фиктивный брак

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
lovenik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:54

фиктивный брак

Сообщение lovenik »

 
жила себе спокойно, а тут свалилось мне на голову..
позвонила мне подруга и говорит- есть один парень, ему нужно гражданство, он ищет девушку для фиктивного брака, ну естественно за деньги. я сначала отказалась. потом этот ее знакомый сам мне написал в одноклассниках. мы просто пообщались, он позвонил..предложил встретиться.. Господи, я наверное влюбилась! ну я ему тоже понравилась.. вот теперь не знаю что мне и делать.. на брак то я согласилась, это у нас продлится 3 мес.. вот как мне потом с ним разводиться то... :cry:
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
А может и не придётся разводиться :) Что уж Вы так себя настраиваете. Иллюзий не стройте, общайтесь, вы только на бумаге муж и жена, ничего ему не должны. Как и он Вам. Если не пойдёт общение, то и не потеряете ничего, не о чем сожалеть.
lovenik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:54

Сообщение lovenik »

 
ну пока что у нас общение отличное!!!! я ему симпатична, он мне очень тоже!))) Но брак то фиктивный!!! а он то мне нравится по настоящему!!! :(
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Вообще фиктивный брак - это договор финансового плана негласный между двумя людьми. Вы же оформили его совершенно официально, через ЗАГс, есть штамп в паспорте, есть запись в книге актов гражданского состояния. Всё как у законного брака. Отличие в том, что Вы знаете, для чего сделали. И расторгается брак тоже как обычно.
Нравится по-настоящему? Ну и хорошо. Может через три месяца придёте к выводу, что не стоит разводиться, раз уж Господь свёл вас таким вот образом :) А может быть и нет. Рано Вы начали волноваться по этому поводу :)
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
lovenik писал(а):ну пока что у нас общение отличное!!!! я ему симпатична, он мне очень тоже!))) Но брак то фиктивный!!! а он то мне нравится по настоящему!!! :(
Ну и хорошо ! Не торопите события ! Совместите приятное с полезным(Полезное-Брак-деньги. Приятное-налаживание мостов и общение !)

А деньги потом в общую копилку может пойдут... :oops:
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Конечно, бывают сказочные истории, когда фиктивные браки становились настоящими. Я читала такое в романах :)
И даже знаю одну историю из жизни.
Но я бы не советовала вам автор на это рассчитывать. Потом может быть ОЧЕНЬ больно. К сожалению гораздо больше историй, когда браки не становились настоящими.
На мой взгляд, лучше вообще не вступать в сомнительные авантюры типа фиктивных браков. Денег будет меньше, зато спокойствия больше. Если вы ему интересны - пускай зовет замуж не понарошку.
Но подозреваю, что с фиктивным браком вы уже все решили, и в подобных советах не нуждаетесь. Тогда хотя бы не бежите впереди паровоза. Позвольте мужчине быть мужчиной в отношениях.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А не показалось ли Вам,Автор, что этот фиктивный на 100% брак, имеет хоть какую-то серьезную составляющую?
Кажется подобное бывает, когда кролику показывают морковку, но на пути к ней он встречает нечто иное?
Я рассуждаю по-мужски. "Контракт" не содержит никаких элементов настоящего брака. Значит мужчина, заплатив, ничего серьезного не должен. Подозревать подобного "экземпляра" в высоких моральных принципах, думаю, не стоит, поэтому рискну предположить, что все бесплатные "опции" контракта будут носить исключительно временный характер, по принципу совмещения "полезного с приятным", так сказать "2 в 1-м" за те же деньги. Заодно будет повод для развода потом - "кролик" явно рассчитывает на нечто большее, поэтому претензии наверняка последуют.
Это Вам " рождественское гадание на жениха" - у нас на сайте бесплатно.
Ну и бонус, по случаю НГ: последующее замужество после "фиктивного развода" не обещает быть легким. "Б/у", понимаете ли, могут потребовать скидку.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Александр Валентинович писал(а):Ну и бонус, по случаю НГ: последующее замужество после "фиктивного развода" не обещает быть легким. "Б/у", понимаете ли, могут потребовать скидку.
Жестко ! :shock:
lovenik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:54

Сообщение lovenik »

 
INCO писал(а):Жестко ! :shock:

очень жестко.... я не такая черствая...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Пока еще не жестко. Вот когда дело сделано будет, тогда будет по-настоящему жестко.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Александр Валентинович сказал жестко, но задуматься и впрямь есть над чем... Постарайтесь не терять рассудка и очень внимательно приглядется к "мужу", что он вообще за человек-то... Сказка конечно грезится красивая, но всё-таки может обернуться большими проблемами, а потом будете настоящему жениху объяснять, что это была мол фикция. И не гнались бы за деньгами...

В любом случае, всего доброго и удачных разрешений всех проблем в новом году!

Настоящие чудеса, они, как мне кажется, совсем на чудеса не похожи... Они как-то по-тихому приходят :)
lovenik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:54

Сообщение lovenik »

 
Hekler писал(а):Постарайтесь не терять рассудка и очень внимательно приглядется к "мужу", что он вообще за человек-то...

нет, здесь плохого ничего быть не может, я в этом уверена. подруга очень хорошая, а это друг ее семьи. у него вынужденная ситуация, и гражданство ему действительно срочно необходимо.. тут не совсем в деньгах дело (их тут и не так уж много), просто я, можно сказать, вощла в положение, помогла человеку..
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Да, хочу добавить к своему посту. Та история с фиктивным браком, которую я знаю из реальной жизни, вовсе не была завязана на материальной выгоде. Там девушке грозила жизненная опасность (военные действия, горячая точка), единственная возможность оставить ее в безопасной зоне было срочно выдать ее замуж, а благородный джентельмен неожиданно оказался еще и превосходным мужем впоследствии.
А в этом случае деньги как-то действительно срывают маску со всех участников истории.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
lovenik писал(а):
Hekler писал(а):Постарайтесь не терять рассудка и очень внимательно приглядется к "мужу", что он вообще за человек-то...

нет, здесь плохого ничего быть не может, я в этом уверена. подруга очень хорошая, а это друг ее семьи. у него вынужденная ситуация, и гражданство ему действительно срочно необходимо.. тут не совсем в деньгах дело (их тут и не так уж много), просто я, можно сказать, вощла в положение, помогла человеку..
ну так если дело не в деньгах, то и не берите их. Помогите человеку безвоздмездно, раз вы такая добрая.
lovenik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:54

Сообщение lovenik »

 
LadyS писал(а): А в этом случае деньги как-то действительно срывают маску со всех участников истории.


да, это конечно как в сказке..)) у меня тут все равно в деньги упирается, я этой подруге должна))) вот она мне и предложила долг так вернуть... а иначе пока что не получается
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Некоторые высказывания кому-то показались жесткими, мне же видятся слишком мягкими.
Как можно таинство брака превращать в фикцию, фарс и обман?
Подозревать подобного "экземпляра" в высоких моральных принципах, думаю, не стоит
Я бы обе стороны "контракта" не подозревала.

Одни люди страдают от того, что не смогли сохранить брак, хотя и желали, чтобы он был один на всю жизнь, другие же сознательно идут на уже неизбежный развод, растрачивая себя в обмане перед людьми, государством и Богом.
Ну и бонус, по случаю НГ: последующее замужество после "фиктивного развода" не обещает быть легким.
Если вообще когда-либо состоится.

lovenik, не испытывайте жизнь. Не уничтожайте с легкостью и неразумно сокровенное, дающее счастье человеку, научающее его любви - супружество.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
lovenik, Вы заключили деловой контракт, помогли человеку. Я знаю несколько случаев фиктивного брака, связанного с получением гражданства. Все участники уже давно имеют свои семьи никто им не мешает, права не предъявляет, живут хорошо и спокойно.
lovenik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:54

Сообщение lovenik »

 
ТМ писал(а):Некоторые высказывания кому-то показались жесткими, мне же видятся слишком мягкими.

Одни люди страдают от того, что не смогли сохранить брак, хотя и желали, чтобы он был один на всю жизнь, другие же сознательно идут на уже неизбежный развод, растрачивая себя в обмане перед людьми, государством и Богом.
Ну и бонус, по случаю НГ: последующее замужество после "фиктивного развода" не обещает быть легким.
Если вообще когда-либо состоится.
.
у меня был уже один брак, у меня есть ребенок- в принципе, у меня уже есть ВСЕ!! и терять мне нечего.

мне смешно - мы обманем государство!!! а как государство нас натягивает так ничего??


и вообще, я тут не за советом, стоит ли мне вступать в брак этот или нет... я далеко не дура, я уж наверное все взвесила, перед тем как решиться!
зря я на этот форум написала...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Неприятно, когда вдруг Вам говорят, что некоторая часть Вашего мировоззрения, практически Вас самой выглядит неприглядно. Если хотели обсудить, как поудобней "дельце" провернуть, то тогда конечно зря. Специализация форума другая. Мы рады помочь тем, кто хочет свою жизнь сделать более счастливой. Ваша душа "болит" немного о другом.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»