Как привить ему уважение к моим родителям?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Варенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:05

Как привить ему уважение к моим родителям?

Сообщение Варенька »

 
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Хочу поделиться с Вами наболевшим...
Мы с моим молодым человеком вместе уже почти 3 года. В последнее время у нас часто происходят разлады и один из них вот на какой почве: он не уважает моих родителей,а для меня,как наверное,и для любого человека, это имеет огромное значение.
Особенно меня обидела ситуация с моим отцом, он периодически выпивает, я поделилась с любимым этой проблемой,хотя сделала это не сразу,но потом поверила,что из любви ко мне он не потеряет уважение и к моему отцу. Мой молодой человек помогал мне во многих жизненных ситуациях, в том числе и с отцом,приезжал почти ночью, когда мне нужна была помощь(я не могла справиться с папой). С папой у них тоже хорошее общение, папа сразу принял его, наш дом всегда для него открыт. И вот встал вопрос о совместном проживании и дальнейшем создании семьи,и я услышала от молодого человека,что ему не хотелось бы жить с моим отцом,тк он "будет мешать ему жить", потому что он очень трудный человек, назвал его не очень лестными словами и сказал,что уважать человека нужно за какие-то действия и поступки,а не просто так...
Я в ужасе.Может быть,я где-то вела себя неправильно, что привело к такой ситуации?Но как же можно создавать семью с человеком,который не уважает ни твоих родителей, ни самого понятия семьи?
Диагностика добрачных отношений
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
А я думаю человека нужно уважать за то что он Человек! если так разобраться и начать копать то любого человека можно за что-то уважать и за что-то не уважать! это очень философски! моё мнение что уважать нужно! Я думаю тут проблема не в этом! если он не хочет жить с Вашими родителями, какие проблемы, пускай купит квартиру или снимет отдельную и живите там? в чём проблема?
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»