как быть

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
оксана-Ф
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 11:40

как быть

Сообщение оксана-Ф »

 
Через два месяца после развода,проживя в браке 10 лет,я познакомилась с молодым человекам и влюбилась. Мне хотелось быстро забыть свои унижения и боль в браке и новый мужчина мне казался подарком судьбы.Мне нужны были серьезные отношения,и ему тоже.Мы встречались пол года.Он показывал себя с положительной стороны.Я была счастлива и хотела создать с ним семью.Потом начался кризис в стране,у него стали перебои с финансами...нечем стало платить за сьемную квартиру,и я сама ему предложила переехать ко мне,тем более,мы все равно,хотели быть вместе.Потом начался ужас.С первых дней все стало рушиться.ОН сразу неполадил с моим сыном.Стал его грубо оскорблять,не пытаясь найти подход.Ударился в алкоголь,вышел из моего доверия. он извинялся,раскаивался,обещал исправиться и потом все повторялось.Однажды я не выдержала и сказала,чтобы он уходил.Но он попросил дать ему новый шанс.По его инициативе мы даже сходили на исповедь.Он пытался меняться,как он говорит.Но маты и оскорбления по отношению к сыну проскакивали.Только извинений стало больше.При возможности,он опять пил жестко оскорблял нас сыном.Унижая меня словами и угрозами.Трезвый-заботливый.Но я уже не могу ему верить.Не знаю,как быть.И уходить не хочет и житья спокойного нет с ним.Если в человеке столько злости просыпается в пьяном состоянии,она ведь не из воздуха берется?Значит это его внутренее отражение на окружающий мир.Ведь не с ппроста он мне все высказывает.А трезвыый-хвалит и обожае,савсем другие слова говорит.Я пробовала разговаритвать с нимЮпрощать.Но мои внутренние ресурсы исчерпаны.Я устала бороться за сохранение отношений.Как мне быть?Может кто-нибудь был в похожей ситуации? Наверное это конец наших отношений.
Диагностика семейных отношений
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
Оксана, судя по всему ваш молодой человек алкоголик и он в этом не виноват. это страшная болезнь и он и вы должны это осознать и бороться с ней вместе. но главное - это его искреннее желание. узнайте есть ли в вашем городе группы Анонимных алкоголиков и пусть он бежит на них! а вам рекомендую походить на группы Созависимых.
если будут вопросы - пишите.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Оксана, здравствуйте. На Вас лежит ответственность за двух людей как минимум: за Вас саму и за Вашего ребенка. Подумайте, нужна ли Вам еще и ответственность за взрослого мужчину? Этот выбор будет определяющий в Вашей жизни. Хочет ли он избавиться от алкоголизма? Что он конкретно делает для этого? Какой помощи ждет от Вас?
Вы - взрослая. Вы можете многое понять. А каково ребенку? Вы - его единственная защита. В том числе и от пьяного дяденьки, который позволяет себе оскорблять Вашего ребенка.
Я тоже хочу Вам написать про Созависимость. Подумайте над этим.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»