столько нужно понять и познать в этой жизни. Многому научиться.
Помогите, пожалуйста, мне научиться не проверять на какие сайты заходил мой любимый, На каких форумах писал и что именно писал, не проверять его почту. Его это очень обижает.... Как мне научиться просто сдерживаться и с чего начать?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Жанни писал(а):Спасибо всем, кто поддерживал и участвовал в моей так сказать истории :D
Я понимаю, мне еще столько нужно понять и познать в этой жизни. Многому научиться.
Помогите, пожалуйста, мне научиться не проверять на какие сайты заходил мой любимый, На каких форумах писал и что именно писал, не проверять его почту. Его это очень обижает.... Как мне научиться просто сдерживаться и с чего начать?
Начать с того, что вспомнить правила порядочного и уважающего себя человека - непорядочно читать чужие письма. Всякий раз, когда вам захочется залезть на "его территорию" задавайте себе один простой вопрос - Вы хотите быть порядочным человеком или свиньёй? Во всяком случае, будете точно знать правду о себе. А ведь в первую очередь, важно знать правду о себе, а потом уж о близком.
Жанни
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:51
Откуда: Россия, Красноярск

Сообщение Жанни »

 
А вдруг он меня обманет, а я и знать об этом не буду...... Так страшно оказаться обманутой.....
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Жанни писал(а):А вдруг он меня обманет, а я и знать об этом не буду...... Так страшно оказаться обманутой.....
Допустим, он вас обманет и вы знать этого не будете. Если не дано вам это знать, значит и не надо. И не будет нарушено ваше спокойствие. А на нём будет грех и ему придётся за него отвечать. Точно так же всё будет, если он вас не обманет, с той только разницей, что совесть его будет чиста. Ваша то совесть и спокойствие останутся при вас, по любому. А если он вас обманет и это будет дано вам узнать, то вы разойдётесь с ним? Если разойдётесь, то зачем же делать это раньше времени, ведь это не факт, что измена точно случиться. А если не разойдётесь, то зачем вам вообще знать об его изменах? Может быть спокойная жизнь вам вообще невыносима? Может быть ваша стихия - скандалы?
Барбокка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:40

Сообщение Барбокка »

 
Жанни, мне кажется у Вас с самооценкой проблемы. Почему-то создается впечатление, что Вы Себя не любите.
А у Вас есть повод не доверять мужу? Он Вас когда-нибудь обманывал?
Жанни
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:51
Откуда: Россия, Красноярск

Сообщение Жанни »

 
Барбокка, Да, я очень неуверенна в себе. А летом.... это вообще кошмар.... Летом я вообще не могу, у меня прям какое - то обострение ревности начинается. Это ладно зимой, осенью, весной девушки все тепло одетыми ходят, а летом чуть ли не голыми на улицу выходят. Летом малейшей моей уверенности в себе приходит крах. Я очень неуверенна в себе.... Пока ходила к психологу, она заставила меня поверить в себя, а сейчас вот снова началось.... Не буду же я постоянно к психологу ходить, мне нужно как - то самой учиться держать себя в руках и хоть чуточку полюбить себя.... Когда я ходила к психологу, и ревность куда - то пропала. Я себе нравилась и научилась себя принимать именно такой, какая я есть. Я расцвела и радовалась жизни, я почувствовала какую - то внутреннюю энергию. Как я писала в предыдущих постах, мой любимый человек просто не узнавал меня. Он не знал как со мной общаться, потому что я стала новой. Если до похода к психологу, он о многом со мной боялся разговаривать, т.к в каждом его слове я выискивала что - то, ревновала, то после похода к психологу он меня просто испугался, т. к он всегда помнил и знал меня ревнивой, а тут я изменилась. Но нам легче стало общаться. Мы ходили в кино и меня не раздражали периодически появляющиеся в фильмах эротично одетые и просто красивые женщины. Я на улицах ему не говорила:"Смотри какая красивая девушка, тебе нравится? Тебе понравилась ее фигура?". И все в этом роде. Я умела контролировать себя в любой ситуации, я знала, где я могу промолчать. Я не ругалась из - за каждого фильма. Я не была обидчивой.
Сейчас я все делаю по другому. И не могу справиться с собой! И мне плохо от этого!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Эти симптомы у вас наблюдались всегда? Или появились только с вашим теперешним МЧ?
Жанни
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:51
Откуда: Россия, Красноярск

Сообщение Жанни »

 
Знаете, у меня не много было мужчин до теперешнего. И все предыдущие отношения не были настолько серьезными. Но я не припоминаю, чтобы я так сильно ревновала. Ну и никогда никого не контролировала. Может не контролировала, потому что не жили вместе и редко встречались.
Жанни
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:51
Откуда: Россия, Красноярск

Сообщение Жанни »

 
Знаете, Бабочка-куколка, я уже сама понимаю, что у меня какие - то бредовые идеи в голове, такое чувство, что я живу только для того, чтобы контролировать. У меня в голове почти всегда сидит мысль залезть у него куда - либо.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»