Что это было или борьба разума с сердцем.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Ну тогда может стот пока и воздержаться от сожительства, да и вы точно заметели жить с женщиной или с мужчиной вне брака даже пусть се по большой любви есть грех. Ибо таким житеем мы ставим любовь к человеку выше любви к Богу.

И да Господь милостив к нашем грехам, если мы конечно несем покаяние в них, а не когда мы ему фактически в лицо заявляем а я все равно буду делать плохо, и соседа люблю больше тебя, да и ты мне не указ. А ты возьми и прости меня. Тыж милостивый.


Это извените глумление какоето над Богом и заповедям его
Диагностика семейных отношений
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Александр Валентинович писал(а):Следуя Вашей логике нужно полностью отдаться греху, и тогда придет спасение. Как говорят в таких случаях: "как бы нашему теляти волка съесть".
Заметьте - Вы прекрасно разбираетесь в философских вопросах, и так же прекрасно осознаете, что если иметь несколько иные убеждения, то за них придется побороться. В жизни, и на практике.
Я даже ни слова не сказал Вам о том, как бороться, что делать. А Вас не устраивает именно философская сторона вопроса. Вам хочется, чтобы за Вас Вашу жизнь кто-то исправил. Но не так, как этот кто-то захочет, а именно так, как Вы хотите. Очень "оригинальный" подход. И результат вполне предсказуем.
Нет, не нужно отдаться греху. Отдаться греху, в моем понимании, как я уже писала Юрию, это встречаться с человеком без любви, из корысти, или заниматься с ним сексом ради секса. Я же пытаюсь создать что-то, да, возможно через грех, но пытаюсь. И тяну его из пьянства, хоть и получается у меня плохо. Он однажды мне сказал: "помоги мне, не могу больше пить, своди меня куда-нибудь". Я нашла ему молитву и отправила его к иконе Божьей Матери Неупиваемая Чаша. И вот этот мужчина, который слушает только себя самого и делает только то, что сам считает нужным, пошел к иконе, стоял и просил. Потом он прилетел ко мне на крыльях, счастливый. Рассказывал долго. И однажды он мне сказал: ты показала мне другой путь в жизни и за одно только это я буду тебе благодарен всю свою жизнь, я и моя мать. И как теперь судить что есть большой грех, а что маленький?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Что это было или борьба разума с сердцем.

Сообщение proschu »

 
Машка_ писал(а):Ему 41 год, за плечами три распавшихся брака по его инициативе и 3 детей.
Машка_ писал(а):Он говорит ей что недостоин ее, что не может ей дать то чего она хочет, что он боится что она найдет себе другого и бросит его и ему будет больно.
Странновато для мужчины, за плечами которого три распавшихся брака по его инициативе.
Машка_ писал(а): Все разводы вроде обоснованы: первая изменяла,
Машка_ писал(а):вторая вообще была никакая, третья пила запойно.
Машка_ писал(а):как он говорил, его жены ничего и делать не умели, он их всему учил.
Все вроде бы "гладко", но сомнения таки закрадываются: почему ж ему так "не везет"? И если встретил сокровище в моем лице, почему не женится?
Машка_ писал(а): он не раз предлагает ей пожениться и жить вместе, но она боится и хочет проверить чувства.
Маша, ну значит, так "предлагал", что сомнения остались. И добрый, и в быту сокровище, да вот только по самооценке катком катается: ну чем я хуже? А действительно, чем?
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Юрий писал(а):Ну тогда может стот пока и воздержаться от сожительства, да и вы точно заметели жить с женщиной или с мужчиной вне брака даже пусть се по большой любви есть грех. Ибо таким житеем мы ставим любовь к человеку выше любви к Богу.
И да Господь милостив к нашем грехам, если мы конечно несем покаяние в них, а не когда мы ему фактически в лицо заявляем а я все равно буду делать плохо, и соседа люблю больше тебя, да и ты мне не указ. А ты возьми и прости меня. Тыж милостивый.
Это извините глумление какоето над Богом и заповедям его
Таким житеем, Юрий, мы убиваем в себе и мужчине желание что-то менять, это скорее житейская мудрость. Ибо: дык живем уже, зачем жениться-то! А когда люди живут в браке, то это не выше любви к Богу? Я не вижу в чем разница-то? Грех в данном случае в том, что люди вне брака, могут в любой момент сказать себе: а ну нафиг, надоело, все равно не расписаны, надо разойтись, а в браке все-же люди борятся до последнего за семью. Вот и весь грех.
Да нет никакого глумления ни над Богом, ни над заповедями его, есть желание быть счастливым и желание жить по этим заповедям, ну хоть как нибудь. К вере в Бога идут всю жизнь до самой смерти. Я не претендую на истину в последней инстанции ибо я сама грешна.
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Re: Что это было или борьба разума с сердцем.

Сообщение Машка_ »

 
proschu, Хто бы знал!! Вот потому я и тут наверное. Может не верит. Может еще чего.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Что это было или борьба разума с сердцем.

Сообщение proschu »

 
Думается мне, что вы найдете ответ на этот вопрос. Ибо все же жить в позе страуса, убеждая себя, что это правильная и удобная поза, долго не получится :?
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Выше любви к Богу, я имел ввиду то что мы тем нарушаем заповеди бога, идем осознано на приступление ради якобы большой любви.
То есть фактически говорим моя любовь к этому человеку, выше твоих заповедей Боже, твои заповеди мне мишают сожительствовать с любимым следовательно они есть неправда.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Философия - хорошо. Но вопрос открыт. Что же делать Марии в сложившейся ситуации?

Маша, Ваше желание очень понятно. Позиция мужчины тоже ясна. Вывод, который у меня напрашивается, такой: заставить жениться Вашего мужчину нельзя. Это приходится признать. Тут ничего не поделать. Вы ведь уже все аргументы исчерпали. Осталось последнее средство: отвести его на разговор к священнику в церковь. Не на исповедь! На разговор о семье, браке, о роли мужчины и женщины, для чего и как строят семью. Как его подвести к такому разговору - подумайте сами. Если разговор состоится, но мужчина останется при своём мнении и желании жить просто так вместе, тогда уже примете радикальные меры. Когда мужчина не хочет жениться, а Вас не устраивает роль сожительницы, то остаётся только расстаться, к сожалению.
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Да мы, собственно, и не жили вместе. Мы встречались, вот только недавно на каникулы к нему с сыном приехали. Вопрос был в другом, он говорил, что хочет жить один. Я приняла как есть, один так один. И вот сегодня вопрос решился сам собой. Ему нужно снимать квартиру сейчас и сегодня он сказал, что будем искать квартиру для нас троих. Я не стала впадать в расспросы как и почему. А вот о браке будем говорить потом. Я действительно пока не готова бежать к алтарю. Потому как один раз я уже сбегала, да неудачно. Погожу и погляжу. Хуч и в грехе, да простит меня Господь.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
тогда, как всегда, на все воля божья, погожу погляжу, большого не большого...

так вы проиграете.
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Мария, тоесть у вас так я сознательно в полном здравии и сознании прыгну в новозную яму, а потом подайте люди добрые, ну или подай господи мне руку ибо я изморалась и (извените и не банте) в говне изморалась причем сознательно.

да и ПС. я не чуть не думаю вас обвинять в грехе и обличать вот вы такая плохая , а я такой хороший я еще и пол шага не ступил по пути истеного хрестьянства, и далеко не хрестьяин не истеный хрестьянин, во мне мног еще чего, но сем не противно хотя и так притягательно, ибо грех затягивает и сразу не отпустит не надо думать чтоо как захотел так на тебя снезашло небудет такого, и еще , многие думают что путь хрестьянина такой типа легкий на волю Божью уповаю и все, нет не так это очень тяжел тяжело отказаться от соблазнов и пороков очень тяжело ибо легко их получить но тяжело избавиться.

И еще Целомудрие не определяется физицеской целкостью, вовсе нет целомудреным можно стать и 15 детей родив, но се не есть легко, да не кто леко и не обещал. Нет не где обещаний легкости.

Не обольщайтесь.
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
да и тут какойто косяк с текстом и запятыми ну надеюсь вы поймете, к сожалению подправить не могу.

Зарание извеняюсь за ошибки.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Да, как ни крути, как не осуждай, типичная ситуация. У него после неудач страх и так далее.... страх отношений, может скрытая ненависть...
У неё - неуважение к мужчинам.
Моё мнение.
Для начала нужно решить свои личностные проблемы, каждому свои, а потом решать общую проблему.
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Боюсь меня надолго не хватит. Или я что-то делаю не так, или он уже живет абы как. И боюсь Александр Валентинович был прав, что эти отношения рано или поздно закончатся. Неужели мужчины не могут просто жить и ценить женщину которая рядом? Им нужно чтобы ими играли как кошка играет с мышкой? Убегать от них, устраивать охоту? Т.е. чтобы мужчина сделал предложение нужно разыграть для него целый спектакль? Невольно начинаешь сомневаться в их адекватности и наличии ума.

__________________
Предчувствую тухлые помидоры в свою сторону. Ну и ладно. Людям же доставляет удовольствие забрасывать других камнями.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
" Мир - это театр, а люди в нём - актёры" (с)

Маша, если абстрагироваться, то все мы друг перед другом играем роли. Разные: комедийные, драматические..кто на что способен и кому какой образ ближе. И даже тут мы все "в образе" :) Каждый в своём.

И мужчины тоже такие спектакли нам устраивают, что диву даёшься :lol:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Машка_ писал(а):И боюсь Александр Валентинович был прав, что эти отношения рано или поздно закончатся.
Закончатся, потому что оба вы созданы Богом для счастья, которое должны(сами себе) построить, предварительно потрудившись. И стремление к счастью заложено в природе любого человека, так что в этом есть глубокий смысл всей жизни, и все это в глубине души осознают.
Но вы оба, каждый в своей области, делаете то, что ни при каких условиях к счастью привести не может. Такого никто долго не выдерживает, а даже если и долго, что пользы? Расстаются и после 30 лет совместной жизни. Только потому, что основы отношений изначально нарушены - дом построен на песке. Долго ли он простоит?
И кто виноват в том, что вы оба пожелали его строить на песке, т.е. без взаимной ответственности? Если мужчина не желает эту ответственность брать, зачем соглашаться женщине? Каждый строить свою жизнь сам. Бог давно уже нам сообщил, пр каких условиях мы можем быть счастливы. Очевидно, что ни у кого-то не получиться добиться счастья другим путем.
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
Александр Валентинович, я с Вами полностью согласна, ответственность. Но, если честно, люди могут обвенчаться, а потом эту ответственность на себя так и не взять и развенчаться или развестись. И примеров тому масса. Вопрос действительно в том, согласны ли оба эту ответственность на себя взять. Мы ее взяли. Уж не знаю осилим ли мы или нет, но взяли. Да, и сомнения гложат, а ну как не справимся и бывают периоды отчаяния. Я и сама это в себе чувствую и по нему вижу. И каждый это переживает в себе и молчит, молчит, потому что боится другого этими сомнениями ранить или расстроить. Но, тем не менее, никто из нас еще не сказал: все, не могу больше, хватит, каждый сам по себе. Да, мы не связаны клятвами о долгой и верной любви и да, мы свободны. Но, возможно, именно эта свобода дает нам возможность поступать обдуманно. Ведь каждый понимает, что может уйти в любой момент. Понимаете, я прошла через первый брак, который был официальным! с самого начала, и я 8 лет билась за этот брак, терпела, строила, а потом поняла, что моя вторая половина пользуется этими моими трудами и паразитирует на них, поняла, что не могу больше строить во вред себе и сыну, не могу, потому что все чувства к этому человеку им же и убиты. И я больше не видела никакого смысла, ни мирского, ни Божьего, в сохранении этого брака.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вы не замечаете в моих мыслях важной составляющей! Я говорю, что если отношения не поставлены на твердую основу, то они не выдерживают. Такое случается и в официальном браке, но это значит, что в этом официальном браке чего-то важного не хватает! Понимаете, есть необходимые и обязательные условия, которые открывают перспективу в отношениях. И если их не соблюдать, то отношения "разваливаются". Очень хороший образ для иллюстрации - строительство дома. Нельзя построить прочный и надежный дом, если фундамента нет, если в доме меньше 4-х стен, если нет вентиляции, если материал не прочный, если крыши в доме нет - все это делает дом непригодным для жизни.Хотя, некоторые пытаются жить в таких домах, оправдывая это разными причинами.
Так вот, брак предполагает максимально удобные условия для сохранения семьи, и является основой для достижения счастья. Если нет брака, то не получиться двигаться дальше, как нельзя строить стены дома, если нет фундамента. Хотя и фундамент, без всего остального - еще не дом. Так что делать нужно правильно, тогда и результат будет.
У вас же просматриваются серьезные недостатки, заложенные в принципах ваших взаимоотношений. Поэтому уже сейчас понятно, что дом целиком построить не удастся, а жить в вашей "палатке" ни один нормальный человек долго не сможет.
Поэтому выход только один - строить правильно. О чем я Вам и пишу.
И конечно же строить лучше сразу, а не перестраивать, как Вам теперь необходимо. Но тут дело хозяйское. Если хотите прочный дом - семью, и счастье - то другого выхода нет. Либо строить, либо иметь все проблемы "недостроя". Только заблуждаться не нужно, жизнь все поставит на свои места. Что от Вас зависит, так это выбирать то, что Вы хотите получить, т.к. пока что все довольно предсказуемо у Вас.
Машка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:41

Сообщение Машка_ »

 
История имеет продолжение, что неудивительно.
Мы уже месяц живем вместе. Создали дом. Я сейчас временно не работаю и ищу работу. Пока неудачно. Мужчина работает один. Я занимаюсь хозяйством. Нам хорошо вместе. Но есть два момента которые меня просто ломают и выводят из себя. Однажды вечером мы сидели вдвоем на кухне и говорили. Он был нетрезв, но вполне адекватен и понимал все что говорит. Я спросила отчего упреки в мой адрес? Отчего претензии, что мол то не так сделала и то не так сделала? (Возможно это притирка первого времени проживания вместе). Я спросила: может ты не любишь меня и от этого все придирки? Он сказал: да, я тебе говорил, что у меня пусто внутри, я не люблю, но ты мне очень нужна и мне с тобой хорошо.
Это был просто удар такой силы, что я не знала как мне дальше теперь жить с этим. Мы только начали жить вместе, а тут такое! На следующий день он, поняв что вчера наговорил лишнего, крутился и вертелся вокруг меня. Далее я все это как-то пережила и все пошло нормально. Потом он не раз говорил мне, что я вас люблю (с моим сыном) и как я вообще без вас жил все это время. Потом говорил: я люблю тебя одну. Вчера он был выходной. Готовил пирог, мы шутили, болтали. И тут с улыбкой он в шутку сказал со скалкой в руках: так, ну чего это ты посуду не помыла? Мужик тут в свой выходной готовит, прям любая тебе позавидует. А надо сказать я нахожусь в депрессии от того, что мне никак не найти работу и я не вношу денежный вклад в семью, меня это очень огорчает, если не сказать больше. Он никогда меня этим не попрекнул, наоборот успокаивает, что мол найдешь, не переживай, я работаю, а ты пока отдыхай. Но мне-то не сладко. Я привыкла зависеть только от себя самой и делать так, как считаю нужным. Я все делаю по дому и не потому что так нужно, а потому что мне хочется чтобы в доме был уют. Но тут я подумала: значит так, раз я не работаю, значит можно махая скалкой у меня перед носом тыкать меня носом в г..но что мол не работаешь ну-ка быстро посуду помыла и в магазин побежала! А мне с моей волевой и независимой натурой это показалось оскорблением. Но поскольку за все в этой жизни надо платить и есть правила игры, я убежала с кухни поплакала и пошла в магазин. Гуляла, курила и думала во что я вляпалась с этой работой, точнее с ее отсутствием. Вернулась домой, мужчина сидит ждет меня есть пирог. Я ушла в другую комнату, попутно сказав, что я этот пирог не заработала и есть его не буду. И с этого начался скандал. Я молчала и плакала: это все потому что он меня не любит. Он сказал что я пренебрегла его стараниями и им самим. Он старался и пек пирог не для себя, а для семьи, а если у меня нет мозгов, то это мои проблемы. Я объяснила на что я обиделась, на что получила ответ: еще одно доказательство, что мозгов нет, меня нисколько не напрягает, что ты не работаешь. Это твои личные тараканы. И началась молчанка. Он занимается своими делами, я своими, а именно, ревела весь вечер. Он пару раз сделал робкие попытки подойти, но я молчала и не реагировала. Более того и это и явилось главной проблемой, он отменил свой выходной на сегодня, мотивируя тем, что он лучше пойдет на работу чем будет терпеть как я ему выношу мозг. И вот это меня убило просто наповал! Он просто плюнул на меня и ушел на работу на целый день, а потом ему еще неделю работать. Т.е. я еще неделю буду сидеть одна. И свой выходной он предпочел провести на работе. Мне было сказано, что я виновата сама, что я раздула скандал из шутки и что я истеричка и тому подобное.
И вот я теперь думаю: и что же мне теперь делать? Я ни вчера к нему не могла подойти, ни сегодня желания нет. Я чувствую только одно, что я не любима и ему на меня плевать.
Я хочу понять, может это я не так что-то понимаю? Но эти слова "Я тебя не люблю" так прочно сидят в моей голове, что он может миллион раз сказать мне что любит но я не поверю. Я виню себя в том что я сама "связала" этот роман, мне кажется что он этого не хотел. Что была бы на моем месте другая женщина, было бы тоже самое. Т.е. не любят меня. А когда женщину не любят это все. Она или уйдет или будет мстить. Но я женщина, слава Богу, не глупая и понимаю, что не выход это. Мне с ним хорошо, ему со мной тоже, в быту проблем нет. И еще мне все время кажется что однажды он бросит меня так же как бросил своих трех жен. И что теперь с этим "багажом" делать я не знаю. Уйти? А дальше что?
Мне нужен совет со стороны. Не то чтобы кто прав кто виноват, а что делать? Я не могу свои чувства вырвать с корнем или забыть что-то, какие-то его слова. А попытки поговорить воспринимаются как вынос мозга. И? Что я не понимаю?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории

Машка_ :
Я уже приходила сюда с вопросами.
Но у меня появился еще один вопрос.
Можно ли добиться взаимной любви? Может ли человек полюбить со временем?
Дело в том, что мужчина этот уже много раз обжигался. И в последний раз обжегся сильно. Понимаю, что это глупо, но тем не менее мне больно. У него была сильная влюбленность к девушке на 18 лет моложе его. Она его бросила и он очень сильно переживал это расставание. Потом встретил меня. Мы встречались полгода, потом стали жить вместе и каждый раз я слышу одну и ту же фразу: я тебя не люблю. Ее любил, а тебя не люблю. Любить больше не хочу и не буду. И ты зря стараешься. И так как с ней мне с тобой так никогда не было и не будет. И вообще любовь проходит и что остается? И надо просто жить.
При этом мужчина ведет себя как любящий. Он нежен, заботлив, все делает для меня. Работает один на нас троих (он, я и мой сын). Снимаем квартиру и живем сейчас на его заработок. Мне с ним хорошо, и я вижу что ему тоже со мной хорошо, что и подтверждается его словами и поступками. Но стоит мне заговорить о любви, как он становится раздражительным и говорит, что не нужно его спрашивать об этом, если я не хочу в очередной раз услышать что он меня не любит.
Я ходила к священнику в церковь, и, к моему удивлению, священник сказал: борись и не отступай. Хотя это и плохо жить в грехе.
И вот я хочу услышать ваше мнение: стоит ли бороться за любовь, понимая, что и через много много лет можно услышать тоже самое? Или может он просто боится (хотя он так и сказал, что боится открыть душу чтобы в нее не нагадили), что полюбит и его опять ранят? Можно ли затмить собой ту, которая так поцарапала его сердце и которую он любил, или думал что любил? Все таки разница в 18 лет. И может это была не любовь, а обычное мужское самолюбие?
Я в растерянности. Во-первых потому что получила такое в лицо, а во-вторых не знаю, что же мне делать? Пыталась уйти, но не смогла, потому что люблю этого человека, да и он сказал, что удерживать никого не будет.
Lindy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:41

Сообщение Lindy »

 
При этом мужчина ведет себя как любящий. Он нежен, заботлив, все делает для меня. Работает один на нас троих (он, я и мой сын). Снимаем квартиру и живем сейчас на его заработок. Мне с ним хорошо, и я вижу что ему тоже со мной хорошо, что и подтверждается его словами и поступками.
Разве это не подтверждение любви? :) Если он не говорит, что любит, это не значит что он не испытывает этих чувств. Может он просто боится этих слов, боится как вы сказали опять "обжечься". Вас ведь все устраивает как я поняла, кроме того что не говорит "я тебя люблю"? Тогда в чем проблема? Хуже было бы, если б было наоборот :D
У вас вообще есть планы на будущее? Вы хотите выйти за него замуж? Говорили ему об этом? Что он отвечает?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Полюбить человека можно. Но вы сами не даёте себя полюбить. Когда вы из простой шутки сделали целую скандалезную трагедию на два дня, а ваш любимый назвал это "вынос мозга", (и он прав, это действительно "вынос"), то как ему поверить в то, что с вами можно создавать семью и открывать для вас свою душу?
Вот вас мучает вопрос - Почему он не делает предложение. Да потому что он просто боится, что с вами будут те же скандалы и "выносы мозга", какие были с теми, кому он это предложение делал. По этой же причине он не хочет говорить "я люблю тебя". Потому что после этих слов начнутся наезды - женись. А мужчина должен ЗАХОТЕТЬ на вас жениться, поверить в вас. А захотеть он может, только если увидит в вас женщину разумную, спокойную, не скандальную, не "выносящую мозг". А по другому никак.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»