Что это было или борьба разума с сердцем.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вы смешиваете любовь вообще, которая может любить всех, любовь брачную, которая предполагает единение одного мужчины, и одной женщины. Влечение в такой любви может быть, но это признак влюбленности. Влечет за чувствами, и за приятными ощущениями, что в общем не есть плохо, если в меру, и не является самоцелью. Но со временем могут ощущения меняться,и влечение (почти что увлечение) проходит, и для влюбленности это смерть, а для любви не помеха. Любовь - все же иное, о чем и написано в указанной выше теме, по ссылке.
Вопрос у Машки другой.
Создать семью после 40
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Перенес вопрос о любви в отдельную тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=230018#230018
Напоминаю о пункте 7.11 ПФ. Прочитайте пожалуйста его.
sladkiy
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 05:07

Сообщение sladkiy »

 
Машка,как я вас понимаю.Немножко другая у меня ситуация,но принцип тот же!Не понимаю я,хоть тресни ничего в своей жизни!Не понимаю как ссылку поставить,посмотрите темку"решилась на развод,а любимый просит подождать".Конечно каждая история по своему индивидуальна,но лично я сходство вижу,может и сможем чем друг другу помочь?[/url]
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Помогите мне! Я чувствую что жизнь моя рушится.
Случилось то, чего я не ожидала.
Мы живем вместе уже 4 месяца. За это время мне никак не удается найти работу, хотя я делаю постоянные попытки. Ощущение, то кто-то сверху перекрыл мне кислород. Жили все это время хорошо. Страсти улеглись и мы успокоились. Нам хорошо вместе... было.
Мужчина периодически выпивает, но в целом было все хорошо.
И вот вчера грянул гром. Сначала начались мелкие придирки, а потом в результате разговора мне было сказано следующее: мы не семья, мы просто живем вместе, я не тяну семью, я устал, я не могу помочь своим детям, а они во мне нуждаются, я все трачу на вас, не надо быть такой самомнительной, ты не свет в моем окне.
Я спросила: ты хочешь чтобы мы ушли? Он сказал: да, найдешь работу и я хочу чтобы вы ушли. Мне никто не нужен. Вы не семья для меня, вы чужая семья. Т.е. все три жены были семьями, а я просто так. Больше всего меня ударило то, что расстроился мой сын. Он действительно расстроился что мы расходимся. Он привык к нему, у ребенка появилось ощущение семьи и вот он видит предательство человека который еще неделю назад говорил ему что он любит его маму. Я растерялась и не знала как успокоить сына. Я действительно не знала что ему сказать, как утешить его.
А потом я увидела что он посещал страницу той самой девушки о которой так страдал и думаю страдает и теперь.
Утром мне было сказано извини и все.
И вот теперь я совершенно четко понимаю, что мне нужно уходить. Это очевидно.
Я просто не могу понять, почему человек так поступает? Ведь мы не игрушки, с которыми можно поиграть, а потом сказать: уходите.
Судя по всему произошло вот что: он жил со мной, но чувств у него ко мне не появилось, его попрежнему терзают страдания по той девушке, которую уже не вернуть. Он чувствует что жить со мной не хочет. Но ведь все это время человек проявлял заботу обо мне, проявлял ласку и внимание и даже говорил что любит меня и "я не могу без тебя". Зачем было привязывать меня этим? Зачем было так играть с моими чувствами, а главное, чувствами ребенка? Я ощущаю предательство, но чувства-то мои к человеку не пропали. Я была согласна жить с ним в любых условиях, я была ему верна и преданна. И вот теперь я стою одна, все мои надежды и мечты об обретении семьи рухнули как карточный дом. И теперь я понимаю что надо жить дальше, но как теперь пережить это все? Как не разочароваться в людях, в мужчинах конкретно? Ведь я больше никому не смогу верить. Я в свои почти 36 лет принимаю теперь окончательное решение жить одной. И одного не могу понять, чем я заслужила такое? Неужели желание иметь нормальную семью это завышенные требования к своей судьбе? Я как тот кузнец пыталась сковать себе счастье и... ничего не смогла. Я просила Бога послать мне мужчину и семью. Я просила Бога разорвать эти отношения в начале если они приведут к болезненному разрыву. Вы знаете, самое страшное, что начинает шататься моя вера в Бога. Я не думаю, что это хула на Бога, нет, я верю в бога, но вера эта сыпется. Я просила Бога о любви этого человека и дала Богу обещание никогда его не покинуть. Но самому человеку это оказалось не нужно. Все мои старания, забота, внимание и ласка ничего! не изменили. Я знаю что все это было видно еще в начале наших отношений, они были больны изначально, но я думала что вера, терпение, надежда, моя любовь и Бог могут это изменить. Я хотела чтобы у нас была семья, а в ответ получила что мы и не семья вовсе.
И как же теперь жить? Как верить? Все порушено. И я больше никому не верю. И сыл у меня нет. Надо, если не встать, то хотя бы начать ползти, истекая кровью, но ползти дальше, потому что идти у меня еще долго не получится. Я потеряла все: работу, дом, семью. У меня больше ничего нет, кроме сына. А ведь для него именно я старалась создать семью, чтобы ребенок рос в семье, в обстановке любви и внимания. А теперь кроме матери у него никого!! нет. Да и мать-то еле дышит, стоит с разорванным в клочья сердцем и истекает кровью.
Как же жить дальше???
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Понимаю, как вам сейчас больно и страшно. Но вот слова Александра Валентиновича, сказанные вам, Маша, ещё вначале ваших отношений:
Если Вы хотите принять от Господа Его волю, то соблюдайте заповеди, а это значит - не живите с тем, кто Вас в жены не взял! А поскольку заповеди нарушены, то Вы и устали, и пустота ощущается. Потому что Вами пользуются, прикрываясь красивыми словами. Вам еще к настоящей воле Божией о Вас нужно придти. Сначала осознать, что Вы ушли далеко, потом попросить прощения у Бога, и сил с помощью на исправление, а потом уже и все исправить. А пока Вы смирились не с волей Божией, а с грехом - он Вас победил, и Вы не хотите ничего менять
Результат закономерен. Господь дал нам свободу выбора - жить по заповедям или во грехе. Вам надо самой взять в свои руки ответственность за свою судьбу. Самое главное, вам надо научиться говорить "нет". Ведь вы сами убедились, что если говорить "да" там, где следует сказать "нет", то будет только хуже. А в этом и есть забота Бога о вашей душе.
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
А как же вот это?
Бабочка-куколка писал(а):
Машка_ писал(а):Да, все правильно. Но меня беспокоит во всем этом одно НО: я думаю, что он все еще ее любит и от меня его сердце закрыто и позови она его сейчас, он к ней уйдет. Вот с этим что делать? Ведь сердцу не прикажешь.
Конечно уйдёт, если с вами ничего держать не будет, если в вас он не поверит и не полюбит. Вы должны быть такой женщиной, чтобы даже если и встанет вопрос перед ним, то он выбрал бы вас. Когда я познакомилась со своим мужем, то он сказал, что жениться вообще никогда больше не будет, т.к. в этом нет смысла; Что душу ни перед кем открывать нельзя....До меня он женат был дважды. Но он увидел, что мне можно верить и влюбился, и полюбил. И сделал предложение. А я ничем не отличаюсь от всех других женщин. Просто я отношусь к нему так, как хотела бы, чтобы относились ко мне. Вот на вашем примере - он неудачно пошутил (вас это задело) и вы должны подумать так: "Он специально хотел обидеть меня? Нет, этого он не хотел. Какую бы я хотела видеть реакцию с его стороны в свой адрес, если бы сама так неудачно пошутила? Обиду и вынос мозга? Конечно нет."
И так во всём, прежде чем прореагировать на что-то, поставте себя на его место и спросите себя, что бы вы хотели получить в ответ. Вот так и отвечайте с позиций любви, такта и понимания. И тогда вы для него станете человеком, с которым можно говорить, которому можно верить, которого можно любить и даже открывать свою душу.
А если вами будут руководить ревность, подозрительность, обидчивость, несдержанность, эгоизм....То советую с вашим любимым расстаться прямо сейчас и не портить себе нервы.
Я старалась, я такой и была! Я все делала! И в итоге получила то, что получила, при этом мне сказали: ты ни в чем не виновата, дело во мне. Я понимаю, у него кризис, денег катастрофически нехватает, но зачем же так?? И сыпались на меня ужасные фразы: я с самого начала ничего не хотел, я хотел быть один. Но опыт моей подруги показывает, что все возможно, и она боролась с "нет" своего теперь уже любимого и любящего мужа. Но она победила, а я нет. И она все делала то же самое. Грешила? Да. Но итог - у нее прекрасная семья! А потеряла все что можно.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Но опыт моей подруги показывает, что все возможно, и она боролась с "нет" своего теперь уже любимого и любящего мужа. Но она победила, а я нет. И она все делала то же самое. Грешила? Да. Но итог - у нее прекрасная семья! А потеряла все что можно.
Маша, вы не знаете почему у двух хозяек получаются два совершенно разных по вкусу борща, если им дали совершенно одинаковые ингредиенты для приготовления?
И я не знаю :)
Вы - две разные женщины, мужчины разные, много других отличающихся обстоятельств.
И потом, почему-то кажется что другие всегда более счастливы чем ты. Но поверьте, другие тоже плачут, мучаются, терзаются. У каждого свои скелеты в шкафу.
Я в свои почти 36 лет принимаю теперь окончательное решение жить одной.
Нормальный мужчина в жизни женщины появляется как раз тогда, когда она понимает, что ей очень неплохо живется одной. Это правда.
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Вы знаете, боюсь у меня будет так же как в Служебном романе, у меня больше нет мужчин, я их уничтожила. (там правда о подругах). И: я Вам не верю!
Т.е. верить мужчине я теперь вряд ли смогу, а уж полюблю теперь оооооочень не скоро, если вообще я смогу любить.
Есть очень хорошее стихотворение:

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

Вот об этом я теперь думаю и так собираюсь поступать.

Еще я помню слова Лары Фабиан: я очень сильно любила одного мужчину, просто умирала, а он меня не любил. И я благодарна ему за тот урок который он мне преподал: нельзя любить мужчину больше чем саму себя.
Видимо для меня это тоже был урок. Может именно этому Бог пытался меня научить, что нельзя любить мужчину больше чем себя, нельзя умалять заслуги Господа, ведь он создал меня не для того чтобы я себя так унижала, не для этого он создал человека. Не любят тебя - уйди. Поэтому пройдя весь этот путь, я поняла, что быть рядом с этим человеком я больше не хочу. Но мысли иногда мучают, а что он подумает о моем поступке, вдруг он разуверится в женщинах, вдруг его друзья, мама будут думать обо мне плохо. На что мне, тот самый муж моей подруги, сказал: а вот это тебе уже должно быть все равно, что он подумает. Ты идешь вперед и не оглядываешься.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Просто оглянитесь на первую страницу Вашей темы! Вы нас так убеждали в обратном, и сейчас тоже пытаетесь убедить, в том же самом. Как Вы хотите, чтобы Бог Вам помогал? Я это пишу без эмоций, только чтоб до Вас наконец дошло.
И еще, Ваши угрозы, что Вы никому не верите, и никого не полюбите, они страшны только для Вас самой. И верить, и любить необходимо для каждого человека, и его счастья. Только нужно уметь это делать правильно. Если у Вас не получается, ни вера, ни любовь не виноваты.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Ой, Маша, вы еще напишите - "вот я умру назло вам и пусть вам всем будет плохо!" :)
Спасибо вам. Вот увидела как смешно смотрится, когда взрослая 36-летняя женщина ведет себя как 5-летняя капризная девочка.
Есть над чем подумать в отношении себя :)

А чего это вы пристраиваетесь к мужу подруги, а? :wink:
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Maria_k, я понимаю, Вы меня не знаете. Поймите Вы, я никогда ничего не делала кому-то назло ибо это высшая степень глупости. Буду я любить или не буду никому не станет ни плохо ни хорошо, всем будет все равно. Я просто боюсь, что любить больше просто не смогу. (Я начинаю понимать своего бывшего мужчину). Или просто не захочу больше. Что верить буду просто бояться. Вообще парадокс конечно. Мужчина сам боится верить женщинам, боится их предательства и сам же поступает так. Удивительно просто.
А по поводу мужа моей подруги (насмешили Вы меня конечно) :lol: Дело в том, что мы с подругой пройдя путь в 20 с лишним лет, никогда! ни разу, не делили мужчин, они у нас всегда настолько разные, что просто не нравятся подругам, мои ей, а ее мне. Ее мужчины всегда становились моими друзьями. Вот такая мы с подругой необычная пара подруг ))) Однажды даже она мне сказала: тебе я доверяю, а вот мужчине нет ) Мы с ней уже проверенные временем карги ))
На самом деле, не все так страшно как мне казалось. Я еще даже с квартиры не съехала, а уже жить захотелось.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
За мужа подруги - извините. Кто о чем , а голый о бане :D
Просто я была в похожей ситуации и знаю, как это всё начинается на первых подступах. Разговоры, утешения, взаимопонимание...
У нас с подругой тоже такие отношения были - 10 лет. Она мне тоже говорила - "Ну почему у меня не может быть таких хороших отношений с мужчинами, как с тобой?" :) Конец дружбы печальный - я пристоилась к ее мужу, когда была одна - ну, сами понимаете...всё так близко, по-домашнему, напились, то да сё.... :? Затем она вызвала во мне ревность, в ситуации с моим мужчиной. Нда...а думали, что это дружба на всю жизнь.
Так что, извините. Я скорее о себе, чем о вас...
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
MARIA_K, мужья или просто мужчины моей подруги, да и вообще подруг впринципе, для меня всегда были табу. Т.е. муж или мужчина моих подруг это как-бы не мужчина вовсе. У меня, как бы это сказать, очень наивные в этой сфере понятия. Меня всегда называли наивной чукотской девушкой. Потому что для меня есть определенные, мной, условия, вот это можно, а вот это нельзя никогда и ни при каких условиях. Не знаю как так сложилось, но сложилось. Порой, под давлением других, я чувствую себя глупой. Когда, например, мне говорят: что мол бабе уже под сорок, а она все в любовь верит. Или говорят: ну ты наивная вообще! как ты живешь? Я редко допускаю мысль или недопускаю ее вообще, что люди могут предавать, продавать и т.д. Я склонна доверять людям ибо сама стараюсь не делать другим плохо. Но, я даааалеко не идеал. И, имея свои понятия, я, например, могу сделать какой-то поступок, на который мне могут сказать: ну ты равнодушная, или, невнимательная, или, некрасиво поступила, например отказала кому-то в чем-то. Но по большому счету я, хоть и самокритично, но понимаю, что таких женщин как я немного. Не примите это за самомнение или гордыню, но это так: я красивая и умная женщина, я активная, я не приемлю измену (не изменяю короче), не пью, не предаю, я всегда стою на защите интересов своей семьи, я могу делать карьеру (могу, потому что сейчас в простое, до этого делала и собираюсь делать дальше), может я не всегда могу помыть посуду или полы, но все женские функции по дому я выполняю, я интересный собеседник, т.е. мужчине есть о чем со мной поговорить. И понимая все это, я думаю: ё моё, я золотая женщина! О такой мужчина может мечтать! Но в жизни все наоборот! Конечно у меня тоже есть недостатки, я бываю ленива, не готовлю шедевры, не фанатею по тряпкам и чистящим средствам, бываю резка. Но по большому-то счету! И я думаю, а что мужчинам, собственно, нужно? Почему они выбирают себе в жены таких женщин которые наставляют им рога, пьют, или просто серые мыши, которые сидят дома и моют пол, образно говоря? Вы знаете, у меня некая обида, на то, что ни один мужчина не оценил меня по достоинству. Не увидел тех качеств которые у меня есть. Ведь я надежный спутник, друг, женщина. И вот появляется рядом мужчина, который, вроде бы, оценивает тебя по достоинству, но потом ты понимаешь, что он пытается тебя принизить, в том смысле, что мол ты не такая уж красивая, не такая уж умная (да вы бабы вообще все дуры), вы все! изменяете, абсолютно все (доказать обратное невозможно), ты не мудрая, т.е. мужчина пытается поставить тебя на несколько уровней ниже. Так было с этим мужчиной. Что это? Попытка манипуляции женщиной? чтобы никуда не убежала. Попытка самоутвердиться перед женщиной как мужчина таким способом? Может он комплексовал передо мной? Ведь в свои 41 он ничего не добился. Отсюда его истерика что он не может тянуть семью, (заниженная самооценка как добытчика). Да, но я бы поняла это если бы я работала, хорошо зарабатывала и делала карьеру. Но! Я сидела дома!!!
Да, я наверное пытаюсь добиться невозможного. Я сильная женщина и хочу видеть рядом с собой еще более сильного мужчину. Мой идеал семьи это равноправное членство, но с позиционированием мужского и женского начала. Наверное это невозможно? Вот вам и снова наивная чукотская девушка, скажете Вы.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Машка_ писал(а): Вы знаете, у меня некая обида, на то, что ни один мужчина не оценил меня по достоинству. ...ты не мудрая, т.е. мужчина пытается поставить тебя на несколько уровней ниже. Так было с этим мужчиной. Что это? Попытка манипуляции женщиной? чтобы никуда не убежала. Попытка самоутвердиться перед женщиной как мужчина таким способом?
Глубинное желание любого мужчины быть лучшим для женщины, ее начальником, защитником, главой семьи. Во всех них это сидит- привет от тысячелетней истории управления женщиной, даже в самых интеллигентных и умных,хоть умри.
Надо отдавать им первенство, даже если не тянут.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Я редко допускаю мысль или недопускаю ее вообще, что люди могут предавать, продавать и т.д.
А почему? Разве вы не видите нашей жизни?
Люди поставили во главу угла прибыль и удовольствие. И мало кто заботиться о том как чувствует себя сосед.
Разве вы живете в мире заботливых альтруистов?
Я не говорю о том, каким надо быть согласно классической литературе и христианской Библии.
Я говорю о том, что мы видим вокруг себя в данный момент.

Если вы наивны в этом видении людей, то есть вариант, что будете наивной и в отношениях с мужчиной.
Вы создали в голове идеал. Одели этот идеал на МЧ.
В реальности - МЧ ваш работать не очень любит, пьет, (и пьет хорошо, как я поняла), истерит, от ответственности уклоняется, хочет только удобства для себя, "ничего в жизни не добился".
И вы "прессуете" его за то, что он не соответствует вашему идеалу.

Так он же изначально таким не был.
Не надо закрывать глаза на все его недостатки только потому, что он шептал вам нежные слова на ухо ночью. Пошептал, ночь прошла, но мужчина-то не изменился.
Может я и не права. Но в отношении себя я пришла к выводу - я сначала посмотрю на его недостатки, на "темную сторону Луны", а потом поищу, есть ли среди этой всей грязи, которая присуща всем нам сейчас (ни в коем случае не говорю, что я тут одна хорошая и безгрешная :D :D )) есть ли действительно хорошие качества, светлые стороны, за которые можно уважать.

Или вариант второй. Называется - Любовь. Вы любите человека таким какой он есть.
Зная наперед, что он способен предать, обмануть, солгать, обидеть вас, сделать вам больно. Не потому что он назло хочет так сделать. А потому что он - живой человек, со всеми своими недостатками. Потому что он точно так же как и вы не умеет справляться со своими негативными эмоциями, дурными привычками, плохим настроением.

Потому что как и вы думает - ну вот появился человек, который меня оценит по-достоинству и сделает мою жизнь веселее и наполненнее ( ведь он тоже поражается - "золотой мужик, но ни одна баба почему-то не может этого понять"?)))

Получается, что вы просите любви у него, а он просит у вас. И как два нищих вы стоите лицом к лицу и просите друг у друга подаяние.
Думаете что другой богач, но он просто жмется мне что-либо дать)))

Мы тут все нищие. По настоящему богатых людей, способных любить - мало сейчас. Любить даже зная, что тебя могут предать и продать.


Напоминание!
Тема закрывается на 7 стр..
Delfina
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Получается, что вы просите любви у него, а он просит у вас. И как два нищих вы стоите лицом к лицу и просите друг у друга подаяние.
Думаете что другой богач, но он просто жмется мне что-либо дать)))
Да, получается именно так. Но ужаснее всего то, что я понимаю, что я ничего сделать не могу. Я не та, которую он хотел, он согласился быть со мной потому что никто больно-то не желает с ним жить или встречаться. И его это гложет что вынужден жить со мной, и мстит мне за свой же собственный выбор: старушка моя, седая моя, толстомясая моя и далее по списку. Он злится на себя и отрывается на мне. Это скрытая агрессия на неудавшуюся судьбу, на то что молодая бросила. Эти постоянные злые замаскированные шутки мне уже порядком надоели. Я все больше прихожу к мысли, что я в тупике, что я борюсь с ветряными мельницами, что если человек тебя не любит, то ты можешь быть богиней, но для него ты всегда будешь старая, седая и толстомясая. И я никак не могу понять, почему я, молодая, красивая и стройная женщина все это терплю?? Мой любимый и любящий брат сказал мне: сестра, ничего не изменится, он списал себя, он ничего не может, найдешь работу и уходи. И я никак не могу сделать выбор, потому что одни говорят не нужно истерик, живи спокойно и ни о чем не думай, мол есть мужик и слава Богу, другие говорят мол не будь эгоисткой, живи и люби и скажи спасибо Богу что одарил тебя таким чувством. А я стою на перепутье, мое нутро бунтует и хочет быть любимым, чтобы мужчина тебя любил, искренно, такую какая есть, а этот мужчина способен на предательство, позови его та молодая и его след простынет моментально, другая моя сторона не дает уйти, ждет и надеется, только на что она надеется непонятно. И понимаю что пора делать выбор и выбор не делается и видимо не сделается пока кто-то сверху не разобьет это все своей рукой и что-то произойдет. И я жду, живу и жду что что-то случится и все изменится, либо его поразит амур своей стрелой, либо меня украдет другой. Лучше если будет другой вариант, но от этой мысли мне становится больно, что все, я ничего не смогла сделать и никогда не стану для него любимой женщиной и это ощущение чудовищного проигрыша угнетает меня.
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Все, все закончилось. Я собрала вещи и ушла. Он все это видел, демонстративно ушел в ванную не говоря ни слова. Вечером получила смс: Так ВСЕ грустно (. И все. Мне только сына жалко, он очень плакал когда мы уходили. У меня сердце кровью обливается.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Может быть все не закончилось, а только началось! Главное, чтоб Ваш поступок был принципиален по-отношению к своему целомудрию, т.е., что Вы уходя от мужчины, который не желает нести ответственность за отношения с Вами, не желает полноценно Вас любить, делали это принципиально, и больше к подобным отношениям не возвращались!
Тогда есть принципиально другие перспективы, жить в мире со своей совестью, и быть счастливой. Чего Вам и желаю.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Абсолютно соглашусь с Александром Валентиновичем.

Это конец только одной невеселой истории, в которой вы не чувствовали себя счастливой. Но в любой хорошей книге так бывает. Главной героине или герою приходится пережить трудности, иногда совершить подвиг, и потом только всходит солнце над ее головой.
Вы в этой главе совершили подвиг. Вы считаете это проигрышем, но именно сейчас вы по настоящему победили и выиграли шанс на истинное счастье и истинную любовь в будущем. Шанс потому что все зависит от вас. Ничего не гарантировано, но все возможно.
Держитесь!!!
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Спасибо большое за поддержку! В ближайшее время я абсолютно не желаю заводить какие-либо отношения. Я хочу побыть одна. Мне нужно наконец-то найти работу, прийти в себя. Но что-то внутри мне подсказывает, что этот мужчина будет делать попытки вернуть меня, когда гордыня пройдет, и дай мне Бог выдержать это испытание и не вернуться. Я проходила уже через подобные испытания, простила мужа, родился сын, но отношения так и не сложились. Я прошла через чудовищные! пытки, меня очень долго не отпускали, это было ужасно. Но я в конце концов выдержала. Только осталась одна. Вот это одна меня очень пугает. Но я молю Бога, чтобы этот мужчина не вернулся. А зная его характер, он не вернется. Значит так тому и быть. Я прихожу в нашу квартиру, потихоньку собираю свои вещи и вижу полное запустение, видно, то он тут один пьет, мои любимые дети (коты) сидят голодные. А забрать к маме я их не могу. Все это очень тяжело. Потому что я стою на разломе. И от того как я поступлю, как сложатся обстоятельства, так и потечет моя дальнейшая жизнь. А впереди неизвестность. То ли меня ждет одинокая жизнь, то ли Бог смилостивится и пошлет мне моего мужчину. И просить я больше у Бога ничего не могу, сил нет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Машка_ писал(а):Спасибо большое за поддержку! В ближайшее время я абсолютно не желаю заводить какие-либо отношения. Я хочу побыть одна. Мне нужно наконец-то найти работу, прийти в себя. Но что-то внутри мне подсказывает, что этот мужчина будет делать попытки вернуть меня, когда гордыня пройдет, и дай мне Бог выдержать это испытание и не вернуться. Я проходила уже через подобные испытания, простила мужа, родился сын, но отношения так и не сложились. Я прошла через чудовищные! пытки, меня очень долго не отпускали, это было ужасно. Но я в конце концов выдержала. Только осталась одна. Вот это одна меня очень пугает. Но я молю Бога, чтобы этот мужчина не вернулся. А зная его характер, он не вернется. Значит так тому и быть. Я прихожу в нашу квартиру, потихоньку собираю свои вещи и вижу полное запустение, видно, то он тут один пьет, мои любимые дети (коты) сидят голодные. А забрать к маме я их не могу. Все это очень тяжело. Потому что я стою на разломе. И от того как я поступлю, как сложатся обстоятельства, так и потечет моя дальнейшая жизнь. А впереди неизвестность. То ли меня ждет одинокая жизнь, то ли Бог смилостивится и пошлет мне моего мужчину. И просить я больше у Бога ничего не могу, сил нет.
Ищите работу, снимайте квартиру и забирайте котов. У вас даже есть ради кого стараться, кроме себя...

А просить у Бога - нужно, обязательно нужно.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»